Сабатти Адлер

Модели ружей

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сабатти Адлер

Сообщение Евгеша54 » 06 фев 2017, 18:42

Nikita писал(а): Можете нетестировать,но людей которые читают форум,интересует немного больше чем банальное "всё падает".Я свои ружья сразу тестировал,на армейском стрельбище( карьер это административка) :),сухая доска из сосны должна быть,эти тесты общеизвестны.Про хронометр ,это я так понял в домашних условиях?
О Боже - это же не гусятница где придельные дистанции - придельная кучность и придельная резкость - так важна!
Если люди читающие форум - не понимают То,что, падает все спортингом №9 №7,5 на 35 метров - им уже не какие тесты - замеры не помогут.
Вы тестируйте - ради... А Я, Мы охотить будем :D

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Сабатти Адлер

Сообщение ivan_izhevsk » 06 фев 2017, 19:00

тут параметры прямо противоположные гусятнице - кучность чем меньше тем лучше, а резкость на дистанции стрельбы из под собаки вообще проверять смысла нет. Правда вот девяткой на 35 метров из цилиндра, пусть с напором... ну не знаю не не знаю.

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Сабатти Адлер

Сообщение Nikita » 06 фев 2017, 19:27

Удачной охоты!Я просто думал тут обсуждается ружьё?

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Сабатти Адлер

Сообщение Варелыч » 06 фев 2017, 20:12

Если пуля,то контейнерная, чтобы ствол не поганить.
Стрелял обычной- чистить задолбался!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Автор темы
Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сабатти Адлер

Сообщение Евгеша54 » 07 фев 2017, 05:16

ivan_izhevsk писал(а): тут параметры прямо противоположные гусятнице - кучность чем меньше тем лучше, а резкость на дистанции стрельбы из под собаки вообще проверять смысла нет. Правда вот девяткой на 35 метров из цилиндра, пусть с напором... ну не знаю не не знаю.
Ну и я про тоже.
Ну естественно линейкой не замерял, просто в августе начало сентября в стволах всегда 9-ка. Ну и из практики - челнок, удаление 20-25 метров, подъем, вскинулся, прицелился, нажал на курок, выстрел - вот и выходит где то 35 метров. С охоты практически всегда возвращаюсь с чистым верхним стволом.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Сабатти Адлер

Сообщение Варелыч » 07 фев 2017, 08:39

Опять попытки найти универсальность... Это ружьё для поля,на близях. Из под собаки. И на 30-35 метров падает всё. А дальше,дальше не нужно. Потому меня лично,мало заботит насколько точен полёт пули из моего ружья-летит и ладно. :D Не для того куплен. Хотя летит неплохо. :) А для гуся возьмите Бухаг с 1,2~1,25. Будете "мутузить" на 70 метров,как нече делать! И пулю в глаз кабану запихивать. :P
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Сабатти Адлер

Сообщение Nikita » 07 фев 2017, 11:08

Для настоящего охотника качество ружья оценивается по многим признакам,кучность и резкость одни из самых важных параметров.У меня пацан из рогатки на 25метров стреляет тоже всё падает,по весу и цене значительно выигрывает-продам дёшево. :lol: А если серьёзно то кучность нужно знать чтобы не отстрелить уши своей собаке и много ещё для чего,резкость нужна чтобы не делать подранков да просто надо знать как стреляеьт своё ружьё.Не надо обьяснять для чего это ружьё и для кого ,все прекрасно понимают,лично мне любопытно это ружьё сравнить со своим ружьём очень схожим по параметрам а кто-то хочет купить это ружьё и параметры эти очень важны для него.Понятно если вы просто хотите похвастать своим ружьём а может специально замалчиваете?Да и пулей не стреляйте-убьёте стволы они не предназначены для таких охот!В дальнейшем обсуждении "рогаток" интереса неиспытываю!

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Сабатти Адлер

Сообщение ivan_izhevsk » 07 фев 2017, 11:12

ну осыпь заводским патроном девяткой на 8-10-15 метров я бы тоже посмотрел.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сабатти Адлер

Сообщение Владимир РОС » 07 фев 2017, 11:47

Что бы не отстрелить уши своей собаке - не нужно стрелять если собака гонит...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Сабатти Адлер

Сообщение ivan_izhevsk » 07 фев 2017, 11:57

Даже если и не гонит, а птица летит по низу, по продолжении линии стрелок-собака, то если собака не под ногами то лучше не стрелять.
У нас нынче несчастный случай был - драт под выстрел попал - прыгнул за влетающим тетеревом.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сабатти Адлер

Сообщение Владимир РОС » 07 фев 2017, 12:17

Ну так то да, здравый смысл и работу мозга на охоте, никто не отменял :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Сабатти Адлер

Сообщение Варелыч » 07 фев 2017, 13:06

У вас сомнения в качестве этих ружей,я так понимаю. Смею заверить, не стоит сомневаться. Это не рогатка вашего сына. Оставьте её себе на память. Никогда не занимался такой (удалено),как копание в показателях кучности и резкости. Это для бумагомарателей.
 ! Сообщение из: Александр Смирнов
1. Запрещается
а.Использование ненормативной лексики в адрес любого из участников форума и/или какого-либо другого объекта. Нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными (например «бл@, круто» и «еб@ть, красиво»). В цитатах нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. Ругательства, не считающиеся "нецензурными", так же недопустимы. #
Осыпь я посмотрел,меня устроило. Дичь падает. А корвырять в носу,бегать с рулеткой и ковырятся в мишенях- (удалено)
 ! Сообщение из: Александр Смирнов
g. Оскорбление - намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выражено в неприличной форме
Я захотел хорошее ружьё- я его купил. И оно реально хорошее,это Сабатти. Да ширпотреб,но хороший,уж поверьте! Интересно померять, приезжайте, я для Вас постреляю. А вы побегаете,померяете. :hahaha: Чтоб не попасть в собаку,стоит научить её останавливаться. Больше способов нет.
Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
И ещё, итальянцы,заведомое дерьмо в магазин ,не отправляют. Мне кажетс оно у них просто не выходит- нет задачи произвести парашу. Если что. Потому одними и теми же Б/п из разных ружей,результат не сильно будет различаться. При одинаковой длине ствола и д/с,естественно.
Чем разительно отличаются от наших современных отечественных производителей, чтоб у них руки поотваливались
Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
И минусы мне сколь угодно можете лепить,Nikita. Не я это начал.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Автор темы
Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сабатти Адлер

Сообщение Евгеша54 » 07 фев 2017, 15:06

Я когда купил - верней забрал из магазина - на следующий день - побежал на охоту - ну не терпелось - повесил 2-ве газетки стрельнул - зашибись и через пол часа результат на фото.
Когда купил новые патроны феттер спортинг др.№8 высокой скорости 410. стрельнул на 35 метров в лист тонкой фанеры 1х1 м - лист отлетел примерно на 1-н метр - посмотрели по дырочкам все на сквозь - почти весь лист заполнен - расстояние между дырочками - спичечный коробок не куда вставить - фото к сожалению не делал - оно мне не к чему и доказывать я не чего не кому не собирался, а уж какие не будь эксперименты ставить - я думаю что все здравые охотники - знают и понимают что эффективность дробового выстрела - это 35-40 метров. придел 45-50 м для очень кучного резкого ружья. все остальное фантастика - либо реальность 1 на 1000! - возможно!
Какое хвастовство- может быть у очень подходящего ружья для охоты со Спаниелем?!
какие эксперименты уже нужны?
Вложения
DSCF2060.JPG
DSCF2060.JPG (401.68 КБ) 3615 просмотров

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Сабатти Адлер

Сообщение Nikita » 07 фев 2017, 15:39

Парни я понимаю как дорого вам ваше ружьё,мне оно тоже очень нравится, не сомневаюсь в качестве и т.д.,тем более я никого не прошу чего-то мерить.Вопрос был к тем кто после приобретения делает такие тесты,кто не делает просто проходят мимо.На рынке сейчас большой выбор оружия,интересно сравнить,потом выбрать.Если мой вопрос обидел кого-то извините.Ещё раз объясняю,мне интересно данное ружьё,кто тестировал данное ружьё пожалуйста ответте(лучше стодольная мишень а как ,ково,куда и чем стрелять мне не интересно это сугубо личное дело.

Аватара пользователя

Автор темы
Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сабатти Адлер

Сообщение Евгеша54 » 07 фев 2017, 16:15

Nikita писал(а): Парни я понимаю как дорого вам ваше ружьё,мне оно тоже очень нравится, не сомневаюсь в качестве и т.д.,тем более я никого не прошу чего-то мерить.Вопрос был к тем кто после приобретения делает такие тесты,кто не делает просто проходят мимо.На рынке сейчас большой выбор оружия,интересно сравнить,потом выбрать.Если мой вопрос обидел кого-то извините.Ещё раз объясняю,мне интересно данное ружьё,кто тестировал данное ружьё пожалуйста ответте(лучше стодольная мишень а как ,ково,куда и чем стрелять мне не интересно это сугубо личное дело.
Да не так оно уж и дорого ( не в смысле цены) почитайте мои первые посты. выбор просто пал именно на это.
На рынке БОЛЬШОЙ ВЫБОР?! не путаете с 2012-13 годом? Конкурент этому ружью только Фабарм Элос ХЕ ( вроде правильно написал) но цена на полтос больше, а качество -_???.
Прочитайте мой пост чуть выше - по тестированию. - сто дольной мишени там не было - но спичечный коробок присутствовал.
Если Вам так сильно интересно то приезжайте в гости :) постреляем - у нас в компании -пока 3-ри Адлера - можете стрельнуть из всех :good:

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Сабатти Адлер

Сообщение Nikita » 07 фев 2017, 17:08

На рынке есть ещё много б.у.ружей ,на любой вкус!Раньше частенько бывал в ваших краях,пострелял бы с удвольствием,спасибо за приглашение! :yes: .

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Землякам с Нижнего тоже пламенный привет :) !!!

Аватара пользователя

Автор темы
Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сабатти Адлер

Сообщение Евгеша54 » 07 фев 2017, 17:10

Nikita писал(а):На рынке есть ещё много б.у.ружей ,на любой вкус!Раньше частенько бывал в ваших краях,пострелял бы с удвольствием,спасибо за приглашение! :yes: .
Не ну честно поверти охотнику с стажем более 70% от жизненной деятельности - не нужно не его искать - можно найти - дороже, понтовитие - но лучше----?!
Беретта ультра лайт - вот если БЫ - она была со стволом 660мм - вот - это БЫ было да! ИМХО
Насчет предложения - В гости всегда пожалуйста - в любое время года и в любую погоду :yes:

Аватара пользователя

oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Сабатти Адлер

Сообщение oficer555 » 08 фев 2017, 11:11

А я вот читаю тему, думаю да...Сабатти Адлер хорошее ружье "средний" я бы даже сказал серийный итальянец. Я его держал в руках : подгонка деталей (не идеально) , балансировка нормальная, прикладистость мне в самый раз ( тут индивидуально), Не стрелял с него Валера -весна покажет,не знаю может ты с ним на стенд ездил и какое то представление составил...Мое резюме- ружье гораздо лучше того, что предлагает в настоящее время отечественнный производитель. Но, я наверное становлюсь старым- мне перестали нравиться бокфлинты. А чтобы купить горизонтал, который мне нравиться надо разменять квартиру или продать машину.. :lol: Поэтому ИЖ-58 классика, конечно не моей мечты, но к душе лежит...

Отправлено спустя 2 часа 39 минут :
А вот Сабатти Саба- так ничего себе машинка. Будем копить, экономить на...чем нибудь :D
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Сабатти Адлер

Сообщение sergeant-18 » 08 фев 2017, 16:25

Звонил в самый крутой у нас в Удмуртии магазин "Охота" и спрашивал за сколько и когда они смогут мне найти Сабатти.
Они искали три дня и нашли только со стволами 710 за 135 000 рублей, а с 660 говорят в России нет.
Врут?

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сабатти Адлер

Сообщение Рустамчик » 08 фев 2017, 16:42

Там винчестер интересный лежит

Ответить

Вернуться в «Огнестрельное»