Документы РКФ

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Ответить

Автор темы
ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Документы РКФ

Сообщение ЯрРОС » 01 дек 2016, 18:56

Регистрация собаки в Российской кинологической федерации (РКФ)
1. Регистрация в РКФ, это не обязательно получение родословной РКФ, достаточно быть зарегистрированным во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ (ВЕРК). Т.е. номер должен быть обязательно, родословная нет.
2. Для того, чтобы вашу собаку зарегистрировали в РКФ, ее родители тоже должны иметь номер РКФ.
1. Родители точно имеют родословную РКФ или просто номер РКФ
Делаете копию свидетельства РОРС, указываете номера РКФ и обращаетесь в РКФ для оформления родословной.

2. Информация о внесении родителей (или одного) в ВЕРК отсутствует, но дедушки-бабушки имеют номера РКФ
Вероятнее всего, секция спланировавшая вязку, подала в РКФ общепометку и все щенки помета автоматически внесены в ВЕРК, в том числе и ваш родитель.
Связываетесь с кинологом РКФ, проверяете наличие вашего родителя в ВЕРК. Делаете копию свидетельства РОРС, указываете номера РКФ и обращаетесь в РКФ для оформления родословной.

3. Предки вашей собаки не имеют номера РКФ
Делаете копии общепометок РОРС папы, мамы и вашей собаки в соответствующих секциях и обращаетесь в РКФ для оформления родословной.
Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
Почтовый адрес: 127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ
Сайт: http://rkf.org.ru

Режим работы офиса РКФ:
Понедельник: с 9:30 до 18:00
Вторник: с 9:30 до 18:00
Среда: с 9:30 до 18:00
Четверг: с 9:30 до 18:00
Пятница: с 9:30 до 18:00

Телефон: +7 (495) 482-1529, +7 (495) 482-1533, +7 (495) 482-1538, +7 (495) 482-1806
переведите телефон в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента
156 - Секретариат РКФ
143 - Племенная комиссия
idubov писал(а): Ирина Николаевна, в качестве консультации расскажите как организована регистрация у Вас.
Во многих секциях: нашей, Новосибирской или МГО Динамо, или Орехово-Зуево, да и во многих других обязательна регистрация племенных собак не только в РОРС, но и в РКФ. Без оформления родословной РКФ мы своих собак не вяжем. Оформляет все документы по регистрации помётов у нас кинолог, владелец только оплачивает))).
Но половина секций в России вяжет своих собак без неё, там получают эту родословную по желанию, у некоторых она есть (особенно у кобелей, с которыми без неё сук из других секций вязать просто не будут).
Когда регистрируют помёты в РКФ, то букву помётам присваивают по порядку:А,Б,В и т.д., а не какую хочешь.
Я задала этот вопрос потому, что Жан кобель нашей секции, у него родословная РКФ оформлена.

Страшного ничего нет, надо просто поговорить с кинологом по этому вопросу.
На свою собаку можно оформить родословную РКФ самому (надо знать, есть ли у её родителей номера РКФ и зарегистрирован ли помёт, из которого Гренада), если у Вас кинолог этим не занимается. А помёт должен регистрировать кинолог. Если кинолог зарегистрирует помёт, а у Вашей собаки не будет родословной РКФ, то владельцам будущих щенков, которым может понадобится эта родословная, придётся самим оплачивать родословную Вашей собаки, чтобы получить свою. А если помёт не будет зарегистрирован, то ещё и проплачивать регистрацию помёта.

Отец Гренады, Грей Реброва имеет родословную РКФ, её оформлял наш кинолог, а оплачивал наш владелец Калинин Андрей (владелец Бэлла-Шери), Ребров В.К. отказался оформлять. Оригинал её лежит у нас в охотобществе. :D
А у Стивы-Черри 5037 я не знаю, есть ли она, надо спросить у кинолога или владельца.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Документы РКФ

Сообщение vova26101967 » 03 дек 2016, 11:41

ivan_izhevsk писал(а): поэтому и на выставках РКФ нет этих собак.
Зимой на Сабанеевке в ринге РОСов не менее двухсот штук было.............
ivan_izhevsk писал(а): Будет разделение на шоу и рабочих как с евроспаниелями
А где вы видели такое разделение? Насколько мне известно, есть классический спрингер спаниель и его спортивная линия (так называемые "рабочие") трайловские, но у них вся разница в том, что спортивного не натаскивают, а тренируют, и выступают они за деньги, в Европе, у нас они по пальцам посчитать, я со своим охочусь и нет проблем, хотя брали из так называемого шоу-питомника, гены еще ни кто не отменял..............
ассоль2012 писал(а): Зато шоу - линия (а реально это отбор в первую очередь по фенотипу) может все-таки поможет выровнять фенотип РОСов - здесь уж очень большая вариабельность (это касается не окраса, а различий в форме головы, растянутости и высоты тела, структуры шерстяного покрова и др.). Может быть, в том числе из-за этой вариабельность порода и не признается в мире, а не только из-за бюрократии и денег.
А вот тут есть не малая доля правды, есть общие правила, в которые РОРС не вписывается.........."личное мнение"

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Документы РКФ

Сообщение Максим Ремезов » 03 дек 2016, 11:51

Вообще, если посмотреть трезвым взглядом на документы двух организаций, то получается, что:

РОРС выдает родословку БЕСПЛАТНО, при покупке щенка вам дают справку со всеми данными. Далее ваше право менять его на свидетельство или нет, получать ли № ВПКОС. С щенячкой вы можете наравне участвовать во всех мероприятиях.

РКФ обязывает ПЛАТНО получить красивую бумажку без печати, т.к. в щенячке минимум информации, у нее есть срок годности, и с ней вы не сможете нигде участвовать.

Не кажется ли вам, что человек утверждающий, что вариант №2 лучше, подвержен какому-то зомбированию? Или может быть я что-то не понимаю?
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Документы РКФ

Сообщение vova26101967 » 03 дек 2016, 11:54

Максим Ремезов писал(а): Вы обращали, что на ней даже нет печати? В отличии от РОРСовской
Это ни кому не надо, единственное , это родословная на английском языке для тех кто за рубеж мотается, документооборот РКФ создан по мировому стандарту, существует единая электронная база , открыв которую, можно проверить подлинность документов, а так же существование собаки, не далее как в понедельник сдал щенячку суки 2,8года, проверили по базе, подтвердили, приняли ,оплатил (всего 500р.) через 3 недели будет готова родословная.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Документы РКФ

Сообщение Максим Ремезов » 03 дек 2016, 11:58

vova26101967 писал(а): есть проблема с доками в РОРСе надо исправить и не спорить
vova26101967 писал(а): есть общие правила, в которые РОРС не вписывается
Я один не понимаю о чем речь? Ребята, помогите понять vova26101967

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
vova26101967 писал(а):
Максим Ремезов писал(а): Вы обращали, что на ней даже нет печати? В отличии от РОРСовской
Это ни кому не надо...
:good: Понял вашу позицию по документам. Вопрос закрыт
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Документы РКФ

Сообщение vova26101967 » 03 дек 2016, 12:09

Максим Ремезов писал(а): Понял вашу позицию по документам. Вопрос закрыт
21 век на дворе , а вы всё печать, бумажка, сколько волокиты у экспертов на испытаниях и после них с заполнением всех этих рапортичек, протоколов и т.д и т. п. , жить по правилам СССР просто не реально, http://www.rors-os.ru/vistavki/ все по образу и подобию , и где тут общественность , как были чинуши и бюрократы, так и остались консерваторы, хоть что-то передовое можно было за столько лет перенять?

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Документы РКФ

Сообщение Максим Ремезов » 03 дек 2016, 12:30

vova26101967, вы снова про какое-то мифическое удобство. Удобство для кого? Для той организации которая выдала эту бумажку? Неужели на мероприятиях РКФ пользуются базой ВЕРК для проверки родословок? ВЕРК - это внутренняя база данных, к ней нет доступа даже у членов РКФ (питомников, заводчиков). Удобство в чем? Что вы пришли в туже организацию, что выдала вам первую бумажку, и проверила в течении месяца по своей же базе свою бумажку, и взамен выдала вам новую бумажку. Мне кажется, сомнительное достижение XXI века

И да, еще к сведению, про признание ФЦИ Русского спаниеля ... Знаете почему РКФ не занимается этим вопросом?
22. До конца действия данного договора РКФ не имеет права заявлять (просить) о признании новых пород ... ".
А у РОРС есть такое право, т.к. она не подписывала такой договор с ФЦИ
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

amateur
Участник форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
Репутация: 167
Имя: Александр
Откуда: Московская обл.
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Документы РКФ

Сообщение amateur » 03 дек 2016, 12:42

Критиковать все умеют. А что то хорошее продолжить не могут. А чем плохи правила прошлого века? В Англии и Германии правила тоже из того века. Они лучше? Когда не было ркф . Были в СССР и очень хорошие служебники и охотничий собаки. И всё по старым правилам. С организацией ркф скор и тд и тп. Где всё ? Шоу этом не панацея от всех бед. Каждая порода выводилась для определённых задач . Вот это самое главное. А то меняю в ркф саски на сертификат чемпиона России( на русского тоя) И узнаю что не я один. Это сколько получается чемпионов в году. Вот такбы во всех видах спорта.

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Документы РКФ

Сообщение Lesnik-68 » 03 дек 2016, 13:38

Читаю и понимаю как далёк простой охотник от всей этой возни РКФ РОРС скор ......
Сэры ! Главное что РОС да Спрингеры это охотничьи собаки..... Мерится тут писюнами смысла нет.
Благодаря всей этой возни кто главней в иерархии многие вообще предпочли охотится ради себя и не посещать ни одно мероприятие и не показывать своих собак. А поверьте там есть на что посмотреть.
Всем перечисленным организациям надо участвовать в развитие породы .....
И вот тут моя чаша скорее в пользу РОРС так как там проводят мероприятия и постоянно приглашают на них.
В РКФ ? Это переизбыток за счёт декоративных пород им и не надо наше развитие.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Без бумажки я - букашка?

Сообщение МаРад » 03 дек 2016, 14:32

Родословная РКФ на выставках, испытаниях и состизаниях абсалютна не нужна при наличии родословной РОРСа.
Она нужна толька самому РКФу, чтоб бабки драть, не надо забывать, что РОРС и РКФ конкуренты, это бизнес, чем больше собак в организации
тем больше денег.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Документы РКФ

Сообщение Владимир РОС » 03 дек 2016, 14:52

Владимир, когда я писал "комерческий проект", я имел в виду то, что цель данной организации - зарабатывание денег на выдаче бумаг, бантов, титулов и тд и тп. Если для Вас ОХОТА - подразумевает то же самое, ну что ж, это всего лишь означает, что охоту мы с вами видим с разных сторон. Для меня это возможность общаться с природой и получать удовольствие от этого общения. Тяга вальдшнепа, охота с подсадной, охота со спаней в поле на пд, блд, бд (те кто смотрят на охоту как я - поймут)....
Екатерина, на мой вкус некоторая разнотипность экстерьера, для молодой породы, каковой является РОС - не криминал, когда на диван уходит чутьистая, азартная собака, с полным набором охотничьих качеств - это очень обидно, в первую очередь для тех кто ведет работу с породой, в то же время часть щенков все равно попадет в "правильные" руки и передаст качества предков своим потомкам, но по мне это значительно лучше, чем когда в поле пытаются поставить роскошную по экстерьеру собаку без чутья, скорости, азарта, вяло гоняющую и рвущую дичь, которая в итоге наковыряет своих трешек и имея иконостас выставочных медалЕй, пойдет передавать свои качества (точнее их отсутствие) потомкам (особенно когда это кобели...). Поэтому рабочие качества и экстерьер - это качества которые нельзя разделять, а если делать некоторые поблажки, то я лучше повяжу своих сук с по настоящему рабочим кобелем, пусть и с некоторыми недостатками в экстерьере, чем с роскошным, экстерьерным, но нерабочим кобелем (вне сомнения несущих пороки собак я сейчас не обсуждаю). На мой вкус например, богато одетые уши, для рабочей собаки - скорее зло, чем какая либо польза, кроме разве что экстерьерности...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Документы РКФ

Сообщение Максим Ремезов » 03 дек 2016, 15:43

Lesnik-68 писал(а): Мерится тут писюнами смысла нет.
Вроде никто и не мерился
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Документы РКФ

Сообщение vova26101967 » 03 дек 2016, 16:27

Владимир РОС писал(а): когда я писал "комерческий проект", я имел в виду то, что цель данной организации - зарабатывание денег на выдаче бумаг, бантов, титулов и тд и тп. Если для Вас ОХОТА - подразумевает то же самое,
В том то и дело, что наоборот, но очень жаль РОСов, как ты говоришь , что молодая порода, а развитие в рамках одной секции,района,области не дадут сделать её шире и узнаваемой, простой чел на любого спаника говорит КОКЕР, потому что на слуху, а чтоб знали ,надо больше общения не только с природой, но и с людьми,должна быть пропаганда на уровне страны, жаль , что за РОСами не стоит мощная организация (коммерческая) с деньгами, была бы сильная рука и помощь...........

Аватара пользователя

ассоль2012
Новичок форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 07:51
Репутация: 7
Имя: екатерина
Откуда: москва
Секция/Клуб: динамо
Ваш РОС: Ен-Руна, Тимоти-Стивен

Документы РКФ

Сообщение ассоль2012 » 03 дек 2016, 17:33

Я целиком согласна с Владимиром, что рабочие качества и экстерьер - неразделимые характеристики любой породы собак. Хотель бы сделать акцент на слово неразделимые, но в случае с РОСом (это мое мнение) преимущество отдается рабочим качествам, а приведение к единому фенотипу (стандарту) на втором плане. Это приводит к сильной разнотипности РОСа и появлению фенотипических (кровных) линий этих собак, сильно различающихся внешне между собой. Относительно того, что повязав двух рабочих собак, в помете получаются только рабочие собаки - это не всегда так. Щенки очень разные и преподносят множество сюрпризов. В принципе заводчики, наверное, уже в момент раздачи (1-1,5 мес) могут определить куда лучше попасть щенку - на диван или на охоту. Мои суки подольских кровей уже в раннем возрасте проявляли интерес к птице и пригодность для охоты, а королевская (из Королева) красавица (от рабочих производителей) так и осталась любимым диванным кокером.
В связи с характеристиками РОСов хотелось бы, чтобы было как в старой русской поговорке: встречают по одежке, провожают по уму.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Документы РКФ

Сообщение ROS73 » 03 дек 2016, 17:42

vova26101967 писал(а):
vova26101967 писал(а):
Владимир РОС писал(а): когда я писал "комерческий проект", я имел в виду то, что цель данной организации - зарабатывание денег на выдаче бумаг, бантов, титулов и тд и тп. Если для Вас ОХОТА - подразумевает то же самое,
В том то и дело, что наоборот, но очень жаль РОСов, как ты говоришь , что молодая порода, а развитие в рамках одной секции,района,области не дадут сделать её шире и узнаваемой, простой чел на любого спаника говорит КОКЕР, потому что на слуху, а чтоб знали ,надо больше общения не только с природой, но и с людьми,должна быть пропаганда на уровне страны, жаль , что за РОСами не стоит мощная организация (коммерческая) с деньгами, была бы сильная рука и помощь...........
Как говорит доктор "не лечите". Причина совсем в другом. В существовании в какой либо системе. Вы представляете АСС вне РКФ..... :lol: И я не представляю. Потому спрингеры там.
РОС прекрасно обходится без РКФ, как гончие те же. Гончие что-то без РКФ потеряли? А прочему РОС должен потерять? Если перевести РОС на рельсы РКФ, поменяется 50% электората. А то и больше. Что-то деревенские у нас не спрингеров держат, а РОСов. /И тех на выставку бульдозером/
По большому счету, каждый там, где ему нравится.

PS. На выставке РКФ ЕВРАЗИЯ в 2012 году титул чемпиона получила западно-сибирская лайка наша. В рабочем классе, насколько помню /могу ошибаться/. Охотники долго мусолили эту новость. ЛЗС так себе, пара вольерных дипломов. Все поржали и успокоились. И куда та лайка делась?? В никуда.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.


Автор темы
ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Документы РКФ

Сообщение ЯрРОС » 03 дек 2016, 17:49

Вот это да, задала один вопрос и такая реакция.
О чём это говорит? О том, что владельцев этот вопрос волнует. Что почему то у кинологов областных охотобществ РОРС в разных регионах одной страны разные требования к документам на племенных собак. Так же, одни кинологи регистрируют помёты в двух кинологических организациях, другие - только в одной.
Почему?
Почему это зависит от кинолога, хочет он делать эту работу или нет? Почему одни владельцы должны расплачиваться деньгами за то, что не сделал кинолог в другом городе?
Согласна полностью с Ларисой, что делается это на всякий случай, для страховки.
ROS73 писал(а): Хотя тенденция "двойного гражданства" развивается. Больше на всякий случай. Вдруг РОРС войдет в РКФ, вдруг РОСов признает ФЦИ и прочее. Больше для порядка, чем для возможностей.

Хотя я лично против признания породы РОС ФЦИ.
Но, если мы не будем регистрировать в РКФ своих собак, то там мнение о породе будет составлено по тем "Чемпионам" с нулёвками, которые участвуют в выставках РКФ.
Хотя есть уже Чемпионы России в системе РКФ и среди рабочих собак. Например, Арчибальд Разумова В. Есть и другие.
amateur писал(а): Когда не было ркф . Были в СССР и очень хорошие служебники и охотничий собаки. И всё по старым правилам.
Прекрасное было время. И в ДОСААФ и в охотничьем собаководстве был порядок, очень строго относились к документации и племенной работе.
Но времена меняются. Для людей тоже, кроме паспорта, придумали кучу дополнительных документов и регистраций.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Документы РКФ

Сообщение Ми-ми-ми » 03 дек 2016, 18:01

ЯрРОС писал(а): Но, если мы не будем регистрировать в РКФ своих собак, то там мнение о породе будет составлено по тем "Чемпионам" с нулёвками, которые участвуют в выставках РКФ.
Да, согласна!!!
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Документы РКФ

Сообщение ROS73 » 03 дек 2016, 18:05

Ирина Николаевна. Кинолог сам ничего не решает. Ваше общество имеет договор с РФОС, РКФ ?? Значит платит взносы. А наше взносы не платит и цитирую кинолога "с РКФ не работаем". Взносы немаленькие со слов руководства. Им и так хорошо. Свои пометы оформляем через самарский клуб АССА, то только, кто хочет РКФ. Заставить не могу.
Кто-то попадает на выставки разного ранга РКФ. Но они там и крутятся в этом. Никто их больше не видит. Вяжутся через свои какие-то клубы. И деление на шоу и рабочих уже пошло поехало.....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.


Автор темы
ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Документы РКФ

Сообщение ЯрРОС » 03 дек 2016, 18:34

ROS73 писал(а): Кинолог сам ничего не решает. Ваше общество имеет договор с РФОС, РКФ ?? Значит платит взносы. А наше взносы не платит и цитирую кинолога "с РКФ не работаем". Взносы немаленькие со слов руководства. Им и так хорошо.
Да, наш кинолог убеждает руководство, что взносы нужно платить. Пока убеждает...
ROS73 писал(а): Кто-то попадает на выставки разного ранга РКФ. Но они там и крутятся в этом. Никто их больше не видит. Вяжутся через свои какие-то клубы. И деление на шоу и рабочих уже пошло поехало.....
У нас единицы РОСов попадают на выставки РКФ. Вроде бы через другие клубы вязок пока нет. Но зато очень много внеплановых(((. То есть большинству всё равно какой клуб...
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Документы РКФ

Сообщение ROS73 » 03 дек 2016, 19:54

ЯрРОС, но согласись, что выражение "ркфный русский спаниель" практически ругательное. :hahaha:
Где золотая середина, не знаю. Но я "за" оформление полного пакета документов. У владельцев должно быть право выбора.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Документы РКФ

Сообщение vova26101967 » 03 дек 2016, 22:11

ROS73 писал(а): Что-то деревенские у нас не спрингеров держат, а РОСов. /И тех на выставку бульдозером/
А я что из столицы? Живой пример деревенского спрингера, и к вам на выставку приезжал, просто для меня прокатиться под пару музык из радио ,как чашку чаю ,а спрингера выбрал , потому, что в интернете у них охотничья реклама на уровне БМВ и Мерседеса, а про РОСов узнал когда уже собака была в доме, не менять же........

Ответить

Вернуться в «Документы»