Без бумажки я - букашка?

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Аватара пользователя

Alex
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 20:34
Репутация: 0
Имя: Алексей
Откуда: Павловск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Дина

Вопрос по питанию

Сообщение Alex » 10 фев 2017, 21:29

Щенок будет завтра. С документами насколько я понял, предлагают только в москве или питере, в воронеже, а тем более у нас в павловске таких предложений нет, но щенок от спаниелей, и бабушки с дедушками вроде тоже спаниели
РОС приглянулся по характеру, подвижности, отношению к детям, опять же размеры нормальные, не мелкий, и не "лось".

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Вопрос по питанию

Сообщение Рустамчик » 10 фев 2017, 21:34

Павловск - это где?

Аватара пользователя

Alex
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 20:34
Репутация: 0
Имя: Алексей
Откуда: Павловск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Дина

Вопрос по питанию

Сообщение Alex » 10 фев 2017, 21:35

Павловск, воронежская обл., 160 км от Воронежа.
По М4, в сторону Ростова на Дону
Последний раз редактировалось Alex 10 фев 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Вопрос по питанию

Сообщение Рустамчик » 10 фев 2017, 21:36

И без документов -это 100% не РОС, а собака, возможно очень похожая на него.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Вопрос по питанию

Сообщение Евгеша54 » 10 фев 2017, 21:37

Alex писал(а): Щенок будет завтра. С документами насколько я понял, предлагают только в москве или питере, в воронеже, а тем более у нас в павловске таких предложений нет, но щенок от спаниелей, и бабушки с дедушками вроде тоже спаниели
РОС приглянулся по характеру, подвижности, отношению к детям, опять же размеры нормальные, не мелкий, и не "лось".
:oops: Вроде тоже?, а если нет?

Аватара пользователя

Alex
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 20:34
Репутация: 0
Имя: Алексей
Откуда: Павловск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Дина

Вопрос по питанию

Сообщение Alex » 10 фев 2017, 21:45

Евгеша54 писал(а): Вроде тоже?, а если нет?
сказали, что спаниели

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Рустамчик писал(а): Узнайте у продавца, чем прикармливали- с этого и надо начинать
молоком и манной и овсяной кашей

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Вопрос по питанию

Сообщение Рустамчик » 10 фев 2017, 22:06

Если вам нужен РОС то и берите РОСа, завтра вы возьмете дворнягу и не факт что он попадет под описанные Вами критерии. Но если он нужен просто для дивана - то советы бессмысленны. РОС - охотничья порода, а для дивана лучшее решение собака типа "компаньон". Кормите по таблицами, которые уже нашли, щенок должен быть упитанным но не толстым.

Аватара пользователя

Alex
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 20:34
Репутация: 0
Имя: Алексей
Откуда: Павловск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Дина

Вопрос по питанию

Сообщение Alex » 10 фев 2017, 22:13

А в чем смысл документов? Я только что уточнил у продавца, родители и бабка с дедом спаниели. И не думаю, что все, кто держат спаниелей заядлые охотники, особенно в городах

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Вопрос по питанию

Сообщение Евгеша54 » 10 фев 2017, 22:25

Alex писал(а): А в чем смысл документов? Я только что уточнил у продавца, родители и бабка с дедом спаниели. И не думаю, что все, кто держат спаниелей заядлые охотники, особенно в городах
Смысл документов в том что это будет действительно породистый пес в данном случае РОС и быть уверенным то что Вы недавно писали -"РОС приглянулся по характеру, подвижности, отношению к детям, опять же размеры нормальные, не мелкий, и не "лось"" и у Вас в дальнейшем не будет вопросов. ( как в анекдоте. кто мне этого хомячка пол года назад продал - идя по рынку с медведем)

Аватара пользователя

Dingozavr
Читатель форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:13
Репутация: 55
Имя: Владимир
Откуда: Ярославская область
Секция/Клуб: ЯООООиР
Ваш РОС: Тэсси

Без бумажки я - букашка?

Сообщение Dingozavr » 11 фев 2017, 00:03

РОС в диваны однозначно не подходит - очень настойчивая и характерная собака (при завидном добродушии и уме). Не завидую таким хозяевам.Быстро утомит "неохотника", да и жилье разнесет в пух и прах если не занять его с детства перьями, натаской и т.д.. Это всё терпеть можно только во имя великой цели в будущем - ОХОТЫ :soldiers: :breeder: :doglover:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Alex писал(а): А в чем смысл документов?
Нет ни какого смысла. Есть определенное сообщество людей, для которых это важно. Улучшать количество и качество собак, развивать породу.
Если Вы внутренне себя не причисляете к этому сообществу, так и смысла нет. Вам нужна собака, предположительно той породы, которая понравилась. Имеете право. Может это будет та собака, а может только похожа на неё. В любом случае Вы и Ваш питомец обретете друг-друга. Удачи.

Аватара пользователя

Алексей Русаков
Участник форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:10
Репутация: 141
Имя: Алексей
Откуда: Воскресенск
Секция/Клуб: Без доков
Ваш РОС: Хантер, Максимус.

Без бумажки я - букашка?

Сообщение Алексей Русаков » 11 фев 2017, 00:19

Алексей если стоит вопрос с доками или нет , то я как владеющий двумя росами? типа похожи , первый куплен на авито , второй подобран на передержку отдать так и не смог ,скажу что если бы вернуть время назад то взял бы с доками ,там есть гарантии что они будут работать , и вам помогут их натаскать . тут главное понять для чего он ВАм . Их стихия поля . Мне с первым повезло и поднимает и подает , а со в торым проблемы , ищет хорошо а вот при выстреле убегает метров на 20 и дальше не работает . Тут намечаются щенки у Владимира , вот если хотите достойного щенка , то Вам к нему . А если сидеть дома , без полей ,выбирите другую породу . И да как называют некоторые люди нечистокровных собак ублюдками , крайне обидно и порой они могут быть не хуже чистокровых . Решать ВАМ .

Ответить

Вернуться в «Документы»