Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Поиск свободных щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить
Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 11 окт 2018, 15:57

ROS73 писал(а): Грамотная личность. Все, что написал Леонид, поднималось в тех или иных темах форума. А сейчас, на фоне локального скандала, систематизировано, сжато до необходимого минимума.
хотите сказать, что то что я написала про крап является не верным утверждением в системе РОРС?

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
ROS73 писал(а): Советовала бы стажерам сохранить текст сообщений.
а что сохранять то? как человек смешками пытается выставить глупым другого??? Или то как он переходит на личности? а может то как надо создавать профили выставляя себя за другого человека и под прикрытием писать всем в резкой форме?

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ROS73 » 11 окт 2018, 16:00

ekaterina_dmitrieva писал(а):
ROS73 писал(а): Грамотная личность. Все, что написал Леонид, поднималось в тех или иных темах форума. А сейчас, на фоне локального скандала, систематизировано, сжато до необходимого минимума.
хотите сказать, что то что я написала про крап является не верным утверждением в системе РОРС?
Кроме крапа тебе предъявить нечего!! :oops:

http://www.rors-spanieli.ru/proekt_st_ros.html читала??? Все идет к объединению стандартов. В РКФ уже новый стандарт с 2012 года.
Думаю, скоро две Организации договорятся между собой и будет единый стандарт, правила......Вопрос времени. Мне тоже РКФ не сильно нравится, но документы в наличии.. :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ekaterina_dmitrieva писал(а):
ROS73 писал(а): Грамотная личность. Все, что написал Леонид, поднималось в тех или иных темах форума. А сейчас, на фоне локального скандала, систематизировано, сжато до необходимого минимума.
хотите сказать, что то что я написала про крап является не верным утверждением в системе РОРС?
Истерика не уместна.... :P

Без разницы, какая личность.. написано все верно...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

ekaterina_dmitrieva
Завсегдатай форума
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:00
Репутация: 400
Имя: Екатерина
Откуда: Белгород
Секция/Клуб: Питомник WILD WARRIOR
Ваш РОС: Захар, Глория-Челси, Ар-Борей, Беатрис, Белла

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ekaterina_dmitrieva » 11 окт 2018, 16:10

ROS73 писал(а): читала???
читать то читала, но пока не запоминаю это дабы не пошла каша в голове, запоминаю только то что утверждено.
ROS73 писал(а): Истерика не уместна.
Истерики нет и быть не может. Бан на форме никто не отменял. Я за справедливость))))и мир во всем мире.
А если серьезно то чести такое поведение (как у Леонида) не делает. И ведь явно всех знает, да вот только страшно от настоящего имени такое писать, куда лучше изподтишка.

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Victor T » 11 окт 2018, 16:57

Марта Рхазза писал(а): Спасибо, Наталья!
Вы думаете это настоящее имя Leonida? :)


иван33
Участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:00
Репутация: 120
Имя: Иван
Откуда: Владимир
Секция/Клуб: Владимир
Ваш РОС: Борис

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение иван33 » 11 окт 2018, 17:56

ekaterina_dmitrieva писал(а): Получает запись о крапе это уже своеволие потому что в стандарте я такого слова не увидела
Екатерина, обратите внимание на записанный окрас вот этого кобеля, и это по документам РОРС.
А владельцы собаки, как вы наверное знаете, в руководстве ЦСС МООиР. И ВПКОС получен 8 лет назад...
http://bdros.ru/index.php/Шэл_5155

Аватара пользователя

Leonid
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:30
Репутация: 8
Имя: Леонид
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Пока нет

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Leonid » 11 окт 2018, 18:39

Victor T писал(а): Вы думаете это настоящее имя Leonida?
Elmira писал(а): Я почему то тоже сразу подумала про это имя
...в этом и есть проблема многих - думать о том, КТО сказал вместо того, ЧТО сказал и ЗАЧЕМ ;-)
ну, думайте... :cool:

Источник забудется, а информация... надеюсь, пойдет на пользу. Надеюсь, Марта нас оповестит об исходе "плем.комиссии", если до нее все же дойдет?
кстати. Сама плем.комиссия - уже повод обратиться и в суд ;-) Марта, подумайте.

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 11 окт 2018, 21:30

Ребята, я писала Спасибо, Наталья - модератору с ником Strelka! а к Леониду я обращаюсь Леонид)))

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 12 окт 2018, 19:55

Наконец-то щены с клеймами!
20181012_180714.jpg
20181012_180714.jpg (112.68 КБ) 3009 просмотров

Аватара пользователя

Марта Рхазза
Читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 23:27
Репутация: 38
Имя: Марта
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Гамма-Скарлет ВПКОС № 6075/17

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение Марта Рхазза » 20 окт 2018, 11:20

Добрый день всем участникам форума! 18 октября состоялся переосмотр щенков нашего помета. В комиссии были Поляков А.И., Янушкевич О.И., Батурова М.Н. Мама щенков Гамма-Скарлет также была представлена для осмотра. Вязка зарегистрирована, номера клейм выданы и проставлены щенкам, общепометная карта и акт осмотра оформлены надлежащим образом. Но так как комиссия считает, что на момент осмотра у щенков есть небольшой недокус и, соответственно, вопросы к расположению клыков, то на всех щенков выписаны справки с отметкой "Оформление справки задержано до повторного осмотра по зубной формуле после смены зубов" за подписью Полякова Александра Ивановича. Количество зубов (резцов и т.д.) соответствует норме. По мнению экспертов данные недостатки должны исправиться после смены зубов. В остальном вопросов к щенкам не возникло. Но так как риск все-таки есть, цена на щенков снижена и составляет 10000 рублей. Благодарю участников комиссии за строгое, но доброжелательное отношение, а также за советы и рекомендации.

Аватара пользователя

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:57
Репутация: 12
Имя: Григорий
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ГригорийВоронежский » 21 окт 2018, 08:15

иван33 писал(а): Столько бреда понаписано)))
А с чего вдруг диплом по водоплавающей для спаниеля перестал быть основным??? Может в каких документах это отражено?
ВПКОС у кобеля вполне законен. А племенным он стал в соответствии с нормативными документами РОРС, больше у нас никаких критериев оценки племенной ценности не предусмотрено.
Про вторую графу испытаний. Это же не поле, а водоплавающая птица, вторая графа там поиск из 15 баллов.
Ну а по поводу цены, спрос рождает предложения. Каждый сам себе молодец)
Кстати говоря мамку щенков я неплохо знаю. Азартная и живенькая собачка. У нее диплом по утке.

В целом же вопрос ТС не совсем корректен. Месячный щенок это всегда лотерея, как в прочем и 2-х и 3-х месячный.
А актировка в месячном возрасте есть только в РОРСе, больше нигде. Да согласен, заводчику удобнее раздать раньше, только кроме правильности прикуса, зубной формулы и общих признаков принадлежности к породе в таком возрасте не увидишь. Ну разве только еще задатки формирующейся нервной системы и контактности.
Примного благодарен за объективные слова, всё чётко, конкретно и по делу. спасибо за информативность.

Аватара пользователя

ОлегК
Новичок форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 10:28
Репутация: 8
Имя: Олег
Откуда: Тимашевск
Секция/Клуб: Спаниели Кубани
Ваш РОС: Ника, Челси, Фея

Куплю щенка РОС (Москва, Московская область)

Сообщение ОлегК » 22 ноя 2018, 20:07

Щенок 1-3 месячный даже от знаменитых родителей не гарантирует высоких показателей в будущем!? Решил провести не большой эксперимент оставил два щенка (суки) от помета 2018 года и наблюдаю за их ростом и развитием. Интересное занятие. Жаль мало времени для описания, но постараюсь поделиться впечатлениями.

Ответить

Вернуться в «Куплю»