Гепатит или отравление? Нужна помощь

Яды, рвота

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Гепатит или отравление? Нужна помощь.

Сообщение ROS73 » 13 янв 2016, 22:47

Григорий Гурин
16:11
У нас пока всё слава богу стабильно, если так всё пойдёт дальше думаю всё будет отлично, пока отвары всякие пьём, таблетки и микроэлементы, кушаем. Во двор выходим только в наморднике, второй день вожу на прогулку собаку к речке, подальше от людей.
16:12
Всем ещё раз большое спасибо за поддержку, в воскресенье поедем сдадим ещё раз анализ крови, общий, картина будет ясна за неделю и динамика тоже, обязательно результат выложу сюда.


Колхоз ему еще чуть денег подкинул, а то мужик собрался ружья продавать... :( :(
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Гепатит или отравление? Нужна помощь.

Сообщение ROS73 » 26 янв 2016, 17:42

Григорин Гурин
17.00
В общем я уже не знаю что думать....опять сегодня с утра от еды от всякой отказывается....Не знаю я что с собакой, неделю вроде на поправку, потом бах опять по новой...не понимаю, думаю врачи тоже уже ничего не скажут....не понятно всё.
Просто я его знаю, поэтому вижу что он ещё себя не очень чувствует и вживоте постоянно то урчит всё, то успокоится, никак кишки ему не воостановлю, хотя всё пьём, бактерии уже третью неделю пьём...


Может кто знает курс реабилитации после отравления?
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Гепатит или отравление? Нужна помощь.

Сообщение Владимир РОС » 26 янв 2016, 18:11

А посторонние предметы дома не пропадали? :shock:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Гепатит или отравление? Нужна помощь.

Сообщение Рустамчик » 26 янв 2016, 21:26

У меня ризеншнауцер по молодости яду крысиного наелась, заметил сразу, поэтому спасли- так вот, врач сказал все как у людей - все постное и гепатовет - все обошлось, но лучше к хорошему спецы ветеринару

Аватара пользователя

dyshman
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
Репутация: 94
Имя: Сергей
Откуда: г. Видное
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Нарушение пищеварения

Сообщение dyshman » 14 мар 2016, 16:02

ГригорийВоронежский писал(а): Не знаю с чего и начать....история эта тянется с 24 декабря 2015, пёс мой хватнул какого то яда, от отравления вылечили вроде как хорошо, но вот после этого отравления у собаки всегда урчал живот как будто там черти что то варят, и после окончания лечения с собакой стало творится что то странное и никем до сего момента не определённое....Каждые 9 суток собака отказывается от еды, понос струёй слизью с кровью, жидкость розового цвета, сутки ничего не ест, отлёживается, потом начинает есть и дней 7 как нормальный пёс, всё хорошо, всё отлично, с 7 суток до 9 начинает поносить и на 9 сутки опять, на сегодняшний день таких рецедивов было уже 7, поменял натуралку на лечебный корм, воду на кипячёную, теперь вот на артезианскую....
На сегодняшний день заметил, что при поедании корма на ночь, буквально через 15 минут начинается клокотание в животе у собаки, сразу развожу фасфолюгель и шприцом вливаю, через минут 5-10 всё успокаивается, пёс засыпает и до утра всё хорошо.

В туалет ходит кашеобразно, врачи говорят что такое впечатление что корм совсем не впитывается в кишках...сдали анализ 2 недели назад, нашли лямблий в кале, назначили лечение, прошли лечение, но всё равно произошло всё то же самое.... 11 числа снова кал сдал, посмотрели ничего не нашли, сегодня ещё раз отвёз, всё в разные клиники... В общем врачи не знают что происходит, собака с виду здорова, но вот такая фигня происходит.А вот так он ходит в туалет ФОТО, кормлю только Роял канин диета для проблем с ЖКТ собак. Фото сделал 12 марта. Жду вот 18 марта с опаской, опять должно случиться то что тут описываю. Кто знает что это за хрень отпишистесь пожалуйста.

На данный момент поставлен диагноз Хронический Энтероколит.
ГригорийВоронежский,
Григорий, ни чуть не ветеринар, но попробую предположить: при отравлении у собаки в кишечнике были убиты все полезные бактерии. ЖКТ собачки похож на наш с Вами. Когда мы травимся дохтер прописывает нам попить что то типа полезных бактерий (типа нормофлоринов всяких) может здесь такой же случай. Надо бы флору кишечника восстановить. Опять же это мое ИМХО. Думаю ветеринары ответят более научно. Но, когда моя собачка что то нажралась на улице, у неё было похожее урчание, понос. Жена дала ему нормофлорин, блин толи он помог, толи отравление было не сильное, но через какое то время прошло.
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Консультация ветеринара

Сообщение ГригорийВоронежский » 14 мар 2016, 16:26

Для восстановления микрофлоры попито много, результата нет. Фото что было выпито прилагаю, на листке лечение которое сейчас проходим.

Хочу попробовать его перевести ещё на диету Хиллс, с Рояла диета для ЖКТ.
Последний раз редактировалось ГригорийВоронежский 14 мар 2016, 16:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

Александр
Ветеринарный врач
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:56
Репутация: 187
Имя: Александр
Откуда: Таганрог
Секция/Клуб: Никакой
Ваш РОС: Луна

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение Александр » 14 мар 2016, 20:03

dyshman писал(а):
ГригорийВоронежский писал(а): Не знаю с чего и начать....история эта тянется с 24 декабря 2015, пёс мой хватнул какого то яда, от отравления вылечили вроде как хорошо, но вот после этого отравления у собаки всегда урчал живот как будто там черти что то варят, и после окончания лечения с собакой стало творится что то странное и никем до сего момента не определённое....Каждые 9 суток собака отказывается от еды, понос струёй слизью с кровью, жидкость розового цвета, сутки ничего не ест, отлёживается, потом начинает есть и дней 7 как нормальный пёс, всё хорошо, всё отлично, с 7 суток до 9 начинает поносить и на 9 сутки опять, на сегодняшний день таких рецедивов было уже 7, поменял натуралку на лечебный корм, воду на кипячёную, теперь вот на артезианскую....
На сегодняшний день заметил, что при поедании корма на ночь, буквально через 15 минут начинается клокотание в животе у собаки, сразу развожу фасфолюгель и шприцом вливаю, через минут 5-10 всё успокаивается, пёс засыпает и до утра всё хорошо.

В туалет ходит кашеобразно, врачи говорят что такое впечатление что корм совсем не впитывается в кишках...сдали анализ 2 недели назад, нашли лямблий в кале, назначили лечение, прошли лечение, но всё равно произошло всё то же самое.... 11 числа снова кал сдал, посмотрели ничего не нашли, сегодня ещё раз отвёз, всё в разные клиники... В общем врачи не знают что происходит, собака с виду здорова, но вот такая фигня происходит.А вот так он ходит в туалет ФОТО, кормлю только Роял канин диета для проблем с ЖКТ собак. Фото сделал 12 марта. Жду вот 18 марта с опаской, опять должно случиться то что тут описываю. Кто знает что это за хрень отпишистесь пожалуйста.

На данный момент поставлен диагноз Хронический Энтероколит.
ГригорийВоронежский,
Григорий, ни чуть не ветеринар, но попробую предположить: при отравлении у собаки в кишечнике были убиты все полезные бактерии. ЖКТ собачки похож на наш с Вами. Когда мы травимся дохтер прописывает нам попить что то типа полезных бактерий (типа нормофлоринов всяких) может здесь такой же случай. Надо бы флору кишечника восстановить. Опять же это мое ИМХО. Думаю ветеринары ответят более научно. Но, когда моя собачка что то нажралась на улице, у неё было похожее урчание, понос. Жена дала ему нормофлорин, блин толи он помог, толи отравление было не сильное, но через какое то время прошло.
Наш с вами ЖКТ и собак похож не спорю,но вот микрофлора ... Любая микрофлора попадая через рот встречает барьер в виде кислоты которая с легкостью размягчает кости....химия 8 класс...Нет смысла в гомеопатии и бактериях....

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение ГригорийВоронежский » 15 мар 2016, 09:13

Александр писал(а): Нет смысла в гомеопатии и бактериях....
Не удалось получить анализ кала через интернет, но сказали что Лямблии в большой инвазии и проблема собаки может быть ни в этом нужна биохимия, я полетел в эту клинику.....блин может там реальная помощь будет оказана...я свечку за них буду ходить ставить.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение ГригорийВоронежский » 15 мар 2016, 15:52

В общем вот такая вот байда. Застращали в этом СТАТУСЕ, типа надо эндоскопию делать и ещё там что то в этом духе с кусочками тканей от кишок и ещё чего то, у меня уже помутнело когда об этом речь пошла....цифра в рублях сразу выстрелила 7500р, это меня как аммиаком в нос привело сразу в чувства, но на месте удалось меня развести на 2150 рублей, сдал кровь на биохимию, завтра после 16.00 результат...а пока анализ кала, где написано лямлии повышенная инвазия, то есть до фигища их и они активные. В СТАТУСЕ сказал что б я полистал темы в интернете с ВЗК воспаления кишечника собак....или по английски IBD.

Приехал в другую клинику, там на всё глянули и сказали что состояние такое из за лямблий, причём к лямблиям склоняется как минимум уже 4 доктора.

Так как 2 дня на работе буду, анализы крови выложу только теперь через 3 дня.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение ГригорийВоронежский » 15 мар 2016, 15:55

Александр, вот выкладываю все бумаги что есть, подписаны что и как, за всё время лечения, возможно вы посмотрите и сделаете свой вердикт ? Это из последних, лечение при отравлении не стал выкладывать, нет уже наверное смысла ?

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение ГригорийВоронежский » 16 мар 2016, 21:54

Итак вот результаты анализа крови. Сегодня подошли в плотную к очередному срыву, но в этот раз практически нет крови в слизи в кале....
Как это объяснить ?

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение ГригорийВоронежский » 18 мар 2016, 19:38

Советов прям смотрю куча.

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение Александр Смирнов » 18 мар 2016, 19:55

ГригорийВоронежский писал(а): Советов прям смотрю куча.
Григорий, совет может дать только опытный ветеринар, который на форуме у нас один и сидеть здесь постоянно не может, а для остальных эти анализы как клинопись... :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
От себя могу посоветовать только одно - попробовать подержать на диете, только рис на воде и больше ничего.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение Максим Ремезов » 18 мар 2016, 20:08

ГригорийВоронежский, а никто не потравливает случайно? С кем контактирует? У кого доступ к еде? Странно все как-то :?
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение ГригорийВоронежский » 19 мар 2016, 01:13

Максим Ремезов писал(а): а никто не потравливает случайно? С кем контактирует? У кого доступ к еде? Странно все как-то
Ахахаа, ну эта версия меня повеселила....мы с ним живём вдвоём, вся пища и вода через мои руки....миска моется после каждого кушанья, руки мою с мылом перед накладыванием корма, вода только кипячёная, пробовал артезианскую, не понравилась его реакиця, кипячёную только в путь пьёт.

Сегодня сдал 4 раз анализ кала. Отправили в Москву ещё одни анализы кала, будут 1 апреля только. Ориентировочный диагноз лямблиоз, лечение накрапали сегодня, но 22 ещё намечается одна контрольная поездочка в клинику.

Аватара пользователя

skv67
Читатель форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:14
Репутация: 44
Имя: Константин
Откуда: Кашира
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Barri

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение skv67 » 19 мар 2016, 08:05

Григорий, я уже где то выше писал, но опять повторюсь. Попробуй по утрам Хилак форте ( 25 - 30 капель чуть разбавляешь водой и небольшим шприцом в рот, за 5 минут до еды.) А вечером в пищу бифитрилак МК, по четверти чайной ложки. Эти препараты для восстановления кишечника и по любому хуже не будет. У Барра частенько бывают похожие проблемы, поэтому у нас бифитрилак почти постоянно, а хилак по необходимости во время кризиса.

Аватара пользователя

Александр
Ветеринарный врач
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:56
Репутация: 187
Имя: Александр
Откуда: Таганрог
Секция/Клуб: Никакой
Ваш РОС: Луна

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение Александр » 26 мар 2016, 00:47

Где Григорий?Как пёс?

Аватара пользователя

Стаценко Женя
Участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:16
Репутация: 91
Имя: Евгений
Откуда: Ставрополь
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение Стаценко Женя » 09 июн 2016, 17:59

Случайно наткнулся на эту тему. Друзья Медицина не то что в ветклиниках никакая но и в Больницах где людей лечат не исклчюения. 4 клиники и никто разобраться не может.
Григорий как Ваш Пес?
Рос Альфа

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Гепатит или отравление? Нужна помощь

Сообщение Lesnik-68 » 09 июн 2016, 20:02

Стаценко Женя писал(а): Случайно наткнулся на эту тему. Друзья Медицина не то что в ветклиниках никакая но и в Больницах где людей лечат не исклчюения. 4 клиники и никто разобраться не может.
Григорий как Ваш Пес?
Тут на форуме есть кто работает врачем . давай не будем в них камень кидать стахановец!
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Ответить

Вернуться в «Отравления»