Влияние корма на чутье

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Влияние корма на чутье

Сообщение Скамейкин » 04 сен 2021, 14:36

Три недели назад собака всерьез заболела желудком, вылечили, по рекомендации врача сейчас кормлю лечебными кормами для ЖКТ: сухим Hills i/d и консервой Royal Canine.

Крайние три выхода на охоту случились совершенно пустыми, причем ходили по самым проверенным заветным местам, где птица есть всегда. Собака активно работает, отмечает, раскручивает наброды - но ни одного подъема. Как версия предполагаю ухудшение нюхалки от перехода на эти корма.

Никто такого не отмечал?

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 968
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Влияние корма на чутье

Сообщение ROS73 » 04 сен 2021, 16:45

А кормил бы кашей с мясом и лечить бы не пришлось.. :mad:

Hills i/d без единой жиринки, его обычно пожилым собакам "склонным к полноте" назначают.... Ты в ветеринаре не ошибся, как в корме???? :oops:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Влияние корма на чутье

Сообщение Скамейкин » 04 сен 2021, 18:04

Ларис, я готовить не умею от слова совсем. Мой кулинарный шедевр - магазинные пельмени :)

Так что по сути вопроса?

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 968
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Влияние корма на чутье

Сообщение ROS73 » 04 сен 2021, 18:23

Скамейкин писал(а):
04 сен 2021, 18:04
Ларис, я готовить не умею от слова совсем. Мой кулинарный шедевр - магазинные пельмени :)

Так что по сути вопроса?
Просто не хочешь.
Любой сухой корм "убивает" поджелудочную. У меня хороший ветеринар, он рекомендует лечебную колонку Хиллс не более, чем на 3 мес. Но Хиллс хорош, не отнять, в виде лечебного корма. Ни на какую чуйку не влиял пока. А вот другие лечебные средства влияют. Антибиотики , например.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Влияние корма на чутье

Сообщение Скамейкин » 04 сен 2021, 20:23

Ага, понял, спасибо. Антибиотики там тоже были в назначениях. Про лекарства я не подумал...

P.S. Hills назначили на месяц, из него осталось меньше недели терпеть

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 968
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Влияние корма на чутье

Сообщение ROS73 » 04 сен 2021, 20:44

Лечи соьачку и учись варить кашу... :hahaha:

сварил кусок курицы, порезал и насыпал в бульон гречки, на медленный огонь. Всех делов на полчаса.
У нас на охоте мужики собачью кашу хомячили, т.к. человеческий суп варился дольше, а им все равно, чем закусывать..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Влияние корма на чутье

Сообщение patrik68 » 04 сен 2021, 22:06

Лариса Ивановна, и руками и ногами - ЗА! ДА, сложнее! Но хоть знаем, чем кормим! По молодости пробовали разные сухачи - кровяной понос со всех. Не раньше, так сейчас бы проблемы вылезли (9 лет Грэйс)! Наш выбор натуралка. И малую даже и не собираемся на сухач переводить! Хотя конечно очень бы хотелось)))

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Влияние корма на чутье

Сообщение Владимир РОС » 05 сен 2021, 00:01

2 собаки 10 лет на качественной сушке, ежегодно сдают анализы, никаких отклонений которые могли бы натолкнуть на подозрения о панкреатите или еще какой либо патологии. Физическая форма и рабочая кондиция - готовы дать фору. Так что суп вправо, мухи влево, если кормить дешевым/некачественным говном, будь то сушка или натуралка, итог будет один и тот же :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Влияние корма на чутье

Сообщение Владимир РОС » 05 сен 2021, 00:01

По сути вопроса Сереж, я бы на лекарства скорее грешил чем на корм, имхо.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Влияние корма на чутье

Сообщение Скамейкин » 05 сен 2021, 09:50

Володь, спасибо.

А когда (в среднем по палате) нос должен восстановиться после лекарств? Лекарства я перестал давать ей больше 2 недель назад - в соответствии с назначениями), а нос все равно отсутствует...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Влияние корма на чутье

Сообщение Владимир РОС » 05 сен 2021, 10:46

По всему выходит что уже пора бы восстановиться :oops:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Питание»