Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ромуальдыч
Новичок форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 20:03
Репутация: 4
Имя: Роман
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Пока нигде
Ваш РОС: Ума

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение Ромуальдыч » 29 фев 2020, 10:53

4 месяца животинке. Фото, как смог ..... У животны шило в попе.....
Собственно вопрос - первый про кормление. По правилам нам сейчас надо питаться 5 раз в день. Нифига не получается. Утром, после гуляния часов в 8 утра, днём в 2-3 и вечером после гулянки в 9-10 вечера. Какие варианты ? написано, что от неправильного кормления теряется форма самой собаки, желудок распирает рёбра, теряется экстерьер и прочее. Махнуть рукой на продолжение рода ? Не очень хотелось бы. Кормить с утра два раза через час ? и вечером два раза - примерно с таким же интервалом ? Или нафиг, и как получится ? количество порции- 250 грамм. состав варева- по 1 кг мясной составляющей ( вареная курица,говяжье сердце, говядина, легкое говяжье, куриные сердечки, куриные желудки... что попадётся или смесь , курицу целиковую отвариваю, шкура/кости нафиг,мясо собаке, бульон мне на заливное :o))) . и 1 кг отварной крупы- гречка или смесь гречки с рисом, геркулесом или пшеном. Иногда делаю так- отвариваю в расчётном количестве воды порубленное мясо, варю минут пятнадцать,в кипящий бульон с мясом засыпаю крупу и вырубаю нагрев. Укутываю кастрюлю и час не трогаю. Получается крупа с мясом . Рассыпчатая. В каждую порцию добавляю витамин Д и рыбий жир, плюс таблетка кальция. Частенько кашу с мясом заливаю йогуртом ( самодельным ) и добавляю творог ( тоже самодельный ). Вот такие вот блюда. сушняку не доверяю. видел как его делают. Не понравилось :o))) Может со временем лень перевесит. Теперь расскажите, кто как выходил из положения при отсутствии бабушек/дедушек, мам и пап ведущих домашний образ жизни .....

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение Скамейкин » 29 фев 2020, 12:28

Есть еще автоматические кормушки с таймером. Но они для сушняка, конечно.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение Скамейкин » 29 фев 2020, 12:32

Нет, вру, есть автоматические и для натуралки.


ЯрРОС
Завсегдатай форума
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:59
Репутация: 609
Имя: Ирина
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: ЯОООиР
Ваш РОС: Тэсла

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение ЯрРОС » 29 фев 2020, 14:49

Ромуальдыч писал(а):
29 фев 2020, 10:53
Теперь расскажите, кто как выходил из положения при отсутствии бабушек/дедушек, мам и пап ведущих домашний образ жизни .....
Перед уходом оставляете миску с кормом ( порция на 1 раз) утром и в обед. Пришли домой, если не съедено, то в следующий раз оставьте порцию меньше. И не нервничайте особенно по этому поводу.
"Если бы вы знали, как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали." Гёте

Аватара пользователя

федор 502
Читатель форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:53
Репутация: 7
Имя: Федор
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦС МООиР
Ваш РОС: Д-Галс

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение федор 502 » 29 фев 2020, 18:09

Ромуальдыч писал(а):
29 фев 2020, 10:53
состав варева- по 1 кг мясной составляющей ( вареная курица,говяжье сердце, говядина, легкое говяжье, куриные сердечки, куриные желудки... что попадётся или смесь , курицу целиковую отвариваю, шкура/кости нафиг,мясо собаке, бульон мне на заливное ))) . и 1 кг отварной крупы- гречка или смесь гречки с рисом, геркулесом или пшеном. Иногда делаю так- отвариваю в расчётном количестве воды порубленное мясо, варю минут пятнадцать,в кипящий бульон с мясом засыпаю крупу и вырубаю нагрев. Укутываю кастрюлю и час не трогаю. Получается крупа с мясом . Рассыпчатая. В каждую порцию добавляю витамин Д и рыбий жир, плюс таблетка кальция. Частенько кашу с мясом заливаю йогуртом ( самодельным ) и добавляю творог ( тоже самодельный ).
Я своему прочитал это, он грустно посмотрел на меня, обозвал Гадом и почепал спать на на подстилку.

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение Сережа » 01 мар 2020, 10:22

ЯрРОС писал(а):
29 фев 2020, 14:49
Перед уходом оставляете миску с кормом ( порция на 1 раз) утром и в обед. Пришли домой, если не съедено, то в следующий раз оставьте порцию меньше. И не нервничайте особенно по этому поводу.

Иное сложно придумать. И не зачем.
Единственное, я бы предложил более грамотно подойти к составлению рациона, добавлению витаминов и рыбьего жира: куда, сколько и как часто? Например, рыбий жир лучше в творог "на полдник", в качестве отдельного кормления. И зачем добавлять витамин Д при том, что даёте рыбий жир, содержащий тот же витамин?
Т.е. сто́ит обратить внимание не сколько" кормить, а "чем"?
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение AnnaPl » 01 мар 2020, 18:18

На тему жира, мои пять копеек. Можно тут, что бы темы не плодить?
Я понимаю люди не собаки, но я ни как не могу понять с чем его давать. Купила для старшей кошки, думала поможет чуть с кожей. Естественно добавляется всем.

При покупке масла - у нас лососевое которое. Нам продавец сказал - в мясо не добавлять. Только в рыбу или овощи или творог.
Мол рыбу с мясом нельзя, ни кто не знает - очередной миф? Звучит как то странно немного.
Хотя для меня и творог с лососевым маслом странно) Но собакен жует и ни чего)

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Частота кормления, частота выгула . 4 месяца

Сообщение Александр Смирнов » 02 мар 2020, 09:16

AnnaPl писал(а):
01 мар 2020, 18:18
Нам продавец сказал - в мясо не добавлять.
Масло, можно просто растительное - обычное, добавляется для лучшего усвоения овощей (клетчатки), то есть варите кашу, если дуда добавляете овощи, то туда же чайную ложку масла, а с мясом или рыбой будете давать эту кашу - не важно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ромуальдыч писал(а):
29 фев 2020, 10:53
Теперь расскажите, кто как выходил из положения при отсутствии бабушек/дедушек, мам и пап ведущих домашний образ жизни .....
Не переживайте, ничего страшного в 3-ех разовом питание 4-х месячного щенка нет. Все правильно вам написали уже выше, оставляйте перед уходом миску - будет 4-ех разовое питание.

Ответить

Вернуться в «Питание»