Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Модели ружей

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Сообщение oficer555 » 15 апр 2020, 16:10

Приветствую, дорогие друзья! Сразу хочу оговориться- тема моего поста спорная и ни в коем случае ни кому не навязываю и это не реклама... :) , а эти споры- стары, как МИР... :) Но вот, как то сама вылезла.. Началось всё с того, что мой товарищ, охотясь с собакой, вдруг понял, что его ружьё , не совсем соответствует требованиям специфики этой охоты, что его импортный полуавтомат, длинен не маневренный и не удобен, а ещё это " НЕ ПО ФЕНШУЮ" для подобной охоты. Наши совместные охоты, стали заканчиваться тем, что он "отжимал" мой иж-58 :D , якобы, дя тестирования... При этом, не забывая, тестить ружья наших других компаньонов по охоте..( были, кстати, отличные ружья, ИЖ-27 СССР-ский моего брата, штучный в орехе, дерево ещё нормально на нём делали, ТОЗ-34, тоже советский штучник, иномарки, вертикалки трёх фирм, не буду называть... На мой взгляд, все ружья были отличные , надёжные и функциональные- гордость и любовь своих владельцев.. Но, после всех своих тестов и мытарств он сам для себя решил, что (ИМЕННО ДЛЯ НЕГО эталоном комфорта и более менее универсальности являются ТОЗ-34 и Иж-58, именно 58, а не 54, т.к более тяжёлый) И начали искать на вторичном рынке хорошее советское ружьё.. То одно не устраивает, то другое...В общем он нашёл свой вариант в итоге, я как то находясь ещё в теме совершенно случайно нашёл "под боком" вот такую " Ляльку" и не смог пройти мимо забираю её себе... Это ружьё друга моего отца, с охотой он завязал уже лет 30-ть как... Но, как человек аккуратный и педантичный держал ружьё на правильной консервации.. Ружё 73-года сохран - уникальный, заводской лак и воронение сохранились процентов на 95... ИТАК .. беру себе второй опять :D ПОтому, что питаю слабость к этому ружью... Извините, что хвастаюсь, на эмоциях :roll:
Иж- 58МА.jpg
Иж- 58МА.jpg (50.03 КБ) 2459 просмотров
Иж-58МА.1.jpg
Иж-58МА.1.jpg (39.56 КБ) 2459 просмотров
Иж-58МА...5.jpg
Иж-58МА...5.jpg (67.44 КБ) 2459 просмотров
Иж-58МА..2.jpg
Иж-58МА..2.jpg (93.79 КБ) 2459 просмотров
Иж-58МА..4.jpg
Иж-58МА..4.jpg (81.2 КБ) 2459 просмотров
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Сообщение APC » 15 апр 2020, 20:06

С обновой Ром :good:
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Сообщение oficer555 » 15 апр 2020, 21:04

APC писал(а):
15 апр 2020, 20:06
С обновой Ром :good:
Спасибо, Нин, я только потом подумал, что пост был похож на "пир во время чумы", я как то об этом не совсем подумал... По сравнению с Москвой и Подмосковьем...., нас пока меньше затронуло, но сказывается сильно,.. :nea:
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Сообщение Сережа » 18 апр 2020, 14:03

oficer555 писал(а):
15 апр 2020, 16:10
я как то находясь ещё в теме совершенно случайно нашёл "под боком" вот такую " Ляльку" и не смог пройти мимо забираю её себе...

Я, как владелец советской 54-ки (ещё и в экспортном исполнении) могу по достоинству оценить вашу "находку" и от души порадоваться за вас! Поздравляю! Это действительно уникальное приобретение! Не какой-нибудь там да Винчи!
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Сообщение Сережа » 18 апр 2020, 14:09

oficer555 писал(а):
15 апр 2020, 16:10
ИМЕННО ДЛЯ НЕГО эталоном комфорта и более менее универсальности являются ТОЗ-34 и Иж-58

Совершенно разные ружья.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Hundeführer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 20:26
Репутация: 0
Имя: Владимир
Откуда: Оренбург
Секция/Клуб: РООРС
Ваш РОС: Берта

Очередной раз поддерживаю производителя СССР:

Сообщение Hundeführer » 20 июн 2020, 23:59

За всю историю производства охотничьего оружия в РФ была модель "легашачьего ружья") именно для охоты с подружейной собакой. Это модель ИЖБ-36М... ИЖБ-47. Все остальное либо дорогой ЦКИБ, либо тяжелые "ружья кувалдометры"") типа ИЖ-26, ИЖ-54 итд, либо "чокнутые" - ТОЗ - 34 с бешенной кучностью.

Ответить

Вернуться в «Огнестрельное»