Обувь для охоты

Носим в рюкзаке

Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Обувь для охоты

Сообщение Максим Ремезов » 17 окт 2015, 12:42

Находясь в дружественной стране, обратил внимание, что местная армия одета в НАТОвскую форму. Походили по магазинам, поискали себе экипировку для охоты. Выбор оказался не велик, да и качество некоторых вещей оставляет желать лучшего. Лучше нашей "Горки" ничего нет. А вот обувь есть отличная, гораздо лучше чем российского или местного производства.
"Познакомились" с турецкой фирмой YDS, производящей военную тактическую обувь для стран НАТО. Информации о ней в инете практически нет, разве что ... они пару лет назад выиграли тендер на 80 млн.$ на производство 300 000 пар ботинок для английской армии.
Короче, потрогали, пощупали, померили ... Обалденные берцы.
Обувь YDS – это специально созданные модели для эксплуатации в любых условиях: как в обычных, так и в тяжелых полевых условиях. Верх обуви сделан из высококачественной натуральной кожи КРС и прошит высокопрочными синтетическими нитками. Подошва изготовлена из высокопрочного материала и присоединена к верху литьевым методом под давлением, обеспечивающим непревзойденную прочность и долговечность крепления. Широкий мягкий кант из натуральной кожи и поролоновой вставки обеспечивает комфортную носку.
Вся металлическая фурнитура, включая хольнитены покрыты черным антикоррозийным составом. Вытаскивающиеся стельки: Впитывающая влагу, Анти-бактериальная, антистатичная, стираемая стелька.
Высокопрочные шнурки из синтетической ткани.
3-575x431.jpg
3-575x431.jpg (28.54 КБ) 25368 просмотров
1-575x431.jpg
1-575x431.jpg (30.17 КБ) 25368 просмотров
167-500x500.jpg
167-500x500.jpg (37.98 КБ) 25360 просмотров
Взяли черные и светлые. Цена около 60$. Первый тест-драйв по морскому берегу (песок, вода) прошли успешно. Ноге очень комфортно и удобно.
Если кому попадутся, приглядитесь. Рекомендую!
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 11 апр 2016, 12:31

Скамейкин писал(а): Слушайте, а почему вы обсуждаете в т.ч. и низкую обувь? Разве шанс покусаться змеей исчезающе мал?
О чём я выше и сказал
pssergey писал(а): Тут уже смотрю начинает путаться применение обуви и пр. в различных условиях. Нормальное развитие событий. Просто предлагаю учитывать это при обсуждении.
Для меня например активная прогулка и охота не одно и то же, условия похожи частично но всё же...

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 05 май 2016, 14:25

В продолжение темы про поиск обувки.
У вероятных друзей то же подходящего ничего нет, приятель присылал несколько ссылок магазинов "оттуда", но бесполезно всё.
В общем близкие по моим хотелкам ботинки/кеды или ещё как-то, не знаю, как правильно их назвать... выбраны и куплены.
Задумка хорошая, исполнение рукожопое.
Есть отличия с фото на сайте производителя, на вид незначительные, возможно по ходу дела дорабатывают... или лепят из того, что есть. Что творится с размерами мне не понятно, наверно просто не рассчитаны эти боты для таких стелек, какие туда запихали (толщина до 4 мм). Боты 41-го размера, а стельки почему-то 40-го и они там впритык. Предварительно, стельки эти лесом, нужды в них не вижу, можно обойтись обыкновенной тонкой стелькой. Подошва достаточно жёсткая, от пятки до изгиба не деформируется (см. фото) но упругая на продавливание. Полиуретан, как они называют материал подошвы... не знаю, может и считается это теперь полиуретаном. Верх двойной, лён с вискозой, как пишут. Внешне - да, тряпка похоже (не кордура) но сколько в ней и чего - не знаю. Пятки и мысы проставлены чем-то упругим, но на пластик не похоже. Мысы сминаются от сильного надавливания, потом форму можно восстановить, надавив изнутри. Нога внутри не болтается даже без стельки, достаточно удобно (предварительно). Клапан полуглухой, что мешает сделать им глухой клапан то же не понятно мне. Ну, делаете обувь высокую, ну так и закрывали бы хотя бы одним слоем полностью до верха, уже не песок не другой мелкий мусор не полезет туда через шнуровку. Змейка, как по мне не нужна, но модели без неё у продавца не было, пришлось брать эти. Блочки под шнурки установлены - брак, короче говоря. Края блочек при установке порваны, достаточно один раз вставить и вытащить шнурки и им конец, почти. Подошва скорее примазана, чем приклеена... посмотрим, сколько протянет. Не знаю, есть ли смысл прошивать. Вес одного ботинка 405 гр.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Обувь для охоты

Сообщение Варелыч » 08 май 2016, 21:10

Отпишите потом, далеко ли Вы в них "ушли". Очень похоже на описание УАЗ " Патриот"))). Да,кстати,почём чудо такое?
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Обувь для охоты

Сообщение xam777 » 08 май 2016, 23:39

обувь для охоты и рыбалки это сапоги!

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Обувь для охоты

Сообщение Варелыч » 09 май 2016, 01:11

Для сухого и мокрого,когда тепло и сапоги на ногах таскать в лом,пользую обычные рабочие ботинки-лайт вариант ( для "нефтянки" на полиуритановой подошве-не клей, инжекция). Неубиваемые,на шнурках,сохнут махом,ноге удобно. Вес ботинка-450 гр. Пару два года "убиваю" на охоте и так,на даче- хоть бы хны! Цена-сущие копейки.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 май 2016, 10:15

Варелыч писал(а): Отпишите потом, далеко ли Вы в них "ушли". Очень похоже на описание УАЗ " Патриот"))). Да,кстати,почём чудо такое?
Приветствую.
Обязательно расскажу. Предварительно. С подошвой явно накосячено, пятка жестковата. Уйти-то можно далеко в них, вопрос только - что с ногами будет... По твёрдым поверхностям асфальт, плотный грунт - идти без оглядки на эти боты не получится, к сожалению, не говоря уже о пробежаться, если конечно не собираетесь стойко и мужественно переносить "тяготы и лишения"... Верх нормальный, не жарко в них.
В общем, даже не выходя куда-то далеко - рекомендовать эти боты не могу. По деньгам - 1900 руб. + пересыл. Была бы возможность прикинуть их в магазине - не купил бы, даже если стоили бы дешевле.
п.с. обращал внимание на обувь спецодежды, подошва там удобнее и прямой прилив, так вроде бы называют это, на горячую к верху пришкваривают, не отклеится уже. Но в тех мне верх не нравится...
xam777 писал(а): обувь для охоты и рыбалки это сапоги
Я пытаюсь подобрать удобную обувь для активных прогулок с собакой, в тёплую (относительно) погоду. Выход на прогулку предполагается пешком из дома в городе... т.е. и по асфальту пройтись надо и по грунту и т.д. На охоте сапоги (болотники/заколенники) у меня свёрнутые лежат в рюкзаке до того момента, пока в них не будет острой необходимости, а-то и вовсе в машине их оставляю. На охоте хожу в берцах, только в кожаных.

Аватара пользователя

xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Обувь для охоты

Сообщение xam777 » 09 май 2016, 11:12

pssergey писал(а): Я пытаюсь подобрать удобную обувь для активных прогулок с собакой, в тёплую (относительно) погоду. Выход на прогулку предполагается пешком из дома в городе... т.е. и по асфальту пройтись надо и по грунту и т.д
для этого любая обувь подойдёт

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 май 2016, 11:26

xam777 писал(а):
pssergey писал(а): Я пытаюсь подобрать удобную обувь для активных прогулок с собакой, в тёплую (относительно) погоду. Выход на прогулку предполагается пешком из дома в городе... т.е. и по асфальту пройтись надо и по грунту и т.д
для этого любая обувь подойдёт
Это зависит от конкретной местности. В моём случае "любая обувь" - точно не вариант.
Для примера - 1,5 км от центра города и примерно 2,5 км от дома. Хозяин - барин. Каждый по своему понимает выражение "активная прогулка".

Изображение

Аватара пользователя

xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Обувь для охоты

Сообщение xam777 » 09 май 2016, 11:49

главное чтоб удобная была

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
я хожу гулять в лес в обычных кросах , проходим более 7-ми км. я иду по тропинкам , собака по всем кустам, в сырую погоду сапоги.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Обувь для охоты

Сообщение Владимир РОС » 14 май 2016, 16:33

Если не вовсе мокрота и тепло, болотники не одеваю тк жарко в них, хожу в обычных кроссовках занедорого, на сезон всяко хватает, даже если чуть промокну, легче переобуться. Если мокрота, естественно болотники, 2,5 года назад взял легкие в сплаве, сапог типа пвх, голенище какой то мягкий непромокаемый материал, скручивается в валик с 2 пальца толщиной на верху сапога если нужда в высоких отпадает, пошел 3 сезон, пока не порвались.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Андрей999ш
Читатель форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 23:13
Репутация: 63
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Центральная секция спаниелей МООиР
Ваш РОС: Икар

Обувь для охоты

Сообщение Андрей999ш » 30 авг 2016, 23:25

Брал в Спортхите ботики VIKING с мембраной, испытаны в поле и загонах при температурах от 0 до -19. Легкие, удобные и не промокают.

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Обувь для охоты

Сообщение Nikita » 27 янв 2017, 20:07

Летом особо незамарачиваюсь с обувью(можно и босым бегать),зима доугое дело,замёрзли ноги - конец охоте!Два года хожу в NordFin и на прогулки с кобелём и на серьёзные охоты.Спокойно стоял на номере около полутора часов при t-34.Подошва не боится ни острых веток очень толстая и твёрдая.Сверху завязки от попадания снега если с лыж надо спрыгнуть.Брал за 5500 в Москве СпортХит.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (242.16 КБ) 3085 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (257.7 КБ) 3085 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (244.56 КБ) 3085 просмотров
image.jpeg
Для зимы отличные боты,стоял на номере полтара часа t-30,остался очень доволен,завязки сверху защищают от попадания снега, подошва очень толстая и твёрдая.для зимы лучше непридумаеш!
image.jpeg (257.7 КБ) 3086 просмотров

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Обувь для охоты

Сообщение Рустамчик » 27 янв 2017, 20:11

Валенки самокатки - 1500, плюс обвес (кожанные пятки, подшив войлочной подошвы и доп войлочные стельки) 500 рублей. Уже 12 лет

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Обувь для охоты

Сообщение Nikita » 27 янв 2017, 20:23

Всё детство в валенках пробегал,ничего надёжней нет согласен.Однако как сейчас помню -снег сверху засыпается не для сугробов и натирают голень.Но это сугубо мои воспоминания.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Обувь для охоты

Сообщение Рустамчик » 27 янв 2017, 20:39

Так штаны поверх, и самокатки не натирают. Реально 12 лет хожу, раз в три года подшиваю по новой.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Не совсем про обувь. Я себе раздобыл куртку сталевара, черную ( есть отличия от серой). Войлок - тепло, легко, не шуршит. Лучше на холодный сезон для ходовой не встречал. Тоже войлок. Сносу нет. Но тоже апгрейт небольшой нужен. Сфоткал бы, но с выкладыванием фото в форум у меня проблемы

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Обувь для охоты

Сообщение pioner68 » 27 янв 2017, 21:07

Рустамчик писал(а): Валенки самокатки
Поддерживаю . хоть на охоту зимой не хожу.
но для зимней рыбалки самое то.
если тепло или на льду вода, то надеваю сапоги с теплыми вкладками

Отправлено спустя 26 минут 8 секунд:
64472-super.jpg
64472-super.jpg (45.13 КБ) 3050 просмотров
себе для осенней охоту купил такие.
удобные , легкие.(сапоги из EVA конечно легче, но протыкаются сухой травой)
пока использовал при температурах от 10 до -5 . было комфортно.

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Обувь для охоты

Сообщение Nikita » 27 янв 2017, 22:35

Немного о войлочных изделиях.Пацаном ,когда был,жулики на зоне шили на заказ отличные вещи для охоты из офицерских шенелей,сносу небыло,для ходовой охоты лучше непридумаеш,теплая,непродуваемая,относительно непромакаемая.В гараже до сих пор безрукавка висит ,лет 25 уже наверное.

Аватара пользователя

bokser-luber
Читатель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:40
Репутация: 15
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Сильван

Обувь для охоты

Сообщение bokser-luber » 12 мар 2017, 18:38

Добрый вечер. Задумался об обуви на весну, лето и осень. Хотел EVA купить, но засомневался. Говорят легко сухой травой и сучками прокалывактся.... посоветуйте что кто использует?

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Обувь для охоты

Сообщение Рустамчик » 12 мар 2017, 18:51

Весна, осень - болотники, летом высокие кеды

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Обувь для охоты

Сообщение Владимир РОС » 12 мар 2017, 19:15

Болотники из eva, практически круглый год, только на высыпки обычные болотники, эва колется стерней но если подошву травиной пробивает, но на водопроницаемость, у меня по крайней мере, особо не влияет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»