Предостережение ночующим в автомобиле

Всевозможный транспорт

Модератор: Максим Ремезов

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 943
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Предостережение ночующим в автомобиле

Сообщение ivan_izhevsk » 21 окт 2016, 13:42

Не для кого не секрет чем чревато отравление угарным газом содержащимся в выхлопе авто. Чаще всего такие случаи случаются в гаражах, но и на открытом воздухе тоже бывают. Чаще всего когда авто стоит в воде (застряло) и выхлопная система находится под водой.

В прошедшие выходные трагически погибли трое человек из Ижевского экипажа, участвовавшие в gps ориентировании в соседнем регионе.

Парни были далеко не новичками во внедорожном клубе, имели подготовленую машину и неоднократно становились призерами соревнований.

Моя версия, основаная на обрывках информации и собственного опыта: Ползли на лебедке по болотине черезе речку. Лебедка высосала аккумулятор, стояли заряжались (машину нашли мордой к верху и вроде на натянутом тросе лебедки. Задница в воде). Чтобы не терять время решили перекусить/выпить. Залезли в машину, после чего накрыло их всех троих. Нашли их уже только утром.

Берегите себя, своих близких и конечно ушастых. На воздухе конечно выхлоп отводится за пределы авто, но тут свою роль может сыграть ветер. Как вариант можно на ночь включать автономный газовый сигнализатор на батарейках. Что то типа такого: Тынц Стоит недорого, а жизнь может спасти.

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Предостережение ночующим в автомобиле

Сообщение Ми-ми-ми » 21 окт 2016, 14:53

Ужасно. Самое страшное в отравлении выхлопным газом это то, что происходит это незаметно, но быстро приводит к остановке сердца :( Много случаев таких. Людям кажется,что они поймут, когда им станет плохо. И ошибаются. Знаю не понаслышке, а из собственного опыта. :(
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото»