«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 19 апр 2025, 11:49

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТАМБОВСКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ МЕЖПОРОДНЫХ ЛИЧНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ
«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
16-18 МАЯ 2025 ГОДА
1. Общие положения.
1.1. Тамбовские региональные межпородные личные состязания спаниелей по полевой и болотно-луговой (далее состязания) организуются и проводятся Тамбовским областным обществом охотников и рыболовов и Тамбовской секцией спаниелистов в соответствии с планом кинологических мероприятий на 2025 год 16-18 мая 2025г.
1.2. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
Оргкомитет состязаний:
Председатель – Гладышев А.И.
Члены оргкомитета – Ускова Е.А., Коптелов С.В., Кудинов И.Н., Булыгин С.Н., Деев Р.В.
Контакты – 8-920-494-38-39 Гладышев А.И., почта gai650@yandex.ru
1.3. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель имеет два голоса.
1.4. Для проведения экспертизы на состязаниях назначена экспертная комиссия в составе:
Председатель комиссии Волобуев В.А. Эксперт II категории
Ассистенты Субботин П.В. Эксперт III категории
Ларин А.В. Эксперт III категории
В экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.
1.5. При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет может вносить изменения в состав экспертных комиссий, и, в случае необходимости, образовывать дополнительную комиссию (в этом случае назначается Главный эксперт состязаний) из экспертов, соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющихся участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.

2. Цели и задачи состязаний.
2.1. Популяризация пород спаниелей.
2.2. Выявление лучших представителей пород, обладателей выдающихся рабочих качеств.
2.3. Выявление лучших натасчиков.
2.4. Укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России;
2.5. Обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых качеств спаниелей.
2.6. Популяризация правильной охоты со спаниелями.

3. Место, время и условия проведения состязаний.
3.1. Мероприятие проводится с 16 по 18 мая 2025г. на территории Тамбовской области, Место про-ведения состязаний будет определено по факту наличия птицы в угодьях, о чем участники будут проинформированы дополнительно. В случае необходимости, при недостаточном количестве дичи в заявленных угодьях, оргкомитет может изменить место проведения состязаний.
3.2. Количество участвующих в состязаниях собак ограничено: не более 20.
3.3. Состязания проводятся только с предварительной записью участников по принципу самофинансирования.
3.4. Для записи следует:
3.4.1. Зарегистрировать собаку на данное мероприятие. Предварительная запись проводится до 12.05.2025г. Произвести оплату добровольного стартового взноса за участие в размере 3500 рублей (способы регистрации и оплаты уточняйте по тел. 8-920-494-38-39 Гладышев А.И).
В случае неявки участника на состязания стартовый взнос не возвращается.
3.5. Заезд участников – 16 мая 2025г. После 15.00ч.
3.6. Жеребьевка участников и инструктаж – 16 мая 2025г с 21.00 до 22.00ч.
3.7. В день заезда участники, прибывшие на состязания, представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки, с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
3.7.1. Ведущие собак обязаны предоставить ветеринарный паспорт или ветеринарное свидетельство с наличием действующей прививки от бешенства.
3.8. Участники состязаний размещаются в полевых условиях, в своих палатках, на выделенной организаторами территории. Проезд участников до места состязаний, питание участников и кормление собак осуществляется собственными силами и продуктами участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. К участию в Состязаниях допускаются спаниели в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ – FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом любой степени по заявленному виду испытаний, ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке от бешенства, действительной на момент состязаний.
Собаки в возрасте до 3 лет могут быть допущены к состязаниям без наличия полевого диплома.
4.2. Состязания проводятся, как личное первенство.
4.3. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников.
4.4. Экспертиза на состязаниях проводится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлениям ЦП РОРС №154 от 25.02.16, № 13 от 20.09.2017, №130 от 21.09.21 и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. № 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС № 41, кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний.
Испытания каждой собаки производятся только в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока, при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охот-ничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 20 минут. Экспертная комиссия не может добавить дополнительное время по истечении 40 минут, для уточнения элементов работы.
4.5. Испытания подачи с суши проводятся с заброса на виду у собаки под выстрел. Время испытания подачи с заброса определяет экспертная комиссия. Испытания подачи с воды проводят после окончания работы группы собак путем заброса птицы в воду ведущим на расстояние не менее 12 метров.
4.6. К участию в состязаниях не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, а также пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности суки.
4.7. Участник состязаний, пропустивший свою очередь выступления в соответствии со жребием, может быть допущен к выступлению в конце дня состязаний, если оргкомитет состязаний сочтет причину пропуска уважительной.
4.8.Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
4.9. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
- иметь при себе, и по требованию экспертной комиссии предъявлять родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, разрешение, путевку и т.п.)
4.10. Помимо случаев, оговоренных Правилами, участник может быть снят с состязаний за:
- грубое или жестокое обращение с собакой;
- не спортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
- за пререкания и споры с членами экспертной комиссии;
- за нарушение техники безопасности, небрежное и опасное обращение с оружием;
- за несоблюдение правил пожарной безопасности;
Денежные средства в этих случаях возвращены не будут.
В случае злостного нарушения, решением оргкомитета, нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.
4.12. При работе экспертной комиссии в поле, не допускается присутствие зрителей. Участники, ожидающие своей очереди, должны находиться в местах и на расстоянии, указанных экспертной ко-миссией.
4.12. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пере-смотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.

5. Подведение итогов.
5.1. Все собаки, получившие на Состязаниях полевые дипломы, участвуют в распределении мест в личном первенстве.
5.2. Определение места собаки в личном первенстве производится в следующем порядке:
В первую очередь учитывается наивысшая степень полученного диплома, при равенстве степеней – наибольшая сумма баллов. При равенстве баллов учитывается:
1. высший балл за чутьё;
2. высший балл за постановку;
3. высший балл за подачу;
При равенстве баллов по этим графам приоритет остается за более молодой собакой. При одинаковом (день в день) возрасте приоритет остается за сукой.
5.3. Собаке, занявшей первое место, получившей диплом I степени, присваивается звание «Полевой Чемпион»; или звание «Полевой Победитель», при условии получения диплома II степени или диплома III степени, но с расценкой не менее 70 баллов.

6. Награждение победителей.
6.1. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются соответствующие дипломы.
6.2. Кубками, грамотами и призами награждаются владельцы собак, занявших I-III места в личном зачете. За первое место вручается кубок «Полевой Чемпион» или «Полевой Победитель» соответственно, и приз.
6.3 Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Постановка», «Послушание» и «Подача», только при дипломе I степени, награждается кубком «ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК» и призом.
6.4. Владелец собаки возрастной группы от 8 месяцев до 2 лет, показавшей на данных состязаниях лучший результат, награждается дипломом и кубком ПРИЗ НАДЕЖДЫ «ПОЛЕВОГО ЧЕМПИОНА РУСЛАНА 2291/С».
6.5. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.
6.6. Награждение происходит на церемонии закрытия Состязаний. Участник, подлежащий награждению, но отсутствующий на церемонии закрытия, - лишается награды и приза.

7. Расходы.
7.1. Все расходы, связанные с организацией проведением состязаний, осуществляются за счет добровольного стартового взноса участников, добровольных пожертвований и спонсорской помощи.
7.2. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т. д. покрываются за счет самих участников или организаций, направивших на них своих представителей.
8. Форс-Мажор.
8.1. Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях: стихийного бедствия; карантина; при затяжном сильном дожде; отсутствия дичи.

Кинолог РОО ТОООиР Ускова ЕА
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 19 апр 2025, 13:20

Электронная регистрация:
http://www.sushko.ru/ring/repo/register ... eleyi.ring
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 29 апр 2025, 15:16

Добрый день!
Внимание!!!
Двадцать желающих участвовать в мероприятии набрано. Но если у кого есть желание и возможность принять участие Тамбовских весенних состязаниях обращайтесь ко мне в личку, постараюсь решить ваши вопросы.
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 29 апр 2025, 15:17

Птицы в угодьях пока нет. как придёт сообщу дополнительно.
Тогда и будем решать вопрос с оплатой за участие
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 13 май 2025, 13:56

Добрый день.
Птица пришла. Состязания состоятся согласно положения.
Создана группа в Ватсапе. Зарегистрированные участники, которым не пришло приглашение в группу, пожалуйста обращайтесь ко мне лично.
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 13 май 2025, 14:01

Внимание! Если есть желающие принять участие в данном мероприятии звоните мне. У нас появились 2-3 свободных места из-за снявшихся участников по форс-мажорным обстоятельствам.
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

Автор темы
GAI68ru
Читатель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:03
Репутация: 105
Имя: Александр
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовская
Ваш РОС: Лада-Ника 6255/18

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение GAI68ru » 19 май 2025, 17:11

Здравствуйте!
Тамбовские региональные межпородные личные состязания спаниелей по полевой и болотно-луговой дичи. Весенний Чемпионат Тамбовской области. Благополучно завершились.
1-е место Полевой Победитель - Ра-Руда 6999/24, Василенок А.В., II пер, 83 балла
2-е место - Зноя-Берта 6779/23, Старшинов И.Г., II кор, 79 баллов
3-е место - Лада-Ника 6255/18, Гладышев А.И. II пер, 78 баллов
Слова придуманы для лжи.....
А правду говорят поступки....

Аватара пользователя

skiller
Читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 20:58
Репутация: 30
Имя: Сергей
Откуда: Всеволожск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Газ

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение skiller » 19 май 2025, 21:35

Копия IMG_2636.jpg
Копия IMG_2636.jpg (215.76 КБ) 1028 просмотров

Аватара пользователя

skiller
Читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 20:58
Репутация: 30
Имя: Сергей
Откуда: Всеволожск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Газ

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение skiller » 21 май 2025, 09:20

Это была моя первая стажировка.
Огромное спасибо Александру Ивановичу Гладышеву за организацию состязаний.
Павлу Валерьевичу Субботину спасибо за указание на мои ошибки и подробное их разъяснение
Василию Александровичу Волобуеву за внимание и терпение меня-почемучки
Александру Владимировичу Ларину за пояснения условий охоты, поведения птицы итп.

Я получил бесценный опыт, истоптал пару железных сапог, устал как собака и гораздо лучше понимаю, к чему готовить себя и своего кобеля.
IMG_3304.jpeg
Газ грустит, он не участвовал.
IMG_3304.jpeg (288.32 КБ) 912 просмотров
Профессиональный чайник.

Аватара пользователя

skiller
Читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 20:58
Репутация: 30
Имя: Сергей
Откуда: Всеволожск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Газ

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение skiller » 21 май 2025, 12:13

WhatsApp Image 2025-05-19 at 18.10.13.jpeg
WhatsApp Image 2025-05-19 at 18.10.13.jpeg (386.42 КБ) 883 просмотра

Аватара пользователя

skiller
Читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 20:58
Репутация: 30
Имя: Сергей
Откуда: Всеволожск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Газ

«ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 16-18 МАЯ 2025 ГОДА

Сообщение skiller » 21 май 2025, 12:19

IMG_2990.jpeg
IMG_2990.jpeg (214.08 КБ) 880 просмотров
Профессиональный чайник.

Ответить

Вернуться в «Состязания»