Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Модераторы: Владимир РОС, ROS73
-
Deider
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26 авг 2021, 15:18
- Репутация: 0
- Имя: Олег
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: .
- Ваш РОС: .
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста сколько же все таки раз в день кормить двухмесячного щенка? Везде написано что 5-6, но заводчик нам сказал что 3. Так же написано и на пакете с кормом который он посоветовал(Royal canin puppy) Где же все таки истина?
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Олег, у разных людей разные мнения, и получить однозначный ответ на этот вопрос у Вас не получится. Возможно, Вам имеет смысл еще задать этот вопрос Вашему ветеринару.
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Роял канин - уже такой себе выбор
странненький… размер желудка щенка, так же как и человеческого ребенка, не позволяет за раз вместить количество пищи необходимое, для адекватного обеспечения роста и развития, поэтому кормить надо чаще чем взрослую особь, для щенка такого возраста я бы старался кормить не меньше 5 раз, ну край 4 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Саксаул
- Участник форума
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 11:17
- Репутация: 136
- Имя: Сергей
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ККОС ЛООиР
- Ваш РОС: Гильза
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Я в таком возрасте кормил 5 раз.
-
Дюймовочка
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 09:54
- Репутация: 7
- Имя: Юлия
- Откуда: Муром
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Яша
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Я начала давать корм грандорф. Но мне кажется, что собака вечно голодная. Я количество корма, указанного на пачке делю на 5 раз. Он эту норму секунд за 20 слизывает и опять голодные глаза
Собаки думают, что ты бог. Кошки думают, что они боги.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Правильно так: начать с нормы, написанной на пачке, и дальше увеличивать/уменьшать пайку, следя за состоянием (перекормлен/недокормлен) щенка. Только следить должны не Вы, а опытный человек, кот. знает, как это делается.
Т.е. напечатанные на пачке нормы - это не финальный приговор, а только печка, от которой надо начинать плясать
Т.е. напечатанные на пачке нормы - это не финальный приговор, а только печка, от которой надо начинать плясать
-
Дюймовочка
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 09:54
- Репутация: 7
- Имя: Юлия
- Откуда: Муром
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Яша
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Где бы еще этого специалиста взять?! Одна нормальная ветеринарка на весь город и пара тройка тихий ужас.Скамейкин писал(а): ↑26 авг 2021, 16:56Правильно так: начать с нормы, написанной на пачке, и дальше увеличивать/уменьшать пайку, следя за состоянием (перекормлен/недокормлен) щенка. Только следить должны не Вы, а опытный человек, кот. знает, как это делается.
Т.е. напечатанные на пачке нормы - это не финальный приговор, а только печка, от которой надо начинать плясать
Собаки думают, что ты бог. Кошки думают, что они боги.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Специалиста не по ветеринарии - по спаниелям. По воспитанию. Во Владимире очень сильная секция спаниелей, попробуйте через них найти опытных спаниелистов в Муроме.
-
Deider
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26 авг 2021, 15:18
- Репутация: 0
- Имя: Олег
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: .
- Ваш РОС: .
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
А какой бы корм вы посоветовали?Владимир РОС писал(а): ↑26 авг 2021, 15:54Роял канин - уже такой себе выборстранненький… размер желудка щенка, так же как и человеческого ребенка, не позволяет за раз вместить количество пищи необходимое, для адекватного обеспечения роста и развития, поэтому кормить надо чаще чем взрослую особь, для щенка такого возраста я бы старался кормить не меньше 5 раз, ну край 4
![]()
-
Иван33rus
- Участник форума
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:36
- Репутация: 324
- Имя: Иван
- Откуда: Владимирская обл.
- Секция/Клуб: Владимирские спаниели
- Ваш РОС: Цезарь-Рой
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Серёг, да списывались мы, на стадии покупки щенка ещё(была тема)... И предлагал помощь, и вступление в секцию, хотя бы в группу(Вайбер)... Человек выбрал Авито(как я понял...) Хотя с доками, щенки от 8 рублей... И больше не писала... Да уж, со "специалистами "вообще тяжко)) ещё хуже со своими хотелками...
-
Дюймовочка
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 09:54
- Репутация: 7
- Имя: Юлия
- Откуда: Муром
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Яша
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Я кстати ждала ждала , так и не дождалась ...деть нудел с собакой, колупая мне мозг , до такой степени, что готов наверное был притащить любого щенка с улицы..Да и смысл брать рабочую собаку для дивана?!? Реальному охотнику она нужнее.На охоту я -девушка-явно ходить не буду, муж мой вообще далек от этого всего, к собаке отношение нейтральное, на данный момент щенком занимаюсь я и младший ребёнок. Выезды на природу -это пожалуйста, прогулки там всякие, скачки по полям лугам, но только не охота. Он больше компаньон для меня и сына для поездок в лес.Иван33rus писал(а): ↑26 авг 2021, 22:19Серёг, да списывались мы, на стадии покупки щенка ещё(была тема)... И предлагал помощь, и вступление в секцию, хотя бы в группу(Вайбер)... Человек выбрал Авито(как я понял...) Хотя с доками, щенки от 8 рублей... И больше не писала... Да уж, со "специалистами "вообще тяжко)) ещё хуже со своими хотелками...
Я к покупке отнеслась серьезно, пересмотрели кучу вариантов. Оценила все риски. Естественно, если что буду и лечить. Не выбросим же мы его.
" губить" рабочую собак жаль. Да и вряд ли заводчик нам с великим желанием продал такого щенка. Предпочтение отдают охотникам. Я всю информацию мониторила. Как то так.
А за помощь я всегда благодарна.
Собаки думают, что ты бог. Кошки думают, что они боги.
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Вань, ну Юля ведь имеет право хотеть спаниеля и не хотеть на охоту? А раз так, то нафиг ей вступление в секцию?
Надо ей предложить нормальные занятия за разумную плату (раз не член секции), вот и все. Неужели нет желающих предложить ей такое?
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Я не теряю надежды что на рынок вернется Акана, пока фармина и грандорф пользуем.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Дюймовочка
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 09:54
- Репутация: 7
- Имя: Юлия
- Откуда: Муром
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Яша
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Акана есть на валбарисВладимир РОС писал(а): ↑27 авг 2021, 17:48Я не теряю надежды что на рынок вернется Акана, пока фармина и грандорф пользуем.
Или это другое?!?
Собаки думают, что ты бог. Кошки думают, что они боги.
-
Дюймовочка
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 09:54
- Репутация: 7
- Имя: Юлия
- Откуда: Муром
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Яша
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Вот такая
- Вложения
-
- Screenshot_20210827_201119_com.wildberries.ru.jpg (28.18 КБ) 4230 просмотров
Собаки думают, что ты бог. Кошки думают, что они боги.
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
С высокой степенью вероятности реклама есть, а самого корма нет
, ну или остатки, его россельхознадзор запретил уже как год почти, типа гмо нашли… и тут же мираторг активную рекламу своих кормов запустил… на складе аканы в москве по крайней мере уже больше полугода ничего нет 
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
Дюймовочка
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 09:54
- Репутация: 7
- Имя: Юлия
- Откуда: Муром
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Яша
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Хз конечно, гляньте сами, там и для кошек и для собак достаточно много разных видовВладимир РОС писал(а): ↑27 авг 2021, 20:20С высокой степенью вероятности реклама есть, а самого корма нет, ну или остатки, его россельхознадзор запретил уже как год почти, типа гмо нашли… и тут же мираторг активную рекламу своих кормов запустил… на складе аканы в москве по крайней мере уже больше полугода ничего нет
![]()
И ориджен есть
Цены конечно конские
Я смотрела обзоры на Ютубе на корма, там мужик еще сам эти корма пробует
Собаки думают, что ты бог. Кошки думают, что они боги.
-
Саксаул
- Участник форума
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 06 июл 2021, 11:17
- Репутация: 136
- Имя: Сергей
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ККОС ЛООиР
- Ваш РОС: Гильза
Частота кормления и количество порции для щенка 2 месяца
Это нормально. Сухой корм занимает гораздо меньший объем в желудке, чем аналогичная по калорийности натуралка. Растянутый после натуралки желудок остается полупустым. Отсюда чувство голода (при достаточном поступлении калорий и прочих необходимых веществ в организм). Постепенно желудок "подусохнет", да и псинка привыкнет.Дюймовочка писал(а): ↑26 авг 2021, 16:50Я начала давать корм грандорф. Но мне кажется, что собака вечно голодная. Я количество корма, указанного на пачке делю на 5 раз. Он эту норму секунд за 20 слизывает и опять голодные глаза
Опять же, все вышесказанное не отменяет, что таблица ориентировочная и некий люфт, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, имеет место быть. Только здесь тоже чувство меры терять не надо. Упомянутый люфт - это не в два раза.