Агрессия собаки

Взаимоотношения с ...

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Агрессия собаки

Сообщение Lesnik-68 » 19 янв 2016, 22:05


Кобель в последнее время стал на улице быковать . Малейший рык со стороны чужого и моего не остановить.
Насегодня драное нижнее веко и три драки на улице. Первый американский спаниель, второй это курцхаар, третий дворняга. Причём ведёт себя он прилично сам не лезет. Но если чужая собака рыкнула все! Бросок вперёд и рвать.
Я пока списываю на течку сук. И что нюхая им мозги выносит. Или что то не так? Мой никогда первый не лез.
А в последнее время и не знаю кто зачинщик . Как у других кобели ведут себя?
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Рустамчик » 31 янв 2018, 13:26

Из того, что написано в первом посте, пес агрессивен только при определенных раздражители и в определенных условиях —
ребенок гладит. Просто наказанием, это не исправить. Связь сформирована, ребенок подходит, я рычу, получаю пендалей. Что я буду делать, при приближении ребенка, конечно рычать на него, что бы не подходил и я не получил люлей.
Но вот как исправить, не видя собаку, ребенка и ситуацию в целом, не знаю. И вряд ли кто скажет. Смотреть надо

Аватара пользователя

Angol
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:44
Репутация: 1
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Мооир
Ваш РОС: Барт

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Angol » 31 янв 2018, 15:01

Рустамчик писал(а): Пес приучен к наморднику?
Да. Гуляет только в наморднике.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Рустамчик писал(а): Из того, что написано в первом посте, пес агрессивен только при определенных раздражители и в определенных условиях —
ребенок гладит. Просто наказанием, это не исправить. Связь сформирована, ребенок подходит, я рычу, получаю пендалей. Что я буду делать, при приближении ребенка, конечно рычать на него, что бы не подходил и я не получил люлей.
Но вот как исправить, не видя собаку, ребенка и ситуацию в целом, не знаю. И вряд ли кто скажет. Смотреть надо
Понятно что всего не опишешь ! Вот на воскресение записались к очередному кинологу. Поедем все семьей. Послушаем что скажет. Вообще у меня всю жизнь собаки. Були о овчарки и даже немецкий дог, но такое чудо вижу впервые. Но охоте работает отлично(натаскал).

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Рустамчик писал(а): Из того, что написано в первом посте, пес агрессивен только при определенных раздражители и в определенных условиях —
ребенок гладит. Просто наказанием, это не исправить. Связь сформирована, ребенок подходит, я рычу, получаю пендалей. Что я буду делать, при приближении ребенка, конечно рычать на него, что бы не подходил и я не получил люлей.
Но вот как исправить, не видя собаку, ребенка и ситуацию в целом, не знаю. И вряд ли кто скажет. Смотреть надо
Понятно что всего не опишешь всего! Вот на воскресение записались к очередному кинологу. Поедем все семьей. Послушаем что скажет. Вообще у меня всю жизнь собаки. Были овчарки и даже немецкий дог, но такое чудо вижу впервые. Но охоте работает отлично(натаскал).

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Владимир РОС » 31 янв 2018, 20:11

Отдавать
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Рустамчик » 31 янв 2018, 21:30

Если хотите оставить собаку себе, привозите на три месяца, не смогу исправить, куплю его у вас, будет ходить на охоту, лучше чем кому то. С вас корм на три месяца, не получится, стоимость верну

Отправлено спустя 35 минут 47 секунд:
Телефон в личку, звоните, если надумаете

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Владимир РОС » 01 фев 2018, 07:30

Кто кстати папа/мама кобеля? Чьего разведения? Что заводчик говорит по поводу других собак из этого помета? Была ли замечена агрессия к людям у предков?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Angol
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:44
Репутация: 1
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Мооир
Ваш РОС: Барт

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Angol » 07 фев 2018, 15:55

День добрый. Эпопея продолжается.
По совету тренера работаем по следующему сценарию:
Собачку выдержали на голодной диете и на следующий день когда он уже голодный метался и выпрашивал, ребенок начал его кормить маленькими порциями (сухой корм). Не с руки а кладет ему пока на табурет. В начале он очень был этим возмущен и рычал, сразу кормление прекращали без криков и запретов. На следующий день уже ни карих рыков и возмущений. Разовую порцию разбиваем на 5-6 раз. И получает он 2/3 от суточной нормы. Постоянно хочет жрать. Задача на неделю: добиться кормления с руки.
В перспективе что бы ребенок стал единственным от кого можно получить еду. Это пряник.
Кнут: Электро ошейник шокер на 50 ед. + намордник
Ребенок протягивает руку, и как только он рыкнет и дернется в попытке укусить, удар.
Пока не пробовал.
Будет смотреть по результатам работы "пряника".
Весь курс со слов тренера где то месяц.

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Агрессия по отношению к детям

Сообщение APC » 07 фев 2018, 15:56

по вышестоящим вопросам ответьте :oops:
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

Angol
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:44
Репутация: 1
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Мооир
Ваш РОС: Барт

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Angol » 07 фев 2018, 16:09

о-Браун М - Чаролина
"Динамо"

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Агрессия по отношению к детям

Сообщение APC » 07 фев 2018, 16:21

Владимир РОС писал(а): Кто кстати папа/мама кобеля? Чьего разведения? Что заводчик говорит по поводу других собак из этого помета? Была ли замечена агрессия к людям у предков?
???
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

Angol
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:44
Репутация: 1
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Мооир
Ваш РОС: Барт

Агрессия по отношению к детям

Сообщение Angol » 07 фев 2018, 16:27

APC писал(а):
Владимир РОС писал(а): Кто кстати папа/мама кобеля? Чьего разведения? Что заводчик говорит по поводу других собак из этого помета? Была ли замечена агрессия к людям у предков?
???
После того как предъявил претензии по крипторхизму собаки. Заводчик упал на грунт и не желает общаться. Так же как и руководство Динамо.
Да прошлый это уже день. Не хочу поднимать эту тему.

Аватара пользователя

Valerihill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:57
Репутация: 0
Имя: Валерия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Барко
Ваш РОС: Рада

Агрессия у щенка по отношению к домочадцам.

Сообщение Valerihill » 09 фев 2018, 13:29

Щенку 7,5 месяцев
До этого момента щенок был покладистым и очень добрым, мы даже не могли подумать об агрессии. С недавних пор если ей что-нибудь не нравится она просто начинает сначала грозно рычать и после этого бросается на руки, прокусывая их(она не прикусывает руку , как во время игры, а кусает очень сильно до крови). Опишу ситуацию конкретными примерами: Рада сидела на руках у мамы(мы мазали ей лапы воском), я попыталась забрать собаку с рук , тк в таком положении мазать лапы было не удобно, после чего Рада вцепилась мне в руку и прокусила до крови. Ситуация следующая : Рада лежала на своем месте, причин для агрессии просто не было на тот момент , сестра подошла , чтобы погладить ее , на что собака начала рычать и пыталась вцепиться ей в руку. Так же, она запрыгивает на кровать (чего мы ей не позволяем) ,поэтому всегда пытаемся спустить ее на пол, в один момент , когда мама пыталась забрать ее с кровати , Рада так же с рыком укусила маму и очень больно. Многие говорят, что такое агрессивное поведение связано с тем, что скоро у нас должна начаться первая течка , не знаем возможно ли такое поведение по отношению к хозяевам перед течкой? Мы думаем, что собака почувствовала себя хозяином дома, поэтому она себя так ведет.(На улице такого нет, агрессия включается только дома). У нас это первая собака, и мы не знаем, как бороться с подобной агрессией. Подскажите , пожалуйста, из-за чего она может возникать , как предотвратить подобные выходки и как наказывать собаку из-за агрессии?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Агрессия у щенка по отношению к домочадцам.

Сообщение Скамейкин » 09 фев 2018, 13:52

Мне тоже кажется, что собака почувствовала себя хозяином дома и потому так себя ведет. Возможно, приближение течки слегка подтолкнуло изменение модели поведения (я читал, что у течной суки автоматически повышается место в иерархии стаи), но главная причина, как мне кажется, должна быть не в течке, а в предположительно неправильном отношении семьи к собаке.

Как лечить? Изменить отношение на правильное.
Какое является правильным? Вот тут Вам наверняка расскажут: viewtopic.php?f=39&t=1411. Лектор Ира Милованова - ОЧЕНЬ опытный кинолог.
Либо обратитесь к кинологу (напр. к Ире же), он(а) сможет Вам помочь.
Либо приходите в гости (м.пр-т Вернадского), я ни разу не профессионал, но чем смогу - помогу.

Аватара пользователя

Valerihill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:57
Репутация: 0
Имя: Валерия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Барко
Ваш РОС: Рада

Агрессия у щенка по отношению к домочадцам.

Сообщение Valerihill » 09 фев 2018, 13:59

Скамейкин писал(а): Мне тоже кажется, что собака почувствовала себя хозяином дома и потому так себя ведет. Возможно, приближение течки слегка подтолкнуло изменение модели поведения (я читал, что у течной суки автоматически повышается место в иерархии стаи), но главная причина, как мне кажется, должна быть не в течке, а в предположительно неправильном отношении семьи к собаке.

Как лечить? Изменить отношение на правильное. Какое является правильным? Вот тут Вам наверняка расскажут: viewtopic.php?f=39&t=1411 Либо обратитесь к кинологу, он сможет Вам помочь. Либо приходите в гости (м.пр-т Вернадского), я ни разу не профессионал, но чем смогу - помогу.
Спасибо вам за информацию!

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Агрессия у щенка по отношению к домочадцам.

Сообщение Владимир РОС » 09 фев 2018, 14:15

Понизить статус собаки в стае раз, жестко вваливать при любой попытке агрессии два.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Агрессия у щенка по отношению к домочадцам.

Сообщение МаринаА » 09 фев 2018, 14:33

Вот темы на форуме, где поднимался вопрос борьбы с агрессией

viewtopic.php?f=13&t=1390

viewtopic.php?f=13&t=287

viewtopic.php?f=13&t=1179

viewtopic.php?f=13&t=53

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Агрессия у щенка по отношению к домочадцам.

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 09 фев 2018, 15:05

Если бы моя собака укусила то умылась бы кровью, может я и жестоко выразилась, мне дети важнее, но как раз где то в 8 месяцев когда ее отругали за холку потрепали и она попыталась укусить за что получила по морде так, что теперь даже если дети ее за уши тянут в разные стороны она смиренно сидит. Залюбили наверно вот собака и села на шею

Аватара пользователя

muxa33
Участник форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:37
Репутация: 91
Имя: Дмитрий
Откуда: Киржач
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Агрессия по отношению к детям

Сообщение muxa33 » 09 фев 2018, 17:46

Перед течкой, да и вовремя, собака наоборот ласковая. По крайней мере у меня. Возможно что у неё что то болит и при касании Вы ей делаете больно,как вариант.

Аватара пользователя

ДаниловаАнастасия
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:32
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Дуся

Агрессия собаки

Сообщение ДаниловаАнастасия » 09 апр 2018, 17:21

Прочитала всю ветку.
Многие истории, как про мою собаку написаны. Честно сказать, даже не предполагала, что если собака рычит, то ОНА не права, и это нужно лечит.
Сегодня буду проводить эксперимент, когда начнет кусать меня за руки, постараюсь запихнуть ей пальцы в глотку. :) :)
Честно сказать, страшновато. :?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Агрессия собаки

Сообщение Скамейкин » 09 апр 2018, 17:29

Анастасия, про запихивание пальцев во всякие разные отверстия - это были советы по воспитанию щенка.

А что, Ваша собака вас кусает?

Аватара пользователя

ДаниловаАнастасия
Новичок форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:32
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Дуся

Агрессия собаки

Сообщение ДаниловаАнастасия » 09 апр 2018, 17:36

А что, Ваша собака вас кусает?
На радостях, когда я вечером прихожу, она на меня бросается и попутно, хватает руки. как мне кажется не контролирует себя.
Больше ни с кем в семье она так не ведет. Если приходит дочь из школы, она даже с кресла не встанет.
Если муж, просто побежит на встречу.
Когда я иду, она готова дверь снести, пока я ключи достаю.
Вложения
рука.jpg
рука.jpg (52.08 КБ) 3194 просмотра

Ответить

Вернуться в «Поведение»