Борьба с паразитами (клещами)

Клещи. пироплазмоз и т.п.

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Sorochkin
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:15
Репутация: 9
Имя: Сергей
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Велес
Ваш РОС: Арчи

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение Sorochkin » 26 фев 2018, 11:38

Пожалуйста кто знает на своем опыте, проконсультируйте, как бороться с клещами в весенне летне осенний периоды препараты, их действие, совместимость с другими. Собака охотничья, место ее поле, не хотелось бы потерять ее в первый год жизни...Заранее благодарен ...

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение Рустамчик » 26 фев 2018, 11:44

Sorochkin, вот есть специальная тема viewforum.php?f=58

Аватара пользователя

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:28
Репутация: 609
Имя: Ольга
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение Ми-ми-ми » 26 фев 2018, 13:08

Чем бы Вы не обрабатывали, всё равно остается риск заболевания пироплазмозом. Так как препараты пробивают, и их подделывают.
Поэтому очень важно знать не только как и чем обрабатывать, но и первые признаки заболевания, а так же препараты для немедленного оказания помощи.
Ибо инкубационный период ( без проявления каких либо симптомов заболевания) может составлять от 3 до 14 дней, а вот продолжительность жизни собаки с момента начальных симптомов до летального исхода составляет всего 7 дней.
Шанс спасти собаку в первые 3-4 дня очень большой, а дальше стремится к нулю :(
Поэтому очень важно вовремя оказать мед. помощь.
По себе скажу: первыми симптомами у нас являются отказ от еды и отказ от игры. Всё - 100% пироплазмоз.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.


deeple
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 23:31
Репутация: 46
Имя: Евгений
Откуда: москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ар-Дик

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение deeple » 13 мар 2018, 23:28

Не знаю,в какую тему.
Убирал провода под плинтуса.Снял старые и обнаружил под ними гнездо кожеедов. :( :mad:
Живых жуков-личинок нет,но много старых чешуек,что говорит об их нахождении.Живых не наблюдал,но все же стремно.
Понятно,что надо обрабатывать и избавляться.Вопрос,как щенок РОС будет реагировать?Чесаться,елозить,может какие-либо заболевания могут появиться?Не обессудьте.переживаю за питомца. :( Он вот-вот только переедет к нам.

Купил раптор от моли и насекомых,думаю обработать.Вызывать санпин дорого и это надо всю квартиру вверх дном ставить,чтоб все углы обработать
Вложения
kovrovyiy-kozheed-1.jpg
kovrovyiy-kozheed-1.jpg (34.14 КБ) 2795 просмотров

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение Андрей и Кабачок » 13 мар 2018, 23:46

Думаю раптор для щенка хуже...
А кто это такие? Впервые вижу таких. Думал всех знаю))
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение sshadoww » 14 мар 2018, 00:10

deeple писал(а):Не знаю,в какую тему.
Убирал провода под плинтуса.Снял старые и обнаружил под ними гнездо кожеедов. :( :mad:
Живых жуков-личинок нет,но много старых чешуек,что говорит об их нахождении.Живых не наблюдал,но все же стремно.
Понятно,что надо обрабатывать и избавляться.Вопрос,как щенок РОС будет реагировать?Чесаться,елозить,может какие-либо заболевания могут появиться?Не обессудьте.переживаю за питомца. :( Он вот-вот только переедет к нам.

Купил раптор от моли и насекомых,думаю обработать.Вызывать санпин дорого и это надо всю квартиру вверх дном ставить,чтоб все углы обработать
Изображение
пока собака не переехала, обработайте все плинтуса "диклофосом" (или чем угодно от тварей всяких) сами поживите ночку где нить у родственников. Потом проветрите как следует, и все будет гуд.
Все выветрится и все будет нормально с щенком.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Sorochkin писал(а): Пожалуйста кто знает на своем опыте, проконсультируйте, как бороться с клещами в весенне летне осенний периоды препараты, их действие, совместимость с другими. Собака охотничья, место ее поле, не хотелось бы потерять ее в первый год жизни...Заранее благодарен ...
Бравекто от клещей очень хорошо помогает (не реклама). Сам пользуюсь год, знакомые по 5 лет. Эффект классный клещ при укусе парализуется не успев впустить свою слюну в собаку, соответственно риск заболеть 1%. За лето из клетки выгреб порядка 40 сушеных клещей, и это при тщательном осмотре после поля.
До использования бравекто проболели пироплазмозом, симптомы очень незаметные при первых стадиях. После поля вела себя вяло, я подумал что устала на охоте. На второй день когда пришел домой с работы вместо того чтоб валить меня с ног и радоваться просто два раза лизнула и все. Вроде как бы признаки усталости, но рисковать не стал сделал прививку от пироплазмоза не дожидаясь анализов, и на след день собака ожила и валила с ног когда пришел с работы)
Так что если есть хоть малейшее подозрение лучше делать прививку и не переживать в смертельно опасной болезне.

Да и бравекто желательно использовать в паре с каплями на холку, так меньше паразитов будут прицепляться к собаке.


deeple
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 23:31
Репутация: 46
Имя: Евгений
Откуда: москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ар-Дик

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение deeple » 14 мар 2018, 00:19

Андрей и Кабачок писал(а): Думаю раптор для щенка хуже...
А кто это такие? Впервые вижу таких. Думал всех знаю))
Да хрен их знает,кто такие.Переехал недавно в квартиру,раньше дед жил.
Пишут,что как моль,питается шерстью,ороговевшими цастицами кожи человека,остатками растительной пищи.Укусы довольно сильно зудят говорят..Про животных ничего не говорится.
Но я все-же переживаю.
Ну раптор и диклофос я за неделю до щенка планирую использовать,все проветрить хорошо.Благо работаю 5-5,могу утром обработать и уехать на 12 часов.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
sshadoww писал(а): пока собака не переехала, обработайте все плинтуса "диклофосом" (или чем угодно от тварей всяких) сами поживите ночку где нить у родственников. Потом проветрите как следует, и все будет гуд.
Все выветрится и все будет нормально с щенком.
Спасибо,так и сделаю.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 455
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение Lira » 14 мар 2018, 08:52

Я думаю, что если Вы примените ядохимикаты и все тщательно вычистите, чтобы кожеедам нечего было есть по углам, то все будет хорошо. Думаю, что они завелись потому, что у прежнего хозяина квартиры там валялись шкуры, или чучела, или что-то подобное. Будет в квартире чисто - не будет этих тварей


deeple
Читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 23:31
Репутация: 46
Имя: Евгений
Откуда: москва
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ар-Дик

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение deeple » 14 мар 2018, 14:43

Lira писал(а): Я думаю, что если Вы примените ядохимикаты и все тщательно вычистите, чтобы кожеедам нечего было есть по углам, то все будет хорошо. Думаю, что они завелись потому, что у прежнего хозяина квартиры там валялись шкуры, или чучела, или что-то подобное. Будет в квартире чисто - не будет этих тварей
Ну шкур не было.Много книг и старых вещей,вот что было.Вычищаю)

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Борьба с паразитами (клещами)

Сообщение sshadoww » 16 мар 2018, 19:38

так вот они какие - "книжные черви" :D

Ответить

Вернуться в «Клещи»