Не интересны игрушки

С чем играть

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Шурик
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:36
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Дрэйк

Не интересны игрушки

Сообщение Шурик » 18 июн 2016, 15:41

Добрый день Всем!
Подскажите пожалуйста. Щенку 2,5 месяца. К игрушкам: мячикам, кольцу, верёвке с узлами, почти равнодушен, предпочитает играть с людьми (я, сын, жена). Вопрос вот в чём - это нормально или нет? От заводчиков взяли 3 дня назад, там были братья - сёстры. И ещё, не возможно заниматься - зализывает до смерти. Мячик не нужен, лучше полизать хозяина. Собака можно сказать первая (предыдущий спаниель был у нас более 20 лет назад, да и я мелким был). За ответы спасибо.

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Не интересны игрушки

Сообщение Lesnik-68 » 18 июн 2016, 16:15

Дайте щенку детство. Он скоро начнёт всем интересоваться. А пока вы для него и мама и вся его семья.
А крылышко ему уже можно показать :) тут много тем на форуме и разной информации. Пока просто почитайте.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Не интересны игрушки

Сообщение Скамейкин » 18 июн 2016, 16:34

У меня было так же, потом исправилось, начала играть в игрушки. Перелом наступил в возрасте 2-4 месяцев, кажется; что послужило толчком - не помню, кажется, понравилась очередная купленная игрушка, а потом ее высочество изволило заметить и остальные.

Аватара пользователя

Илья-Big
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:06
Репутация: 127
Имя: Илья
Откуда: Москва-Балашиха
Секция/Клуб: Щёлковское РОСы
Ваш РОС: Ника

Не интересны игрушки

Сообщение Илья-Big » 08 янв 2017, 20:33

Может быть мой вопрос не корректный , но здесь на форуме вот уже несколько раз встречал фразу - Дайте щенку детство !!! И я с этим полностью согласен :good: !!! Но вот собственно и сам вопрос - А когда оно , детство заканчивается у собак , и конкретно у Спаниелей ???!!! Как понять , как не пропустить этот самый момент когда щенок превращается в подростка и в последствии уже становиться взрослым сабакеном ??!! Что бы не перегнуть палку с щенком , и не сюсюкать с уже с повзрослевшим . Ещё раз извиняюсь :oops: !!!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Аватара пользователя

natka-ch
Новичок форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:43
Репутация: 11
Имя: Наташа
Откуда: Самара
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Герда

Не интересны игрушки

Сообщение natka-ch » 20 мар 2017, 17:46

а если собака сама с удовольствием занимается? нам сейчас 2,5 месяца, она с удовольствием играет и обучается на раз два командам, запоминает в момент их. Два раза сказал - все, запомнила на пять. сейчас достаю вкусняшку, она сама сразу делает все что вспомнит, лишь бы поскорее дали чо нить сожрать :D
Заметила что она не все игрушки одинаково любит. Например мячиком играет только если нет ничего другого. если в комнате много игрушек на выбор, либо веревка с узлами либо заяц тканевый в фаворитах. Тогда мячей не существует даже. И любит прессованные косточки для зубов как грызть, так и играть ими. Хотелось бы научить ее потом играть с тарелкой. Дети будут в восторге!

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не интересны игрушки

Сообщение Рустамчик » 20 мар 2017, 19:01

Имхо, главное не игрушка, а правильная Совместная игра. И вот такой игре надо учится владельцу собаки.

Ответить

Вернуться в «Игрушки»