Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Все, что стреляет

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2016, 22:24

Столкнулся с безграмотностью участкового.
При переоформлении РОХи по новому месту жительства, с дуру решил пойти на встречу ЦЛРР и согласился сам сходить к участковому за "Актом проверки условий обеспечения ..." В принципе был готов к придиркам участкового, т.к. знал, что она настроена с неприязнью ко мне (по вине соседей). Вел себя корректно, разговор прошел спокойно, хоть и отказалась прийти в ближайшее время (пообещала позвонить через пару недель). После этого от ее услуг отказался, сказал, что и без Акта подам заявление (зачем человека лишний раз беспокоить). И уже уходя получил в след интересный вопрос: - А у вас сейф прикручен?
- Вообще то у меня он всегда прикручен. Для собственного спокойствия. А почему вас это интересует?
- Как? Вы не знаете, что сейф оружейный должен быть прикручен к стене и полу?
- На основании чего?
- Ну вы же проходили обучение перед получением оружия ... Вам там разве не говорили об этом?
- Нам много чего говорили ...
- Значит вы должны знать, что по правилам хранения оружия, сейф должен быть прикручен к полу и стене.
- Что за правила такие странные? Может мы о разном говорим?
- Правила одни.
- Но ни в Законе об оружии, ни в Постановлении Правительства с Правилами, нет ни слова о креплении сейфа.
- Все. Идите. Если я приду с проверкой и у вас не будет прикручен сейф, я составлю Протокол, т.к. это нарушение.
- Вы так и напишите в нарушениях? Не прикручен сейф к стене?
- Да.
- Но в законодательных актах нет такого требования.
- Требования нет, а наказание в КоАПе есть. Вот и получите штраф.
- ОК, приходите)))

Объяснил ситуацию с участковым в ЦЛРР, потребовал принять заявление без Акта, т.к. его не в перечне необходимых документов ... жалоба о подталкивании к административному нарушению ... бла-бла-бла :mad: Вежливо согласились предоставить государственную услугу ... :cool:
Уходя спросил сотрудников ЦЛРР о фиксации сейфа и о требовании участкового. Удивились и сказали: посылай участкового, в Законе и Постановлении таких требований нет, другие документы граждан не касаются, мы этого не требуем, это самоуправство. Вот так!

Для шпаргалки, основные моменты:
► Показать
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Максим Ремезов » 25 мар 2016, 13:59

Владимир РОС писал(а): Я свой с собой в разрешиловку под мышкой принес :good: вопросов не возникло :D
На эту тему дискутировал в ЛРР по старому адресу :hahaha:
Говорят: Прикрути!
Я им: На охоту вожу оружие в ящике. Мне его постоянно прикручивать/откручивать?
:hahaha: :hahaha: :hahaha:
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Nori
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:32
Репутация: 111
Имя: Андрей
Откуда: Королев
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Nori (всегда в моем сердце), Девана

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Nori » 25 мар 2016, 14:10

Прикручивать нужно, только если речь идет о коллекционировании оружия.
Лично у меня прикручен, просто потому что мне так захотелось, а вообще ни в одном нормативном акте об этом ни слова.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Рустамчик » 25 мар 2016, 17:10

Участковый такой же человек как и все, думаю все ошибаются. Я вот когда -экзамен в разрешиловке сдавал - экзаминатор говорит не сдал, попросил показать два вопроса на которые не верно ответил и и после совместного прочтения норм и актов выяснилось что все правильно было, разрешение дали, а остальные кто не стал разбираться пошли на пересдачу! Как то так

Отправлено спустя 51 секунду:
А участковый вообще ни разу не заходил

Аватара пользователя

Илья
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 72
Имя: Илья
Откуда: Лыткарино
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Илья » 25 мар 2016, 18:51

это опять путаница актов для частников и коммерческих организаций (магазины, тиры),
для хранения по месту жительства достаточно деревянного ящика обитого железом, причем количество этого железа не регламентировано, т.е. прибитая консервная банка и есть то самое железо.
все остальное для организаций и вроде не было изменений за последнее время.

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение ScaryHunter » 15 фев 2019, 03:07

Похохмили или потроллили?
Мне скоро с одним "клиническим" предстоит общаться.
Максим Ремезов писал(а):
25 мар 2016, 13:59
Владимир РОС писал(а): Я свой с собой в разрешиловку под мышкой принес :good: вопросов не возникло :D
На эту тему дискутировал в ЛРР по старому адресу :hahaha:
Говорят: Прикрути!
Я им: На охоту вожу оружие в ящике. Мне его постоянно прикручивать/откручивать?
:hahaha: :hahaha: :hahaha:

Аватара пользователя

Илья
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 72
Имя: Илья
Откуда: Лыткарино
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Илья » 15 фев 2019, 17:10

Условия хранения оружия:
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.(Специальных требований к замку не предъявляется. Он может быть врезным, накладным или навесным.)
Оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и нагревательных приборов.

инфо с сайта разрешительного, вроде ничего не меняли

Аватара пользователя

Nori
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:32
Репутация: 111
Имя: Андрей
Откуда: Королев
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Nori (всегда в моем сердце), Девана

Не прикручен сейфовый ящик для оружия

Сообщение Nori » 18 фев 2019, 16:26

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
(ред. от 19.12.2018)
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Ответить

Вернуться в «Оружие»