Влияние корма на чутье
Модераторы: Владимир РОС, ROS73
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Влияние корма на чутье
Три недели назад собака всерьез заболела желудком, вылечили, по рекомендации врача сейчас кормлю лечебными кормами для ЖКТ: сухим Hills i/d и консервой Royal Canine.
Крайние три выхода на охоту случились совершенно пустыми, причем ходили по самым проверенным заветным местам, где птица есть всегда. Собака активно работает, отмечает, раскручивает наброды - но ни одного подъема. Как версия предполагаю ухудшение нюхалки от перехода на эти корма.
Никто такого не отмечал?
Крайние три выхода на охоту случились совершенно пустыми, причем ходили по самым проверенным заветным местам, где птица есть всегда. Собака активно работает, отмечает, раскручивает наброды - но ни одного подъема. Как версия предполагаю ухудшение нюхалки от перехода на эти корма.
Никто такого не отмечал?
-
ROS73
- Модератор
- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
- Репутация: 968
- Имя: Лариса
- Откуда: Ульяновск
- Секция/Клуб: УООООиР
- Ваш РОС: Барон
Влияние корма на чутье
А кормил бы кашей с мясом и лечить бы не пришлось..
Hills i/d без единой жиринки, его обычно пожилым собакам "склонным к полноте" назначают.... Ты в ветеринаре не ошибся, как в корме????
Hills i/d без единой жиринки, его обычно пожилым собакам "склонным к полноте" назначают.... Ты в ветеринаре не ошибся, как в корме????
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Влияние корма на чутье
Ларис, я готовить не умею от слова совсем. Мой кулинарный шедевр - магазинные пельмени 
Так что по сути вопроса?
Так что по сути вопроса?
-
ROS73
- Модератор
- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
- Репутация: 968
- Имя: Лариса
- Откуда: Ульяновск
- Секция/Клуб: УООООиР
- Ваш РОС: Барон
Влияние корма на чутье
Просто не хочешь.
Любой сухой корм "убивает" поджелудочную. У меня хороший ветеринар, он рекомендует лечебную колонку Хиллс не более, чем на 3 мес. Но Хиллс хорош, не отнять, в виде лечебного корма. Ни на какую чуйку не влиял пока. А вот другие лечебные средства влияют. Антибиотики , например.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Влияние корма на чутье
Ага, понял, спасибо. Антибиотики там тоже были в назначениях. Про лекарства я не подумал...
P.S. Hills назначили на месяц, из него осталось меньше недели терпеть
P.S. Hills назначили на месяц, из него осталось меньше недели терпеть
-
ROS73
- Модератор
- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
- Репутация: 968
- Имя: Лариса
- Откуда: Ульяновск
- Секция/Клуб: УООООиР
- Ваш РОС: Барон
Влияние корма на чутье
Лечи соьачку и учись варить кашу...
сварил кусок курицы, порезал и насыпал в бульон гречки, на медленный огонь. Всех делов на полчаса.
У нас на охоте мужики собачью кашу хомячили, т.к. человеческий суп варился дольше, а им все равно, чем закусывать..
сварил кусок курицы, порезал и насыпал в бульон гречки, на медленный огонь. Всех делов на полчаса.
У нас на охоте мужики собачью кашу хомячили, т.к. человеческий суп варился дольше, а им все равно, чем закусывать..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-
patrik68
- Читатель форума
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
- Репутация: 81
- Имя: Павел
- Откуда: Н.Новгород
- Секция/Клуб: РОС при НОКОС
- Ваш РОС: Грэйс, Афина
Влияние корма на чутье
Лариса Ивановна, и руками и ногами - ЗА! ДА, сложнее! Но хоть знаем, чем кормим! По молодости пробовали разные сухачи - кровяной понос со всех. Не раньше, так сейчас бы проблемы вылезли (9 лет Грэйс)! Наш выбор натуралка. И малую даже и не собираемся на сухач переводить! Хотя конечно очень бы хотелось)))
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Влияние корма на чутье
2 собаки 10 лет на качественной сушке, ежегодно сдают анализы, никаких отклонений которые могли бы натолкнуть на подозрения о панкреатите или еще какой либо патологии. Физическая форма и рабочая кондиция - готовы дать фору. Так что суп вправо, мухи влево, если кормить дешевым/некачественным говном, будь то сушка или натуралка, итог будет один и тот же 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Влияние корма на чутье
По сути вопроса Сереж, я бы на лекарства скорее грешил чем на корм, имхо.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Влияние корма на чутье
Володь, спасибо.
А когда (в среднем по палате) нос должен восстановиться после лекарств? Лекарства я перестал давать ей больше 2 недель назад - в соответствии с назначениями), а нос все равно отсутствует...
А когда (в среднем по палате) нос должен восстановиться после лекарств? Лекарства я перестал давать ей больше 2 недель назад - в соответствии с назначениями), а нос все равно отсутствует...
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Влияние корма на чутье
По всему выходит что уже пора бы восстановиться 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан