Охота с породистой собакой

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Варелыч » 02 апр 2016, 00:43

Мой щенок от первой вязки достался молодому парню- ну не хотел он особо заниматься, так я его сам вытаскивал-не мытьём так катаньем,чтоб собака без дипломов не осталась. Сейчас помимо того,что он охотник до мозга костей-утка,тетерев,бекас- ещё и собака реально рабочая. Все на юга,а он отпуска на охоту берёт только. Песина реально работает, как ураган!!! И дипломы есть. Можно в разведение пускать. Она щенок от моей Виты и Прошинского Тома(погибшего). Успел таки Томка корни пустить. Вот так и приходится, когда пропаганда,когда уговоры,а когда и за свой счёт потомков везешь- только бы людей"обазартить". А потом сами тянутся уже.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Ар-Арес » 02 апр 2016, 01:19

Варелыч писал(а): Ибо охотник без собаки- стрелок всего лишь
А вот это самое искреннее заблуждение собачников - есть много видов классических охот где собака только помеха. Конечно все здесь присутствующие предпочитают охоту с подружейной собакой, но срезать своим выражением целый пласт охотничьей культуры не очень корректно.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
И ещё я конечно категорически не согласен с тем что если нет документов, то нет охоты... Собака может быть без доков, но эксперт, осмотревший вне ринга собаку и признавшей её охотничьей, даёт ей путёвку в охотничью жизнь. Не допускать такую собаку в угодья всё равно что выписывать путёвку только владельцам H&H, а с ТОЗами отправлять "тренироваться на кошках".

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Варелыч » 02 апр 2016, 01:24

Извините, уточняю: охоты, где используются подружейные собаки-на них охотник без собаки,всего лишь стрелок. :) А по поводу не допуска к охоте- это моё мнение. И оно касалось (изначально)лишь тех собак, которые уже приобретались без доков, специально и заведомо. Хотя опыт немцев мне кажется правильным. Наверняка,у них вопрос с переездом охотничьих собак на диван стоит не так остро. Хотя,конечно,диванный драт- зрелище не для слабонервных)))! Но ведь так дело обстоит не только в этом клубе,я думаю. Может дело и в немецком минталитете.но ведь людей надо как то начинать воспитывать. В Н.Новгороде ,в том же Авито 42 объявления о продаже РОСов-и всего 2 с родословной. Всё говорит само за себя! Сайт конечно гадский- но пока свой в разработке,приходится и этот задействовать. Люди то туда "ходют".
Последний раз редактировалось Варелыч 02 апр 2016, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Варелыч » 02 апр 2016, 02:24

Ар-Арес.Извините, ситуация:секция развалена-председатель торгует спрингерами. Куда людям идти, где информацию получать,где на РОСов рабочих смотреть? 4 года назад только и начали порядок наводить. И что прикажете делать- народ расслабился, напокупали без родословных- в след.раз к нам они когда придут??? Правильно,лет через десять. Часть на спрингеров пересела(у кого деньги были). Вот собралась вокруг меня кучка альтруистов-с ними и двигаемся. Так они сами говорят нас мало,но собаки хорошие- зачем нам вязки без дипломов? Куда щенков этих девать- знающий не возьмет! А по пятерке раздавать-кому достануться? Труд получается неблагодарный. Сами получают-не сразу, так ещё идут. Нам нечего "разбазаривать", Нас и так немного. Было 4 собаки вообще 4 года назад,с дипломами,сейчас 12 дипломированных. Ещё 25 щенков- ждём их(часть уехала),как манну небесную. С каждым владельцем со своей области разговариваешь и не по разу звонишь ещё, обьясняешь,втолковываешь. Брось сейчас на самотёк- и всё, пиши пропало. Вот так,днём собаки,ночью работа! :Д А ещё с судьями у нас беда(пока что :Д ) Вот и получается,как в том фильме:" Нам бы патронов только,только патронов бы-мы бы их как блох,враз ухлопали!"
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Автор темы
xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение xam777 » 02 апр 2016, 10:24

Aksen64 писал(а): Да ладно чего сразу жалобу -то?! А вот для выписки путевки на натаску охотбилет нужен обязательно

Но раз сказали РОС на районную выставку съездите. Эксперт вне ринга оценит Вашу
собаку на принадлежность к породе и выпишет справку. И все формальности будут улажены.
К чему эти маленькие тайны от товарищей - спаниелистов.
а когда и где это можно сделать?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Aksen64 » 02 апр 2016, 18:04

xam777 писал(а): а когда и где это можно сделать?
На любой районной выставке.

Аватара пользователя

Автор темы
xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение xam777 » 02 апр 2016, 22:41

пока эта тема очень жива у меня есть вопрос. где и когда я могу получить справку о том что мой щен это спаниель? и что для этого надо?

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Александр Смирнов » 02 апр 2016, 23:01

xam777 писал(а): пока эта тема очень жива у меня есть вопрос. где и когда я могу получить справку о том что мой щен это спаниель? и что для этого надо?
Приехать на выводку или выставку, попросить экспертов сделать описание собаки...

10 апреля, вроде как в Подольске планируется выводка..

Аватара пользователя

Автор темы
xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение xam777 » 02 апр 2016, 23:10

Александр Смирнов писал(а):
Приехать на выводку или выставку, попросить экспертов сделать описание собаки...

10 апреля, вроде как в Подольске планируется выводка..
куда и во сколько приехать?

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение Александр Смирнов » 03 апр 2016, 11:47

xam777 писал(а): куда и во сколько приехать?
Я информацией не владею, где и во сколько... Может Володя или Андрей подскажут

Аватара пользователя

Автор темы
xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Почему РОСы не похожи друг на друга

Сообщение xam777 » 03 апр 2016, 12:15

Александр Смирнов писал(а): Я информацией не владею, где и во сколько... Может Володя или Андрей подскажут
спасибо узнаю.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Охота с породистой собакой

Сообщение МаринаА » 03 апр 2016, 12:18

На сайте Подольской секции есть вся инфа
http://spanieli-podolsk.ru/kunena/11-ko ... i?start=10

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Охота с породистой собакой

Сообщение ROS73 » 04 апр 2016, 16:24

Батька в Белоруссии навел порядок= с 1 января запретил оxоту с собаками без родословныx. :hahaha:

На Борде отрыто сообщение
Всем доброго здоровья , уважаемые заводчики русского охотничьего спаниеля, прошу вас о помощи в выборе щенка этой породы. У нас вообще нет данной породы в Белоруссии, а если есть то абсолютно без документов. И не мало важно с 1 января запрещено охотится с собакой без родословной. Спасибо.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

Охота с породистой собакой

Сообщение Дим Димыч » 04 апр 2016, 17:13

ROS73 писал(а): Батька в Белоруссии навел порядок= с 1 января запретил оxоту с собаками без родословныx.
Ага и ещё он наверно запретил покупать липовые родословные. Или хотите сказать что коррупция только в России есть? Я к тому что наши обязательно из этого серый бизнес устроят и от этого урону для породы ещё больше будет чем от Авито с его щенками без документов но непременно от рабочих родителей.

Ответить

Вернуться в «Документы»