Где покупать мясо собаке?

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Где покупать мясо собаке?

Сообщение МаринаА » 11 ноя 2015, 08:47

Просим опытных спаниелистов, у которых собаки на натуральном корме поделиться где Вы покупаете мясо для собаки. Те, кто живут в Юго-Восточном и Восточном округах города Москвы, могут конкретные места называть :-), это было бы замечательно :-). Прошлась я по нескольким магазинам около дома, посмотреть где бы нам собаке покупать еду... и опечалилась :-(.

Может есть какие-то житейские хитрости на эту тему ;) Если поделитесь - большое Вам спасибо!

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Скамейкин » 11 ноя 2015, 08:56

Марина, вы решили кормить собаку натуральной пищей, не сухим кормом? С сушняком проблем меньше, однако - в т.ч. и во время длительных выездов, например, на охоту.

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Максим Ремезов » 11 ноя 2015, 09:02

МаринаА писал(а): Может есть какие-то житейские хитрости на эту тему Если поделитесь ...
К сожалению, мясо сейчас продают разное. Если человек может не заметить порчу, то собака чует сразу. После того, как собачка категорически отказалась есть купленное мясо, начал на рынок ходить всегда с ней, просил отрезать от покупаемого куска чуток и давал на пробу. Мясники реагировали адекватно если я отказывался покупать предложенный кусок после собачей пробы.
Покупайте мясо сначала малым количеством, чтоб посмотреть будет ли песик его есть

Отправлено спустя 51 секунду:
Скамейкин писал(а): вы решили кормить собаку натуральной пищей, не сухим кормом?
Насколько понимаю речь идет о щенке, а его только натуралкой ...
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Скамейкин » 11 ноя 2015, 09:04

RemezovMax писал(а): Насколько понимаю речь идет о щенке, а его только натуралкой ...
Моя натуралки не пробовала вообще никогда.

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Mr_Brunner » 11 ноя 2015, 09:09

Скамейкин писал(а): Марина, вы решили кормить собаку натуральной пищей, не сухим кормом? С сушняком проблем меньше, однако - в т.ч. и во время длительных выездов, например, на охоту.
Проблем с одной стороны меньше, с другой больше. По мне, нет такой проблемы, ушел с сухого на натуралку, давно. Причина, ухудшение качества корма, в результате потеря формы собакой. Советы - пробовать другие, пустое, ибо кто это делал, знают в чем есть подводные камни.

Как вариант заказывать в этой конторе: http://meatfordog.ru/, не скажу что самое лучшее, но их услугами пользуемся сами. За три года, один раз летом забраковали часть поставки. В остальном - гуд.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

skv67
Читатель форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:14
Репутация: 44
Имя: Константин
Откуда: Кашира
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Barri

Где покупать мясо собаке?

Сообщение skv67 » 11 ноя 2015, 09:46

С детства кормил натуралкой (говядина, гречка, рис). После перенесенного в пол года энтерита собака стала очень чувствительна к еде. Чуть не так сразу расстройство. Пробовали разное, но остановились на мясных консервах БАРБОС. Недорого, да и в поездки брать удобно. Мясо тоже даем, но в основном наш Баррик ест пищу на Барбосе.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Владимир РОС » 11 ноя 2015, 10:49

Старшую до года кормил натуралкой, мясо покупал в обычной палатке - проблем не возникало, плюс обрезки лосика. Малая с 21 дня на сушке. Корм Orijen adalt для взрослой, до 6мес малая orijen puppi мес до 3-4. Разницы в физухе и развитии не заметил. Малая с 2,5 мес на охоте, с 3,5 мес в поле со старшей - по выносливости нареканий тоже нет. Где мясо брать не знаю((, знакомая заводчица выжл, где то на бойне затаривается. Если все же планируете натуралкой кормить, ищите выходы на бойни или на фермы, где коров на мясо растят, там и бюджетно и качественно будет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Victor T » 11 ноя 2015, 11:43

Холодильник в Кусково, филе грудок куриных замороженных (коробка 15 кг) по 155 р/кг. Отвариваю и даю с гречневой кашей.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Скамейкин » 11 ноя 2015, 11:47

Моя тоже с самой-самой щенячки (как от мамки отняли) сидит на orijen puppy. Какой слоненок вырос, Марина видела.

Аватара пользователя

amateur
Участник форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
Репутация: 167
Имя: Александр
Откуда: Московская обл.
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Где покупать мясо собаке?

Сообщение amateur » 11 ноя 2015, 13:11

Марина. Зашли в любой магазин, купили куриные грудки, бёдра,желудки,печень. Говядину лучше брать на рынке в Изиайлово. Ну а творог в любом магазине.НЕ надо заморачиваться. Всё очень просто.

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Где покупать мясо собаке?

Сообщение МаринаА » 11 ноя 2015, 14:41

Спасибо всем, кто откликнулся.
Сергей, да решили кормить натуралкой (у нас же еще кошки на натуральном корме - они от мяса не откажутся).
Mr_Brunner писал(а): Как вариант заказывать в этой конторе: http://meatfordog.ru/, не скажу что самое лучшее, но их услугами пользуемся сами.
Ого! Даже такое есть :-).
RemezovMax писал(а): начал на рынок ходить всегда с ней, просил отрезать от покупаемого куска чуток и давал на пробу. Мясники реагировали адекватно если я отказывался покупать предложенный кусок после собачей пробы
Спасибо, попробуем и так, когда подрастем до походов на рынок.
Victor T писал(а): Холодильник в Кусково, филе грудок куриных замороженных (коробка 15 кг) по 155 р/кг. Отвариваю и даю с гречневой кашей.
Виктор Александрович, а Холодильник - это название магазина? Грудки это очень удобно, только мы думали, что их нельзя давать часто, а раз в неделю только. :?
amateur писал(а): Марина. Зашли в любой магазин, купили куриные грудки, бёдра,желудки,печень. Говядину лучше брать на рынке в Изиайлово. Ну а творог в любом магазине.НЕ надо заморачиваться. Всё очень просто.
Александр, получается что куриные субпродукты собаке можно? :-))) Это конечно веселее, мы уж думали только говядину и изредка курицу и рыбу морскую можно.

Владимир, про фермы и бойни - надо действительно попробовать разузнать, сейчас пока рано, а когда подрастет может пригодиться...

Спасибо!

Аватара пользователя

Victor T
Завсегдатай форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:33
Репутация: 1423
Имя: Виктор
Откуда: мужской
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Victor T » 11 ноя 2015, 16:04

Холодильник - это название магазина?
Это оптовая продажа различного мяса, http://www.arsfood.ru/index.php?id=18, но можно купить и частному лицу от коробки. Я кормлю этим постоянно с разными "гарнирами". Экономичнее и диетичнее ничего не придумал. Сухим кормом не кормил никогда, сравнивать не могу.

Аватара пользователя

zabiaka
Участник форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:09
Репутация: 250
Имя: Ирина
Откуда: Балашиха
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Где покупать мясо собаке?

Сообщение zabiaka » 11 ноя 2015, 17:03

Мы покупаем кур в Атаке, рубец заказываю на рынке, мослы на рынке, говядину и потроха в Ленте. Это в Балашихе. Если на дачу едем днем, то на рынке во Владимире хороший выбор для собак и по меньшим ценам.
Если выбирать между суповым набором и курицей, то курица в два-три раза дороже за кг., но отходов от нее намного меньше. Курицу выгодней. То же с индейкой.
Мясо полезней всего мускульное. Например, бульонка. И жира нет, и витамин много, и цена ниже.

Аватара пользователя

xam777
Участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:28
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Красногорск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Где покупать мясо собаке?

Сообщение xam777 » 14 ноя 2015, 20:01

я кормлю только натуралкой , в моём случае одни плюсы, у меня дочка 6 лет отказывалась от каш и от мяса , теперь они на перегонки кто быстрее, мясо беру на рынке у частника , обрезки 150р килло. на неделю пока что хватает.

Аватара пользователя

Светлана С
Участник форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:39
Репутация: 271
Имя: Светлана
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Прайд-Томас

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Светлана С » 10 апр 2016, 22:09

Марина, думаю, вы уже определились, где покупать мясные продукты для Диня. Но, все-таки, решила написать. Наш ветеринар нам очень рекомендовала интернет-магазин "Сахарная косточка" http://www.kostochka.ru/. Я, честно говоря, не пользовалась услугами этого магазина. После жары 2010 года стала кормить своих собак мясными консервами+каша. Тоже через инет заказываю. Посмотрите "Сахарную косточку". Может подойдет.

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Где покупать мясо собаке?

Сообщение МаринаА » 11 апр 2016, 08:26

Светлана, спасибо! Очень удобный и интересный вариант. Покупаю на рынке, но выгодная по цене обрезь мне совсем не нравится. Куча жил, жира и очень мало мяса. Поэтому покупаю пашину - она уже дороже. Посчитала - вариант купить в интернет-магазине очень заманчив и по цене и по усилиям. Раз в месяц заказал, сунул в холодильник - и пес мясом обеспечен. Надо попробовать, лишь бы мясо было мясом :-).

Куриное мясо и индейку пока не даем. Говорят глаз у пса сыроват - не рискуем :-).


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Ар-Арес » 11 апр 2016, 08:54

Обрезь надо брать с головы, там практически нет жира.

Аватара пользователя

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Где покупать мясо собаке?

Сообщение МаринаА » 11 апр 2016, 11:33

Брала с головы. Действительно, субстанция лучше, помяснее... но эти чернильные штампы.... просто живого места нет от них...

Аватара пользователя

Светлана С
Участник форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:39
Репутация: 271
Имя: Светлана
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Прайд-Томас

Где покупать мясо собаке?

Сообщение Светлана С » 11 апр 2016, 11:55

МаринаА писал(а): Надо попробовать, лишь бы мясо было мясом .
Попробуйте, конечно.
Во-первых, заказ с доставкой на дом экономит кучу времени и сил. Я уже давно банки для собак заказываю на дом. :good:
А во-вторых, мясо хвалили. Гуляшик говяжий, говорят, и хозяевам пришелся очень по вкусу. :yes:
Если воспользуетесь услугами этого сайта, обязательно поделитесь впечатлением. :)

Аватара пользователя

bokser-luber
Читатель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:40
Репутация: 15
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Сильван

Где покупать мясо собаке?

Сообщение bokser-luber » 08 дек 2016, 17:30

Я мясо и тд беру на рынке в люберцах. Мне скидочку делают, беру сразу на месяц. Говяжий гуляш, когда нет, при мне срезают мясо с костей и продают как гуляш. Даже сам на щи кусочки у собакена одалживаю))) по поводу курятины, алерген хороший... когда с деньгами туго было, кормил одной курятиной и субпродуктами куриными несколько месяцев... в итоге заработали алергию... теперь из курятины даю только яйцо раз в неделю, а то и в две. Опасаюсь покумань на сайтах заморозку. Кого не послушаешь много тухлятины привозят...

Ответить

Вернуться в «Питание»