Агрессия собаки

Взаимоотношения с ...

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Агрессия собаки

Сообщение Lesnik-68 » 19 янв 2016, 22:05


Кобель в последнее время стал на улице быковать . Малейший рык со стороны чужого и моего не остановить.
Насегодня драное нижнее веко и три драки на улице. Первый американский спаниель, второй это курцхаар, третий дворняга. Причём ведёт себя он прилично сам не лезет. Но если чужая собака рыкнула все! Бросок вперёд и рвать.
Я пока списываю на течку сук. И что нюхая им мозги выносит. Или что то не так? Мой никогда первый не лез.
А в последнее время и не знаю кто зачинщик . Как у других кобели ведут себя?
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

KryLyuska
Новичок форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:41
Репутация: 26
Имя: Людмила
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Хью

Агрессия собаки

Сообщение KryLyuska » 21 июн 2018, 00:40

Незнаю в чем прелесть клетки, т.к. Мой пёс вообще ничего не портил, даже игрушки различал, свои и ребёнка, детские не трогал. Приходила домой, все как было, так и валяется:) Может Все индивидуально, может у меня пёс уникальный такой:))

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Агрессия собаки

Сообщение sshadoww » 21 июн 2018, 10:01

Поставь дома камеру и посмотри потом чем пес занимается когда один, я думаю много будет моментов которые в присутствии хозяина не допускаются. А щенок с еще не сформировавшимся пониманием мира сего, вообще будет путаться, лазить по кроватям, чесать зубы о мебель и т.д. а потом может и при хозяине такое вытворять, и будут опять вопросы на форуме "не получается отучить от кровати, что делать?" В общем мое мнение что клетка одни плюсы. Даже если куда нить поехал, домик всегда с собой.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия собаки

Сообщение Рустамчик » 21 июн 2018, 11:12

Клетка дома - не наказание. Закрыть в клетку не значит наказать щенка. Это не означает, что щенок там сидит между кормежками. Просто когда нас не было дома, когда надо было позаниматься своими делами - щенок закрывается в клетку. Все остальное время он был со мной и познает правила поведения в моем присутствии. Щенок воспринимает ее как свой дом. Через пару месяцев поев и наигравшись, она сама в нее залазила и там спала, там ни кто не мешает. Спокойное отношение к клетке помогает на выездах и перемещении. Если хозяин планирует посещать плем мероприятия вещь полезная, собаке есть где отдохнуть в привычной обстановке.
KryLyuska писал(а): Ребёнок, да, не может даже мимо кости пройти, рычит.
Такого у взрослой собаки не должно быть

Аватара пользователя

Oleg2m
Читатель форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:16
Репутация: 6
Имя: Олег
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: spaniel33
Ваш РОС: Рик

Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС

Сообщение Oleg2m » 21 авг 2018, 13:24

не могу решить важную проблему.
собака у меня все охраняет, началось наверно как с месяц или более. В квартире он начал рычать. когда он грызет какую нить тапку или игрушку, дальше стал охранять разные предметы, носки, одежду и тд, просто лежит рядом с каким рюкзаком, и видно при подходе, что глаза округляются, видны белки, он замирает, не моргнет, если взять этот предмет, готовь загрызть любого члена семьи, визжит так, как будто собаки дерутся, оскал, злость и тд.
в деревню увез тут на пару недель его, он там все тапки охраняет, строил забор, кровельные саморезы охранял и тд, яблоки с деревьев собирает, роет ямы по всюду, туда кладет по яблочку, однажды даже пыль на полу охранял.
пробовал бить его в это время, он боли просто не чувствует, лупил и шнуром и мелкой палкой, и че под руку попадется, просто не чувствует, и готов руки откусить. беру за шкирку, оттаскиваю на 10 ки метров, успокаивается, но опять бежит туда. Когда ни че не охраняет, он послушный, выполняет мои команды, ласковый и тд. щас ему 6 месяцев. бывает запрыгнет на диван, сгонишь его, начинает лаять громко, один два раза шнуркой по жопе, и все, он спокоен, но с его охранной деятельностью я ничего поделать не могу.
Мое личное мнение, я много ему давал всяких костей натуральных, покупных... он их не доедал, когда уставал, и начинал их прятать по дому и потом это место охранять , с этого и повелось....
тут когда уехал в деревню, все его кости, что он сразу сьесть не мог, оставил в городе, он по началу охранял, но с пустя неделю этого стало гораздо меньше. но именно сегодня. когда все повторилось , я с утра дал ему кость покупную с мясом утки, и он ее пол часа мусолил, и принес ко мне, прям чуть ли не на меня положил, и начал рычать, лаять , я его сгонял, он визжит , но все равно ко не приходит, ложит ее, смотрит на нее, и про себя уже рычит, а я за ноутом сидел, и если резко шевелил руками, он готов был загрызть.
Извините, за много букв, но нужен совет.
больше разумеется давать ничего кроме корма ему не буду, бить тоже бесполезно , да и не пробивной он.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Вопросы по общему воспитанию и обучению щенка РОС

Сообщение Рустамчик » 21 авг 2018, 13:37

На прошлом видео Олег, которое вы выкладывали, вы сами вели себя не верно. Оценивать надо не только его поведение, но и Ваше. Имхо

Аватара пользователя

Oleg2m
Читатель форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:16
Репутация: 6
Имя: Олег
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: spaniel33
Ваш РОС: Рик

Агрессия собаки

Сообщение Oleg2m » 21 авг 2018, 13:59

Рустамчик писал(а): На прошлом видео Олег, которое вы выкладывали, вы сами вели себя не верно. Оценивать надо не только его поведение, но и Ваше. Имхо
можно конкретики, я сам прекрасно понимаю, что проблема в в моем воспитании, но я наверно поэтому сюда и пишу, чтобы указали на проблему. собака тут явно не при чем

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Агрессия собаки

Сообщение Скамейкин » 21 авг 2018, 14:10

Олег, скажите, я правильно понимаю, что если ему от Вас перепадет еда, то он Вам ее уже не отдаст? И что когда он ест свою пайку, то руку в миску ему лучше не совать?

Если так, то пес просто не воспринимает Вас как абсолютного лидера. Для того, чтобы он воспринимал Вас как абсолютного лидера, нужно вести себя с ним по-другому 24 часа в сутки 7 дней в неделю; как именно "по другому" - на форуме не расскажешь, надо приглашать кинолога, причем не один раз.

То есть у Вас, как мне кажется, системная проблема, и решать ее надо, соответственно, тоже системно.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия собаки

Сообщение Рустамчик » 21 авг 2018, 14:15

Я что думал, еще в тот раз написал. Что сейчас происходит не знаю, поэтому и комментировать затруднительно

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Скамейкин писал(а): надо приглашать кинолога
Хорошее решение

Аватара пользователя

Oleg2m
Читатель форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:16
Репутация: 6
Имя: Олег
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: spaniel33
Ваш РОС: Рик

Агрессия собаки

Сообщение Oleg2m » 21 авг 2018, 14:17

Скамейкин писал(а): Олег, скажите, я правильно понимаю, что если ему от Вас перепадет еда, то он Вам ее уже не отдаст? И что когда он ест свою пайку, то руку в миску ему лучше не совать?

Если так, то пес просто не воспринимает Вас как абсолютного лидера. Для того, чтобы он воспринимал Вас как абсолютного лидера, нужно вести себя с ним по-другому 24 часа в сутки 7 дней в неделю; как именно "по другому" - на форуме не расскажешь, надо приглашать кинолога, причем не один раз.

То есть у Вас, как мне кажется, системная проблема, и решать ее надо, соответственно, тоже системно.
да, он не отдаст, руку в миску регулярно сувал, ест, но рычит, не доволен. Но общался с другими людьми из секции, у них тоже во время еды , лучше не беспокоить, в другом все норм. но ладно, я стану лидером для него например, но как быть, когда меня не будет рядом, и он будет охранять . Сегодня меня позвали, когда я был не рядом, чтобы я оттащил его

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия собаки

Сообщение Рустамчик » 21 авг 2018, 14:21

Oleg2m писал(а): у них тоже во время еды , лучше не беспокоить
странно и сомнительно. Если сможете стать лидером, все остальное должно само решится - что бы стать лидером, надо понимать, как ведет себя лидер. Если получится - дальше сами все поймете. Сергей вас хороший совет дал. А можно видео подач?

Аватара пользователя

Oleg2m
Читатель форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:16
Репутация: 6
Имя: Олег
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: spaniel33
Ваш РОС: Рик

Агрессия собаки

Сообщение Oleg2m » 21 авг 2018, 14:41

подачу смогу тока домашнюю показать, но у нас пока тока дашь на дашь, с полевой посложнее. плохо несёт, приходится отходить, чтобы он нёс

Аватара пользователя

APC
Завсегдатай форума
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
Репутация: 1364
Имя: Нина
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23

Агрессия собаки

Сообщение APC » 21 авг 2018, 14:42

великовата агрессия для 6-ти месячного :mad:
по ходу в семье он вожаком становится, и это ему позволяется.
ест еду, грызет кость - нельзя, сидеть.подай. не исполнил - голодный!
шнурком по заду :? проще за шкирку и на место - без выхода
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия собаки

Сообщение Рустамчик » 21 авг 2018, 14:53

Домашнее дай возьми в самый раз

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Агрессия собаки

Сообщение anna » 23 авг 2018, 12:19

Я так понимаю, что проблема в том, что он может начать охранять любой предмет и это непредсказуемо, + остекленение глаз. Чтой-то печалька… Боюсь заранее накаркать и прослыть кассандрой - напоминает по описанию синдром врожденной немотивированной агрессии. Если это врожденный порок нервной системы (психики), то здесь особо воспитание не при чем, нет причинно-следственной связи. Владельцы обычных собак могут говорить что угодно - они не сталкивались с этим, можно только найти способ совместного сосуществования. Для Росов такого типа поведение уже лет 30 как не вылезало... Погуглите "синдром немотивированной агрессии" у английских кокеров. И да - это наследуется как-то, по крайней мере свойственно у кокеров каким-то определенным линиям. Если просто доминантный невоспитанный щенок с жестким характером - да, конечно, надо воспитывать, спрашивать совета, приглашать.


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Агрессия собаки

Сообщение Иван33rus » 23 авг 2018, 14:34

Погуглил, написано, что синдром проявляется в 5-6 лет

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Агрессия собаки

Сообщение МаРад » 23 авг 2018, 14:49

Раньше, после 2-3-х лет.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия собаки

Сообщение Рустамчик » 23 авг 2018, 16:52

Если щенку давать еду, а потом тыкать в него палками, махать перед ним руками, не мудрено получить такой результат.


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Агрессия собаки

Сообщение Иван33rus » 23 авг 2018, 17:11

Я не думаю, что Oleg2m так делал :?

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Агрессия собаки

Сообщение Рустамчик » 23 авг 2018, 17:16

Перед этим, на видео, я видел именно это


Иван33rus
Участник форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
Репутация: 230
Имя: Иван
Откуда: Владимирская обл.
Секция/Клуб: Ни в какой
Ваш РОС: Цезарь-Рой

Агрессия собаки

Сообщение Иван33rus » 23 авг 2018, 17:24

Передёргиваешь)

Ответить

Вернуться в «Поведение»