Страница 1 из 2

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:22
Oleg2m
Ребят. сильно не пинайте, совсем новичек
кобелю 2.5 месяца, до двух месяцев был на натуралке
мне же нет возможности ему готовить
поэтому только корм
начал кормить бритом для щенков средних пород, с курицей, ел, но не охотно, тока когда голодный видать. И кучки с него оч жидкие были, невозможно убирать за ним.
взял корм авва для взрослых собак мелких пород с уткой, сметает просто на ура его. кучки с него более жесткие, нормальные я считаю
но вечером вчера он отрыгнул его много и пытался опять сьесть, убрал от него.
ночью так же отрыгнул и с утра уже водой почти.
очень забеспокоило это
собака активная, носится, играет
но эти блевания его...
понимаю, мог че нить с пола квартиры сожрать, картонки всякие, земли из цветка
плюс давал лакомства, натуральная утка, для поощрения команд использую и давал пару сушеных говяжих рубцов, давал все это и до этого при другом корме, проблем не было.

отца моего Рика кормят кормом биско, но он наш , и состав по натуральности мне не нравится.

может есть какой проверенный временем корм для наших друзей.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:30
Рустамчик
Обе мои собаки переваривают хоть что. Тут скорее индивидуальные предпочтения вашего щенка, надо пробовать, что подойдет. Имхо

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:30
Я Константин
Резко дёргать смену корма не стоит, лучше смешивать тогда.
Какой-бы "вкусный" корм не был, собакен начинает воротить морду через неделю, ест, но уже "ох, как же мне он надоел".
И если менял сразу сухой на натуралку, то первые дни собака полужидким ходила, но жрала так, что за ушами трещало.
У меня часто отрыгивает, если палок нагрызла в основном, ну и травки сейчас много для чистки желудка.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:37
Скамейкин
Олег, выбирайте любой корм с маркировкой "суперпремиум". Слово "суперпремиум" в данном случае означает, что если это корм с мясом, то доля мяса в мясе :D будет не менее сколько-то там процентов.

Народ в основном использует корм Orijen. Нам он не подошел по анализам, так что я собаку кормлю кормом HappyDog.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:44
Oleg2m
Я Константин писал(а): Резко дёргать смену корма не стоит, лучше смешивать тогда.
Какой-бы "вкусный" корм не был, собакен начинает воротить морду через неделю, ест, но уже "ох, как же мне он надоел".
И если менял сразу сухой на натуралку, то первые дни собака полужидким ходила, но жрала так, что за ушами трещало.
У меня часто отрыгивает, если палок нагрызла в основном, ну и травки сейчас много для чистки желудка.
ну мой пока домашний, после прививки, на карантине
просто мне не понравилось, что авва не делает корм для щенков средних пород, может тот что я купил не с тем балансом витаминов.
еще я даю раз в неделю вареное яйцо, сметает так его, что родину продаст, ну и иногда морковку, какой нить фрукт не цитрусовый. вот думаю мож молочка ему можно во время сух корма, или творога.

ну и как и писал ранее, по 2-3 полосочки режу вкусности утки или говядины, вяленой.

Отправлено спустя 1 минуту :
Скамейкин писал(а): Олег, выбирайте любой корм с маркировкой "суперпремиум". Слово "суперпремиум" в данном случае означает, что если это корм с мясом, то доля мяса в мясе :D будет не менее сколько-то там процентов.

Народ в основном использует корм Orijen. Нам он не подошел по анализам, так что я собаку кормлю кормом HappyDog.
а что за анализы, мне не пора их сделать?

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:49
Скамейкин
У нас было так: в 3 месяца цистит, потом постоянно оксалаты в общем анализе мочи, врач советовала поменять корм, я в конце концов поменял и тьфу-тьфу-тьфу проблема ушла.

Orijen - это жирный корм для собак с большими физнагрузками. У моей собаки организм, видимо, оказался чувствительным к этому делу. Т.е. все индивидуально.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 11:56
Oleg2m
Скамейкин писал(а): У нас было так: в 3 месяца цистит, потом постоянно оксалаты в общем анализе мочи, врач советовала поменять корм, я в конце концов поменял и тьфу-тьфу-тьфу проблема ушла.

Orijen - это жирный корм для собак с большими физнагрузками. У моей собаки организм, видимо, оказался чувствительным к этому делу. Т.е. все индивидуально.
что мне посоветуете, сдать все анализы ? а то мож у него тоже какие проблемы. ну врач сможет понять, ибо я корм сменил 2 дня назад, и то что у него первая прививка щас, недели 1,5 тока прошло.

_____________

и еще мне не нра, что он чешется , и выкусывает , как будто блохи, обычно на задних ляшках так делает, но шерсть густущая , пытался смотреть, не видел ничего. может посоветуете какое популярное, можно дорогое средство от блох, мб для профилактики, и можно ли делать его опять же при прививке этой

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 12:06
Скамейкин
Oleg2m писал(а): что мне посоветуете, сдать все анализы ? а то мож у него тоже какие проблемы. ну врач сможет понять, ибо я корм сменил 2 дня назад, и то что у него первая прививка щас, недели 1,5 тока прошло.
Посоветую кормить Оридженом и не париться :)

Если захотите, то через полгода после начала кормления Оридженом сдайте общий анализ мочи, в нем посмотрите, не превышены ли какие-то параметры, и если таки превышены, то идите на консультацию к врачу.
Oleg2m писал(а): и еще мне не нра, что он чешется , и выкусывает , как будто блохи, обычно на задних ляшках так делает, но шерсть густущая , пытался смотреть, не видел ничего. может посоветуете какое популярное, можно дорогое средство от блох, мб для профилактики, и можно ли делать его опять же при прививке этой
Олег, лучше задайте этот вопрос ветврачу. Все-таки у Вас совсем маленький щенок, и лечить его по советам на форуме, наверное, не стоит...

Когда чешется - это, ВОЗМОЖНО, аллергия, а вот аллергия уже возможна на блох (на слюну блохи) или на что-нибудь еще. Но лечение пусть все-таки пропишет врач.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 12:15
Oleg2m
Oleg2m писал(а): и еще мне не нра, что он чешется , и выкусывает , как будто блохи, обычно на задних ляшках так делает, но шерсть густущая , пытался смотреть, не видел ничего. может посоветуете какое популярное, можно дорогое средство от блох, мб для профилактики, и можно ли делать его опять же при прививке этой
Олег, лучше задайте этот вопрос ветврачу. Все-таки у Вас совсем маленький щенок, и лечить его по советам на форуме, наверное, не стоит...

Когда чешется - это, ВОЗМОЖНО, аллергия, а вот аллергия уже возможна на блох (на слюну блохи) или на что-нибудь еще. Но лечение пусть все-таки пропишет врач.[/quote]


зная наших врачей, приведу, скажут, давай сделаем то, это... разводить будут.
вообщем понял. спасибо за ответы.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 12:19
Владимир РОС
Acana Puppi попробуйте

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 14:48
Oleg2m
часто вижу в составе курицу, это нормально? вроде как аллерген она? или нет? стараюсь брать с уткой или ягненком

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 15:12
Ар-Арес
Orijen лучший, если не подойдёт - Akana

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 15:21
Владимир РОС
Ориджн это высокобелковая 80%, премиум линейка аканы, для собак с высокой физической активностью. А для щенов акана паппи выпускает.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 15:33
oficer555
Только "чисто щенячий корм брэндовых марок"(Я предпочитаю канаду :) ) не совсем подойдут даже те холлистики Акана, GO! итд, на которых написано , что для всех возрастов,,, Так говорит наш духовник (вет.врач) :)

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 16:18
Oleg2m
oficer555 писал(а): Только "чисто щенячий корм брэндовых марок"(Я предпочитаю канаду :) ) не совсем подойдут даже те холлистики Акана, GO! итд, на которых написано , что для всех возрастов,,, Так говорит наш духовник (вет.врач) :)
та каков твой выбор например?

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 17:44
oficer555
Вот такой был бы выбор, если бы кормил сушкой с детства, сейчас уже взрослую собаку тоже кормлю Канадским холлистиком.
465E9EA2-D1B1-41F4-8DB5-19942F055E56.jpeg
465E9EA2-D1B1-41F4-8DB5-19942F055E56.jpeg (366.82 КБ) 10929 просмотров
к
52C4B5BF-B0B2-4A2C-8BE9-3F46713CAA93.jpeg
52C4B5BF-B0B2-4A2C-8BE9-3F46713CAA93.jpeg (53.4 КБ) 10929 просмотров

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 10 май 2018, 18:04
Гарда
Акана и Ориджен - хорошие корма, но жирные и белка много. Для активных собак с хорошим пищеварением потому что.
Еще в кормах для щенков там много всего намешано, если вдруг аллергия пищевая, фиг поймешь из-за чего конкретно.
И да, все верно сказали, скакать от корма к кому неправильно, потом точно не поймешь, что хорошо, что плохо. Голодные собаки едят!

Вот говорила наша мама, что "серпуховские" сушку не едят :) ну мы же умные, до и готовить некогда, да и подольские же едят :D
В итоге готовим как миленькие. Ест натуралку. Сами за ней доедаем :rofl:

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 23 май 2018, 09:11
Рустамчик
Предложили сухой корм Husse. Кто нибудь использовал такой? Ценник за топовую спорт версию 5500 за 20кг.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 23 май 2018, 09:42
Скамейкин
По сути ничего сказать не могу, но я бы не увлекался топовыми спорт версиями, если собака не проводит 12 часов в сутки в полях. Все-таки спорт - это специфика, и жрать спортивное питание, не ведя спортивного образа жизни, просто вредно.

Помогите выбрать сухой корм

Добавлено: 23 май 2018, 09:46
Рустамчик
Я думаю полтора часа нагрузки утром и пара часов вечером - это уже не мало