Питание щенка
Модераторы: Владимир РОС, ROS73
-
Шухер
- Новичок форума
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 1
- Имя: Алексей
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯрРОС
- Ваш РОС: Джек
Питание щенка
Всем привет
Есть кобелёк 4 месяца плюс 3 дня, весит 10кг 600г.
Кормим так:
Варим 150 граммов крупы, обычно пополам гречку с овсянкой.
300 граммов мясных продуктов (легкие, вымя, печень, желудки куриные) или 400 граммов рыбы. Когда даем легкое, мешаем его с выменем примерно пополам. Когда рыба, она ни с чем не перемешивается. Все это дело каша + мясо\рыба перемешивается вместе и разбивается на 4 равных порции.
творог кальцинированный 100 грамм залитый пол пачкой (0.25мл) кефира.
По времени примерно так выходит:
9:00 - каша с мясом
12:00 - творог
14:30 каша с мясом
18:30 каша с мясом
22:30 каша с мясом
В кашу в одно из кормлений добавлем таблетку витаминов Unitabs CalciPlus и на кончике чайной ложки морскую капусту аптечную. Плюс немного петрушки\укропа.
Не слишком ли много это для собаки в таком возрасте с таким весом? По таблице питания, которую мне дал заводчик, крупы должно быть 200 грамм в этом возрасте, но тогда объем еще увеличивается, выходит около 1.2 кг готовой еды и на разовое кормление получается 380 граммов, за исключением творога, от таких объемов его раздувает как шарик. Плюс стул бывает не совсем крепкий, может ли это быть от перекармливания?
Когда даём варёные овощи собаку несет, пробовали морковку вареную и свеклу, даже от небольших порций портится стул. Свежие овощи вообще не перевариваются, выходят как есть.
Посоветуйте что подкорректировать.
Есть кобелёк 4 месяца плюс 3 дня, весит 10кг 600г.
Кормим так:
Варим 150 граммов крупы, обычно пополам гречку с овсянкой.
300 граммов мясных продуктов (легкие, вымя, печень, желудки куриные) или 400 граммов рыбы. Когда даем легкое, мешаем его с выменем примерно пополам. Когда рыба, она ни с чем не перемешивается. Все это дело каша + мясо\рыба перемешивается вместе и разбивается на 4 равных порции.
творог кальцинированный 100 грамм залитый пол пачкой (0.25мл) кефира.
По времени примерно так выходит:
9:00 - каша с мясом
12:00 - творог
14:30 каша с мясом
18:30 каша с мясом
22:30 каша с мясом
В кашу в одно из кормлений добавлем таблетку витаминов Unitabs CalciPlus и на кончике чайной ложки морскую капусту аптечную. Плюс немного петрушки\укропа.
Не слишком ли много это для собаки в таком возрасте с таким весом? По таблице питания, которую мне дал заводчик, крупы должно быть 200 грамм в этом возрасте, но тогда объем еще увеличивается, выходит около 1.2 кг готовой еды и на разовое кормление получается 380 граммов, за исключением творога, от таких объемов его раздувает как шарик. Плюс стул бывает не совсем крепкий, может ли это быть от перекармливания?
Когда даём варёные овощи собаку несет, пробовали морковку вареную и свеклу, даже от небольших порций портится стул. Свежие овощи вообще не перевариваются, выходят как есть.
Посоветуйте что подкорректировать.
-
ЯрРОС
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
- Репутация: 611
- Имя: Ирина
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯОООиР
- Ваш РОС: Тэсла
Питание щенка
В таблице питания дано количество готовой каши, а не количество сухой крупы.Шухер писал(а): По таблице питания, которую мне дал заводчик, крупы должно быть 200 грамм в этом возрасте, но тогда объем еще увеличивается, выходит около 1.2 кг готовой еды и на разовое кормление получается 380 граммов, за исключением творога, от таких объемов его раздувает как шарик. Плюс стул бывает не совсем крепкий, может ли это быть от перекармливания?
Неужели щенок всё съедает?
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте
-
Шухер
- Новичок форума
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 1
- Имя: Алексей
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯрРОС
- Ваш РОС: Джек
Питание щенка
Не то слово, вылизывает миску полностью.
-
ROS73
- Модератор
- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
- Репутация: 968
- Имя: Лариса
- Откуда: Ульяновск
- Секция/Клуб: УООООиР
- Ваш РОС: Барон
Питание щенка
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-
APC
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 849
- Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:03
- Репутация: 1409
- Имя: Нина
- Откуда: Подольск
- Секция/Клуб: Подольская секция РОС
- Ваш РОС: пч Арс, п.п. Ар-Аса 5987/17, Н-Сэнди 6800/23
Питание щенка
Моей сучке год и два. Вес такой же. Хорошо малыш кушает. Круто!
"Не предадут, не кинут, не подставят и за обиду вам не отомстят никак…
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"
В беде не бросят, умирать вас не оставят… Любить учитесь, люди, у собак!"
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Питание щенка
Обеих собак кормлю весовками на глаз
-
Шухер
- Новичок форума
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 1
- Имя: Алексей
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯрРОС
- Ваш РОС: Джек
Питание щенка
У нас в рекомендациях написано "крупа", готовую кашу крупой не называют обычно, поэтому мы и варили ему по 150 г. крупы.ЯрРОС писал(а): В таблице питания дано количество готовой каши, а не количество сухой крупы.
Неужели щенок всё съедает?
-
ЯрРОС
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
- Репутация: 611
- Имя: Ирина
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯОООиР
- Ваш РОС: Тэсла
Питание щенка
Исправлю.Шухер писал(а): У нас в рекомендациях написано "крупа"
А упитанность у щенка какая?
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Питание щенка
Думается если в 4 месяца 10,5кил, упитанность у него выше среднего 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Питание щенка
Есть фото щенка?
-
ЯрРОС
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
- Репутация: 611
- Имя: Ирина
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯОООиР
- Ваш РОС: Тэсла
Питание щенка
Я тоже так думаю, но владелец должен это заметить и ограничить щенка в еде.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте
-
Victor T
- Старожил форума
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
- Репутация: 1578
- Имя: Виктор
- Откуда: мужской
- Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
- Ваш РОС: Байла-Руда, Брайта
Питание щенка
Вы владельцы сук, вам не понять. В этом возрасте кобель должен быть толстым, неуклюжим, непропорциональным и много есть.Владимир РОС писал(а): Думается если в 4 месяца 10,5кил, упитанность у него выше среднего
-
ЯрРОС
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
- Репутация: 611
- Имя: Ирина
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯОООиР
- Ваш РОС: Тэсла
Питание щенка
Это так.Victor T писал(а): Вы владельцы сук, вам не понять. В этом возрасте кобель должен быть толстым, неуклюжим, непропорциональным и много есть.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Питание щенка
Ну то что толстым, неуклюжим и много есть - не спорю
, но у меня 2х летняя на мой вкус совсем не крупная сука в сезон 10,5 весила, а старшая, крупнее среднего - 11,5
, потому 10,6 в 4 месяца несколько непривычно 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Шухер
- Новичок форума
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 1
- Имя: Алексей
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯрРОС
- Ваш РОС: Джек
Питание щенка
Да вроде не толстый.
На мой взгляд все в порядке у него с упитанностью, жира не видно. Приятный на ощупь.ЯрРОС писал(а): Я тоже так думаю, но владелец должен это заметить и ограничить щенка в еде.
Вот сфоткал только что, рулетку кинул рядом, чтоб понятно было с размерами.Рустамчик писал(а): Есть фото щенка?
-
Victor T
- Старожил форума
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
- Репутация: 1578
- Имя: Виктор
- Откуда: мужской
- Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
- Ваш РОС: Байла-Руда, Брайта
Питание щенка
Классный щен. Я б тоже хотел, как говорил тов.Дынин: "Что ни день сто грамм, что ни день сто грамм, а то и сто пятьдесят."
-
Вера Петрова
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 826
- Зарегистрирован: 03 мар 2016, 20:43
- Репутация: 1332
- Имя: Вера
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
- Ваш РОС: Б-Арси 5925/16, Сокол
Питание щенка
Кобель почти два года 15 кг миска металическая на подставке самая большая сьедает почти полную каша мясо овощи рёбра прощупываются бока проваленные изначально было сказано голова собаки чуть больше вот такой объём еды давать но подозрева что он и три таких объема готов схомячить 
-
Шухер
- Новичок форума
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 1
- Имя: Алексей
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯрРОС
- Ваш РОС: Джек
Питание щенка
Давали сегодня 3 раза по норме каши 200 граммов на день, собакен постоянно голодный ходит. Добавил ему на каждое кормление еще по 100 грамм. 
-
Юрий К
- Модератор
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
- Репутация: 135
- Имя: Юрий
- Откуда: Подольск
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25
Питание щенка
Да запросто.Шухер писал(а): Плюс стул бывает не совсем крепкий, может ли это быть от перекармливания?
Овощи и вареные, и сырые на усваиваются без масла. Только овощи в рационе - легко портится стул.Шухер писал(а): Когда даём варёные овощи собаку несет, пробовали морковку вареную и свеклу, даже от небольших порций портится стул. Свежие овощи вообще не перевариваются, выходят как есть.
Потерпите несколько дней, дайте желудку сократиться и привыкнуть к новой порции. А голодные они у нас у всех постоянно ходят. Я имею ввиду тоску в глазах и готовность схавать упавшее. Мои девки, когда в рабочей форме, весят: старшая 11,9 кг. при росте 40,5 см., а младшая 12,5 кг. при росте 42 см. К уменьшению нормы привыкают на 3-4 день. Съедают свое и уходят спокойно.Шухер писал(а): Давали сегодня 3 раза по норме каши 200 граммов на день, собакен постоянно голодный ходит. Добавил ему на каждое кормление еще по 100 грамм.
В четыре месяца мы кормили 4 раза в день, а к шести перешли на 3 раза. С года 2 раза. Утром 100 гр. творог или кефир. Вечер 200-300 гр. мясо, мясо с кашей, мясо с овощами. Вес порции в зависимости от меню.
-
Шухер
- Новичок форума
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 1
- Имя: Алексей
- Откуда: Ярославль
- Секция/Клуб: ЯрРОС
- Ваш РОС: Джек
Питание щенка
С маслом давали, все равно выходят как есть.Юрий К писал(а): Овощи и вареные, и сырые на усваиваются без масла. Только овощи в рационе - легко портится стул.
Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Да, попробуем.Юрий К писал(а):
Потерпите несколько дней, дайте желудку сократиться и привыкнуть к новой порции. А голодные они у нас у всех постоянно ходят. Я имею ввиду тоску в глазах и готовность схавать упавшее.