Страница 1 из 6

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 13:14
AnnaPl
А я думала,что по приезду щенка только и буду что писать блоги и умиляться на фото.
Звездная дата - 10 дней как щенок у нас дома. Я даже не заполнила заявление на секцию. Дни пролетают один за одним. Я обзавелась десятком фотографий и то какие то нечеткие буквально в процессе. Между чем то и чем то.
Между едой и игрой. Между мытьем пола и игрой. Между убрать крошки и еще раз вымыть полы и игрой. Между стирок тряпок и подстилок и игрой и так далее.

Я улыбалась на странные стихи о собаках и негодовала по поводу людей, что пишут заводчикам - заберите щенка, он воет. А он воет. Правда воет и в эти моменты я прям думаю, а не сдать ли его заводчикам, буквально на пару дней. Я чуть-чуть нервную систему коньячком подправлю и заберу обратно. Обменяю на коньяк, заводчик тоже человек, он у него тоже выть будет.

И конечно он самый замечательный и конечно у него толстая сладкая жопка. Но… В розовых мечтах и соплях, у меня вдруг появилась собака, друг. А в реальности у меня геморой с ушами, который шумит, дерет колготки и все время писает. Делает это крайне умилительно. Очень старается на пеленку. Но если честно меня к этому жизнь не особо подготовила.

Тут небольшой лирическое отступление. Не всем щенкам повезло одинаково с хозяевами. Мужчина мой, смотрит на этот цирк со спокойствием. У него уже собаки были. Я же мучаю его и гугл по любому вопросу. А вся проблема в том. Что я хорек паникер. Причем не просто паникер, а ответственный паникер.

Где бы найти этот баланс между правильно-удобно-и не разбаловать.
Ведь дам слабину сядет на голову. Пережму, обидится еще. Недокормить, ой все….
А перекормить тоже нельзя.

Но вернемся к фоткам, блогам и отчетам. Оказывается жизнь теперь течет совсем по другому графику. И это Элвис еще не гуляет. Первая прививка только через 5 дней.

Но чего это я все про себя то?
Вроде как блоги то про собак.
Хотя, чем я хуже собаки? (с).

Элвис. Больше месяца мы его ждали. Готовили место. Покупали кучу всего ненужного и нужного. А главное, имя. Я перебрала массу вариантов. Это была семейная игра, а придумай 346 имя Элвису. Самые интересные я старательно записывала. Приедет - назовем.

Приехал и остался Элвисом. Дома Эл.
И как то другого на ум и не пришло. Из списка более 80 отобранных имен, осталось то что в документах. Можем и к лучшему. А то с моим “умением” выбирать, до 3 лет бы ходил без имени, я все бы определялась.

Теперь у нас есть собака. Я пока еще в полной мере это не осознала. Занята слишком. Но пол с каждым днем все чище, а график строже. Зато ложусь во время.
Конечно это не все плюсы собаки в доме. Но пока так.

пы.сы. А еще мы знаем “сидеть” и не смотря на то что это не самое большое достижение и сама простая команда, я все равно очень горжусь.
Изображение

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 14:40
Скамейкин
Анна, это надо просто перетерпеть. Несколько месяцев, и будете вспоминать это время с умилением :D

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 15:38
BladeRunner37
С умилением вспоминаю вскрытый линолеум в прихожей, съеденные уголки и съеденный кухонный гарнитур. Подъемы в 5 утра. Гневные претензии соседей. Умилительно прям)))
Но оно того стоит конечно.

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 16:09
Владимир РОС
"Все проходит и это пройдет..."(с) :D

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 21:30
РОС_Астрахань
Давай Элвис, жги! :lol:

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 21:33
fanat
BladeRunner37 писал(а):
25 фев 2020, 15:38
С умилением вспоминаю вскрытый линолеум в прихожей, съеденные уголки и съеденный кухонный гарнитур. Подъемы в 5 утра. Гневные претензии соседей. Умилительно прям)))
Но оно того стоит конечно.
Где щенка брали?

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 25 фев 2020, 21:58
BladeRunner37
fanat писал(а):
25 фев 2020, 21:33
Где щенка брали?
В Юрьев-Польском. А какая разница? Детство в ж..е от места рождения не зависит)))

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 26 фев 2020, 09:25
fanat
BladeRunner37, Вскрытый линолеум детство? "Кучеряво живете, телевизор выбрасывать будешь, позвони!"(с)

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 26 фев 2020, 09:27
Александр Смирнов
AnnaPl писал(а):
25 фев 2020, 13:14
“сидеть” и не смотря на то что это не самое большое достижение и сама простая команда
Ошибаетесь, это самая сложная и нужная команда :)

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 26 фев 2020, 10:22
Владимир РОС
«Самая простая» она обычно сначала до первого выхода на улицу, а потом «уже не такая простая» до первого подъема с носа :yes:

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 26 фев 2020, 10:23
Владимир РОС
Ну а потом - совсем не простая :D

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 26 фев 2020, 11:13
BladeRunner37
fanat, конечно детство, а что же еще? Когда вырос, потерял интерес к линолеуму.
Телевизоры ненужные не выбрасываю, отдаю нуждающимся)))

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 26 фев 2020, 11:27
Сережа
Поздравляю! Правильный шаг!

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 27 фев 2020, 10:27
AnnaPl
Утро. Вот что не могу предъявить Элвису - это отсутствие сна.
Во первых, он спокойно спит ночью. Что-то ему конечно снится, куда то он бежит и даже просыпается со скулежом, вскакивает, перемещается на метр и засыпает обратно. Интересно - что может снится такое страшное щенку в два месяца? Не дали погрызть ножку стола? Кошка дала лапой по уху? Какие у него могут быть негативные эмоции во сне? У него опыта жизненного с наперсток.

Не в мире морфея, мало что пугает щенка. Все интересно и все любопытно. Характер упрямый. Чувствую пободаемся мы.

Так вот, спит крепко и часто. в 11:30 легли, встаю по кормить примерно в 5 и дальше спать. Поест и о чудо, повозится, видит что все спят и еще два часа дремлет до общего подъема. Если я решила прилечь днем, идет со мной дремать. Уж не знаю все ли собаки в графике хозяина спят или только нам так повезло. Но угоманиваемся мы, ложится и он. Встаем мы, встает и он. Чудо в пятнышку.

Я вскакивала в 5, кормила, играла, пока не поняла а че я дура то такая? Это походу надо только мне. Собака отлично спит и еще бы поспала. Судя по сонному виду. Покорми и отвали. Не видишь, мы отдыхаем.


Волшебство номер два.
Кошки перестали клянчить со стола. Я же воспитываю себя. Не даю Элвису ничего со стола. Ну не даю одному, не даю и остальным. оказалось у меня не такие уж и избалованные кошки. Хотя из за Эла, они едят 5 раз в день. Ну кормятся то все скопом. В общем везде и всем одни плюсы. То то они расстроятся через полгодика. При возврате к двухразовому питанию.

На той неделе с ужасом ждала скорой как минимум смерти. Кот мой младший имеет дурную привычку таскать еду по дому. Возьмет кусок из миски, курицы например. И тащит в другой угол ее есть. Дальше надо рассказывать? Я не успела даже в легкие воздуха набрать что-бы что то скомандовать или дернуться. Курица была съедена, кот обиделся и еще долго жаловался на такой беспредел. Элвис теперь сидит под мисками котов и надеятся. Ну прецедент то был. Заказала говядины и кошкам в том числе.

Вообще я животных люблю больше чем людей. И наблюдать за собакой очень интересно. Как не странно - это не кошка. Он смотрит на меня а я на него. Он старается для меня, а я для него. Очень ловко подлавливает моменты когда я остановилась и присела или просто что то убрала из руки опа… Мы уже играем. Ну не занята же.

Получила нагоняй от Игоря. Чего не звонишь то? Вопросов нет?
Да неудобно звонить с тряпками в руках. Да и вопросов не особо. С заводчиком повезло, на связи почти всегда, есть чат всех выпускников этого помета, можно и там жаловаться и поддержку получить. Сравнить достижения, посмотреть у кого что уже сожрали или догрызают. В общем информации даже слишком. Иногда я в ней путаюсь, иду смотреть статью на форуме или инструкции что заботливо передали с щенком. Сейчас больше не вопросов, а скорей эмоций, новых и не всегда понятных.

пы.сы. Лужи на пеленках стали больше.
Кеп, мы тонем?
Пора свистать всех наверх, соседей, что этажом ниже?
Изображение

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 27 фев 2020, 13:33
РОС_Астрахань
:good:

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 27 фев 2020, 18:42
Kubeek
Вот, казалось бы, все как у всех, но манера изложения.... Снимаю шляпу :D Приятно читать и вспоминать лужи у себя под ногами)))) Удачи в воспитании лучшего на всём белом свете друга!!!

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 27 фев 2020, 19:21
ROS73
AnnaPl писал(а):
27 фев 2020, 10:27
Уж не знаю все ли собаки в графике хозяина спят или только нам так повезло. Но угоманиваемся мы, ложится и он. Встаем мы, встает и он. Чудо в пятнышку.
Как приучите, так и будет. Собаки много спят... :D :good:

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 28 фев 2020, 12:05
AnnaPl
Жертва бытового насилия.
Обычно я беру кофе еще по пути в офис, кофейня у нас на первом этаже, но сегодня заболталась по телефону. Кинула Сумку и куртку и спустилась за кофе.

Пока я выясняла почему нет моих любимых вафель, за моей спиной назревала гнетущая тишина. Поворачиваюсь, дедушка, кладовщик из секс шопа на первом этаже. Крайне активная социальная личность. Обычно я с ним не пересекаюсь, мы все же на третьем. А тут вот упс. И кофе машине надо чуть прогреться и вафель нет, ну все, думаю, попала на разговор минимум о погоде, максимум о стране.

И тут он выдает. Ой деточка, тебя дома бьют?
С чего бы это?
Да не обманывай, все обманывают когда их дома бьют. Надо обратиться в приют, тебя примут.

У нас что, опять Рен ТВ новый цикл программ запустила, пенсионерам в мозг? В этот раз видимо про насилие дома. Ну как то предупреждать надо неподготовленных граждан то. Я даже не нашлась что сказать.

Поднялась к себе и глянула в зеркало.
Губа чуть разбита и на ней царапина. Элвис очень был рад что я пришла и прыгнул, а я не успела выпрямиться. На шее царапина и синяк, это мы полы мыли, ну смешно же кусать то меня, то тряпку и с разбегу напрыгивать. На скуле похоже был синяк, тупо не заметила, в рабочем порядке.

Все запястья желтые Это у меня фитнес браслет на руке и кому то он жить не дает спокойно. Наверняка вкусный. Это я еще в штанах. Ноги у меня просто в полосочку. И пятнышку.

Ну правды ради, не собака монстр, а я белокожая и на мне все сразу выступает и видно. Но да, зрелище так се. Потрепала меня жизнь.

Сдаться что ли в приют?
Там наверняка тихо. И ни кто кошек не гоняет.

Изображение

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 28 фев 2020, 12:22
МаринаА
Ндя. Из вас двоих - вы взрослый человек, который должен выстраивать отношения и их границы. Нравится ходить исцарапанной - не вопрос. Но вообще-то как только щенок (ребенок) выходит за границы установленные взрослым - игра прекращается и щеня отправляется на место. Инициатор любой игры - взрослый человек. Приучайте собаку не прыгать на вас от радости встрече. Команда "сидеть" и пусть ждет когда вы будете готовы к активной игре. Мягко, спокойно, не жестко, но настойчиво устанавливайте свои правила и добивайтесь от щенка послушания в этих вопросах . Воспитание щенка происходит сейчас, в это самое время, потом будете перевоспитывать. Вот тогжа и начнется настоящий трэш.

Двое* в лодке, не считая собаки.

Добавлено: 28 фев 2020, 12:33
AnnaPl
МаринаА писал(а):
28 фев 2020, 12:22
Воспитание щенка происходит сейчас, в это самое время, потом будете перевоспитывать. Вот тогжа и начнется настоящий трэш.
Так и делаем. Есть успехи, но не во всем.
Что то получается и он понимает, что то пока нет, пока бамбалейла в голове.
Когда набегается и чуть выдохнется и можно и заниматься и тренироваться. Но пока угар в голове, сложно еще его контролировать. Но учимся.