Бюджетный внедорожник с пробегом

Всевозможный транспорт

Модератор: Максим Ремезов

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Victor T » 06 апр 2017, 19:26

ScaryHunter писал(а): Какая динамика может быть на бензине?
В 2012 году после теста дизель-автомата Кайрон, без сомнений взял бензин-ручку. Очень "тупая" коробка при разгоне.
На механике очень "длинная" 3-я передача, что помогает при обгонах в горку и перестроениях.

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение oficer555 » 06 апр 2017, 21:33

Отвечаю на вопрос Vzzika: Живу в райцентре, недалеко от Нижнего Новгорода. По работе, на каждый день, машина мне не нужна. Я не джипер и не фанат месить грязь, но занимаюсь охотой и рыбалкой(часто, круглый год), а это подразумевает частые поездки по бездорожью. хоть и умеренному, стараюсь все же не лезть туда где "волки не гадят" :D . Ну и по бытовым нуждам, которые подразумевают езду по асфальту конечно ездить приходится. Всем моим потребностям в принципе соответствовала моя Шнива в стандартной комплектухе. С появлением собаки появилась необходимость поездок на состязания и выставки, а это зачастую приличные расстояния по асфальту и участки бездорожья (кто был, вспомните прошлогодние Ростовские по фазану- грунтовку в лагерь после ливня), необходимость ехать вдвоем-втроем с собаками и кучей шмоток. Поэтому нужен внедорожник, надежный, по возможности экономичный и с большим багажником ( Шнива не подходит никак). Вот как то так
Были у нас 2-а авто. Шнива у меня и Тойота Ярис у жены( раньше ездила на работу каждый день). Затем супруга поменяла работу и необходимость содержать две машины отпала ( такой необходимости и сейчас нет), да и деньги тогда на что то нужны были- Ярис продали.

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Victor T писал(а):
ScaryHunter писал(а): Какая динамика может быть на бензине?
В 2012 году после теста дизель-автомата Кайрон, без сомнений взял бензин-ручку. Очень "тупая" коробка при разгоне.
На механике очень "длинная" 3-я передача, что помогает при обгонах в горку и перестроениях.
Виктор Александрович, а как все же ведет себя со временем кузов Кайрона, он оцинкованный или грунтовка ( так мне никто не ответил пока)?
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

Vzzik
Новичок форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:03
Репутация: 61
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Даниэлла

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Vzzik » 06 апр 2017, 21:59

Ну тогда такие мысли. Да внедорожник.

Пикап? Машина интересная. Собаку куда? В клетку в неотапливаемый, не шумоизолированный, не ветроизолированный багажник? И зимой на несколько сот км. Что довезем? :) А в салоне там места не то что мало, а вообще нет.

"Не гряземес и длинные перегоны." Я бы даже не смотрел на автомобили с "part-time". Т.е. жестко подключаемый передний мост с отсутствием межосевого дифа. Это только для говен. На трассе - тупо опасно и не комфортно.

Ну и про дизель я выше писал... Если только проверенный вариант. А так, сколько пробег - не известно. Режим эксплуатации - не известен. Сейчас модно новое авто эксплуатировать:Гарантийный срок-то по-любому проходит, да и если сломается - гарантия, а после гарантии сразу продавать.

Какие варианты-то присмотрели?

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение oficer555 » 06 апр 2017, 22:14

Vzzik писал(а): Ну тогда такие мысли. Да внедорожник.

Пикап? Машина интересная. Собаку куда? В клетку в неотапливаемый, не шумоизолированный, не ветроизолированный багажник? И зимой на несколько сот км. Что довезем? :) А в салоне там места не то что мало, а вообще нет.

"Не гряземес и длинные перегоны." Я бы даже не смотрел на автомобили с "part-time". Т.е. жестко подключаемый передний мост с отсутствием межосевого дифа. Это только для говен. На трассе - тупо опасно и не комфортно.

Ну и про дизель я выше писал... Если только проверенный вариант. А так, сколько пробег - не известно. Режим эксплуатации - не известен. Сейчас модно новое авто эксплуатировать:Гарантийный срок-то по-любому проходит, да и если сломается - гарантия, а после гарантии сразу продавать.

Какие варианты-то присмотрели?
На пикап кунг можно поставить, а по поводу зимы и комфорта для собак- так состязания, а следовательно и дальние поездки с собаками проходят в теплое время года. Зимой собачка посидит в салоне внизу на коврике, чай не Датский дог :D . А по поводу выбора машины пока конкретно не определился, поэтому и создал эту тему. Пока отзывы противоречивые, но в споре, как говорят, рождается истина :) .
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Рустамчик » 06 апр 2017, 22:18

Я себе полноприводный универсал хочу, не рассматривали вариант?

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение oficer555 » 06 апр 2017, 22:22

Рустамчик писал(а): Я себе полноприводный универсал хочу, не рассматривали вариант?
Нет, клиренс маловат как правило, все таки бездорожье не всегда бывает "умеренное". Да и сам,как водитель, люблю повыше сидеть. :D
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Владимир РОС » 07 апр 2017, 00:12

После двух шнив, в 2015 взял мазду бт50 2007гв, 2,5 турбодизель на мешалке, со 143ткм пробега из знакомых рук, сейчас 211ткм, пока все штатно, достаточно комфортно, ну и более чем вместимо. В кунге клетка, зимой собы в ногах в зависимости от человекозагрузки. Облил в раптора тк качество покраски весьма нежное, летние атшные ханкуки, засадить не сложно но зачем? Если видятся лютые говны, подключаю не пониженную, а мозги и крайний километр прохожу ногами :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 07 апр 2017, 00:14

Уж больно в ентих полноприводных универсалах начинка мудреная. И недешевая.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Ар-Арес » 07 апр 2017, 01:58

По мне так пикап это для мясных дел, а обычный внедорожник для всего остального. L200 отличное авто, но уж сильно уродливое)) Пафик в предыдущем рамном кузове с V6 имеет только один недостаток - расход бензина, но если закрыть на это глаза, то по мне так один из лучших вариантов. Ну МПС тоже вариант приличный, Прадик можно посмотреть, но этот постарше будет. Бензин если что в любой деревне найдётся умелец, с дизелем всё сложнее. Кстати всё-же премиум класс солярой не пахнет)) И вот ещё, но это только моё мнение - упаси Господь от всяких там Кайронов, Ховеров и Хавалов))

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 07 апр 2017, 02:54

Да пахнет.)) Если на дизеле не ездишь-всё дизельное-пахнет дизелем.
У Патфаиндера,помимо расхода-налог в 40000. Расход-переведешь на газ.А налог? Регистрация в Чечне или в Крыму? Там налог в три раза меньше чем в среднем по стране.
И главная болячка- перегрев бошки( очень легко получается).Её ведёт потом. Плюс металл не подарок-ржавеет. Бюджет темы-800000 рэ. Патфаиндер за эти деньги-уставший уже будет.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
А упаси Бог-так это от всех советчиков. Вот почему с тётей на площади "дружить" не комильфо? Правильно! Советов больно много.. :D
Рома не слушай вообще никого. Решай сам. Чеб ты не купил в итоге-это твоё. Хорошо это или плохо. Не на кого ссылаться будет. А вот мне говорили,а оно на самом деле.... Сам решил- сам купил. Сам.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Хорошо, когда до кризиса- новье купить успел. Или +- лям в кармане- не проблема. А если проблема,тогда как?
Я то знаю,что Рома купит. Но не скажу... :)

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
У паренька знакомого Додж Рэм,Магнум. Купил за 4,5 ляма. Вот жеж интересно,какое такое "мясо" он завалил таки? :? Не буду спрашивать,пожалуй... :hahaha:
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Евгеша54 » 07 апр 2017, 06:05

Вот что писал человек из Питера на другом форуме - ( скопировал) "Рекомендую пикап NISSAN NP 300. Дизель 2,5 литра мощностью 133 лошадки. Других в Россию не поставляли. Легкий. Точнее легкий танк. Минимальный штатный дорожный просвет 240мм. Купил, сел, съездил на охоту и тут же отзвонился младшему брату - подарил ему без сожаления свою долю в УАЗ-буханке (на двоих с ним буханку брали, до ума доводили). А тут ничего доводить не надо. Все уже япошки сделали. И все элементарно просто и неубиваемо. Никаких электронных муфт. Все механическое. Пониженка - ручка. ДПТ. Одним словом японский УАЗик. Снег, грязь, ВЕСЕННЯЯ СТЕПЬ на гусиной охоте - прет и прет. Только резину штатную на внедорожную сменил и все. Хватает с самых низов. Комфорта, конечно, в салоне не лишку - 90 годы. На заднем сиденье места очень мало. Просто очень. Но для охоты - просто находка. Бюджетная цена (2,5 года назад в салоне в максималке за 1 млн. брал). В -42 заводится с полоборота. В хозяйстве у себя в сезон плывущего де.ьма таскаю на стропе хайлюксы, крузаки, эльки двухсотые, УАЗики в стоке. Нива-Рысь у меня жила, УАЗ, как и говорил, но сейчас больше ничего другого не надо! Советую. ЗВЕРЬ."

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Рустамчик » 07 апр 2017, 09:28

Евгеша54 писал(а): "Рекомендую пикап NISSAN NP 300.
У друзей такой, очень довольны

Аватара пользователя

Морячок
Участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:17
Репутация: 291
Имя: Андрей
Откуда: Московская область
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Дэни-Крапа

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Морячок » 07 апр 2017, 09:51

Ар-Арес писал(а): Бензин если что в любой деревне найдётся
Охх, это бабка надвое сказала)))

все зависит от региона. В центральной России - да.
Если за Урал перевалить - то все совсем не так.

Я так один раз на Сахалине (согласен, регион не наш, но суть удаленных регионов передает) взял в аренду тачанку на бензине (по дурости), и потом когда встал - еле еле газолин местный надыбал у проезжающего авто. Все на дизеле поголовно ездят.


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Ар-Арес » 07 апр 2017, 11:51

Варелыч писал(а): Да пахнет.)) Если на дизеле не ездишь-всё дизельное-пахнет дизелем.
Не, не пахнет. Я утром ребёнка в школу вожу на бензине и на дачу-охоту на бензине, а по рабочим моментам и по городу просто на дизеле - не пахнет)) Налог на бензиновый Пафик чуть больше сорока)) По поводу метала не прав - у меня на крыле скол с пятирублёвую монету уже две зимы пережил. По поводу перегрева, так это болячка всех Ниссанов, у меня на финике такая болячка тоже была, решается очень просто - раз в год промывка радиатора. За 800 можно года так 7-8 взять.
Евгеша54 писал(а):"Рекомендую пикап NISSAN NP 300. Дизель 2,5 литра мощностью 133 лошадки.
Вот это действительно отличный выбор, но только наверное она больше для охотхозяйства подходит, в семью как универсальная машина вряд ли. Я лет пять назад такую смотрел, но по глупости сделал выбор в пользу Ховера (исключительно для охоты), так он за пять лет превратился в полную помойку, хотя лифтанутый и в МТ-шная резина и лазит до сих пор очень прилично, ноткитаец он и есть китаец.

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Victor T » 07 апр 2017, 13:03

oficer555 писал(а): а как все же ведет себя со временем кузов Кайрона, он оцинкованный или грунтовка ( так мне никто не ответил пока)?
Я тоже не отвечу. Лучше и не знать, конечно)
Пока единственная проблема была на 80 тыс.км, замена выжимного цилиндра, который находится в картере КПП. Надо откручивать коробку чтобы добраться до этой деталюшки. Работа обошлась дорого.

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение ScaryHunter » 07 апр 2017, 14:48

Victor T писал(а):
ScaryHunter писал(а): Какая динамика может быть на бензине?
В 2012 году после теста дизель-автомата Кайрон, без сомнений взял бензин-ручку. Очень "тупая" коробка при разгоне.
На механике очень "длинная" 3-я передача, что помогает при обгонах в горку и перестроениях.
У ручки нет электроники правильной :)
Дизель с шестиступенчатой АКПП рвет ручку в любом случае.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Евгеша54 писал(а): Советую. ЗВЕРЬ.
Сосед с кайрона пересел на NP300... клиренс не главное. Заднее сиденье для собак. Если в хайлюксе позади садишься полноценно, то в NP300 надо еще залезть умудриться. На нормальных катках трасса превращается в ад. Динамика как у шнивы... ну может шнива местами чуть динамичнее :hahaha:

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Victor T » 07 апр 2017, 16:07

У ручки нет электроники правильной :)
"Не понимаю я по вашему нихрена"(с) :)

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 07 апр 2017, 20:07

Ар-Арес писал(а): Не, не пахнет. Я утром ребёнка в школу вожу на бензине и на дачу-охоту на бензине, а по рабочим моментам и по городу просто на дизеле - не пахнет)) Налог на бензиновый Пафик чуть больше сорока)) По поводу метала не прав - у меня на крыле скол с пятирублёвую монету уже две зимы пережил. По поводу перегрева, так это болячка всех Ниссанов, у меня на финике такая бол
У тебя какого года Пафик? Смотри тему-800000 тыр-это 2007-2008 год. В 6-7-8 годах у Ниссан была проблема с лако-красочным покрытием. Не то что ржавели- гнили до дыр. Покури форумы,Антон,если не веришь. Я твоего Пафика видел,он вроде свежее- это др.дело. По ДВС,ты,как хозяин, можешь мыть до одурения. Когда Б/у берёшь-можешь быть уверен,что до тебя всё было ништяк?Нет...
:) А по поводу пахнет-не пахнет солярой:у тебя "чуйка" сколько баллов,Антон? :hahaha:
Лично моё мнение: за лям,для езды по городу и лёгкому бездорожью, с налогом в" сорокет" я бы приобрёл более комфортный авто,чем Паф. И более дешёвый в обслуге. Но,к нашей теме это не относится.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение oficer555 » 07 апр 2017, 21:32

[quote="Варелыч"].



Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:[/
Я то знаю,что Рома купит. Но не скажу... :
Валер, а я знаю что купишь ты и ТЕМ БОЛЕЕ никому не скажу... :D А по поводу советов, я думаю, что прислушиваться надо, особенно к людям которые характеризуют свои авто или машины которыми владели раньше. Решение о покупке конечно за мной, но еще раз повторю чью то знаменитую фразу - "истина рождается в споре". Или "истина где то рядом 8-) " Агент Малдэр.
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение ScaryHunter » 07 апр 2017, 21:44

Victor T писал(а):
У ручки нет электроники правильной :)
"Не понимаю я по вашему нихрена"(с) :)
После Шнивы пределом моих мечтаний был рамник, а из эксплуатируемого был пример в виде витары (фрейм там) и кайрона на ручке. Конечно еще были L200, Патриоты и прочие крузаки, но официал мицы у нас развалился, а по саньенгу остался. Едем мы зимой где-то в степи с Авалона на очередной ерик. Дорога хорошая, накатанная, но с ледком. Эпизодически шлифуем на разных дамбах. Подключает товарищ передок и катим дальше. Катим прямо... и тут такое чудо случается, что машину выставляет на 45 градусов просто... просто на ровном месте. Как устроен парт-тайм (кайрон, NP300 и т.д.) лучше сразу разберитесь. В комплектации с ручкой курсовой устойчивости там нет. Сказки про прокладку любой может оставить при себе, т.к. попадавшие в эту ситуацию вообще не понимают как можно вытащить машину из такого сноса. Просто почитайте про устройство привода. Не хочу даже обсуждать как работает LSD и прочее, если оно есть. В комплектухах с АКПП ставится ESP и прочие фиговины, которые подправляют колодками нужное колесо или даже целых три. Если попадаете в такую ситуацию, то гарантированно на курс вернет только электроника. Про скорости тоже не хочу слушать, т.к. выставить может на 45км/ч по зиме и хорошо если ехать будете не по дамбе. В спорах о безопасности езды с part-time с ESP или LSD победит ESP.

У L200 или витары старой, а так же у всех остальных машин обладающих возможностью езды на полном приводе без жесткого подключения передних колес (шнива таже), такой проблемы нет. Жесткой блокировкой водители пользуется редко, а из заноса вытаскивается газом. Оно и с part-time газом вытаскивается в итоге, но это если мгновенно поперек дороги не выставило. У меня еще супруга катается. Если я еще чего-то могу, то она без электроники уже раз надцать бы улетела. Второй момент, который касается АКПП сводится к езде в гору. NP300 с его коробасом может успеть потерять разгон. Скажем я заезжал с первой попытки без шлифа, а чел на NP300 копал колею. Про прокладку тут тоже не надо, т.к. проблема такая у всех. Гнать на одной передаче в гору не всегда получается. Про пойму тоже нюансы есть приличные у ручки. ESP на внедорожнике дает массу неоспоримых плюсов. Так же не забывайте про езду зимой на широких катках. Или летнюю езду на таких же катках по трассе с хорошей колейностью. Роликов с ДТП в ютубе масса. Товарищ совсем недавно на кайроне с ручкой улетел тупо. Все живы, но ему повезло что остался ходячим... хотя переломов позвоночника там вагон и телега. Это водитель с большим стажем, которого предупреждали про эту проблему. Ехать просто на заднем не всегда вариант.

Как работает LSD и ESP описывать не буду, в инете инфы полным полно.

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото»