Комбинезон для города (сшить/купить)

Носим в рюкзаке

Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 25 окт 2017, 12:19

Старый комбинезон-дождевик (не утепленный) для прогулок в городе совсем истрепался, в нормальных магазинах замену купить не могу: есть только размеры либо на совсем маленьких собачек, либо от лабра и выше.

Не знает ли кто-то какого-нибудь ателье, где можно сшить комбез за приемлемые деньги - примерно равные стоимости комбинезона в магазине?

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 25 окт 2017, 19:45

Макс, уже не шьют. В Жизель я звонил/писал четырежды на этой неделе.

Аватара пользователя

Алла
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:05
Репутация: 11
Имя: Алла
Откуда: Москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: вахтельхунд

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Алла » 25 окт 2017, 22:30

у фирмы Оsso давольно удачные комбенизоны - в одном размере как бы сразу три , т.е. длина спины одна, а обхват груди разный
http://www.osso-fashion.ru/catalog/odez ... dlya-sobak.

Отправлено спустя 54 минуты 18 секунд:
вот еще один сайт - пишут, что могут сшить по размерам http://bizoon.su/about_us

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 29 ноя 2018, 11:01

Заказал в http://bizoon.su для начала грязевой комбинезон. Попросили прислать им три замера собаки (длина спины, обхват груди, рост), я удивился, предложил прислать 18 замеров - нет, достаточно трех. Недели через полторы (мне было несрочно и я дней не считал) курьер привез комбез, при курьере померяли - он, естественно, оказался мал именно в тех местах, где замеры не делались :) Я тут же, не отпуская курьера, позвонил на фирму, они сразу же предложили переделать комбез, я оплатил только доставку.

Еще через сколько-то времени курьер снова привез перешитый комбинезон, он оказался слегка великоват, но в пределах разумного, и я работу принял. Что в комбинезоне понравилось, так это ткань: довольно плотная, прочная на вид и наощупь. Все предыдущие комбезы рвались на след.сезон после покупки.
IMG-20181120-WA0001.jpg
грязевой комбинезон
IMG-20181120-WA0001.jpg (110.97 КБ) 2160 просмотров
Сразу после этого заказал зимний комбинезон и сигнальную попонку для загонов. С размерами комбеза по горячим следам попали с первого раза, ткань хороша, комбез на вид очень теплый:
20181128_153133.jpg
зимний комбинезон
20181128_153133.jpg (178.86 КБ) 2160 просмотров
Дополнительно заказал сигнальную попонку для коллективных охот - ее уже не шили по размерам, а прислали готовую. Она оказалась велика, буду перешивать; надо было заказывать не "попонку", а "пелерину", она, вроде, поменьше. Попонка крепится на груди липучкой и под днищем надежной пластиковой застежкой; думаю поменять застежку на липучку для меньшей надежности, т.е. чтобы собака смогла освободиться от попонки, если зацепится в крепях:
20181128_153318.jpg
20181128_153318.jpg (119.06 КБ) 2160 просмотров
В итоге качеством работы, ценами, отношением к клиенту я остался весьма доволен. Если кто-то будет заказывать у них, я бы посоветовал делать это заранее, как минимум за 2-3 недели до наступления холодов для зимнего комбинезона и до наступления дождей - для грязевого, оставляя магазину время принять заказ, передать его швее, сшить, доставить клиенту - и переделать в случае необходимости.

P.S. Если кто-то захочет посмотреть-пощупать результат - я в эти выходные буду в Иволге, т.е. в 2 километрах от viewtopic.php?f=2&t=1699.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение ГригорийВоронежский » 30 ноя 2018, 16:02

Скамейкин писал(а): качеством работы, ценами
Здравствуйте. Я предпочитаю Алиэкспресс, там выбор огроменный и по цене на 60% можно найти дешевле чем на руси пошить. С нашими ательешками завязал основательно и окончательно, особенно после питерского хантмаркета....Китайцы рулят.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 30 ноя 2018, 16:24

Я заказывал пошив 3 комбинезонов в 2 разных ателье (Калуга и Москва), результат был неизменно прекрасным. А если еще вспомнить, что мы живем именно в этой стране, а не в Китае...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Владимир РОС » 30 ноя 2018, 18:25

Цена вопроса Сереж?)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 30 ноя 2018, 20:16

1100 за летний и 2400 за зимний. Плюс доставка.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение ГригорийВоронежский » 30 ноя 2018, 21:45

Скамейкин писал(а): А если еще вспомнить, что мы живем именно в этой стране
Да я бы рад вспомнить, да как вспомню красный так радуюсь, вспоминаю как работалось, жилось и мне людям каких знал и знаю, а как вижу трёхполосный так кукожит меня... украли у меня страну, а я заметил поздно, теперь с нищей зарплатой вынужден в китае приобретать хорошие товары, спасибо загранице, сразу вспоминаю Остапа Бендера с его лозунгом ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ, и смех и грех. Увы китайцы себя ведут приличней сограждан этого государства. Поэтому предпочитаю Алиэкспресс, цена вопроса дождевика 600 рублей https://ru.aliexpress.com/item/Best-Qua ... 2e0e4wukZC , зимней жилетки на меху до 500 рублей https://ru.aliexpress.com/item/Winter-W ... 2e0e4wukZC, футболок https://ru.aliexpress.com/item/Large-Do ... 2e0e4wukZC , для охоты по 260 рублей и сигнальную попону яркого зелёного цвета как у гайцов жилет за 230 брал https://ru.aliexpress.com/item/NIMBLE/3 ... 33edrbui5c , ошейник который вам тут от 600 р продают, там взял за 270 https://ru.aliexpress.com/item/NIMBLE/3 ... 33edrbui5c вот думаю такой дождевичок приобрести по вполне бюджетной цене https://ru.aliexpress.com/item/HOOPET-D ... 2e0en3JIqi, поэтому простите, но я с вами не солидарен по поводу вспомнить про своё государство.

Забыл сделать комплимент вашему собакину. Отличный пёс и красивый, все вещи к лицу, рад что вы так заботитесь о вашем четвероногом друге, это вас только показывает только с положительной стороны.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 30 ноя 2018, 22:41

ГригорийВоронежский писал(а): Забыл сделать комплимент вашему собакину. Отличный пёс и красивый, все вещи к лицу, рад что вы так заботитесь о вашем четвероногом друге, это вас только показывает только с положительной стороны.
Спасибо :)

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Voyager59 » 01 дек 2018, 02:01

Набрал в поисковике "комбинезон для лайки". Не, ну а вдруг))) вдруг не случилось. Значит со спаниелем что то не то, раз на него комбезы берут. Может мерзлявых в племя не пускать? Не, ну а вдруг?)

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Владимир РОС » 01 дек 2018, 02:51

Андрей, конкретно у меня стойкое ощущение что, где за что не начинают общаться, а тут и вы с мыслью, что у спаниеля что то не так :? Может проблема то не в спаниеле? :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение sergeant-18 » 01 дек 2018, 08:18

Володь, я далеко не все взгляды Андрея разделяю :D , но и у меня было желание написать что-нибудь подобное в саркастическим духе :D
Все люди разные :D

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Voyager59 » 01 дек 2018, 13:10

Владимир РОС писал(а): Андрей, конкретно у меня стойкое ощущение что, где за что не начинают общаться, а тут и вы с мыслью, что у спаниеля что то не так :? Может проблема то не в спаниеле? :(
конечно не в спаниеле) но ведь если один спаниель (например Че или мой) не мерзнет зимой. причем он "лысый". а другой мерзнет - то, исходя из этого можно заключить, что вязать надо кого? правильно - немерзлявого. он же Русский))) а мерзлявых - не вязать)))

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение ivan_izhevsk » 01 дек 2018, 16:47

а я ризенов в комбезах видел, и самоедов. тоже мерзнут бедняги?

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Скамейкин » 01 дек 2018, 20:25

Братцы, вы путаете теплое с мягким. Комбез покупает не спаниель, его покупает хозяин. Спаниель в принятии решения не участвует.

Почему вы делаете выводы о качествах спаниеля на основе решения, принятого совсем не им? :hahaha:


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Иван33rus » 01 дек 2018, 22:29

Тоже правильно) не думаю, что спаниель доволен такой ,,заботой,, . У меня два спаниеля живут в вольере, у них есть комфортная утеплённая хата, последние ночи было -23, днём всегда на улице , лохматость средняя, будет ниже 25, ночевать дома будут. А дворовые собаки всю жизнь на улице, и норм... Крайний раз тропили зайца , один свалился в реку, минут 7-10 барахтался, пока я с другой стороны зашёл, подозвал и вытащил его, потом минут 10, шли быстрым шагом до машины, думал застудится, обтёрся и норм, опять готов поле прочёсывать, прошла неделя, ни каких признаков простуды и воспалений, закалённый)) ИМХО все эти тряпки на собаке, бзик хозяина)

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение Владимир РОС » 01 дек 2018, 22:47

Каждый строчит, как хочет :yes: учитывая что крайние 10 лет весенние шалаши ставлю в одном месте и на 2 персоны, 5 лет раздражала дрожь конкретно моих собак, конкретно на весенней охоте (в этом году в комбезах не дрожали), конкретно при температурах вокруг 0, при этом всю зиму в движении, при всяко разных среднеполосных минусах - не раздражает, более того, всегда со мной на зимней на леще в палатке - не дрожат приразных минусах. То что мне мешало на весне - я устранил, остальные моменты - мне до лампады :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение ГригорийВоронежский » 02 дек 2018, 08:20

Владимир РОС писал(а): Каждый строчит, как хочет учитывая что крайние 10 лет весенние шалаши ставлю в одном месте и на 2 персоны, 5 лет раздражала дрожь конкретно моих собак, конкретно на весенней охоте (в этом году в комбезах не дрожали), конкретно при температурах вокруг 0, при этом всю зиму в движении, при всяко разных среднеполосных минусах - не раздражает, более того, всегда со мной на зимней на леще в палатке - не дрожат приразных минусах. То что мне мешало на весне - я устранил, остальные моменты - мне до лампады
Позволю себе добавить ещё фактор травмоопасности...все эти бзики хозяина ,как выразился аппонент выше, ещё способствуют защите корпуса от нанесения всяких травм...простой пример, в прошлом году на охоте на зайца мой рванул по следу под забор, где была колючая проволока, на жилете осталось 2 приличных рваных следа....по моему это лучше чем на собаке, или кто то может и этот факт оспорить ? На Ютубе есть отличный ролик где собаку спасла броня, волки не убили собаку...так что это увы не бзики. Да и у моего ссадин нет на груди после беганий по садам и кустарникам, когда ему впивалась всякая фигня в грудь.

Аватара пользователя

muxa33
Участник форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:37
Репутация: 91
Имя: Дмитрий
Откуда: Киржач
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение muxa33 » 02 дек 2018, 10:07

Григорий Вам повезло, что ушастый не запутался в колючей проволоке из за жилета или футболки. И Вам не пришлось перелазить через забор.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Комбинезон для города (сшить/купить)

Сообщение ГригорийВоронежский » 02 дек 2018, 10:20

muxa33 писал(а): Вам повезло
Орден шёлкового умника Вам.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»