Охотничьи лыжи
Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня
-
bokser-luber
- Читатель форума
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:40
- Репутация: 15
- Имя: Андрей
- Откуда: Люберцы
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Сильван
Охотничьи лыжи
Решил я тут в поле выйти зайчиков поискать и сталкнулся с проблемой снег))) проваливаюсь на много выше колен. И вернулся. И озадачился покупкой и выбором лыж. У меня такое ощущение, что видел здесь такую тему, но не нашел. Если все же есть такая тема, прошу подсказать где искать? Спасибо.
-
Илья
- Участник форума
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
- Репутация: 72
- Имя: Илья
- Откуда: Лыткарино
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Паскаль
Охотничьи лыжи
спасибо большое!
теперь понятно
теперь понятно
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
BladeRunner37, Почему выбор пал на ичиги. Только на основании отзывов трех человек, которые пользуют ее до 4 лет. С их слов, обувь легкая, теплая, удобная, и прочная. Двоих из этих людей знаю лично. И если это так, то меня, не самая красивая обувь, за эти деньги устроит. Ибо за 5000 рублей, по крайней мере в Ижевске, ничего путного за последние пару лет не нашел. Кроме валенок, но на ходовую, не совсем подходят, только в загоне и на номер. Может быть в интернете есть, не особо в нем люблю покупать. До этого были Баффин, верой и правдой прослужившие 12 лет, но нынче зимой начала отходить подошва. А то, что дорого, так ходить приходится много. Ходовая с лайкой, это не с РОСом. И ходить в разы больше, и условия в разы сложнее. Если кто то может показать классную обувь, для зимней ходовой охоты, за цену ниже, куплю пару про запас!
-
BladeRunner37
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
- Репутация: 111
- Имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: Тирион
Охотничьи лыжи
Рустамчик, мне кажется, или вы просто прикалываетесь?
https://kamuflage.ru/obuv-zimnjaja.html - посмотрите какая куча отличной обуви в эти деньги (и дешевле), посмотрите, как она сделана. И гляньте на эти ичиги, им цена 1000 рублей от силы.
Блин, продавец этих ичиг - бог маркетинга походу... Поставит цену в червонец - тоже, наверное, будут покупать, эксклюзив же... Уникальная обувь.
https://kamuflage.ru/obuv-zimnjaja.html - посмотрите какая куча отличной обуви в эти деньги (и дешевле), посмотрите, как она сделана. И гляньте на эти ичиги, им цена 1000 рублей от силы.
Блин, продавец этих ичиг - бог маркетинга походу... Поставит цену в червонец - тоже, наверное, будут покупать, эксклюзив же... Уникальная обувь.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Не прикладывать. ЭВА, ботинки и унты не подходят по определению. Остальная обувь по ссылке тоже не о чем не говорит. Вы про какую то определенную модель?
-
BladeRunner37
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:02
- Репутация: 111
- Имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: Тирион
Охотничьи лыжи
Я уже просто воздержусь от дальнейшей дискуссии, поскольку лично мне прекрасно подходят ботинки, а насчет ценообразования данной "уникальной" обуви я свое мнение уже озвучил. Извините.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Извиняться не за что
, я же вам ее не сватаю. Если вас ваша обувь устраивает - здорово. Думаю мы по разному ее используем, отсюда и требования разные.
Отправлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Хотя если бы они тысячу стоили, я был бы рад. Но за эту сумму даже валенки самокатки не купить
Отправлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Хотя если бы они тысячу стоили, я был бы рад. Но за эту сумму даже валенки самокатки не купить
-
DimKo
- Читатель форума
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:47
- Репутация: 51
- Имя: Дмитрий
- Откуда: Красногорск
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Дина 6046/17
Охотничьи лыжи
Микропорка
Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ичиги ни в какое сравнение с сапогами Эва, ботинками и валенками применительно к ходьбе на лыжах не идут. После многих часов зимней охоты вынимаешь ногу из них, а она теплая и сухая.
Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:Рустамчик писал(а): Один слой внутренний похож на ЭВА, наружный какая то жесткая резина
Ичиги ни в какое сравнение с сапогами Эва, ботинками и валенками применительно к ходьбе на лыжах не идут. После многих часов зимней охоты вынимаешь ногу из них, а она теплая и сухая.
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Точно такие же отзывы слышал
-
Василий Пермь
- Участник форума
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:51
- Репутация: 70
- Имя: Василий
- Откуда: Пермь
- Секция/Клуб: ПКФОиР
- Ваш РОС: БЛЭК ВЕЛЬВЕТ (БЭТМЕН)
Охотничьи лыжи
Рустам, расскажи подробнее о сапожках-стоят они своих денег или что то еще поискать? тоже ищу себе на зиму
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Привет Василий. Я тебе только с чужих слов сказать могу. Сам еще не пользовал их. Если в лес иногда ходить и не на долго - на номере постоять, по лесу прогуляться - то наверно нет. Я их брал под многочасовую ходьбу по лесу, в 8 часов утра в лес зашел, в 4 часа вечера из него вышел. При этом иногда надо пробежать километров 30 (вспотел), и в этот же день постоять на морозе пару часов (замерз). Со слов моих товарищей, под это дело, ичиги очень хорошо себя показывают. Идти легко и сухо, стоять не холодно. При многократном переходе из тепла в мороз (из машины в снег и обратно в машину - не мокнут, как например валенки. Очень мягкие. Например в ЭВА мне не нравится что ступня при ходьбе плохо гнется, мне не удобно, а в ичигах - как в хороших кроссовках. На вид конечно не супер красивые, но при ходовой охоте это точно не недостаток. Те же баффины, что у меня есть, супер, но тяжелые. Но два моих товарища, больных ходовой охотой на копыта с лайкой, отходили в них 4 сезона, и говорят, что лучше обуви пока не встречали. Причем они каждые выходные в лесу, не теоретики. Единственное я взял на шнурках, и по ощущениям кажется что слабое место это. Теперь думаю что без шнурков надо было.
Отправлено спустя 2 часа 28 минут 36 секунд:
Может кому то пригодится. Есть у меня куртка сталевара. Войлок, очень легкая, теплая, не продувается, и очень важно не шуршит. Не видел в продаже, мне друг с металлургического комбината подарил. Выглядит тоже не ахти, но точно лучше зимних охотничьих курток среднего ценового сегмента. Нужно только отпороть все не нужные вставки с рукавов и спины и из них сделать запашной воротник.
Отправлено спустя 2 часа 28 минут 36 секунд:
Может кому то пригодится. Есть у меня куртка сталевара. Войлок, очень легкая, теплая, не продувается, и очень важно не шуршит. Не видел в продаже, мне друг с металлургического комбината подарил. Выглядит тоже не ахти, но точно лучше зимних охотничьих курток среднего ценового сегмента. Нужно только отпороть все не нужные вставки с рукавов и спины и из них сделать запашной воротник.
-
Василий Пермь
- Участник форума
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:51
- Репутация: 70
- Имя: Василий
- Откуда: Пермь
- Секция/Клуб: ПКФОиР
- Ваш РОС: БЛЭК ВЕЛЬВЕТ (БЭТМЕН)
Охотничьи лыжи
понятно, буду думать. а осенью они промокнут?
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Думаю не для осени они, по лужам ходить пойдет, а по воде сомневаюсь, хотя не пробовал. DimKo, может наверно ответить
-
Василий Пермь
- Участник форума
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:51
- Репутация: 70
- Имя: Василий
- Откуда: Пермь
- Секция/Клуб: ПКФОиР
- Ваш РОС: БЛЭК ВЕЛЬВЕТ (БЭТМЕН)
Охотничьи лыжи
да не для ходьбы по воде, а по осеннему мокрому лесу
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Хз, я не планирую, на этот случай болотники есть
-
Василий Пермь
- Участник форума
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:51
- Репутация: 70
- Имя: Василий
- Откуда: Пермь
- Секция/Клуб: ПКФОиР
- Ваш РОС: БЛЭК ВЕЛЬВЕТ (БЭТМЕН)
Охотничьи лыжи
понятно, просто хочется чего-то легче чем резиновые сапоги
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Охотничьи лыжи
Если по воде не ходить, может и подойдут