Пироплазмоз на Бравекто

Клещи. пироплазмоз и т.п.

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Варелыч » 23 сен 2019, 13:07

Факт.
7 августа дал собаке Бравекто (доза соответствует весу,не просрочен,куплен в госветлечебнице). Таблетку Алтын съел всю и под моим контролем. Факт приёма 100%.
Результат.
20 сентября- хороший такой,махровый пирик!!
Пойманный мной на самом начале,на отказе от пищи и повышении температуры,на насыщенной жёлтой моче-без крови.
С увеличением внутренних органов,что норма при парике,но приличным ударом по почкам в результате,что конечно настораживает.
Сутки провёл в стационаре,так как на третий день состояние резко ухудшилось-почки подвели. Сейчас забрал домой,капать буду дома.
Факт.
Чудо таблетка не сработала.
Спорить,что там лучше-хуже не буду.
Советы тоже не нужны.
Жаль,что ближайшие 2 недели мы не охотимся и Краснодарские пройдут без нас.
Сидим дома,скучаем.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение sshadoww » 27 сен 2019, 11:26

Не уверен что бравекто усугубляет болезнь.
На самом деле пироплазмоз очень опасная из за того что на ранних стадиях ее очень сложно обнаружить. Появляется апатия и вялость, общее ослабление организма. Такое состояние длиться один два дня, оно очень похоже на усталость после охоты. А потом все проходит, далее через 2 дня наступает вторая стадия с температурой, отказом от еды, незначительным изменением цвета мочи.
Так вот первую стадию очень сложно обнаружить, а лечиться она всего одним уколом.
Вторая же стадия, которую описал Валера, уже сложнее вылечить, нужен целый комплекс, так как очень сильно страдают почки отфильтровывая огромное количество мертвых лейкоцитов.
Ну про третью не пишу, о ней все знают.

З.ы. болезнь протекает на столько быстро, что если обнаружили что то неладное вечером, откладывать на утро нельзя! Утром можно уже не спасти!

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Victor T » 27 сен 2019, 13:35

Бравекто- спасение. Три собаки шесть лет без проблем. Только клещей стряхиваешь.

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Варелыч » 27 сен 2019, 15:28

sshadoww писал(а):
27 сен 2019, 11:26
Не уверен что бравекто усугубляет болезнь.
На самом деле пироплазмоз очень опасная из за того что на ранних стадиях ее очень сложно обнаружить. Появляется апатия и вялость, общее ослабление организма. Такое состояние длиться один два дня, оно очень похоже на усталость после охоты. А потом все проходит, далее через 2 дня наступает вторая стадия с температурой, отказом от еды, незначительным изменением цвета мочи.
Так вот первую стадию очень сложно обнаружить, а лечиться она всего одним уколом.
Вторая же стадия, которую описал Валера, уже сложнее вылечить, нужен целый комплекс, так как очень сильно страдают почки отфильтровывая огромное количество мертвых лейкоцитов.
Ну про третью не пишу, о ней все знают.

З.ы. болезнь протекает на столько быстро, что если обнаружили что то неладное вечером, откладывать на утро нельзя! Утром можно уже не спасти!
В том то и дело,что всё вообще было не как ты пишешь.
Накануне мы тренировались,работал как бешеный.
Домой приехали-никакой усталости. Поел,поиграл с ребёнком,на вечерней прогулке побежал в вольер к фазанам. А с утра начала подниматься температура. 39,8
Анализ-Пиростоп-Капельница. Температура снизилась до 38,5 и такой оставалась. Мониторил 4 раза в сутки.
На след.день капельница утром и нормальная температура. Жизнерадостен и игрив с отличным аппетитом!!!
Утром температура 40,8 Почечные колики,апатия,болезненный живот. Повёз в госпиталь.
Нехороший анализ по почкам.
Где тут какая стадия?! Всё в перемешку.
И не только моё мнение,что бравекто усугубляет состояние,если не срабатывает!
Чёрт с ним.
Факт заболевания есть-каждый сам делает выводы.
Что хотел-сказал.
Тема исчерпана,я думаю.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Дед Каштан
Новичок форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:59
Репутация: 2
Имя: Михаил
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: пенсионер
Ваш РОС: бретон

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Дед Каштан » 27 сен 2019, 19:55

Хочу добавить что порой в погоне за улучшением экстерьерных качеств а также и рабочих а иногда и по другим причинам начинают вязать родственных собак а порой и близко родственных ,что приводит к снижению иммунитета и развитию различных нарушений в организме собаки не способных противостоять вирусам и заболеваниям итд. чего нет у бродячих бездомных или свободно вяжущихся где лидирует самый сильный и естественно здоровый.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение ROS73 » 27 сен 2019, 20:43

Дед Каштан писал(а):
27 сен 2019, 19:55
Хочу добавить что порой в погоне за улучшением экстерьерных качеств а также и рабочих а иногда и по другим причинам начинают вязать родственных собак а порой и близко родственных ,что приводит к снижению иммунитета и развитию различных нарушений в организме собаки не способных противостоять вирусам и заболеваниям итд. чего нет у бродячих бездомных или свободно вяжущихся где лидирует самый сильный и естественно здоровый.
:wall: :wall: :wall:

Простите, откуда Вы это все берете?? Изучали или читали?? :? Вы зоолог??? Агенство ОБС????


Валера просил закрыть тему. Увы, я не могу....
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Варелыч » 27 сен 2019, 22:44

Дед Каштан писал(а):
27 сен 2019, 19:55
Хочу добавить что порой в погоне за улучшением экстерьерных качеств а также и рабочих а иногда и по другим причинам начинают вязать родственных собак а порой и близко родственных ,что приводит к снижению иммунитета и развитию различных нарушений в организме собаки не способных противостоять вирусам и заболеваниям итд. чего нет у бродячих бездомных или свободно вяжущихся где лидирует самый сильный и естественно здоровый.
:hospital:
Жесть...
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Варелыч » 27 сен 2019, 22:53

Дед Каштан писал(а):
27 сен 2019, 19:55
Хочу добавить что порой в погоне за улучшением экстерьерных качеств а также и рабочих а иногда и по другим причинам начинают вязать родственных собак а порой и близко родственных ,что приводит к снижению иммунитета и развитию различных нарушений в организме собаки не способных противостоять вирусам и заболеваниям итд. чего нет у бродячих бездомных или свободно вяжущихся где лидирует самый сильный и естественно здоровый.
Моя покойная сука,мать этого самого кобеля-в могилке перевернулась...
От Ваших нежных слов.
Документ «Племенное положение» Вам знаком,уважаемый Дед Каштан?
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение МаринаА » 30 сен 2019, 10:04

Валера, как мелкий себя чувствует? Алтын :)

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение pioner68 » 30 сен 2019, 10:08

Дед Каштан писал(а):
27 сен 2019, 19:55
итд. чего нет у бродячих бездомных
У ВАс есть статистика по смерти от пираплозмоза бродячих собак?

Аватара пользователя

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Варелыч » 30 сен 2019, 21:15

МаринаА писал(а):
30 сен 2019, 10:04
Валера, как мелкий себя чувствует? Алтын :)
Сейчас уже хорошо. Но носа нет. Как доской пришибленный... Пока никуда не ходим. Смысла нет.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Дед Каштан
Новичок форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:59
Репутация: 2
Имя: Михаил
Откуда: Воронеж
Секция/Клуб: пенсионер
Ваш РОС: бретон

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Дед Каштан » 01 окт 2019, 20:24

pioner68 писал(а):
30 сен 2019, 10:08
Дед Каштан писал(а):
27 сен 2019, 19:55
итд. чего нет у бродячих бездомных
У ВАс есть статистика по смерти от пираплозмоза бродячих собак?
Извините не стал что то доказывать, по порядку вы последний по тому и с цитатой ,один случай из 60 лет жизни умный поймёт ну а .....Однажды на стенде был такой случай, который в разное время и в разных местах случался периодически и заканчивался тем что после выстрела человек падал то стволы раздувало то ещё что , стреляли порохом "Сокол". А в этот раз произошло следующее принесли упаковку (100) штук патронов с новым порохом для интереса один патрон мы разобрали, порох был серебристый цилиндрический по типу винтовочного .Начали стрелять на круглом стенде из мц 8 ружьё которое выдерживает трёх кратный заряд ,и вот у меня остаётся один патрон я говорю другу дай мне один из оставшихся трёх, в это время он держал пульт для пуска тарелок, он подставил карман своей стрелковой жилетки и сказал возьми сам. Я взял произвёл выстрелы и отдал ему ружьё он зарядил оставшимися патронами и сказал что бы я подал ему мишени дуплетом что и сделал он вскинул и вдруг произошёл взрыв он делает шаг вперёд со стрелкового места в плече он держит приклад, стволов нет, нет щёчек куда вставляются стволы их оторвало по казённый срез. Из груди у плеча течет кровь и торчит кусочек дерева оказалось от цевья и вдруг перед ним что то падает на землю это из "космоса" прилетел ствол. Патронник полностью развернуло и он стал плоский а не круглый, вентилированную планку оторвало от ствола и она держалась на конце на 4 см. У друга был сломан большой палец и не большие ранения...По прошествии недели приехал официальный человек из спорт комитета СССР вывезли его на рыбалку, вечером естественно завели разговор как что и почему. Он нам сказал что корабль с этими патронами который шел в Англию завернули на зад мы в то время торговали через третьи страны входивших в конвенцию по торговли оружием и патронами, рассказал что Москве и Киеве два случая со смертельным исходом.Я ему сказал что это произошло на заводе двойное заряжание .Он сказал что не может быть, я сказал что это происходит после обеда когда после остановки зарядочного станка уже заряженный патрон не сдвигается в перед.Прошло недели две он снова приехал подарил мне 3 упаковки (300)штук хороших патронов и рассказал, комиссия установила что так и было. С соколом всё сходило а вот с этим порохом не прокатило.Вот вам статистика по бродячим,СУКА ваша пусть назад переворачивается,про положение я вам напомню ЗОТОВУ заводчицу борозых, ну и на десерт под Воронеже появился котенок с 7!!!! ногами и двумя хвостами наверняка не беспородный.У нас конституцию ......а вы про "Племенное положение "в добавок все щенки в помёте разные во всём .И НА ПОСЛЕДОК один судья на одной областной выставке в ринге борзых описывая собаку перед зрителями цитирую; перед вами кровная русская псовая борзая к крови которой БЫЛА прилита кровь шотландской овчарки....С уважением Дед Каштан. :ugeek: :ugeek:

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Владимир РОС » 01 окт 2019, 21:28

Мне б такой травы...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Пироплазмоз на Бравекто

Сообщение Сережа » 02 окт 2019, 09:06

"Смешались в кучу кони, люди"...
Дед Каштан писал(а):
01 окт 2019, 20:24
умный поймёт

В данном случае - я не умный...
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Закрыто

Вернуться в «Клещи»