Куплю щенка РОС (Белгород, Воронеж, Курск)

Поиск свободных щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю щенка РОС (Белгород, Воронеж, Курск)

Сообщение Lara » 06 июн 2016, 10:26

Добрый день!
Срочно ищу в самые лучшие руки самого лучшего РОСа. Предпочтения: рыжий с пегим кобель, документы совсем не обязательны. Цель: любить и баловать. Территориально: Белгород, Воронеж, Курск. Помогите найти собаку.
Чужой

Аватара пользователя

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lesnik-68 » 06 июн 2016, 10:28

https://www.avito.ru/

самый лучший вариант .
Тут есть кому испортить собаку. Как я например :so_happy: :oops:
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение МаринаА » 06 июн 2016, 10:39

Lara, РОС предназначен для охоты - это охотничья собака. А лучший РОС - это очень крутая и результативная охотничья собака. Страсть к охоте у РОСа в крови. Если взять лучшего РОСа не для охоты а чтобы просто любить и баловать - вы быстро разочаруетесь в выбранной породе. У него энергии через край - без серьезной работы и от балований - он становится неуправляемой бестией. А тем более кобель - он либо вас всех построит под себя - будете всей семьей перед ним на цыпочках ходить, либо - зассыт весь дом. Оно Вам надо? Если по душе спаниели - возьмите себе лучше кавалер кинг чарльз спаниеля. Вот он просто создан для любви и обожания.

Аватара пользователя

Стаценко Женя
Участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:16
Репутация: 91
Имя: Евгений
Откуда: Ставрополь
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Стаценко Женя » 06 июн 2016, 13:01

Марина как могла коротко но емко вам ответила единственно что я добавлю по породе так это кучерявого Кокер спаниеля можете взять. Бантики на голову ему вязать будете :D
Лара вы не обижайтесь только просто тут как сказали выше именно Охотники собираются и продавать для Дивана вам никто Охотника не будет ни одна из секций и частников.
Потому вас верно ореентировали на ШОУ и диванных спаниелей продаваемых на АВИТО.
Охотничья собака настоящая это одно(это огромный труд не одного десятка людей по всей Стране десятилетиями), а Домашняя или как любят еще говорить для дивана. это совершенно другое.
Для дивана вы тут точно никого не найдете.
Брать щенка от охотников следует если вы или ваш супруг станете охотниками. Потому, что лишать породного полевого Роса охоты это = посадить человека в Тюрьму.
Вот например вам диванный https://www.avito.ru/belgorod/sobaki/sc ... _778500468
не благодарите
Рос Альфа

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lara » 06 июн 2016, 16:21

А я вежливая. Спасибо большое за помощь,только пока дельного ответа и по теме не увидела. Емко, понятно, доступно. Только тут такое дело, РОС - это единственная собака в которой мы нуждаемся. Опыт общения: охоты, проживания с РОСом, кобелем - 14 лет (к сожалению умер). Не зассал, не успел (вероятно, планировал на 15 году это делать). Прошу помочь найти щенка этой породы. Спасибо.
Чужой

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение МаринаА » 06 июн 2016, 17:00

Lara, я правильно понимаю, что опыт охоты с РОСом у Вас есть, значит и ОКД и натаска Вам знакомы? Вы имеете отличное представление о том что такое охотничья собака. В Вашем первом посте не было ни намека на этот, вообще-то решающий факт. Просто обычно, когда пишут что собака нужна для любви и документы (т.е. гарантии того что собака именно заявленной породы) не нужны - поклонники и профессионалы породы воспринимают это негативно. Поэтому и была такая реакция на Ваш пост. Не обижайтесь!

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение anna » 06 июн 2016, 17:03

Я вот диалог так увидела:
Единственная цель приобретения щенка, заявленная топикстартером: собака для заботы и реализации любви топикстартера. Далее условия (пол, окрас, порода на важна - лишь бы внешне похоже на русского спаниеля, топикстартер готов поверить на слово...).
Ответ был получен однозначный: для этой цели, гораздо удобнее воспользоваться доской объявлений "авито": там можно найти щенков, которые заявляются как русские спаниели, в том числе кобелей подходящего окраса.
И даже несколько человек объяснили почему так ответили: типа здесь для такой цели щенков препочитают не продавать... Тем более людям, которым не важны документы. Здесь форум любителей именно породы, ценящих чистопородное разведение, которое подразумевает в том числе обязательную натаску и выставление собаки на полевые испытания по рабочим (охотничьим в данном случае) качествам. Заводчики с этого форума точно не будут "бегать" за будущим владельцем, цели и система ценностей которого не совпадают с их.
Не обижайтесь - просто другая аудитория. Самый простой вариант - правда на "авито", и это не ругательство: там и породистых щенков "вывешивают" те же самые заводчики, которые есть на этом форуме. И любых иных. Если же все-таки щенок подразумевает рабочее использование (сомневаюсь по первому посту, либо во втором посте добавили "для красного словца", либо в лучшем случае берете мужчине в подарок) - звоните в охотобщества подходящих регионов - кинологи общества должны сориентировать в имеющихся и планирующихся пометах.

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lara » 06 июн 2016, 17:13

Я так понимаю, диалог сводится к тому, что топикстартер некорректно обратился к данному форуму. Не хотелось бы, потому как моя цель все же остается прежней: узнать, кто имеет щенков РОСа для продажи. Обзвонила все охот.сообщества: Белгород, Курск, Воронеж, собаки на продажу отсутствуют.
Чужой

Аватара пользователя

Стаценко Женя
Участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:16
Репутация: 91
Имя: Евгений
Откуда: Ставрополь
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Стаценко Женя » 06 июн 2016, 17:23

Лара и все же вы обиделись. Не обижайтесь я вас прошу. :breeder:
Аня вот еще более глубоко пояснила что не получилось у нас выше. И добавить нечего.
Но добавлю, что здесь без документов не бывает попросту.
Потому либо Становиться Охотниками ну или вы уже Охотитились с прошлым Росом но делать это уже с Породным и высококлассным щенком.
Высококласный по Агеносову не значит быть в тренде современной рекламы, не в том смысл этого слова.
Высококлассный значит что его родители и предки 4 колена и дальше, все были полевиками подвержденными испытаниями и состязаниями дипломами. С таким Щенком Охотится нечто иное чем с Безпородным метисом.Хотя и у метисов есть отличные собаки тут глупо спорить .
Потому вы определите что вам в итоге будет нужно. Тогда и повторим диалог.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ну вот 4 июня еще не был продан Щенок
http://forum.spaniel-volga.ru/index.php?topic=259.15
Здесь же Консолидация всех Любителей РОСов со всей России. Не может быть чтоб на всю Россию у нас щенка не нашлось.
Рос Альфа

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение МаринаА » 06 июн 2016, 17:31

Список действующих секций РОС. Лучше звонить, т.к. сейчас пора полевых испытаний... мало кто у компьютера сидит. Все охотники-спаниелисты рассредоточились по российским полям и лесам.
http://www.journalspaniel.ru/?page_id=64

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lara » 06 июн 2016, 17:42

Женя, не соглашусь, я не обиделась. Нормальное и хорошее явление, когда приверженцы любимого дела, нашедшие друг друга собираются в клубы и сообщества, но всегда, почему-то, в таком случае, веет холодком надменности. Пропускаем.
Итак, собака. Мне нужен щенок РОСа: кобель, рыже-пегий, документы не обязательны, я и сама все оформлю. Собака нужна моему отцу, у него день рождения. Предыдущая собака была именно такая, взяли в охотничьем клубе с родителями-отличниками, но без документов. Дожил до 14 лет, умер, а мой отец не может до сих пор смириться с потерей. Охотится он на уток, чирков и т.д. Сезоны не пропускает. Оружие не перечисляю. Естественно, требуется чистокровка с рабочими родителями.

Отправлено спустя 40 секунд:
МаринаА писал(а): Список действующих секций РОС. Лучше звонить, т.к. сейчас пора полевых испытаний... мало кто у компьютера сидит. Все охотники-спаниелисты рассредоточились по российским полям и лесам.
http://www.journalspaniel.ru/?page_id=64
Вот! Спасибо!!!
Чужой

Аватара пользователя

Стаценко Женя
Участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:16
Репутация: 91
Имя: Евгений
Откуда: Ставрополь
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Стаценко Женя » 06 июн 2016, 17:50

Лара и можно маленькую но просьбу. Вставьте в аватар фотографию. Не люблю коолсервис :D буквы А не стал вставлять :D
Если щенок без документов то вы сами ничего не оформите. Самому максимум что можно подложить документы от утраченного породного щенка но это вызовет всеобщее порицание.
Без документов собака с званием "так Сойдет" может Отцу доставить огорчение, не работу и много чего. Потому мы за чистую кровь за "уравновешенный ум" наших собак и поведение. С без документов так сойдет может не прокатить.
В МСК цена на щенков кусачая обсуждали не раз 20000руб в перефирии от 8000. На кмв недавно разошлись щенки по второй цене от хороших родителей с документами и как положено.
Отец у вас один так и делайте ему достойный подарок а не "метиса с Авито" Да и не гоняйтесь за призраками. Цвет и Пол не доминирующий фактор именно для охоты. прекрастно охочусь с своей сукой черного цвета. А в начале хотел черный с серым крапом и тоже хотел кобеля.
Ни разу не пожалел что взял Суку и черную вот хотите верьте хотите нет.
А напоминать отцу об утрате не стоит.
Вот Дебют с зайцем
http://doca12.livejournal.com/4328.html
а вот за бекасами
http://doca12.livejournal.com/3370.html
а вот за любимыми мною и вашим Отцом утками
http://doca12.livejournal.com/3158.html
Как видите Сука решает все те же задачи.!
не рвите душу с полом и цветом
В ЖЖ еще полно отчетов об охоте с моей собачкой и блог пополняться будет.
Рос Альфа

Аватара пользователя

ТерИг
Читатель форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:21
Репутация: 24
Имя: Игорь
Откуда: Саратов
Секция/Клуб: соклос
Ваш РОС: РОС Король-Даур, АСС-Ян

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение ТерИг » 06 июн 2016, 19:13

Женя, зачем Вы навязывайте человеку(который не будет охотиться с этой собакой) своё видение охоты? Вы считаете,что запрос её неправильный и хотите своими опусами его изменить? Было чётко сказано,что надо в подарок отцу, от рабочих собак,кобеля определённого окраса(из-за памяти об ушедшем), для охоты на уток, что выставки и состязания не интересуют(поэтому документы не обязательны, а вет. паспорт оформят сами) и про цену не слова.

Аватара пользователя

Стаценко Женя
Участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:16
Репутация: 91
Имя: Евгений
Откуда: Ставрополь
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Стаценко Женя » 07 июн 2016, 08:35

Здраствуй Териг (по форуму ЮРОК знакомы), да видимо может (ВЫ)ты и прав. Чтото я разошелся. Да думаю мысль в моей голове понятна и желание тоже понятно.
Будем ждать что напишет Лара, мне интерестно что в итоге человек решит.Хотя по всем моментам выходит что породный и не нужен.
Рос Альфа

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lara » 07 июн 2016, 10:17

Стаценко Женя писал(а): Лара и можно маленькую но просьбу. Вставьте в аватар фотографию. Не люблю коолсервис :D буквы А не стал вставлять :D
Просьба выполнена, только толку от фото не будет, потому как нет у меня фото с полевой охоты, а когда оно могло быть, то у нас тогда и фотоаппарата не было.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Стаценко Женя писал(а): Здраствуй Териг (по форуму ЮРОК знакомы), да видимо может (ВЫ)ты и прав. Чтото я разошелся. Да думаю мысль в моей голове понятна и желание тоже понятно.
Будем ждать что напишет Лара, мне интерестно что в итоге человек решит.Хотя по всем моментам выходит что породный и не нужен.
Подпишусь под каждым Вашим словом. Щенков по зарегистрированным вязкам нет нигде поблизости. У нас в Б, так вообще заявили лишь про одну суку, но чё-т не верится (это основная причина моего обращения на данный форум). Ни рыжих, ни черных. Но я дождусь. Если кто-то всё же сможет подсказать и помочь найти пёсю по заявленным критериям, то я буду предельно благодарна (др у папы 2 августа).
Нужен породный кобель. Родители оба рабочие. Документы не нужны, если будут, то приветствуется. Спасибо.

пс: Женя, а блог я Ваш читаю, отлично пишете, продолжайте. Альфа - умняха.
Чужой

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение МаринаА » 07 июн 2016, 10:53

Lara, попробуйте позвонить и в более отдаленные от Вас секции. Иногда бывают очень удобные варианты с переправкой щенка. Знаю людей, живущих в Подмосковье, которым по цене получилось выгодно купить щенка в Краснодарском крае, даже с учетом переправки.. Сейчас сезон не очень в плане щенков, заводчики стараются вязать сук осенью, зимой, чтоб к полевому сезону и суки были в рабочей форме и со щенками заниматься на природе можно... Чтобы к 2 августа у Вас был щенок - он должен родиться до середины июня. Их отдают обычно в 1,5 мес.
Вот тут есть три кобеля - позвоните, а вдруг все удачно сложится. viewtopic.php?f=42&t=599

Т.е. собственно, больше недели Вам ждать нельзя.... народившиеся позже никак ко дню рождения папы не будут готовы к передаче.

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lara » 07 июн 2016, 10:58

МаринаА писал(а): Lara, попробуйте позвонить и в более отдаленные от Вас секции. Иногда бывают очень удобные варианты с переправкой щенка. Знаю людей, живущих в Подмосковье, которым по цене получилось выгодно купить щенка в Краснодарском крае, даже с учетом переправки.. Сейчас сезон не очень в плане щенков, заводчики стараются вязать сук осенью, зимой, чтоб к полевому сезону и суки были в рабочей форме и со щенками заниматься на природе можно... Чтобы к 2 августа у Вас был щенок - он должен родиться до середины июня. Их отдают обычно в 1,5 мес.
Вот тут есть три кобеля - позвоните, а вдруг все удачно сложится. viewtopic.php?f=42&t=599

Т.е. собственно, больше недели Вам ждать нельзя.... народившиеся позже никак ко дню рождения папы не будут готовы к передаче.
Марина, да, я им звонила в первую очередь. Малышню раздали всю, кроме одного, но переправлять наотрез отказываются, только "самовывоз") Мониторю.
Чужой

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение МаринаА » 07 июн 2016, 11:08


Аватара пользователя

Стаценко Женя
Участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:16
Репутация: 91
Имя: Евгений
Откуда: Ставрополь
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Стаценко Женя » 07 июн 2016, 11:46

Лара я создал тему на региональном ЮФо форуме
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=12186

И Очень хорошо что вы добавили фото. Приятно познакомиться.! :give_rose:
И Вот Мариночка к Подольской секции отправляет, там так же отличные собаки.!
Еще обратитесь к Ларисе Ширшиковой memberlist.php?mode=viewprofile&u=79 из Ульяновская вдруг у них есть щенки где нибудь. Не может быть чтобы на всю Россию небыло щенка.! так же можно обратится к Ларисе Захаровне в Новосибирск Тел.: 8 (913) 799-20-40 почта spaniel-sib@mail.ru если вдруг вы пропустили их контакты. Выше давали эту страницу, еще раз продублирую если упустили чего
http://www.journalspaniel.ru/?page_id=64 Весь список секций России с телефонами и координатами.
Если на Форуме Юрок что-то будет я дам знать.
Рос Альфа

Аватара пользователя

Автор темы
Lara
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:19
Репутация: 1
Имя: Лара
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: ищу

Куплю срочно щенка (кобеля) в Белгороде, Воронеже, Курске

Сообщение Lara » 07 июн 2016, 12:41

Стаценко Женя писал(а): Лара я создал тему на региональном ЮФо форуме
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=12186

И Очень хорошо что вы добавили фото. Приятно познакомиться.! :give_rose:

Если на Форуме Юрок что-то будет я дам знать.
Женя, спасибо и мне со всеми вами приятно познакомиться. Спасибо за помощь, буду ждать. И я, если найду своего малыша, то дам знать. Фото тоже предоставлю.
Мониторю дальше. Новосибирск и Ульяновск - это слишком далеко. Подольск - сайт блокирует браузер. По списку пройдусь. И еще, ТТТ, вроде забрезжила надежда.... из одного питомника.
Чужой

Ответить

Вернуться в «Куплю»