«Вязка не рекомендована секцией»

Родословная, свидетельство, щенячка

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов

Ответить
Аватара пользователя

Nori
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:32
Репутация: 111
Имя: Андрей
Откуда: Королев
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Nori (всегда в моем сердце), Девана

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Nori » 24 мар 2017, 11:47

Максим Ремезов писал(а): Чтоб что-то предлагать, надо обстоятельно разобраться, и понять что и где именно менять.
Я вот не сильно уверен, что надо менять. Надо просто начать работать так как написано в Положении. Ну или ввести туда возможность ставить штампы "Вязка не рекомендована секцией", "Внеплановая вязка", "Не для племенного разведения".
Максим Ремезов писал(а): Я, к сожалению, не понимаю как усилить контроль действий в породе там, где нет секций.
Максим, ну ты "думай-то, когда пули отливаешь" (с), как можно усилить контроль в местах где нет секций, никак. Я тебе о том и толдычу, что тем кому интересно заниматься совершенствованием породы, будут состоять в секции и ездить на секционные мероприятия хоть за тысячу километров.
Максим Ремезов писал(а): Ну вот на совесть уповать как-то ...
ты вообще о чем, где там у меня про совесть-то ?
Максим Ремезов писал(а): В данном случае по Положению РОРС не вижу связи с секциями. И положение МООиР здесь совсем не при чем
Объясняю на пальцах. РОРС - это государство, МООиР - субъект этого государства, так вот если какой-то вопрос на уровне государства не урегулирован, то его имеет право урегулировать субъект, что в данном случае МООиР и сделал.
Максим Ремезов писал(а): И начинают. Пример, разного рода питомники. Это нормально? А как же вред породе?
Нормально или не нормально, вред или не вред, покажет время. Мы же о другом, хаять систему можно сколь угодно, особенно если сам не следуешь правилам. Пойми начинать надо с себя.
Максим Ремезов писал(а): Слышал, что в МООиРе несколько лет назад был инцидент с отказом в оформлении документов на помет. Дело, вроде как, было из-за "с кем хотел, с тем и повязал" и дошло до суда. Заводчик выиграл. В инете никакую информацию по этому делу не нашел. Интересно было почитать доводы сторон
Ну и я слышал, только судебного процесса там не было, выдали документы до решения суда, на том дело и прекратили. К сожалению сути не знаю, потому дать юридическую оценку не могу, увы.
Vadim писал(а): Вопрос к законникам-а если заявление на вязку есть,а плана вязок нет и/или до владельца он не доведен?
к заводчику претензий нет. в чем собственно вопрос ?

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2017, 13:07

Nori писал(а): Объясняю на пальцах. РОРС - это государство, МООиР - субъект этого государства, так вот если какой-то вопрос на уровне государства не урегулирован, то его имеет право урегулировать субъект, что в данном случае МООиР и сделал.
Модель с МООиРом не единственная в наших реалиях. И разговор, вроде, не о МООиРе
Nori писал(а): Я тебе о том и толдычу
Вместо этого, лучше бы спокойно порассуждал. А ты привязался к секции и к МООиРу в частности, и толдычишь только в этом направлении
Nori писал(а): как можно усилить контроль в местах где нет секций
Запретить выдачу породных документов, к примеру
Nori писал(а): Мы же о другом, хаять систему можно сколь угодно
Ее никто не хаит. Мне кажется, уже ежу понятно, что в ней есть огрехи. Рассуждаем где можно поправить
При таких правилах выдачи доков в системе РОРС + деятельность разных "питомников", через пару лет соотношение "проблемных" собак будет 1 к 1
Nori писал(а): особенно если сам не следуешь правилам. Пойми начинать надо с себя.
Это ты о чем? :hahaha:
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять


Vadim
Читатель форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:30
Репутация: 84
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Ева-Алиса №5924/16

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Vadim » 24 мар 2017, 13:34

Nori писал(а): Vadim писал(а):
Источник цитаты Вопрос к законникам-а если заявление на вязку есть,а плана вязок нет и/или до владельца он не доведен?

к заводчику претензий нет. в чем собственно вопрос ?
Вопрос в том, что обсуждается только ответственность владельцев собак.
А есть ответственность секции за невыполнение ?

Аватара пользователя

Nori
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:32
Репутация: 111
Имя: Андрей
Откуда: Королев
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Nori (всегда в моем сердце), Девана

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Nori » 24 мар 2017, 13:36

Максим Ремезов писал(а): Модель с МООиРом не единственная в наших реалиях. И разговор, вроде, не о МООиРе
Ну так мы здесь чего обсуждаем, систему в РОРСе, а МООиР член РОРСа. ты не говори отрывками, заканчивай мысль, а то получается, тебе чего не скажи ты только критикуешь. Предложи уже чего-нибудь сам. Ответы типа "надо что-то менять" не принимаются.
Максим Ремезов писал(а): Вместо этого, лучше бы спокойно порассуждал. А ты привязался к секции и к МООиРу в частности, и толдычишь только в этом направлении
Зачем мне рассуждать, если все уже придумано. Основная задача начать работать по правилам и все наладится. Я ж тебе уже говорил, тебе не нравится МООиР, РОРС, ну так иди в РКФ или создай свое, в чем проблема-то ?
Максим Ремезов писал(а): Запретить выдачу породных документов, к примеру
А их там кто-то выдает что ли ? интересно как они это делают без ответственного за племработу ?
Максим Ремезов писал(а): Мне кажется, уже ежу понятно, что в ней есть огрехи.
Будь добр, перечисли по пунктам.
Максим Ремезов писал(а): При таких правилах выдачи доков в системе РОРС + деятельность разных "питомников", через пару лет соотношение "проблемных" собак будет 1 к 1
Повторюсь, ты уже предложи что-нибудь конкретное, а то одна вода в ступе.
Максим Ремезов писал(а): Это ты о чем?
это я о том, что б, ты например, как заводчик, подал заявление о планируемой вязке, и тоже сделали те кто собирается вязать своих собак, секция сделала план и, все дружно исполняли это.
Vadim писал(а): А есть ответственность секции за невыполнение ?
она есть, в разделе 7 Положения о племенной работе.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2017, 14:24

Nori писал(а): Я ж тебе уже говорил, тебе не нравится МООиР, РОРС, ну так иди в РКФ или создай свое, в чем проблема-то ?
Я и не критикую. И не надо меня куда-то гнать, я сам определюсь где мне быть
Nori писал(а): А их там кто-то выдает что ли ? интересно как они это делают без ответственного за племработу ?
Ну вот и тебе стало интересно
Nori писал(а): это я о том, что б, ты например, как заводчик, подал заявление о планируемой вязке, и тоже сделали те кто собирается вязать своих собак, секция сделала план и, все дружно исполняли это
Андрей, предлагаешь перейти в тему МООиРа и там обсудить обязанности сторон? Так много интересного узнаешь о чем тебе не поведали
Я готов обсудить свои "нарушения" по заявлению о планируемой вязке! Только не в этой теме
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Nori
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:32
Репутация: 111
Имя: Андрей
Откуда: Королев
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Nori (всегда в моем сердце), Девана

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Nori » 24 мар 2017, 14:46

Максим Ремезов писал(а):Я и не критикую.
тебя не устраивают мои ответы, основанные на положении, ты их критикуешь.
И все-таки хотелось бы от тебя огрехи по пунктам.
Максим Ремезов писал(а):И не надо меня куда-то гнать, я сам определюсь где мне быть
Боже упаси, вот только определись уже чем ты конкретно недоволен.
Максим Ремезов писал(а):Ну вот и тебе стало интересно
это был риторический вопрос. так как по правилам это не допустимо. В который раз говорю, надо работать по правилам и все будет хорошо.
Максим Ремезов писал(а):Андрей, предлагаешь перейти в тему МООиРа и там обсудить обязанности сторон? Так много интересного узнаешь о чем тебе не поведали
Создай тему, если есть - кинь ссылку.
Максим Ремезов писал(а):Я готов обсудить свои "нарушения" по заявлению о планируемой вязке! Только не в этой теме
Вообще-то я говорил о тебе только в качестве примера, а если попал в точку, то уж не специально. Там вообще о всех говорилось и о заводчиках и о секции ...

и пора уже эту склоку прекращать, а тему закрывать. Давно всем понятно, что есть Положение (я) и есть систематическое нарушение этих документов. Если нет конкретных предложений о модернизации этих нормативных актов, то надо хотя бы начать по ним работать.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Рустамчик » 24 мар 2017, 16:54

Раз действующая система не работает, значит ее надо переделывать. Что толку, если ответственные люди начнут с себя и будут все делать верно, если остальные будут делать по своему? А такие всегда будут. И что делать регионам, где нет секций? Все верно — надо найти тонкие места, и определить пути возможных решений, при которых шаг в сторону не возможен. Тема интересная, если не скалываться с нее. Мне интересно читать


иван33
Участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:00
Репутация: 120
Имя: Иван
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: Владимир
Ваш РОС: Борис

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение иван33 » 24 мар 2017, 17:03

Nori писал(а): Просто Вы путаете два понятия племенной класс и племенное поголовье, первое без ВПКОС возможно, а второе - нет.
А я то наивный, всегда думал что племенное поголовье делится на племенные классы... А оказалось это разные понятия :?
Nori писал(а): по Положению отсутствие ВПКОС не дает право собаке быть в племенном поголовье
Там не так написано.
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во
Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.
Где тут про не дает право? Часто слышал фразу: "что не запрещено, то разрешено". Убедился, работает...
Nori писал(а): А это все разговоры в пользу бедных. Все проще некуда, не нравится выходите из системы РОРСа и делайте так как Вам надо и всего делов.
В пользу бедных... А это бОльшая часть населения РФ. Ну и про систему РОРС. Не все организации ведущие племенную работу с породой, являются членами РОРС. Называть такие надо? Не от принадлежности организации к РОРС зависит благополучие породы, как в прочем и не от племенного положения. Делать просто все надо с умом, а не пальцем в небо...
Короче разговор свелся к препирательствам ни о чем. Вряд ли кого спросят совета по изменению в документации. В РОРСе своих умных голов хватает :)
Рустамчик писал(а): Раз действующая система не работает, значит ее надо переделывать.
Действующее племенное положение документ относительно новый, от 2013 года. И видимо еще долго будет без изменений. Да и нет смысла менять шило на мыло. Главное чтоб в головах людей каши не было :yes:

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Рустамчик » 24 мар 2017, 17:13

Из всего прочитанного— все бы решило 1 официальная должность "племенник", 2 справка только, через его подпись, 3 реестр свершившихся вязок,?

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2017, 18:15

Nori писал(а): Вообще-то я говорил о тебе только в качестве примера, а если попал в точку, то уж не специально. Там вообще о всех говорилось и о заводчиках и о секции ...
Мне кажется ты лукавишь :cool: Все четко написано ;)
Рустамчик писал(а): Раз действующая система не работает, значит ее надо переделывать. Что толку, если ответственные люди начнут с себя и будут все делать верно, если остальные будут делать по своему? А такие всегда будут. И что делать регионам, где нет секций? Все верно — надо найти тонкие места, и определить пути возможных решений, при которых шаг в сторону не возможен.
К сожалению, не всем понятно, что если в Положении пункт говорит, что документ рекомендательный, а подпункт гласит, что документ обязателен к выполнению, такое Положение будет трактоваться двояко, кому как нравится.
3.3. План подбора пар (план вязок) ... носит рекомендательный характер.
3.3.2. Окончательный вариант плана вязок ... является обязательным для владельцев собак-производителей.
Учитывая, что 3.3. здесь главнее 3.3.2., План вязок все-таки является документом рекомендательным.
Ну не возможно обязать кого-то выполнять рекомендации. Как можно требовать необязательное?
Nori писал(а): И все-таки хотелось бы от тебя огрехи по пунктам
Андрей, у меня нет готового списка, я только пытаюсь разобраться в разных ситуациях. У нас двоих даже единой оценки происходящего нет, а если еще третий активный подключится, будет ого-го :hahaha:
Давай еще раз ... Стандартная ситуация за 120 км от Красной площади.
... ООиР. В нем есть кинолог. Он же ответственный за племенную работу. Спаниеля он видел последний раз в книжке Чарушина. А может он просто лаечник. Короче, нет у них в ООиРе племенного поголовья спаниелей. Приходит владелец, говорит:
- Хочу повязать собаку и оформить у вас документы, можно?
- Можно, только у нас спаниелей нет.
- Ничего, у меня у соседа спаниель, с ним и повяжем.
- Надо поставить собаку на учет в наш ООиР.
- ОК, давайте.
- Вы член нашего ООиРа?
- Нет, давайте вступлю. И охотится у вас потом со скидкой буду. У меня дача здесь недалеко.
- Хорошо, давайте ваши документы и вашей собаки, заполняйте заявления. А я пока План вязок составлю, вы будете под №1. Когда вязать будете?
- Ну завтра и повяжу, можно?
- А че нельзя, можно.
- Вот, все заполнил, правильно?
- Да, все хорошо. С вас ... тысяч 352 рубля. Это членские в охотобщество и за регистрацию собаки.
- Отлично. Мне после вязки какие документы вам привезти?
- Вот вам бланк Акта вязки, заполните и привезете после вязки. Ну и на кобеля бы мне посмотреть, и документы его привезите обязательно.
- Хорошо, договорились!

Кинолог и владелец все условия Положения РОРС выполнили? Вроде да, но и ситуация не совсем нормальная для породы, правда?
Т.е. получается, "на местах" должностное лицо имеющее полномочия оформления документов, не вникая в тонкости и специфику породы, бездумно штампует новые пометы. Так?
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 24 мар 2017, 20:07

А еще хотелось бы выяснить, в контексте данной темы, как в большинстве случаев складываются взаимоотношения кинолога ООиРа и Племенным сектором секции. Хорошо, если у них теплые дружеские отношения и взаимопонимание в кинологии. Но иногда эти взаимоотношения могут не быть идеальными.

Кавычками выделяю цитаты из Положения РОРС

Если не ошибаюсь, для РОРСа, "организации, ведущие племенную работу с породами охотничьих собак", т.е. "общества охотников" и "клубы" это члены Росохотрыболовсоюза. Следовательно, должностное лицо в таких организациях выполняющее обязанности "по ведению и оформлению племенной работы" является штатный сотрудник этой организации, т.е. кинолог.
Понятно, что организация, член РОРСа, может создать объединение на общественных началах - секцию, и делегировать свои обязанности членам секции, т.е. "уполномоченным лицам".
Следовательно, "уполномоченные лица" облегчают работу "организации", но "организация", в лице кинолога, имеет полное право игнорировать "уполномоченных лиц" выполняющих всю основную работу по породе. Так получается? Судя по посту Ирины Николаевны:
ЯрРОС писал(а): Секция вообще нигде не сидит, она работает на общественных началах, бесплатно, организует испытания, проводит собрания, занятия, делает план вязок. Всё на энтузиазме и на любви к породе. У нас даже вступительный взнос в секцию собирает кинолог и эти деньги остаются в охотобществе. У секции цель улучшить породу, а у кинолога кроме этой цели есть другая-заработать побольше денег охотобществу. Отсюда и проблемы.
Именно так все и выглядит. И в Нижнем по этой же схеме все произошло

Отправлено спустя 25 минут 55 секунд:
Если так все обстоит на самом деле, то похоже "лекарство"
Nori писал(а): начать надо с себя любимого
потеряет эффективность уже на уровне кинолога.
А я уже начал потихоньку принимать твое решение этого вопроса. :oops: Ох, пойду думать дальше ...
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Mr_Brunner » 24 мар 2017, 21:40

Рустамчик писал(а): Раз действующая система не работает, значит ее надо переделывать.
Обычно получается ....до основания все разрушить .....
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение ROS73 » 25 мар 2017, 21:56

пока все тут спорили у нас произошел ДУБЛЬ, но с отягчающими обстоятельствами.
По порядку. Есть в районном охотобществе эксперт по гончим, а у жены эксперта есть спаниель сука. РОСа того никто не видел. Однако, вязали ее раз пять-шесть. "хорошо" и Д2 по утке, неведомо откуда. Документы этот эксперт выписывал сам поскольку являлся районным кинологом. В область только общепометки сдавал. Никто те общепометки не анализировал. Года три назад на выставке появилось два щенка от той суки - в младшей группе и в средней, с разницей в 8 мес. Скандальчик локальный получился. Кинолог областной эту лавочку прикрыл, теперь все регистрации пометов через него идут. Заодно и все другие породы прибрал к правильным рукам.
А сегодня вот https://www.avito.ru/samara/sobaki/sche ... 1117273367
Собиралась было пойти в понедельник в общество чуть пошуметь, а товарищи районные сказали, что эксперт из предпоследнего помета себе суку оставил. С молодой сукой на выставке он точно был. Отсюда предположение возникло = повязана сука младшая, не имеющая дипломов, а только "оч. хор". Так что шуметь не получится. Кинолог РОСов относит к малочисленной породе и вязку,скорее всего, зарегистрирует. Хоть я пошумлю, хоть спою-спляшу, хоть сказку расскажу.
Вот вам и Правила племенной работы. :? В Нижнем хоть у собак дипломы есть. А у наших-то мы даже документы и те не видели. :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Забыла добавить - объявление дано на соседний город. Видимо, чтоб не сразу "запалили"... :rofl:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.


ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение ЯрРОС » 25 мар 2017, 22:23

ROS73 писал(а): Кинолог РОСов относит к малочисленной породе и вязку,скорее всего, зарегистрирует. Хоть я пошумлю, хоть спою-спляшу, хоть сказку расскажу.
Вот вам и Правила племенной работы. :? В Нижнем хоть у собак дипломы есть.
У нас тоже РОС малочисленная порода. 80% вязок биологические.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 25 мар 2017, 22:40

Ну, т.е. опять рулит кинолог (должностное лицо), а общество (РОСоводы, секция, племенной сектор) "идут лесом"?
Вывод: "правда" на стороне кинолога и бодаться с ним невозможно (нельзя, неохота).

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Хорошо, может быть выйти с инициативой в РОРС об изменении положения, в котором будет прописана следующая схема, где основные тезисы будут следующие:
1. При наличии в обществе ...дцать (10, 20, 30) собак владельцы могут образовать секцию породы.
2. Секция в праве выбрать Племенной сектор, который будет действовать по правилам РОРСа: категория не ниже 2-й и пр.
3. Кинолог, при образовании секции и выборе Племсектора, обязан следовать рекомендациям племенников.

Сейчас это право (образования секций нигде не прописано и регулируется на местном уровне). А также, требование выполнять кинологом предписание племенников очень размыто, что большинство в нынешнем положении его не видят совсем.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение ROS73 » 25 мар 2017, 23:23

А мораль той басни такова "А вы, друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь" хоть пишите, хоть спорьте, хоть пойте,

Еще интереснее история есть. В соседней республике со стольным градом Чебоксары породника нет совсем, кинолог приходит 2 раза в неделю. Категории у кинолога нет никакой даже по грызунам. Кого вяжет? Правильно, всех, кто хочет. С кем вяжет? Правильно, кто больше нравится /из владельцев/. :hahaha:
А посему направления секции на вязку в регионах удаленных от Москвы километров эдак на 600 носят пофигительно-рекомендательный характер. Если народ боле-мене прислушивается - Алилуйя!! Приходится играть на самолюбии и амбициях владельцев, разговаривать, уговаривать, короче, петь, плясать, рисовать маслом.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 25 мар 2017, 23:46

Если дополнить:
Плменная деятельность в породе ведется и оформляется экспертом-кинологом по данной породе.

Т.е. смысл такой:
- нет секции и эксперта-породника в ней - право на племенную деятельность отсутствует, езжай в соседнюю секцию и там оформляй, если все в порядке
- есть владельцы, но им не нравится действия кинолога - создали секцию, выучились на эксперта, выбрали нового породника - кинолог обязан прислушиваться
....

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сумбурно, но хоть как-то вырисовывается
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Варелыч » 25 мар 2017, 23:46

Скоро, таким манером,хороший породистый РОС будет встречается на улице столь же часто как,например, сейчас встречается породистый орловский рысак- по праздникам на площадях в полицейском кордоне...
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение Максим Ремезов » 25 мар 2017, 23:52

Наоборот, Валера :D Он будет встречаться все чаще, только ты не будешь понимать, что это РОС :hahaha:
На днях встретил девочку, ушастая собака, ровно в два раза ниже моей. Она в полной уверенности, что именно так должен выглядеть Английский кокер ... Не стал ее переубеждать, я не знаю нижний рост кокеров по стандарту :oops:
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

«Вязка не рекомендована секцией»

Сообщение ROS73 » 25 мар 2017, 23:53

Максим Ремезов писал(а): Если дополнить:
Плменная деятельность в породе ведется и оформляется экспертом-кинологом по данной породе.

Т.е. смысл такой:
- нет секции и эксперта-породника в ней - право на племенную деятельность отсутствует, езжай в соседнюю секцию и там оформляй, если все в порядке
- есть владельцы, но им не нравится действия кинолога - создали секцию, выучились на эксперта, выбрали нового породника - кинолог обязан прислушиваться
....

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сумбурно, но хоть как-то вырисовывается

А еще анекдот есть :
"Опять хочу в Париж.."
"Что, был?"
"Не, хотел на прошлой неделе"

Нет, Максим, Минсельхоз закончился в прошлом веке вместе с плановым хозяйством и четко выстроенной структурой. Теперь все на голом "интузизизме" держится.....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Ответить

Вернуться в «Документы»