Проблемные вязки

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Проблемные вязки

Сообщение Варелыч » 04 апр 2016, 11:42

Ещё раз повторяю, по поводу ДИНАМО,к секции ДИНАМО,у меня никаких претензий нет. По поводу собак:мы говорим о разных животных. Та собака,которой , не дали вязку,ушла и не вернулась! Где владелица нашла этого Чемпиона (РКФ) я понятия не имею.Из какой он секции-не знаю(не интересно мне) про её судьбу знаю по словам третих лиц. Кличку не старался запомнить,да и звонили по телефону("але,здрасте,у нас сука течет,надо вязать!нет не ваша секция,из Динамо.Дипломы? Нет!На выставке Вашей?Нет!Почему на "поля "не ездим? Пытались натаскивать, но собака не рабочая,выстрела боится. Вязку не дадите? Нет? До свидания,пойдем в РКФ.) И всё!!!!! Я что всех сук в пределах своей губернии должен контролировать? Тем более нерабочих.Мероприятия наши она не посещала-кто то дал мой телефон.Да,её щенком купили из под Динамовской суки,да боится выстрела-при чём здесь санкции. Где она на данный момент зарегестрирована,не имею понятия.И как бы не был наш мир спаниелячий тесен,с диванными собаками я не встречусь,никаким образом! А если и встречусь,есть что сказать!!! По поводу Алексея и его Брукса-мы знакомы лично, у него хороший кобель и у нас с ним (Алексеем) хорошие,дружеские отношения-вместе проводили полевые испытания,в прошлом году. Да,посоветовали владелице ЭТОЙ суки(которую вы упоминаете),обратится к Алексею. Я знал,что он зарегистрирован в клубе Динамо,знал что эта сука зарегистрирована там же. Посоветовал владелице обратиться в Ваш клуб по поводу вязки её собаки. Она туда и обратилась насколько я знаю. А то что собака боиться выстрела,это недоработки хозяина,причём здесь Динамо??? Возможно,я некорректно выразился,и бросил тень на секцию Динамо? Прошу прощения,за свою не аккуратность.
По поводу боязни выстрела-конечно поведенческое(у этой собаки). Но хозяева не спешили исправлять свой огрех. Я два года интересовался этой собакой,звал на разные полевые мероприятия-не появились!Раз человек отказался, два отказался-ко мне какие претензии лично? Надо-позвонят,это их собака,значит их проблема, зачем я буду слушать каждый раз отказы?
Но за три недели до окончания течки, позвонили и запросили вязку, настойчиво,очень! У нас в секции,как и везде,вязки планируются за пол года минимум!Потому я из отправил в тот клуб,где брали собаку и посоветовал хорошего кобеля поблизости(Знаком с Алексеем и помнил ,что Брукс из Динамо) опять же сказал- по вязке с этим кобелем консультируйтесь в клубе Динамо. Кобель в нашей области,все нормально.А по поводу регистрации и этой собаки в РКФ(почему вы,скорее всего,и провели параллели)был неосведомлен-она не из нашей секции,была у нас на одной выставке на которой после вопроса,не боиться ли собачка выстрела(рядом стрельбище и собака,при выстрелах,поджималась) ,хозяйка собаки,нецензурно нагрубила Михайлову Г.Ф.,который и судил эту выставку.Про документы собаки-было сказано,что у них документы от Динамо.По поводу Алексея и его Брукса,только что с ним говорил,его собака не чемпион по РКФ,следовательно ваше умозаключение неверно. И Вы,как пишете,с Алексеем,до моего звонка ему,не связывались!!! Возможно Юрий,Вас лично это задело,потому что Брукс от Вашего помета? Зря,Брукс отличный пёс-я вообще не имел его ввиду. А с Алексеем,хозяином Брукса у меня хорошие,дружеские отношнния. Планируем и дальше,по возможности,совместные полевые мероприятия.Вот так. Больше ,по этому конкретно поводу,мне сказать нечего.
А вот Ваше пожелание удачи,это пожелание удачи? Или угроза?
По поводу вязки нашей суки с Бруксом. Брукс нас интересовал,т.к. у него у самого есть хорошие Нижегородские корни.
Забавно Вы пишите "сук моего окружения"! Если моего лично, то не сук,а женщин! :) А если о собаках, то,да это сука из нашей секции.Которую я реально отправил вязаться к Бруксу.Вязка зарегестрированна НОКОС.И щенки получились заглядение. Не сообщил Вам,извините,ЭТО ВООБЩЕ НЕ МОЯ ЗАБОТА!!! Я рекомендовал кобеля,который состоит в Вашей секции. И он,хозяин, должен Вас был поставить в известность. Если не поставил-лучше надо проводить работу, с членами Вашей секции.
А по поводу санкций,не смешите меня! У нас,Ваших собак,раз-два и обчелся.Владельцы мероприятия не посещают, вообще не активны.Кому вы щенков раздаете,Ваши проблемы!Мне их пинками выгонять на мероприятия?И вот что,практически все дипломированные, наши,собаки имеют корни МООИР,Подольска,ЛООИР и НОКОС. От Ваших корней лишь одна сука дипломированна.Из всех (пока) наших дипломированных 12 собак.Хорошая,кстати,сука.В этом году плантруем вязать ее. Если нужен телефон владелицы,сообщю Вам-поинтересуйтесь у тех,кто посещает мероприятия, с какой заботой и рвением я отношусь к своим подопечным! Вот так. Санкции!
Более рассуждать на подобные темы не считаю нужным.
И что теперь?
Не будете продавать нам своих собак?
Переживём!
Мир тесен-это вы так намекаете на предвзятое судейство в будущем,для моей лично и собак секции? Замечательно.
Расстреляете меня теперь перед строем???
Последний раз редактировалось Варелыч 04 апр 2016, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

Проблемные вязки

Сообщение Юрий К » 04 апр 2016, 20:14

Варелыч писал(а): Да,посоветовали владелице ЭТОЙ суки(которую вы упоминаете),обратится к Алексею. Я знал,что он зарегистрирован в клубе Динамо,знал что эта сука зарегистрирована там же. Посоветовал владелице обратиться в Ваш клуб по поводу вязки её собаки. Она туда и обратилась насколько я знаю.
Немного не так Валерий. Владелица суки обратилась к председателю клуба РКФ в Нижнем, а вот она вышла на наш племенной сектор с просьбой подобрать пару т.к. сука родом из Динамо. Маргарита Станиславовна ведет архив о судьбах всех рожденных и распределенных щенках секции и отслеживает их судьбу, конечно же с помощью нас, заводчиков. Я дал телефон Алексея и по обратной цепочке телефон попал к владелице суки. Кстати данная сука к нашей секции, кроме происхождения конечно, никакого отношения не имеет.
Варелыч писал(а): Возможно Юрий,Вас лично это задело,потому что Брукс от Вашего помета?
Не пойму, а почему это должно меня задевать? Все, что нужно было сделать для Брукса, сделал Алексей своим упорством, настойчивостью и большим желанием. Да, при моей поддержке и помощи. Советы и рекомендации по телефону, приезды из Сарова ко мне в Подольск (4 раза, а может и больше), выходы в поле, занятия и корректировка, выезды и встречи на состязаниях.... С самого первого нашего знакомства у меня не было сомнений, что Алексей выполнит все, что мне обещал. Маленькое отступление. Брукс попал к Алексею, можно сказать, в последний момент. Случилось так, что я отказал одному из претендентов на Брукса и вернул за него залог. Вечером на сайте секции отметили, что щенок свободен. В 23-00 этого же вечера Алексей позвонил мне и с опаской спросил: "А мне отдадите?" Я не отказал. В 6-00 утром он был у моего подъезда. Вот так мы и познакомились и не ошиблись друг в друге. Я искренне рад, что судьба нас свела и что у Брукса такой хозяин.
Варелыч писал(а): А вот Ваше пожелание удачи,это пожелание удачи? Или угроза?
Валерий, Вы о чем? Какая угроза? :)
Варелыч писал(а): Я рекомендовал кобеля,который состоит в Вашей секции. И он,хозяин, должен Вас был поставить в известность. Если не поставил-лучше надо проводить работу, с членами Вашей секции.
Вы знаете, именно от него мы и узнали, что планируется вязка. И на сколько мне известно, именно сторона планирующая вязку, а в конкретном случае вязку планировали Вы, должна состыковаться с руководством секции в которой зарегистрирован кобель и урегулировать намерения. Простой звонок вежливости, как происходит у нас в секции при намерениях провести выездную вязку с кобелями из других секций. Вы же только в начале пути и не можете обладать полной информацией о собаках. А вдруг у пары есть не соответствия или возможность получения щенков с какими-нибудь нежелательными отклонениями? Почему не посоветоваться с более знающими людьми?
Варелыч писал(а): И что теперь?
Не будете продавать нам своих собак?
Переживём!
Да я и не сомневаюсь, что Вы переживете. На Вас лично это никак не отразится. Пострадают те ни в чем не повинные граждане, которым понравятся собаки разведения нашей секции, а им откажут. И дело здесь не в тех кто захочет, а конкретно в Вашем отношении к собакам вообще. Ваши высказывания: топить, кастрировать, записать в изгои и не помогать в натаске, и т.д. впечатляет. Если бы эти слова звучали от простого владельца, можно было бы просто ужаснуться, ну и такие бывают. Но Вы председатель секции и такие мысли пугают. Мы не избавляемся от щенков, их судьба нам не безразлична, и такая перспектива, в случае если что-то не так, нас совсем не устраивает. Ведь генетика наука темная. :yes:
Это ответ на Ваш вопрос.
Варелыч писал(а): При чём здесь санкции?
Варелыч писал(а): Мир тесен-это вы так намекаете на предвзятое судейство в будущем,для моей лично и собак секции?
Бурная у Вас однако фантазия. Простите, но это глупость. Если Вы уверены в себе и своей собаке, то все-равно под кого выставляться. А если не уверены, то и появляются вот такие мысли о предвзятости судейства. Если в чем-то Вы сомневаетесь или уверены, спрашивайте и отстаивайте свое мнение. Мне, например, никогда и никто из экспертов, а поверьте я выставлялся под многими, не отказал в объяснении, разъяснении и указании на ошибки. За что я всем им без исключения благодарен. Таким образом я учусь и мне это не зазорно. Со стороны видно лучше. Доверяйте экспертам или не выставляйтесь. И, искренне - удачи!

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Проблемные вязки

Сообщение Максим Ремезов » 04 апр 2016, 20:32

 ! Сообщение FROM_AD: Максим Ремезов
Валерий и Юрий, если есть что обсудить, переходите в ЛС, или по телефону. Это я к тому, что здесь этот диалог прекращаем. Возможность высказаться получили, высказались. Стоп!
Следующее сообщение будет удалено и вынесено предупреждение!
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Ответить

Вернуться в «Документы»