Поддельные документы и собаки

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Поддельные документы и собаки

Сообщение Скамейкин » 16 май 2018, 16:45

Повеселила выделенная красным фраза на последнем скане :)


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 16 май 2018, 16:58

Кинолог КГО писал(а): Кто разгадает загадку, как такая собака попала в ВПКОС?
Не томите, Оксана, расскажите сами как?!

Аватара пользователя

Кинолог КГО
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 15:17
Репутация: 1
Имя: Оксана
Откуда: Краснодар
Секция/Клуб: КГО ККОООР
Ваш РОС: Ральф

Поддельные документы и собаки

Сообщение Кинолог КГО » 16 май 2018, 17:05

Вам весело, а хозяйка этой собаки собирается стать экспертом. А собачка записана в ВПКОС. А у родителей и РКФ -ки есть и в базе данных эта собака есть. А кто ответит за подлог?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кстати меня вызывали в суд свидетелем, когда эти художества выложили на сайте секции Краснодара, то хозяева, даже зная, что у них липовые доки в суд на куратора подали, но проиграли.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати меня вызывали в суд свидетелем, когда эти художества выложили на сайте секции Краснодара, то хозяева, даже зная, что у них липовые доки в суд на куратора подали, но проиграли.
Думаю помогли добрые и отзывчивые люди, которые и в эксперты тянут.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 16 май 2018, 17:16

Кинолог КГО писал(а): Кстати меня вызывали в суд свидетелем, когда эти художества выложили на сайте секции Краснодара, то хозяева, даже зная, что у них липовые доки в суд на куратора подали, но проиграли.
Вот видите Оксана, значит есть решение суда что доки, липовые? Или нет?!

Аватара пользователя

mmv1970
Участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:07
Репутация: 84
Имя: Михаил
Откуда: Людиново
Секция/Клуб: Подольская-Серпуховская
Ваш РОС: Джим, Ар-Ника

Поддельные документы и собаки

Сообщение mmv1970 » 16 май 2018, 17:26

[quote="Кинолог КГО"] Вам весело, а хозяйка этой собаки собирается стать экспертом. А собачка записана в ВПКОС. А у родителей и РКФ -ки есть и в базе данных эта собака есть. А кто ответит за подлог?
А какая связь между документами на собаку и стать экспертом?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 16 май 2018, 17:47

mmv1970 писал(а): А какая связь между документами на собаку и стать экспертом?
Миш, тут похоже, личная неприязнь. Раз кинолог не знает порядка получения 4-х коленной родословной для собак РКФ.

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Поддельные документы и собаки

Сообщение anna » 16 май 2018, 18:19

Я думаю, что связь в том, что хозяйка имеет достаточно знаний и осознает, что ее собака неизвестного с точки разведения русского охотничьего спаниеля происхождения. Но несмотря на это, старается легитимизировать это происхождение. Т.е. обманывает окружающих коллег по увлечению и "профессии". Соответсвенно, это говорит о моральных качествах будущего эксперта. И ее желании "идти к цели" невзирая на способ достижения... А ФИО будущего эксперта? Ну так, чтоб знать, вес подписи специалиста по породе на будущее?

Аватара пользователя

Захаровна
Модератор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 03:45
Репутация: 321
Имя: Лариса
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Секция охоты со спаниелем ОО "Новосиб. ОООиР"
Ваш РОС: Россич

Поддельные документы и собаки

Сообщение Захаровна » 16 май 2018, 19:17

Кинолог КГО писал(а):Какой документ правильный? Кто подскажет?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Кто разгадает загадку, как такая собака попала в ВПКОС?
Жаль, что Кинолог КГО не знает основополагающего документа, с которым обязан работать: " ИНСТРУКЦИЮ по оформлению племенной документации на охотничьих собак", которая гласит: " В случае если на учет в организацию принимается собака с 3-х коленной родословной организаций не входящих в Росохотрыболовсоюз, то на нее может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома на эту собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку».
Собака, имеющая документы РКФ и копии РКФ родителей признается РОРС. Следовательно собаке в полном соответствии с "Инструкцией" присваивается ВПКОС при получении полевого диплома по основному виду испытаний и оценки экстерьера не ниже хорошо. В такой ситуации Ваш выше приведенный пост ставит под сомнения Ваш профессиональный кинологический уровень. У Вас вызывает сомнения форма документа, не имеющего отношения к требованиям документов РОРС, а следовательно, не обязанная удовлетворять этим требованиям.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
anna писал(а): Соответсвенно, это говорит о моральных качествах будущего эксперта. И ее желании "идти к цели" невзирая на способ достижения...
А может, есть другой ответ - отсуствие знаний нормативной документации Кинологом КГО и желание оклеветать?

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Поддельные документы и собаки

Сообщение Владимир РОС » 16 май 2018, 19:36

Кинолог КГО писал(а): А собачка записана в ВПКОС.
Раз записана, значит вопросов не возникло.
Кинолог КГО писал(а): Кстати меня вызывали в суд свидетелем, когда эти художества выложили на сайте секции Краснодара, то хозяева, даже зная, что у них липовые доки в суд на куратора подали, но проиграли.
Насколько мне известно - никто не проиграл, в иске отказано обеим сторонам (Вы кстати забыли упомянуть про вторую сторону, которая в отличии от озвученной - уже эксперт и не низкой категории, а в "художествах" тоже замечен).
Кинолог КГО писал(а): Думаю помогли добрые и отзывчивые люди, которые и в эксперты тянут.
Создается впечатление о лоббировании интересов одной из сторон конфликта, помноженное на личную неприязнь ко второй стороне, а так же некоторое недопонимание по поводу знания существующей нормативной документации по озвученному вопросу.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Поддельные документы и собаки

Сообщение anna » 16 май 2018, 19:52

А давайте будем честны хоть с самими собой, товарищи эксперты, вот, допустим, получила эта собака ВПКОС согласно принятым соглашениям между РОРС и РКФ (которые на самом деле имеют смысл для конкретно иностранных пород, для экспортных щенков). Вот есть у этой собаки ВПКОС, но эта ВПКОС - "нулевка". Происхождение-то здесь никому неизвестное? По бумажкам м.б. и красиво все... Но вот честно? Сами себе? Без условий личного знакомства и принятия сторон? Я вот никого не знаю лично. И для меня картинка однозначная...
Да, я считаю РКФ родословные для нашей породы без подтверждения охотродословными - фикция. По бумажкам - многое можно. И люди если еще симпатичные? Но во вред породе эти игры. А потом собаки "хороших людей" пойдут в породу с этой липой. А все вокруг в белом трико.
Сорри за эмоции. Чего-то задело.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 16 май 2018, 20:00

anna писал(а): Т.е. обманывает окружающих коллег по увлечению и "профессии". Соответсвенно, это говорит о моральных качествах будущего эксперта. И ее желании "идти к цели" невзирая на способ достижения...
Анна, думаю в данном контексте эти слова применимы скорее к другой стороне. :) :yes:


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 16 май 2018, 20:05

anna писал(а): А все вокруг в белом трико.
Да ладно уж все.... Я например в чёрном. :oops:

Аватара пользователя

Захаровна
Модератор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 03:45
Репутация: 321
Имя: Лариса
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Секция охоты со спаниелем ОО "Новосиб. ОООиР"
Ваш РОС: Россич

Поддельные документы и собаки

Сообщение Захаровна » 16 май 2018, 20:53

Anna, в Вас говорит человек, не знающий положения дел в стране (европейская часть России - это еще не вся страна). Есть огромные территории, великое множество населенных пунктов, где плем работа с нашей породой (я говорю именно о РОС) ведется не охотобществами, т.к. там даже не предусмотрены кинологи.
В любительских клубах вяжут двух РОС (я подчеркиваю слово, "не с нулевой", а с полной родословной), естественно без подбора по рабочим качествам, т.к. больше помет оформить негде. Ну, хорошо, если владелец заядлый охотник. Тогда он скорее всего поедет за 270км в соседний город и поставит собаку там на учет в охотобществе. А если нет? Если спаниель из питомника, скажем транспортной полиции? Поедет кинолог оформлять помет далеко или в соседнем любительском клубе это сделает? Конечно рядом!
Мы в Сибири начали оформлять документы РКФ на наших спаниелей, т.к. большая часть регионов от Урала до восточных границ не имеют охотничьих выставок. Представьте! Наши отличные собаки, выехав, скажем в Мирный, становятся дворнягами, потому что их даже на выставку не пускают! Их не проверяют на крипторхизм, не осматривают зубную систему, не оценивают породность. Откройте базу РОРС и посмотрите географию экспертов по спаниелям - ужаснетесь. Это в России эксперты в основном в европейской части. А Казахстан? НАша Новосибирская область с ним граничит напрямую. КАк только собака пересекает границу - становится дворнягой без документов, если у нее нет документов РКФ.
Нет не потому, что там нет охотников, а потому что там нет экспертов. С документами РКФ хоть на декоративные выставки попасть можно.
Большая часть страны работает следующим образом:
1. Помет оформляется в клубе - члене РКФ.
2. на щенка выдается метрика РКФ.
3. Если владелец говорит, что он- охотник, будет участвовать в испытаниях и состязаниях охотничьих собак, то ему выписывают дополнительно ни к чему не обязывающую никого (именно НИКОГО) " Свидетельство о происхождении охотничьей собаки". Заметьте это документ не образца РОРС, и не образца РКФ! Это бумага для фиксации результатов охотничьих выставок и испытаний, т.к. далеко не на всех охотничьих мероприятиях предусмотрена выдача дипломов и результатов экспертизы экстерьера. Фактическим документом, удостоверяющим происхождение собаки после обмена метрики щенка является родословная РКФ .
Вы даже представить себе не можете, сколько прекрасных спаниелей со стопроцентно подлинными родословными не имеют охотничьих документов, причем у некоторых я лично видела и помню их предков до 6-8 колена, а может и больше. Возьмите Нижневартовск, да все не перечислишь.
В общем, при наличии некоторых негативных моментов, связанных с РКФ клубами, есть в них и неоспоримая польза - ведение племенной книги нашей породы. Причем допущенные при рукописных родословных ( а их еще пишут и не мало) ошибки чаще всего в родословных РКФ не присутствуют - все же электронные базы данных позволяют нивелировать "человеческий фактор".


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 16 май 2018, 21:46

Вот как и ожидал дело вообще не в доках. Вопрос оказывается совсем в другом. В предстоящей комиссии 20 мая на присвоение звания эксперта.
Оксана Алексеевна - кинолог КГО поправьте меня если я не прав. Вы по моему здесь для того, чтобы попытаться манипулировать общественным мнением перед предстоящей комиссией?!
И это в том числе из-за вашей предвзятости часть собак Краснодарского края была вынуждена регистрироваться в Подольско-Серпуховской секции?!
Ох, Оксана Алексеевна - вам ли не знать что в 2012 г. единой нумерации не было........ :)

Отправлено спустя 41 минуту 49 секунд:
anna писал(а): Да, я считаю РКФ родословные для нашей породы без подтверждения охотродословными - фикция.
Тут точно могут быть варианты. :) Особенно в отношении собаки занявшей второе место на Волгоградских состязаниях в этом году. :yes:

Аватара пользователя

amateur
Участник форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
Репутация: 167
Имя: Александр
Откуда: Московская обл.
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Поддельные документы и собаки

Сообщение amateur » 17 май 2018, 00:13

Владимир РОС писал(а): ВПКОС
Если собака записана в ВПКОС, значит в РОРСе вопросов к документам не было. А к документам в РОРСе относятся серьёзно.

Аватара пользователя

Кинолог КГО
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 15:17
Репутация: 1
Имя: Оксана
Откуда: Краснодар
Секция/Клуб: КГО ККОООР
Ваш РОС: Ральф

Поддельные документы и собаки

Сообщение Кинолог КГО » 18 май 2018, 10:19

Aksen64 писал(а):
mmv1970 писал(а): А какая связь между документами на собаку и стать экспертом?
Миш, тут похоже, личная неприязнь. Раз кинолог не знает порядка получения 4-х коленной родословной для собак РКФ.
При чем тут личная неприязнь? Я занимаюсь разведением собак уже более 40-ка лет. Веду свою линию в породе более 30-ти лет. Кинологом работаю с лохматых 90-х, причем в системе ФЦИ работала, еще когда эта организация только начала уничтожать наше отечественное собаководство.
Нормативные документы и системы РОРС и РКФ знаю, да и еще раз прочитать не влом.
Собака куплена на рынке без документов, потом появились целых 2 -первый из "кухонного клуба" вне систем с печатью ИП, второй из РКФ-ного клуба, но по образцу скачанному с сайта РОРС, даже слово приложение не удосужились убрать.
Ни в одном из обществ охотников родители не состояли и вязка их не регистрировалась.
Регистровые РКФ родословные на родителей появились позже. С января 2012 года вязки регистровых собак в РКФ запрещены.
Предоставить документы - общепометку владельцы так и не смогли.
А дальше по накатанной хозяева выполняют свою цель доказать ВСЕМ, что их собака с "ЛИПОВЫМИ" документами лучше ВАШИХ.
Я не держу спаниелей, но в силу моего долга как кинолога, я не могу допустить, чтобы труд многих поколения любителей нашей отечественной породы был замусорен собакой с неизвестным происхождением.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
А личная неприязнь у меня есть к экспертам, которые судят собак по родственным, начальственным, полезным и т.д качествам владельцев.
Да у меня личная неприязнь к людям у которых личные амбиции наносят вред племенной работе в любой породе.
Да я не люблю моральных уродов, которые думают, что можно все купить.
В советские годы мне пришлось работать ветеринарно-санитарным инспектором в Вооруженных Силах СССР, да и ревизии проводила не раз, так что документы шерстить умею, что и делаю -уже на автомате.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А личная неприязнь у меня есть к экспертам, которые судят собак по родственным, начальственным, полезным и т.д качествам владельцев.
Да у меня личная неприязнь к людям у которых личные амбиции наносят вред племенной работе в любой породе.
Да я не люблю моральных уродов, которые думают, что можно все купить.
В советские годы мне пришлось работать ветеринарно-санитарным инспектором в Вооруженных Силах СССР, да и ревизии проводила не раз, так что документы шерстить умею, что и делаю -уже на автомате.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
А личная неприязнь у меня есть к экспертам, которые судят собак по родственным, начальственным, полезным и т.д качествам владельцев.
Да у меня личная неприязнь к людям у которых личные амбиции наносят вред племенной работе в любой породе.
Да я не люблю моральных уродов, которые думают, что можно все купить.
В советские годы мне пришлось работать ветеринарно-санитарным инспектором в Вооруженных Силах СССР, да и ревизии проводила не раз, так что документы шерстить умею, что и делаю -уже на автомате.
Aksen64 писал(а): Вот как и ожидал дело вообще не в доках. Вопрос оказывается совсем в другом. В предстоящей комиссии 20 мая на присвоение звания эксперта.
Оксана Алексеевна - кинолог КГО поправьте меня если я не прав. Вы по моему здесь для того, чтобы попытаться манипулировать общественным мнением перед предстоящей комиссией?!
И это в том числе из-за вашей предвзятости часть собак Краснодарского края была вынуждена регистрироваться в Подольско-Серпуховской секции?!
Ох, Оксана Алексеевна - вам ли не знать что в 2012 г. единой нумерации не было........ :)

Отправлено спустя 41 минуту 49 секунд:
anna писал(а): Да, я считаю РКФ родословные для нашей породы без подтверждения охотродословными - фикция.
Тут точно могут быть варианты. :) Особенно в отношении собаки занявшей второе место на Волгоградских состязаниях в этом году. :yes:
Да именно поэтому, что я лично владельцев предупреждала, что нельзя рисовать происхождение, что это легко просчитывается.
2012 году учет собак в Краснодарском крае велся и очень строго. В Городском обществе архив с 90-х годов.
Предубеждения к собаке у меня нет. А вот к морально нечистоплотным владельцам есть.
Вы мне в 2012 году говорили, что докажете ВСЕМ.
Я не оспариваю ни экстерьерных оценок ни достижений собаки на испытаниях и состязаниях Э-Герды, но как в 2012 году сказала владельцам, так и сейчас повторю ВЫСТАВКИ и ИСПЫТАНИЯ охотничьих собак - ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ для СОБАК ИМЕЮЩИХ ИЗВЕСТНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИИ и т.д.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:
Грустно и печально, когда простая принципиальная позиция специалиста в вопросах племенной работы с породами, желание не допускать в разведение собак, чье происхождение нельзя проследить, а соответственно потомство будет не предсказуемо, так походя перевести в сведение личных счетов.
Господа хорошие - мне 60 с гаком лет, работаю не деньги, а за идею и удовольствие, что мои скромные знания и 2 верхних профильных образования, а так преподавательский опыт в области кинологической теории и практики приносит хоть какую-то пользу молодым начинающим владельцам.
Вот и сейчас собираю команду на краевую выставку и выслушиваю мнения простых охотников о судьях и их экспертизе, да и сама за долгие годы участия и организации таких мероприятий и наслушалась и насмотрелась, что уже и самой тошно.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Поддельные документы и собаки

Сообщение Aksen64 » 18 май 2018, 14:50

Кинолог КГО писал(а): Вы мне в 2012 году говорили, что докажете ВСЕМ.
Я?! Вы в пылу полемического задора не с кем меня не перепутали?!
Кинолог КГО писал(а): Грустно и печально, когда простая принципиальная позиция специалиста в вопросах племенной работы с породами, желание не допускать в разведение собак, чье происхождение нельзя проследить, а соответственно потомство будет не предсказуемо, так походя перевести в сведение личных счетов.
Грустно и печально, как раз то, что под видом принципиальной позиции, вы пытаетесь бороться с неудобными вам. Ответьте на вопрос один и простой, вы что считаете что номер ВПКОСа дают без проверки происхождения?!

Красивых слов написали много, вот только за ними, попытка манипулировать здесь общественным мнением. Второй простой вопрос: А почему вы раз позиционируете себя борцом за чистоту рядов, подняли эту тему здесь не в не 2015 году а в 2018 году за несколько дней до заседания комиссии в Краснодаре?!

Лишних слов не надо, просто ответьте на мои вопросы.

Аватара пользователя

Захаровна
Модератор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 03:45
Репутация: 321
Имя: Лариса
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Секция охоты со спаниелем ОО "Новосиб. ОООиР"
Ваш РОС: Россич

Поддельные документы и собаки

Сообщение Захаровна » 18 май 2018, 15:30

Кинолог КГО писал(а): .Собака куплена на рынке без документов,
А заводчица, офицер полиции, для суда дала показания, что весь помет был продан из квартиры, и что на базар она щенков никогда не носила.
Кинолог КГО писал(а): .Предоставить документы - общепометку владельцы так и не смогли.
Как кинолог ВЫ наверняка знаете, что общепометка у владельца не хранится, а отсылается в Москву, и на ее основании регистрируется помет. Так почему же тогда это пишите! Или не знаете? Какую же пользу тогда может принести Ваш преподавательский опыт в области кинологической теории и практики молодым начинающим владельцам?
Не могу понять, для чего Вы дискредитируете себя в каждом посте, да еще и клевету, доказанную судом, распространяете? Складывается весьма не самое приятное впечатление о Вас и Ваших действиях, увы. Хотелось бы ошибиться.

Аватара пользователя

Юрист Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:53
Репутация: 3
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: собаки нет

Поддельные документы и собаки

Сообщение Юрист Ольга » 19 май 2018, 23:38

Уважаемые форумчане, я представляла в суде интересы владельцев собаки спаниеля Э-Герда, которую тут пытаются обвинить в дворняжестве. Для того, чтобы прекратить досужие домыслы, а также пресечь неверное толкование права, хочу сказать, что Демидова и куратор породы (он так представлял себя в суде) Булгаков подавали иски - первоначальный и встречный "о защите чести, достоинства и деловой репутации". В судебном процессе исковые требования не менялись, достоверность, либо фальсификацию документов на Э-Герду Булгаков не оспаривал. О собаках и документах шла речь в рамках спора о защите чести и достоинства. Суд отказал обоим фигурантам в удовлетворении их исков. Таким образом, попытки Оксаны Леонтьевой акцентировать внимание на проигрыше дела моими доверителями, и умолчании о абсолютно таком же проигрыше куратором Булгаковым , выглядит непристойно. Повторюсь, стороны не смогли доказать , что клеветали друг на друга. Не стоит выдавать желаемое за действительное. В материалах дела имеются письма от уважаемых специалистов, экспертов высших категорий, дающих разъяснения о том, почему было принято решение о внесении в ВПКОС записи о собаке Э-Герда (г. Краснодар). Однако судом 12 документов , подтверждающих обоснованность позиции моих доверителей, не поименованы в решении. Судом не постановлялся иск о признании документов на собаку Э-Герда фальсификацией и подделкой. В конце очень хочется напомнить одно крылатое выражение "если ложь повторять часто, то в нее рано или поздно поверят". Оксана Леонтьева имеет весьма пространное представление о судебном процессе. При этом она достаточно часто пересказывает эту историю, которую вещала тут, в других социальных сетях, в надежде, что люди поверят в ее досужие домыслы. Хочу ей напомнить, что в соответствии со статьей 56 Гражданско-процессуального кодекса РФ каждая сторона обязана доказывать обстоятельства , на которые она ссылается.

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Поддельные документы и собаки

Сообщение anna » 20 май 2018, 22:36

"Все вы здесь - мо-лод-цы" (с)
"...Суд отказал обоим фигурантам в удовлетворении их исков. Таким образом, попытки Оксаны Леонтьевой акцентировать внимание на проигрыше дела моими доверителями, и умолчании о абсолютно таком же проигрыше куратором Булгаковым , выглядит непристойно. Повторюсь, стороны не смогли доказать , что клеветали друг на друга..."

Как я понимаю, в переводе на народный язык - владельцы записанной во ВПКОС суки подали иск о том, что они "в белом трико", а их обвиняют и клевещут... В ответ, кинолог подал встречный иск на владельцев суки, что они на кинологов клевещут, что они плохие кинологи и "личную неприязнь чувствуют, что кушать не могут" (с). Суд постановил, что владельцы суки глупость говорят, и их можно обвинять (!), не клевета это, так фигня собачья. И кинолога со своим экспертом тоже обвинять можно, это не считается. Поэтому по постановлению суда обе эти стороны могут теперь продолжать писать друг о друге где угодно и понижать репутацию в полном объеме.

Вот у меня предложение - давайте здесь не будем повторять эту историю. Суд уже высказался и песня теперь может продолжаться вечно. Каждый прочитавший, не выступавший в суде на чьей-либо стороне, составил свое мнение - ну и прекратим. Кличку суки все усвоили - кому надо - запомнит.

Я от себя думаю вслух: а что, выступление собаки на Д2, автоматически делает ее РОСом с установленным происхождением? Я вот знаю, что вахтельхунды, АСС и АКС получали диплом по полю 2 степени, и даже, страшно сказать - первой. Мы же их не пускаем в племя с РОСами? Или теперь можно?

Прошу мои мысли клеветой не считать...

Ответить

Вернуться в «Документы»