Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице 2019

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице 2019

Сообщение ROS73 » 31 июл 2019, 09:23

«Согласовано»
Начальник отдела
охотничьего собаководства
Росохотрыболовсоюза
Кузина М.Г. «Утверждаю» Председатель правления
Ульяновской ООООиР
Федоров А.Н. Положение
О проведении Ульяновских открытых региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице.

1.Общие положения.
1.1 Пятые Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой дичи, именуемые в дальнейшем «состязания», проводятся Ульяновской областной общественной организацией охотников и рыболовов согласно плана мероприятий на 2019г
1.2 Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом. Состав оргкомитета: Председатель оргкомитета Федоров А.Н. члены оргкомитета: - Смирнов В.Н., Шевченко М.Ю. Малеев С.В., Ширшикова Л.И.
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.
2.1. Задачами состязаний являются: - проверка и выявление лучших по рабочим качествам охотничьих спаниелей Ульяновской области и других регионов. - отбор производителей, обладающих лучшими полевыми качествами для племенного использования; - обмен опытом и активация полевой работы со спаниелями других регионов - укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России - отбор лучших, по рабочим качествам, спаниелей для включения в сборную команду Ульяновской области для участия во Всероссийских и региональных состязаниях.

3. Место, время проведения и регистрация участников состязаний.
3.1. Состязания проводятся 9-10-11 августа 2019 года в лугах и скошенных полях Цильнинского района Ульяновской области в охотугодьях УООООиР (села Кундюковка, Мокрая Бугурна)
3.2. Регистрация и инструктаж 08.08 2019 с 17-00 до 23-00, жеребьевка в 23-00 в палаточном лагере.
3.3. Предварительная запись проводится в УООООиР г.Ульяновск ул.К.Маркса 35/1 и по электронной почте «simbirsk.spaniel-volga@mail.ru»……
3.4 Заезд участников 08.08.19 г. Размещение экспертов и участников в их собственных палатках в районе села Кундюковка (Цильнинского района Ульяновской области).
3.5. Проезд участников до места состязаний и обратно осуществляется за их счет и собственными средствами. Питание участников и кормление их собак обеспечиваются средствами и продуктами самих участников.
3.6 При недостаточном количестве птицы, оргкомитет может изменить место проведения состязаний.

4. Участники состязаний.
4.1. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех охотничьих пород Ульяновской области и других регионов России, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную FCI или РКФ. В возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо” полученную на выставках охотничьих собак, диплом любой степени по заявленному виду испытаний, отметку о сделанной прививке против бешенства текущего года.
4.2 К участию в состязаниях допускаются спаниели до 3 лет, не имеющие диплома и оценки экстерьера. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки «хорошо», что устанавливает экспертная комиссия на месте проведения состязаний, о чем делается запись в отчетных документах.
4.3. К участию в состязаниях не допускаются собаки больные, пустующие или кормящие суки и суки на втором месяце беременности.

5. Условия и порядок проведения состязаний.
5.1. Состязания открытые, проводятся как личное первенство.
5.2 Состязание проводится с отстрелом птицы. Отстрел производится одним из членов экспертной комиссии или специально назначенным стрелком.
5.3 Участники состязания могут иметь при себе свое охотничье ружье. По желанию участников и с согласия экспертной комиссии отстрел птицы из-под своей собаки может производить ведущий-участник состязаний.
5.4 Путевки для нахождения в охотничьих угодьях выписываются представителем УООООиР бесплатно. Путевки на отстрел птицы выписываются всем желающим при наличии охотничьего билета и разрешения на оружие. Стоимость разовой и сезонной путевки устанавливается правлением УООООиР.
5.5. Экспертиза собак в поле осуществляется комиссией в составе:
Председатель комиссии Кузьмина Я.С. I категория (Казань).
Члены комиссии Ширшикова Л.И. II категория (Ульяновск),
Кошелева И.В. III категория (Димитровград).
5.6 Оргкомитет совместно с Председателем экспертной комиссии при необходимости может вносить изменения в состав экспертной комиссии и организовать дополнительные комиссии из экспертов, присутствующих на состязаниях и не являющихся участниками состязаний. В случае организации дополнительной экспертной комиссии, Кузьмина Я.С. становится главным экспертом состязаний, экспертные комиссии формируются в соответствии с Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.
5.7. В день заезда участники представляют в оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки, с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
5.8 Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников состязаний накануне состязаний вечером, путем вытаскивания номеров. Опоздавшие к началу жеребьевки, допускаются к состязаниям в последнюю очередь решением экспертной комиссии после выступления всех участвовавших в жеребьевке участников. По обоюдному согласию и с разрешения экспертной комиссии участники могут поменяться очередностью выступления в момент жеребьевки.
5.9. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», Утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 года № 150 с изменениями согласно Постановления ЦП РОРС от 19.09.18 №41 за исключением п.п. 22
5.10. Испытания каждой собаки проводится в один прием в течение 40 минут. Испытание может быть закончено ранее установленного срока при условии, что собака сработала не менее, чем по двум птицам и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов работы собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях (не найдена птица, не все элементы работы выяснены и оценены, разногласия в оценке экспертов и т.п.) комиссия имеет право дать участнику дополнительное время для уточнения отдельных элементов работы, но не более 20 минут. Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).
5.11. Испытания подачи с суши проводится из-под отстрела. Если из-под собаки дичь не была отстрелена, подача испытывается с заброса на виду у собаки под выстрел отстрелянной птицы. Время испытания подачи с заброса определяет экспертная комиссия. Испытания подачи с воды проводят после окончания работы группы собак путем заброса птицы в воду специально назначенным человеком на одинаковые для всех собак расстояния (не менее 15 м).
5.12. Запись на состязания платная. Сумма взносов с каждого участника составляет 1500 рублей. Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением состязаний.
5.13. Обязанности участников состязаний: - беспрекословно выполнять Правила состязаний, требования данного Положения, распоряжения, указания и порядок, установленные оргкомитетом и экспертной комиссией; - иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные и ветеринарные документы своей собаки, охотничий билет, чек об оплате участия и т. п.
5.14. Помимо случаев, оговоренных в Правилах, участник может быть снят с состязаний за: - грубое, жестокое обращение с собакой; - неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или экспертам; - грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний, как в поле, так и на территории лагеря. - выход в поле для участия в состязаниях в нетрезвом виде; - за пререкания и споры с членами экспертной комиссии; - за небрежное и опасное обращение с огнестрельным оружием; - за невыполнение требований членов экспертной комиссии. В случае злостного нарушения правил поведения и состязаний экспертная комиссия вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки
5.15. Участники, ожидающие своей очереди, зрители и отработавшие участники должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной комиссией.
5.16. Участники, опоздавшие к моменту своего выступления, могут быть допущены к выступлению с разрешения экспертной комиссии в последнюю очередь после выступления всех участников состязаний.
5.17. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена.
5.18. Жалобы и апелляции на нарушения Правил состязаний, экспертизы и настоящего Положения принимаются до окончания состязаний. Председатель оргкомитета выносит по ним решения только во время проведения самих состязаний.

6. Первенство и награждение
6.1. Все спаниели, получившие дипломы на состязаниях участвуют в личном зачете.
6.3. Занимаемые места определяются наивысшей степенью диплома. В случае равенства степеней дипломов - наибольшим суммарным балом по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства - высшим балом за чутье, затем - за подачу (с воды, с суши), далее - за постановку и послушание и, наконец, приоритет более молодой собаки.
6.4. Собаке, занявшей первое место в состязаниях с дипломом I степени, присваивается звание “Полевой чемпион” Ульяновских открытых региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотной-луговой дичи или звание “Полевой победитель” Ульяновских региональных межпородных состязаний спаниелей по полевой и болотной-луговой дичи при условии получения дипломов других степеней.
6.5. Владелец спаниеля, получившего звание “Полевой чемпион” или «Полевой победитель» награждается кубком, дипломом и призом. Владельцы собак, занявших второе и третье места с дипломами любых степеней, награждаются грамотами и призами. Владелец спаниеля, получившего наивысший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе любой степени награждается грамотой и призом “Лучшего натасчика”. Владелец спаниеля в возрасте до 2-х лет занявшего наивысшее место в личном первенстве при дипломе любой степени награждается грамотой и призом «Лучшая молодая собака» Владелец самой молодой собаки, получившей диплом любой степени, награждается грамотой и “Призом надежды”.
6.6. Участники состязаний и заинтересованные лица могут индивидуально учредить дополнительные призы и награды, о чем заранее сообщают в оргкомитет состязаний.

7. Контактная информация.
7.1.По всем вопросам организации и проведения состязаний можно обращаться по следующим телефонам: 8-8422-42-24-13 Смирнов Владислав Николаевич, кинолог УООООиР 8-917-631-11-74 Ширшикова Лариса Ивановна, председатель секции спаниелей УООООиР.

http://rors-os.ru/zadmin_data/event.att ... 20span.pdf
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице.

Сообщение ROS73 » 31 июл 2019, 09:26

Повесила для приличия. Участников полный боекомплект. :lol:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице.

Сообщение ROS73 » 11 авг 2019, 17:19

http://bdros.ru/index.php/%D0%A3%D0%BB% ... 1.91.D1.82

Состязания завершились :fans:
Все прошло успешно. Традиционно птицы было до е.... матери.. :shooter:
Стреляли все!!!! :hunter:
Жалоб и апелляций со стороны перепелов не поступало... :executioner:

Поздравляю Евгения Лебедева и РОС Лавра со званием Полевого Победителя и Победителя Фестиваля охоты с подружейными собаками в одном лице!!!! :winner:
Поздравляю всех участников!!!!!
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице.

Сообщение ROS73 » 11 авг 2019, 20:22

....
Вложения
5-е.2.jpg
5-е.2.jpg (93.16 КБ) 1845 просмотров
5-е.10.jpg
5-е.10.jpg (184.92 КБ) 1846 просмотров
5-е.9.jpg
5-е.9.jpg (253.33 КБ) 1846 просмотров
5-е.8.jpg
5-е.8.jpg (201.49 КБ) 1846 просмотров
5-е.3.jpg
5-е.3.jpg (150.56 КБ) 1846 просмотров
5-е.1.jpg
5-е.1.jpg (161.75 КБ) 1846 просмотров
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

fanat
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:30
Репутация: 101
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Секция/Клуб: Спаниэль
Ваш РОС: Лавр

Ульяновские открытые региональные межпородные состязания спаниелей по полевой, болотно-луговой и боровой птице.

Сообщение fanat » 11 авг 2019, 20:52

ROS73 писал(а):
11 авг 2019, 17:19
http://bdros.ru/index.php/%D0%A3%D0%BB% ... 1.91.D1.82

Состязания завершились :fans:
Все прошло успешно. Традиционно птицы было до е.... матери.. :shooter:
Стреляли все!!!! :hunter:
Жалоб и апелляций со стороны перепелов не поступало... :executioner:

Поздравляю Евгения Лебедева и РОС Лавра со званием Полевого Победителя и Победителя Фестиваля охоты с подружейными собаками в одном лице!!!! :winner:
Поздравляю всех участников!!!!!
Спасибо организаторам! Был здорово!

Ответить

Вернуться в «Архив 2019»