История РОС (Персоналии)

Из истории Русских спаниелей

Модераторы: Александр Смирнов, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

История РОС (Персоналии)

Сообщение Максим Ремезов » 20 дек 2015, 01:22

Уважаемые эксперты и увлеченные породой собаководы!

Знаю, что было несколько попыток написать историю РОСов. Читал какие-то статьи, наброски. Но нигде не встречал информацию о видных "деятелях" породы РОС. Ну, например, попытался найти биографию Валова Н.А. - нет ничего. Нашел только, что он автор нескольких книг, руководитель московской секции в 60-х. И это все? Неужели это все, чего он заслуживает?

Давайте попробуем создать список персоналий. Возможно у кого-то есть обрывочная информация, но она есть.

1. Предлагайте персоналии, кто заслуживает упоминания в "алее славы" РОСов.
2. Пишите любую обрывочную информацию о них, попробуем создать что-то общее, полное.
Добавляйте ...
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

История РОС (Персоналии)

Сообщение Максим Ремезов » 14 июн 2016, 12:55

Еремина Ирина Андреевна (род.1927) - кинолог, эксперт всероссийской категории.

Образование среднетехническое. Специалист по русским спаниелям, английским кокер-спаниелям, ретриверам. Занимается кинологией с 1953 г. Член общества охотников с 1960 г. Председатель секции спаниелей Московского общества охотников и рыболовов и Военно-охотничьего общества. Имеет статьи в периодической печати. Принимала участие в разработке и утверждении стандартов охотничьих спаниелей.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

История РОС (Персоналии)

Сообщение Максим Ремезов » 14 июн 2016, 12:58

Малов Олег Львович (р.1947) - эксперт Всероссийской категории по породе и испытаниям спаниелей.

Окончил Московский педагогический институт иностранных языков им. М. Тореза. Референт-переводчик, дипломат (работал в странах Латинской Америки и Карибского бассейна).

Член Московского общества охотников и рыболовов (МООиР) с 1966 г. Почетный член Росохотрыболовсоюза и Московского городского общества охотников и рыболовов (МГООиР).

Эксперт-кинолог по охотничьему собаководству (легавые, спаниели), член президиума РФОС. Десять лет возглавлял секцию курцхааров в МООиР. Член Ассоциации историков оружия.

Имеет более 300 публикаций в российских газетах и журналах. Стоял у истоков возрождения журнала «Природа и охота» (1992). С 1994 года — заместитель главного редактора объединенной редакции охотничьей литературы (в настоящее время — «Российская охотничья газета», журнал «Охота и рыбалка. ХХI век»).

Автор книг: «Континентальная легавая и охота с ней», «Смерть притаилась в зарослях» (М., 1994 г.), «Немецкий курцхаар от А до Я» (М., 2000), «Легавые собаки» (М., 2002), «Подружейные собаки: ретриверы, спаниели, легавые» (М., Вече, 2002), «Спаниель и охота с ним: история пород, выбор щенка, воспитание, натаска, охота» (М., 2008).

Награжден МГООиР медалью С.Т. Аксакова за серию статей по охоте, оружию, охотничьим собакам и монографию “Немецкий курцхаар от А до Я” и Почетным Знаком.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

История РОС (Персоналии)

Сообщение Максим Ремезов » 14 июн 2016, 12:59

Яркин Анатолий Иванович (род.1937) - кинолог, деятель общественного охотничьего движения.

Образование высшее. Эксперт всероссийской категории. Почетный член Росохотрыболовсоюза и МООиР. Заслуженный работник охотничьего хозяйства Росохотрыболовсоюза. Член президиума Всероссийского и Всесоюзного кинологических советов, член президиума РФОС, вице-президент РФОС. Член секции любителей спаниелей МООиР, член “Спаниель-клуба” РФОС. Специализировался на спаниелях, легавых, ретриверах. Стаж кинологической деятельности более 30 лет. Председатель бюро секции английского кокера МООиР. Участвовал в разработке правил, положений и других документов, регламентирующих деятельность охотничьего собаководства. Автор ряда статей в журналах, газетах, энциклопедии “Русская охота”.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

История РОС (Персоналии)

Сообщение Максим Ремезов » 14 июн 2016, 13:00

Калашников Роберт Геннадьевич (род. 1934) - кинолог, писатель, профессиональный военный.

Образование высшее. Заместитель председателя президиума Свердловского областного совета по охотничьему собаководству. Эксперт-кинолог республиканской категории. С 1970 г. ведет линию жесткошерстных легавых (дратхаар). Член ВОО с 1956 г. Почетный член Санкт-Петербургского клуба “Немецкий дратхаар”, Свердловского областного клуба “Дратхаар”, Российской межрегиональной ассоциации “Дойч – Дратхаар”. Член квалификационной комиссии экспертов-кинологов Уральского региона, председатель правления Свердловского областного клуба. Подготовил около 40 экспертов-кинологов. Занимается восстановлением на Среднем Урале поголовья спаниелей, жесткошерстных фокстерьеров. Соавтор книг: пособие “Дратхаар”, “Охотничьи собаки на Урале”, “Справочник по жесткошерстным легавым”. Печатается в журналах “Охота и охотничье хозяйство”, “Охотничьи собаки”, в “Российской охотничьей газете”. Награжден 14 медалями.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

История РОС (Персоналии)

Сообщение Максим Ремезов » 14 июн 2016, 13:30

Пелевин Александр Андреевич (? - 2003) - кинолог Череповецкого общества охотников, страстный охотник, эксперт по многим породам охотничьих собак, замечательный человек.

Главный организатор Череповецких состязаний спаниелей по утке (с 1990 года).
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Любаша
Библиотекарь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:53
Репутация: 96
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Баронесса

Помогите по информации о эксперте Михайлов Геннадий Федорович

Сообщение Любаша » 17 июн 2016, 08:02

Помогите, уважаемые форумчане в такой проблеме. Я пишу пресс-релиз о нашем уважаемым и дорогом эксперте с Большой буквы это - Михайлов Геннадий Федорович!! Приближается событие - это юбилей нашего Геннадия Федоровича! В интернете очень скудная информация. Мне для статьи необходимо больше фактов: когда стал заниматься, какие достижения, и т.д. Очень срочно нужна информация! Хочу с общественностью поделиться о предстоящем событии. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

История РОС (Персоналии)

Сообщение Александр Смирнов » 17 июн 2016, 10:57

Любаша писал(а): Помогите, уважаемые форумчане в такой проблеме. Я пишу пресс-релиз о нашем уважаемым и дорогом эксперте с Большой буквы это - Михайлов Геннадий Федорович!! Приближается событие - это юбилей нашего Геннадия Федоровича! В интернете очень скудная информация. Мне для статьи необходимо больше фактов: когда стал заниматься, какие достижения, и т.д. Очень срочно нужна информация! Хочу с общественностью поделиться о предстоящем событии. Заранее всем спасибо.
На выставке Геннадий Федорович показывал мне газету со статьей о нем, я её сфотографировал, вечером могу выслать...

Аватара пользователя

Любаша
Библиотекарь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:53
Репутация: 96
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Баронесса

История РОС (Персоналии)

Сообщение Любаша » 17 июн 2016, 12:57

Да давайте поисылайте

Ответить

Вернуться в «История»