Бюджетный внедорожник с пробегом

Всевозможный транспорт

Модератор: Максим Ремезов


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Ар-Арес » 07 апр 2017, 22:02

Варелыч писал(а): А по поводу пахнет-не пахнет солярой:у тебя "чуйка" сколько баллов,Антон? :hahaha:
Не поверишь, как два года назад бросил курить так 25-ти бальная система подсчёта для меня стала мала))). Тут просто нужно понимать что есть разные машины...

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 07 апр 2017, 22:40

В двухсотом тлк запашок присутствует, слегка.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Nikita » 07 апр 2017, 22:59

Охотничий автомобиль должен ванять дизелем,собакой и перегаром :D :lol: :D !!!

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 07 апр 2017, 23:08

На собаку и перегар согласен. От запаха соляры и дизельного выхлопа- с детства воротит. Тут уж, как говорится, извините...
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Ар-Арес » 07 апр 2017, 23:52

Варелыч писал(а): В двухсотом тлк запашок присутствует, слегка.
))) Я вроде говорил про автомобиль премиум класса...

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 08 апр 2017, 00:40

oficer555 писал(а):
:yes: [url=http://www.forumros.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=175]Варелыч[/url] писал(а):.



Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:[/
Я то знаю,что Рома купит. Но не скажу... :
Валер, а я знаю что купишь ты и ТЕМ БОЛЕЕ никому не скажу... :D А по поводу советов, я думаю, что прислушиваться надо, особенно к людям которые характеризуют свои авто или машины которыми владели раньше. Решение о покупке конечно за мной, но еще раз повторю чью то знаменитую фразу - "истина рождается в споре". Или "истина где то рядом 8-) " Агент Малдэр.

Я вот точно не знаю,что куплю. То что ты имеешь в виду-меня устроит.Вполне. И от твоего Корейского выбора-вообще недалеко ушёл. :yes:
Ну... на мнение советчиков, по моему возможному выбору мне пофиг,как говорится.))) Ездить то мне... Если бы мнение посторонних меня вообще интересовало-не было бы у вас сейчас секции. :D
Сезон стройки начался. :-? Сам знаешь-придомовая территория это... Твоего автобюджета может и не хватить.
А по поводу колёс-не парюсь,довезёшь если что. :hahaha:
На что не жалко-то и куплю.Если что- я и Ниве кубу буду рад. А так-мне проще. На дачу Газель едет обычно-да и отвезено уже всё давным-давно.У жены своя есть. А нам с Витой и трёхдверки-за глаза.Японца древнего я не хочу.К Корейцам нормально отношусь- всяко лучше Патриота. Китай-как вариант,только движочек больно детский-бензинка 130 осликов. Разберёмся. :?
Если уж по серьёзному и на долго- бюджет к 1,5 млн. должен приближаться.Но.... Зубы скоро никому нужны не будут,по ходу-еды не будет... :D

Отправлено спустя 43 минуты 20 секунд:
Ар-Арес писал(а):
Варелыч писал(а): В двухсотом тлк запашок присутствует, слегка.

))) Я вроде говорил про автомобиль премиум класса...

Нет,Антон,это я говорил. :D
Ленд Круизер 200-премиум класс,вообще то. Может ты про L200 подумал?
Тот,что я обнюхал :D 2016 года.
Вообщем,я за бензин.Пусть жрёт-газ поставлю. Мы на Тахе (на газу)в Ростов приезжали 2700 км. туды-сюды 12000 рублёв. Экономно. Да-ГБО денег стоит. А Вебасто?Фен? В дизель?
Соляра дороже 95го. Охренели совсем...Евро 5!Качество! Я на Волге в -30 завожусь и еду.(ведро конечно но-что имеем,пока. Ладно "живая" ещё)В змз 406 ломаться нечему-АКБ и свечи если живые,всегда заведётся. Там даже мозги и те-две извилины,параллельных :D
А сосед Пафик у него-как твой,только дизель-пешком чапает. Я его подвожу.Родственник Ссанг-Йонг Актион Спорт в огороде у меня оставил-на свадьбу пошёл,мороз треснул в -30-я ему звоню:когда приедешь то-как потеплеет.Нормальная у него машина,не убитая,свежая. Но....вот так вот.На Хантере дизельном на рыбалку зимой поехали-без балды,километров 25 проехали,прежде чем пар изо рта идти перестал. Так я,с непривычки,бежал и бурил быстрее всех :D Единственное что впечатлило-ТЛК 80,друг практически даром забрал-на Фокуса 2 выменял,для своего охотхозяйства,в прям суперсостоянии(в нём уже всё,что надо было).Запчасти-пятачёк.Прёт-танк.Но соляру жрёт.... Вёдрами. Да и платить за 96 год 600 рэ!??!!? Меня жаба задушит. И жена. :hahaha:
Не,бензин.Сам хочу ехать... И в тепле.
Бенза-везде и всегда-ключик повернул и-дыр-дыр!!!
Вот никого не переубеждаю,многоуважаемые товарищи.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
С превеликим,так сказать,уважением к Вашему выбору. :hi:
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

ScaryHunter
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:33
Репутация: 31
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Без секции
Ваш РОС: Шайни

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение ScaryHunter » 08 апр 2017, 04:33

Оставляя подготовленный кайрон второй машиной поехал покупать двухсотый, но на тесте выбрал Hilux. Двухсотый в дизеле на 170 кобылах просто не едет. Прадик с настройкой подвескои... да пофиг... памятуя как нарезали по полю и проселочным на L200 мы были в шоке от того, где прадик и 200тый просто начинали скакать... представитель салона жаловалась на накачку резины, но мы поехали и перекачали... скачут машинки в поле... каким им 40 км/ч? У прадика понравилась кинетическая стабилизация кузова. И тут выбирая между прадиком и двухсотым я прошу тест Hilux. Во-первых, это единственный пикап с полноценным задним сиденьем. Во-вторых, с улицы на него удобно залезать. В-третьих, он весит всего две тонны с копейками.... клима, курсовая устойчивость, более или менее приемлимый штатный клиренс, омыватель фар, сервопривод водительской седухи... мы его опциям в 2013 году раскачали почти до двух лямов. На сегодняшний день я реально доволен машиной. Бампер правда с ноги назад ставится, брызговики уже не леем надеждой закрепить... ездящие по говнам уже всё давно обломали... при закачке в двойку мягкие ATшные тапочки от бриджстон по трассе просто всё глотают... 3л турбодизель... до 160 машина стрелку поднимает нормально, динами по городу выше крыши... хочу воткнуть в него рейс чип, т.к. на трассе хочет получить более короткий обгон... по расходу, ну если в их единицах, у меня горит 7,5км/л ... или как-то так... это город, трасса и говны регулярные... коробка АКПП. При установке рейсчипа на двиг моего года кобыл становится больше двухсот... но даже на 170 при весе две тонны динами хватает. Владелец L200 мирно на это дело передергивает, т.к. покупая уже третью с новья, а еще один вторую с новья катает, просто не имеют надобности кого либо возить на заднем сиденье. По сравнению со своими максимальными комплектухами L200 эти люди считают Hilux аппаратом с большой буквы.

Про внедорожные качества пикапов отдельно... фаркоп регулярно плугом работает, но на брюхо пока еще не садился. В пойме один раз присосало правдо, но это под контролем толпы на предмет стоит ли окунаться или нет... в обратку дернули и пошли искать объезд.

Двухсотый не для нашей поймы и лесов... у моих владельцев двухсотых есть друг на уазике, который катает их жопу в крепи... прадик канечно замечательно, но я люблю в знакомом поле катать под сотку... ну и кунг... мне есть чего в нем возить + на дальних поездках влезает шмурдяка на четырех человек с запасом.

Пишу как человек пришедший покупать двухсотый или прадик. Если бы прадик не скакал в поле и на проселочной, то я бы купил его.

Кто-то тут писал про бампера. Мой передний бампер снялся броском из колеи о гору. Говорить, что у кайронов есть такая проблема совсем не верно, т.к. у тойоты проблема аналогичная. Широкие катки доставляют головняка по трассе. Штатные брызговики опционный отрываются при езде по говну в обратку. По гарантийке только мелочи были... пробег ща под сотку, но за эту сотку она говна только тыс 30 видела точно.... или больше... трасса + говно + шмурдяк... тема.


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Ар-Арес » 08 апр 2017, 12:07

Варелыч писал(а): Нет,Антон,это я говорил. :D
Ленд Круизер 200-премиум класс,вообще то. Может ты про L200 подумал?
Да я вроде про крузак и говорил, только я не понял, с каких это пор это ведро стало премиум классом))
Варелыч писал(а): Вообщем,я за бензин
Дорогой, так я тоже!!!
Варелыч писал(а):А сосед Пафик у него-как твой,только дизель
Пафик дизель и Пафик бензин это абсолютно две разные машины. Бензиновый это самодостаточная машина со всеми прибамбасами уже в комплектации, дизель требует доработок. Машину для охоты на солярке даже не рассматривал, потому что езжу не только с собакой весной и в летне-осенний сезон, но и зимой за мясом часто.
ScaryHunter писал(а): Двухсотый в дизеле на 170 кобылах просто не едет.
В декабре у меня товарищ такой купил, я долго над ним ржал. Я вообще с трудом понимаю зачем эта комплектация нужна была - снаружи вроде большое ведро, внутри дешёвка и не едет.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Варелыч » 08 апр 2017, 15:40

Да я с тобой и не спорю.... Вообще то.
Только 200 это Премиум. По крайней мере в комплектухе Эксектив(практицки LX )они его презентуют как Премиум.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение patrik68 » 08 апр 2017, 19:13

Мужики! Вы будто друг друга не слышите! Понятно , что место есть быть и дизелю и бензину! Но, дизелисты( при всем уважении к вашему выбору) согласитесь сильно б/у дизель- это большая лотерея, по сравнению с бензином! КАК ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ!!! ДИЗЕЛЬ-ВЕСТЧЬ! НО: Либо новый, либо из проверенных рук! Другое - как повезёт!

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение patrik68 » 08 апр 2017, 19:39

А человек( кстати ,земляк и единомышленник по нашей секции РОСов) открыл тему советов про б/у внедорожники. Акцент на б/у!!!
Хотя бюджет очень даже не плохой!
Ром, выбирай по душе и финансам!!! Вечного ни чего нет, всё ломается . А про дизель свое мнение (повторяю: Чисто свое и немного на опыте друзей. А опыт вождения ц меня 27 лет) высказал выше:либо новый, либо из проверенных рук. А так , что нравится, к чему душа лежит, то и бери!!!

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение oficer555 » 09 апр 2017, 14:48

patrik68 писал(а): А человек( кстати ,земляк и единомышленник по нашей секции РОСов) открыл тему советов про б/у внедорожники. Акцент на б/у!!!
Хотя бюджет очень даже не плохой!
Ром, выбирай по душе и финансам!!! Вечного ни чего нет, всё ломается . А про дизель свое мнение (повторяю: Чисто свое и немного на опыте друзей. А опыт вождения ц меня 27 лет) высказал выше:либо новый, либо из проверенных рук. А так , что нравится, к чему душа лежит, то и бери!!!
Паш, есть уже по крайней мере один вариант из "проверенных рук". Коллега с работы будет продавать L200 АКПП. Машина у него "лялька" ( хоть пробег 135000 и год 2009) -ухаживает. Правда есть два нюанса : продавать он ее планировал в конце года и по цене пока молчит "как рыба об лед". Но я с ним " работаю над этими вопросами". :D
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение patrik68 » 09 апр 2017, 20:33

Ром, привет! L200 реально стоящий аппарат! В городе у друга один есть, правда на ручке. Той зимой видел лично, как фура гружёная на Шекспира зашлифовала в яме. Собралось желающих проехать реально человек 15. Фигу с маслом! Друг психанул, задом подъехал и выдернул! Реально гружёная была под занавес!
Второй пример , у друга в деревне. Грязи месит - мама не горюй. Ни разу не видел, чтоб по деревне бегал за трактором.А у нас этих самых грязей придостаточно
Да, места взади мало! Ну а где его много!
Реально стоящий аппарат! Аскет, простой,без выпендрёжа.

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 10 апр 2017, 13:05

Дизель, бензин, лифт не лифт, АТ или МТ все едино если колея от трактора ;)
IMG_20170410_062357s.jpg
IMG_20170410_062357s.jpg (244.92 КБ) 2286 просмотров
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

sergeant-18
Завсегдатай форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:16
Репутация: 636
Имя: Владислав
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Ар-Чегет 5903/16

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение sergeant-18 » 10 апр 2017, 14:11

Мне деревенские мужики говорят: "Когда на Шевике ездил мы тебя раз-два за сезон трактором тягали, а как на Паджеро Спорт пересел, так по два раза на дню"))))))
А потому что шевик я сам доставал в большинстве случаев (площадки под Хай-Джек, лифтмейт), а паджер так не могу((((
Вот и мучаюсь :D

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Mr_Brunner » 10 апр 2017, 14:17

sergeant-18 писал(а): Вот и мучаюсь
Я не особо мучился. Предыдущий раз было 4 года назад. Иногда нужны напоминания ;)
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

Дима_Рыболов
Новичок форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:57
Репутация: 50
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Вольные поля
Ваш РОС: Жокер

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Дима_Рыболов » 10 апр 2017, 22:15

Mr_Brunner писал(а): Дизель, бензин, лифт не лифт, АТ или МТ все едино если колея от трактора ;)
Это точно! Зачем такой трактор нужен, который до меня не может доехать, а колею оставляет, как взрослый!!!
1.jpg
1.jpg (149.06 КБ) 2226 просмотров
2.jpg
2.jpg (165.26 КБ) 2226 просмотров
3.jpg
3.jpg (215.42 КБ) 2226 просмотров
Главный внедорожник в мозгах!

Аватара пользователя

Nikita
Читатель форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:59
Репутация: 54
Имя: Андрей
Откуда: Наро-Фоминск
Секция/Клуб: Вахтельхунд
Ваш РОС: Тенгри

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение Nikita » 11 апр 2017, 09:21

Чем лучше внедорожник ,тем дальше бежать за трактором :D !

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение ДОККТОРР » 27 май 2017, 08:55

oficer555 писал(а): Здравствуйте уважаемые форумчане! Пришло время мне поменять свою ШНиву 2011г. Присматриваю замену, по критериям: рамный внедорожник, можно пикап, не отечественный, с пробегом, т.к, бюджет максимум 800 т,р, Пока смотрю в сторону корейцев: Кайрон или Актион Спорт. Что посоветуете друзья, может из личного опыта? Давайте подискутируем...
Добрый день!
Если вопрос еще актуален, то я из своего опыта советую взять либо Мазду БТ 50 либо Форд Ренжер. У меня Мазда. Это одна и та же машина. У меня дизель 2.4 л. механика. Брал в базовой комплектации в 2008 году. Добавил со временем сигнализацию с автозапуском. Рекомендую всем. Если под капотом воздух остыл до минус 10 градусов, машина заводится и греется 20-30 минут. Я установил 30. Кузов оцинкован и грунтован. У меня на дверце скол 8 летний, до металла. Не ржавеет. Расход топлива 8.5-9.2 по трассе (на море ехал) 10-11 в городе. Есть и минусы. На задних дверцах у стекла лезет ржавчина. Это болезнь и я знаю от чего. Большие боковые зеркала заворачивают воздушный поток и он симметрично, с обеих сторно, бьет в задние дверки, в эти места. Во время дождя туда соответственно бьет струя влажного воздуха. За 9 лет пробег 175 тысяч. Поменял 1 раз на 90 тыс передние тормозные колодки. Задние купил, но у автослесаря рука не поднялась снять. Почти не изношены. Лежат в запасе, ждут своей очереди. На 100 тыс поменял креставины кардана. По своей глупости. Не шприцевал. Теперь шприцую при каждом ТО (7.5 тыс). Ремень ГРМ и генератора поменял на 160 тыс. Просто по срокам нужно было менять раньше и было боязно дальше ездить. В сервисе сказали, что еще послужил бы. Так, как катался по лесам, краска поцарапана и вид не тот. А на днях поставил кунг свежекрашенный, и теперь дессонанс. Раньше были дуги. Я решил покрасить Раптором. Это пластиковое покрытие. Надежное. Наверное и все. Аккумуляторов 2. за 9 лет один раз менял. Проходим и здорово проходим. Буксовал 3 раза. В снегу, но снега впереди машины набралось по фары. Сдул колеса и задом выполз. Один раз сел в торфянике на брюхо. Приехал трактор и сел рядом. Бегали за грейдером. А один раз лужицу переезжал, а она по фары. Засел. Вытащили назад НИВУШКОЙ. Специально в болота не лезу но и пешком не ползу. С умом едешь, не застрянешь. Кстати, б/ушки не дорогие. В Ваш бюджет вполне войдут. Советую без зазрения совести. Свою продавать не буду. ЖАЛКО и альтернатива только Л-200. Но мне не нравится ее круглая задници.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Бюджетный внедорожник с пробегом

Сообщение oficer555 » 27 май 2017, 11:16

Да, еще актуально. Машину буду менять осенью (раньше не получается), поэтому еще есть время подумать. БТ-50 рассматриваю, как вариант, многое будет зависеть от того, что конкретно ( из нескольких вариантов машин) подвернется в хорошем состоянии и по адекватной цене на момент продажи ШНивы и покупки др. машины, а это октябрь-ноябрь... Спасибо Вам за пост с кратким обзором!
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото»