Какое ружье выбрать?

Все, что стреляет

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 03 апр 2016, 15:52

Отправьте куда-нибудь за информацией. Где не искал,ерунда,а не информация. Реклама одна. Нужен честный отзыв.На ходовой использую ТОЗ -Б горизонталь,ложа полу пистолетная, под меня. Люблю горизонт и всё тут! Стрелял с иж 27 штучного советского-не моё,в руках не лежит, а исполнение такое было,что переделывать-только портить! Отдал другу,за копейку. Так вот,машинка моя,лёгинькая 3 кг.в шестнарике. Мое,в хорошем состоянии.Но хочу новую двенашку горизонт. Наше не хочу,что то 43 любой,не впечатляет. Есть что то новое,импортное,стоящее в пределах 100000 конечно рублей?Кто посоветует,может что- нибудь. Лучше сменные чоки.

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
Фотография ружья. Благородил сам,от неча делать,да и"ворона"сдохла от старости. Дерево бук,курки нитрит титана,колодка и бойки хром авиационный. Стволы хромированы с рождения-цилиндр\получек. Ружбайка очень как жива,но хочу новую машинку со сменными чоками. Дабы эта жила дольше. Именно горизонталей,полуавтомат есть. И может быть я заблуждаюсь насчёт мр43,коих великое множество модификаций и выбор велик-в нормальном магазине до сорока стволов всяких модификаций. Может он и не так плох МР 43,по сравнению с иномарками в цене до ста рэ? Кто то сравнивал иномарку-горизонталку с мр43 на практике,не в магазине?
Вложения
image-0ccc4179223a997d02718e0e9a0df59b0b6f077e65357785757a7bd9157f6412-V.jpg
image-0ccc4179223a997d02718e0e9a0df59b0b6f077e65357785757a7bd9157f6412-V.jpg (17.82 КБ) 33154 просмотра
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

Какое ружье выбрать?

Сообщение Дим Димыч » 03 апр 2016, 20:49

От себя могу сказать что горизонталка за такие деньги должна быть с болтом Гринера. Что бы в рекламе не говорили то что достаточно для запора и рамки Перде лукавят мошенники ой лукавят но за то ружьё будет по дешевле но и похуже. Тут как с раками у Карцева :D

Аватара пользователя

Илья
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 72
Имя: Илья
Откуда: Лыткарино
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Какое ружье выбрать?

Сообщение Илья » 03 апр 2016, 21:12

в эти деньги наверное только CESKA ZBROJOVKA (Чехословакия + штаты, сделано в Турции), может еще турки какие, Fausti Stefano пока можно найти, но чуть дороже, остальное значительно дороже.................

да, еще и стволы в основном 760 мм, короче поискать придется

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Какое ружье выбрать?

Сообщение pssergey » 03 апр 2016, 21:32

Варелыч писал(а): ...И может быть я заблуждаюсь насчёт мр43,коих великое множество модификаций и выбор велик-в нормальном магазине до сорока стволов всяких модификаций. Может он и не так плох МР 43,по сравнению с иномарками в цене до ста рэ?...
Вопрос интимный по любому. Если есть сомнения, значит неспроста, тогда лучше перепроверить. Проверка на практике, что имеется ввиду?
По бою или ещё что-то? Мне просто интересно.
Вообще мне проще рассуждать, в моих возможностях выбора нет. МР-43 я не рассматривал, не моё. Но всё же, предъявить к 43 то же нечего ружьё, как ружьё... внешне даже понравилась в 20 к, но горизонталка. Значит - 27-й, два спусковых крючка не подходят (неудобно мне) значит - 1С, а это автоматом эжектора и сменные дульные сужения. Калибр уже на любителя.

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 03 апр 2016, 22:40

Приехал к знакомым в магазин. Спросил то же самое. Сначала дали турок,что есть ,подержать, включая "чешку"-не так много их и есть. Мне достались три ствола. Потом 43 стандартное. Турки конечно лощеные,нечего сказать-наше бревноватое конечно. По надёжности спросил-" чешку"оставили остальные убрали в сторону. У неё ствол нехром.-в остальном плюсы. С короткими стволами конечно искать сложно,а нужно именно такое, охота полевая,с собакой. Вобщем резюме по этой поездке такое,слова продавца: или ищи"чешку " короткий ствол или не парься бери 43 в нужной комплектации(эжектор,один курок,два курка,экстрактор,курковка,чеки-не чеки) ,захочешь,второй ствол на заказ,дерево-английская ложа на заказ с завода. Короче база, а дальше-твори,что хочешь. Спросил про надёжность-консультант устало так вздохнул и сказал,это Б... ИЖ !!! Стволы нормальные я тебе выберу а механизм-это Б... ИЖ! Всякое может быть,но лучше гораздо, чем в 2000-е было. Потом добавил"ты знаешь,все ломается, даже то,что стоит,как паркетник," Просто не так обидно когда это иж. И угваздать не жалко. Не суй руки,куда не надо и всё будет ок! Купишь,разберёшь,шеварухи ликвидируешь и живи спокойно!" Теперь дилема:искать чеха с кор стволом или брать ижа и лепить из него оружие своей мечты!?

Отправлено спустя 36 минут 34 секунды:
Вот интересно мне. Парень свой,Хугла и Чешка одно и то же. Хугла со свежего прихода, а Чешка нет,т.е. разница в цене была бы(для меня) не большой,думаю. А убрал то он Хуглу!?!?!? Стволы тоже одинаковые по длине. В чем прикол,а? Кстати,поискал- нуууу ваще нереально короткий ствол найти.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Какое ружье выбрать?

Сообщение pssergey » 03 апр 2016, 22:53

На мой взгляд, лепить мечту из нашей заготовки будет удобнее и проще. Опять же, в любом магазине любой болтик есть.
Конечно же - это Б...ИЖ! :good: что может быть надёжнее... как над ними только не издеваются, из поколения в поколение, а оно - живее всех живых.
Минимально возможная длина стволов 660 мм в калибре 12/76. Вес заявлен не более 3,6 кг.
http://www.baikalinc.ru/ru/company/49.html внизу таблица по калибрам.

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 03 апр 2016, 23:17

МР43Е-1С приглянулась по опциям.Осталось узнать за 660 и дульные насадки. Брал своё с собой-кажется,что статуэтку в руках держу :)
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Илья
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 72
Имя: Илья
Откуда: Лыткарино
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Какое ружье выбрать?

Сообщение Илья » 03 апр 2016, 23:38

pssergey писал(а): Вес заявлен не более 3,6 кг
вот это и не нравится

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Какое ружье выбрать?

Сообщение pssergey » 03 апр 2016, 23:56

Варелыч писал(а): ...Осталось узнать за 660 и дульные насадки...
У нас например или что на витрине есть, или - "можем привезти", но гарантии уже не дают, что привезут то и будет. Они не смотрят, что везут. Мне такой расклад не понравился, на витрине то же... чоки нагло в разные стороны. И "пропаганда" продавцов - да они все такие и т.п.п. Вообще мне показалось, чем дальше от завода, тем больше косяков, могу конечно ошибаться. Сам за ружьём в Питер ездил, у нас почему-то всё завалено двумя спусками. Дульные насадки дополнительные (0,0 и 0,75) заказывал в каком-то ижевском магазине прислали быстро, без проблем. Местные упрямо под 20 калибр не возят, хоть обзаказывайся... 12 калибр, вроде бы всё всегда есть.
По поводу веса есть пояснение в паспорте, что зависит от плотности древесины и пр. Ещё, например я затыльник резиновый снял со своего (с ним длинновато для меня) а он весит 130 гр. примерно. Опять же с короткими стволами ещё немного уйдёт наверно. Но и всё же 76 патронник
т.е. магнум, с чего бы ему быть лёгким... (это мысли вслух).

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 04 апр 2016, 00:36

Да у нас этого гуталину!Как на гуталиновой фабрике!Все склады завалены!!!!Ну :D ,моё 3 кг. (ТОЗ Б). Думаю то,что я говорю 660 с эжектором-одним курком,селектором где то 3300-3400 должно быть. Опять же,хожу же я иногда по полям им со Стойджером 2000,а это извините при полной зарядке магнумом,очень даже весит. Даже в пластике. :shooter: Ну это штуковина для других дел. Вы знаете, когда я мр в руки то взял и стал вскидывать и перекладывать,появилось ощущение,что я занимаюсь силовой гимнастикой с веслом. Логически,берём нужную базу, делаем дерево под себя,нормальный коллиматор,дорабатываем железо, чтоб в руки приятно было взять(это сам) ставим два цилиндра и кейс нормальный,крепкий-чтоб всё это не раздолбать,раньше времени. Знаете,можно ведь тогда и два турка то купить!!! Хотя,уже такой" четыре-три "ни у кого не будет,точно. Хотя,при этом она не перестаёт БЫТЬ ИЖОМ!!!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Какое ружье выбрать?

Сообщение Ар-Арес » 04 апр 2016, 05:56

Сейчас в сотку нормальное, новое ружье с заявленными характеристиками не купишь... ТОЗ Б хорошая ружбайка, да не под спаниеля... Стоеджер, по рассказам товарища вообще хлам - осечки на моих глазах случаются регулярно.

Аватара пользователя

Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

Какое ружье выбрать?

Сообщение Дим Димыч » 04 апр 2016, 07:28

Есть вариант ржачьный, геморойный но прикольный. Всё таки на ИЖе заказать и если всё пройдёт удачно то вы обязательно будете довольны. И не смотря на всю загадочность пост советского модернизма и делают хорошо и гравировка их очень радует. Вообщем после приобретения заказного МР-27 в цеху № 14 решил для себя что если будет необходимость в гладком стволе буду заказывать только там.
А БМочка ваша хороша и стройна как дева юная.

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 04 апр 2016, 09:53

Насчёт осечек у стоеджера я вам так скажу,это как с ружьём повезёт. И с патронами. Дешёвой дрянью может недозарядить. Я беру магнум(если наши) или фьеччи(Италия) и никаких вопросов не возникает. Качество сборки приличное,пластик говно, но у МР ещё говнее! А по поводу инерционной системы-бинелли-те же яйца,тока в профиль! Так же может клинить,только вам редко какой владелец Бенелли скажет это-уж больно машинка понтовая, неохота в грязь лицом.А по поводу того,что кто то где то говорит,это дело десятое.Следующим будет только газоотвод,из полуавтоматов,иннерционка,сама по себе ненадёжна,любая.
ТОЗ Б ,как раз на ходовую охоту, ружьё то промысловое,лёгкое и прикладистое.Спаниель и ТОЗ Б\БМ появились практически в одно и то же время! Интересно,с какими жн ружьями лхотились спаниелисты тех времен???А новое хочу,потому что его жалко таскать везде.Дорого оно для меня. Да и не обсуждаю я палки свои,я спрашиваю КАКОЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ РУЖЬЁ МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА СУММУ ДО 100 ТЫС.РУБ.НОВОЕ, ЧТОБ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПОТОМ.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Лёня
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:57
Репутация: 79
Имя: Алексей
Откуда: брянск
Секция/Клуб: Брянская ООО ООиР
Ваш РОС: дера 5389/12, фурия 6188/18, пуля 6624/21

Какое ружье выбрать?

Сообщение Лёня » 04 апр 2016, 10:10

Blazer f3 бери не пожалеешь

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 04 апр 2016, 10:58

Blazer F3? Вертикалку за 200 косых?В чем подвох??? :rofl: :good: Я ищю горизонталку за 100 тыс.ублей!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

ТАС
Читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:08
Репутация: 36
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Динамо
Ваш РОС: Тася

Какое ружье выбрать?

Сообщение ТАС » 04 апр 2016, 22:30

сходите вот сюда http://forum.guns.ru/forumtopics/112.html

В 12 кал из горизонтален посмотрите slmson , держал руках года 1947 - игрушка .
И в бюджет войдёте .
И легко , тк оно до 3-х кило

Отправлено спустя 47 секунд:
Т9 + с телефона , извиняйте
Быть , а не казаться...

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 04 апр 2016, 22:39

Старые ружья мне симпатичны,конечно. Но старое ружьё у меня уже есть! :) Не буду спорить о достоинствах и недостатках тех или иных старых ружьях. Факт один,это старое ружьё. Им надо любоваться, а не использовать в жёстких условиях. В любом случае старое ружьё-старое. Тема: Какое НОВОЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ РУЖЬЁ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 100 ТЫС РУБЛЕЙ? НОВОЕ,НЕ Б\У!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

ТАС
Читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:08
Репутация: 36
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Динамо
Ваш РОС: Тася

Какое ружье выбрать?

Сообщение ТАС » 05 апр 2016, 23:14

Быть , а не казаться...

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Какое ружье выбрать?

Сообщение Скамейкин » 05 апр 2016, 23:45

ТАС писал(а): Sabatti Saba посмотрите
У меня уже 10 лет Sabatti Falcon, не нарадуюсь, прекрасное ружье. Т.е. эту марку я очень одобряю.

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 06 апр 2016, 00:01

Да,Sabatti SABA интересная машинка! Если в городе своём найду-поиграю для начала,как в руках будет!? Многие советуют "пересесть" на вертикалку. Что то я не стремлюсь! Кто то переходил,как по ощущениям?После горизонта.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Ответить

Вернуться в «Оружие»