Каким кормом лучше кормить?
Модераторы: Владимир РОС, ROS73
-
Lolamore
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:23
- Репутация: 0
- Имя: Евгения
- Откуда: Реутов
- Секция/Клуб: Динамо
- Ваш РОС: Нет
Каким кормом лучше кормить ?
armorfox, гадит везде. До улицы видимо просто не дотерпивает. В день куч 3-5 дома. + на улице 2 кучи.
-
armorfox
- Участник форума
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:26
- Репутация: 134
- Имя: Денис
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ЛООиР
- Ваш РОС: Теперь Дублин и Диксон
Каким кормом лучше кормить ?
Какой породы собака?
Сколько лет?
Каков объем еды за раз?
Сколько лет?
Каков объем еды за раз?
-
Lolamore
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:23
- Репутация: 0
- Имя: Евгения
- Откуда: Реутов
- Секция/Клуб: Динамо
- Ваш РОС: Нет
Каким кормом лучше кормить ?
armorfox, пока гадит везде . не дотерпивает видимо. Прихожу домой уже ждет 3-5 слитка. Плюс на улице делает за день +2 кучи.
-
Я Константин
- Новичок форума
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:27
- Репутация: 9
- Имя: Константин
- Откуда: Балашиха
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Шерри
Каким кормом лучше кормить ?
Евгения, а сколько лет Вашей прелести?
Когда моя была щенком, то было заметно, поела-покакала. Потому кормлю и сразу на прогулку, а если хорошо её погонять, то очень хорошо кишечник освобождает.
Ну и за поведением следить, меня так несколько раз наказывала, когда я не понимал и не хотел идти гулять, и ждала меня куча-мала...
Когда моя была щенком, то было заметно, поела-покакала. Потому кормлю и сразу на прогулку, а если хорошо её погонять, то очень хорошо кишечник освобождает.
Ну и за поведением следить, меня так несколько раз наказывала, когда я не понимал и не хотел идти гулять, и ждала меня куча-мала...
-
armorfox
- Участник форума
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:26
- Репутация: 134
- Имя: Денис
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ЛООиР
- Ваш РОС: Теперь Дублин и Диксон
Каким кормом лучше кормить ?
А нет ли здесь риска получить заворот кишок?Я Константин писал(а): Потому кормлю и сразу на прогулку
С полным-то пузом бегать.
Мы сначала гуляем/гадим/носимся/занимаемся. потом домой и уже тогда-а... ... вылизываем миску досуха.
Кормлю, кстати, натуралкой. На выездах - либо "с барского стола" порцайка, либо консервы, либо сушка (аварийный случай)
-
Lolamore
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:23
- Репутация: 0
- Имя: Евгения
- Откуда: Реутов
- Секция/Клуб: Динамо
- Ваш РОС: Нет
Каким кормом лучше кормить ?
armorfox, рос 4.5 месяца. Сука. Не взвешивала кормление. Примерно на неделю для нее и кошки: 3-5 кг мяса (3-4 грудки на 2 дня) + 2 кабачка + каша (ложек 5 готовой на порцию)+ 2-4 пачки творога и бутылка кефира. Кормлю 4 раза (2 раза целое дно миски и 2 раза по половине и на дрессировку 1/4 грудки. Миски стандартные на стойке).
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Я Константин, armorfox, я с утра сразу иду с ней гулять часа на 1.5, поэтому тоже немного Кормлю, чтобы не голодная была и просралась) потом после прогулки от души даю и перед выходом иду гулять минут на 10. Но она пока не поняла, что за эти 10 минут надо ей все сделать))))
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Я Константин, armorfox, я с утра сразу иду с ней гулять часа на 1.5, поэтому тоже немного Кормлю, чтобы не голодная была и просралась) потом после прогулки от души даю и перед выходом иду гулять минут на 10. Но она пока не поняла, что за эти 10 минут надо ей все сделать))))
-
armorfox
- Участник форума
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:26
- Репутация: 134
- Имя: Денис
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ЛООиР
- Ваш РОС: Теперь Дублин и Диксон
Каким кормом лучше кормить ?
4.5 мес - это ж:
1) ребенок еще!
2) прогулки начались недавно. => не знает еще, что дома гадить это плохо.
Не переживайте - пройдет со временем.
-------------------
Насчет объема еды: лучше 1 раз сфоткать порцию (рядом положить коробок спичек или всем известный предмет, чтоб видеть масштаб съедаемого),
чем объяснять сколько всего разного, безусловно вкусного и полезного, в неделю помещается в щенка.
Аппетит у них - зверский. Жрут всё, что не прибито. На это нельзя вестись!
-------------------
Лично мне кажется, что щен переедает. Спорить/настаивать не буду. После фото порцайки готов вернуться к данному вопросу.
--------------------
1) ребенок еще!
2) прогулки начались недавно. => не знает еще, что дома гадить это плохо.
Не переживайте - пройдет со временем.
-------------------
Насчет объема еды: лучше 1 раз сфоткать порцию (рядом положить коробок спичек или всем известный предмет, чтоб видеть масштаб съедаемого),
чем объяснять сколько всего разного, безусловно вкусного и полезного, в неделю помещается в щенка.
Аппетит у них - зверский. Жрут всё, что не прибито. На это нельзя вестись!
-------------------
Лично мне кажется, что щен переедает. Спорить/настаивать не буду. После фото порцайки готов вернуться к данному вопросу.
--------------------
Ну еда могла еще "не дойти" до прямой кишки-то ))))Lolamore писал(а): Но она пока не поняла, что за эти 10 минут надо ей все сделать))
-
Lolamore
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:23
- Репутация: 0
- Имя: Евгения
- Откуда: Реутов
- Секция/Клуб: Динамо
- Ваш РОС: Нет
Каким кормом лучше кормить ?
armorfox, конечно ребенок))) Порция рассчитана методом проб. Икает - значит много даю. Так получила дно миски. Просто морока много с этой едой, то понос, то куча куч.... Плюс боюсь недокармливаю или наоборот и не даю все витамины... Мне не жалко для нее хорошего корма, просто хз какой брать, понятно будем подбирать, но с чего начать? Мы не спортсмены и в поле 24 на 7 не бегаем... Боюсь угробить свою собаку((( хочу чтобы она здоровая была
-
Я Константин
- Новичок форума
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:27
- Репутация: 9
- Имя: Константин
- Откуда: Балашиха
- Секция/Клуб: нет
- Ваш РОС: Шерри
Каким кормом лучше кормить ?
Денис, в общем то она не съедает всё, доедает когда приходит уже с прогулки. Главное поступление новой пищи даёт сигнал опорожниться. 
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Каким кормом лучше кормить ?
Много или мало - это легко вычислить. Даете ту порцию, кот. хотите давать, и через несколько дней проверяете состояние собаки. Если ребра не прощупываются легко, значит, перекормили и порцию надо снижать; если ребра легко определяются на ощупь и при этом собака просит есть - порцию можно увеличивать, во всех остальных случаях порцию можно оставить прежней.Lolamore писал(а): Я уже писала здесь на форуме,моя собака есть ну очень много
Вот только прощупывать ребра надо правильно, на форуме не объяснить, надо показывать очно. Приезжайте на какую-нибудь выставку, на занятия, либо просто встретьтесь с кем-то опытным и он Вам покажет, как щупать собак
Я себя опытным не считаю, но если хотите - давайте я Вам покажу, м.пр-т Вернадского.
-
Lolamore
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:23
- Репутация: 0
- Имя: Евгения
- Откуда: Реутов
- Секция/Клуб: Динамо
- Ваш РОС: Нет
Каким кормом лучше кормить ?
Скамейкин, спасибо! А какие выставки? Моя вырастит уже)) а на сушку хочу сейчас переводить
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Каким кормом лучше кормить ?
Выставки, наверное, все уже прошли, подробнее тут: viewforum.php?f=80
-
armorfox
- Участник форума
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:26
- Репутация: 134
- Имя: Денис
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ЛООиР
- Ваш РОС: Теперь Дублин и Диксон
Каким кормом лучше кормить ?
т.к. мы с супругой приверженцы "натуралки" в кормлении наших собак, то по "сушке" - не подскажу. Не спец.
Единственно скажу: Сразу после еды - не гуляйте. Гуляйте - до еды.
Единственно скажу: Сразу после еды - не гуляйте. Гуляйте - до еды.
-
Lolamore
- Новичок форума
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:23
- Репутация: 0
- Имя: Евгения
- Откуда: Реутов
- Секция/Клуб: Динамо
- Ваш РОС: Нет
Каким кормом лучше кормить ?
armorfox, это здорово что за натуралку! Я тоже больше за натуральную.... Можете подсказать ваш дневной рацион? Я просто готовлю каждые 2 дня! Я купила мясо сразу готовлю, если морозить то кошка не ест. Тут у меня вопрос возникает есть ли те плюсы мяса при заморозке. И готовить и придумывать каши 2 дня, это надо иметь много терпения и времени и денег и блин эти кучи куч часто понос))) .... Может я что-то делаю не так....
-
Владимир РОС
- Модератор
- Сообщения: 3249
- Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
- Репутация: 2278
- Имя: Владимир
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
- Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива
Каким кормом лучше кормить ?
Возьмите щенячьий акана паппи, взвесьте собаку, посмотрите на пакете суточную норму, для этого веса, поделите на количество кормлений, отмерьте в каком нибудь стаканчике (например срежьте пластиковую бутылку 0,5 на 1/3) эту порцию, поставьте маркёром риску через неделю пощупайте как Сергей писал, если ребра не торчат - значит в аккурат. Только будьте готовы что порции будут ооочень небольшие и досыпать на глазок не надо).
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан
-
armorfox
- Участник форума
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:26
- Репутация: 134
- Имя: Денис
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ЛООиР
- Ваш РОС: Теперь Дублин и Диксон
Каким кормом лучше кормить ?
При заморозке мяса погибают глисты. Варка этого не гарантирует!Lolamore писал(а):... Я просто готовлю каждые 2 дня! Я купила мясо сразу готовлю, если морозить то кошка не ест. Тут у меня вопрос возникает есть ли те плюсы мяса при заморозке. И готовить и придумывать каши 2 дня, это надо иметь много терпения и времени и денег и блин эти кучи куч часто понос)))
Если покупать крупу оптом, то - дешевле. Овощи тоже. Да и мясо оптом дешевле выйдет (как договоритесь).
Под это дело пришлось отдельную морозилку купить.
Готовка проходит примерно так:
1)Мы купили кастрюлю литров на 12-15. на две взрослые собаки хватает на неделю.
2)Мясо покупаем на рынке по договоренности с продавцом (обрезки, иногда техническое мясо, но оно вонючее...
Первую порцию - в кастрюлю и варим. Остальное - режем на кусочки и упаковываем в пакеты порциями на одну кастрюлю, и в морозилку.
В след. раз за день до окончания кастрюли достаем очередной пакет из морозилки. Лежит, оттаивает. Потом - в дело.
3) каши чередуем: рис, гречка. причем не обязательно по очереди. Когда как.
4) овощи: капуста/кабачки/морковка/лук(чутка совсем). Картошку - не кладем.
не солим ничего!
Иногда, когда не получается приготовить вовремя, балуем макаронами с тушенкой. Старшой готов удавиться за макароны. )))
Да и младшенький то же миской звякает.
-------------------
Кучи бывают в случае:
1) долгие перерывы между прогулками
2) переедает
3) расстройство желудка (может быть следствием переедания)
Если вижу что гадим слишком мягко, "задерживаемся" на рисе.
Если гадим "с напором", то гречечку, а то и макарошки или овощей по более кладем.
-------------------
Времени на готовку занимает столько же сколько и готовка для семьи.
Просто еще одна кастрюля на плите.
Проблема одна: при разделке и расфасовке мяса не допускать драк. Старший считает что все мясо в доме - его.
И младший, просто проходя мимо(почему-то равнодушен к сырому мясу. Дадут - съест, нет - ну и нет), иногда попадает под раздачу.
Правда итог всегда один: в след. секунду младший уже сверху и волтузит старшего.
Тут главное отскочить вовремя и нож не уронить. И еще кошак на подоконнике противно так орёт: м-я-я-я-я-са.
Зато весело. )))))))))))
Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Вообще-то мы не против сушняка. На выездах, например, сушняком кормим. Но основной(вечерний) прием пищи - это натуралка.Lolamore писал(а): Можете подсказать ваш дневной рацион?
Ну, в крайнем случае, консервы собачьи. Т.е. не допускаем дня когда собаки только на сухом корме сидят!
Еще утром на завтрак высыпаем одну кружку сух. корма на двоих. Получается по жменьке на морду.
Частенько не съедают и этого. Остается до вечера. Не ругаем.
Сухой корм - это подмога владельцу. Но может сократить собаке жизнь.
Как-то так.
-
Lira
- Старожил форума
- Сообщения: 1068
- Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
- Репутация: 472
- Имя: Марина
- Откуда: Минск
- Секция/Клуб: Секция спаниелей БООР
- Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция
Каким кормом лучше кормить ?
То есть, Вы смело чередуете сушку с натуралкой? И как, без последствий? Я слышала, что ветеринары не рекомендуют, что надо или на сушке, или на натуралке. Причин этих рекомендаций не знаю
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Каким кормом лучше кормить ?
Марин, несет их от чередования, вот и всеLira писал(а): Причин этих рекомендаций не знаю
-
Рустамчик
- Ветеран форума
- Сообщения: 4538
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
- Репутация: 1307
- Имя: Рустам
- Откуда: Ижевск
- Секция/Клуб: Нет
- Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)
Каким кормом лучше кормить ?
Причина вроде в сроках переваривания пищи, желательно постоянство.
-
armorfox
- Участник форума
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:26
- Репутация: 134
- Имя: Денис
- Откуда: Санкт-Петербург
- Секция/Клуб: ЛООиР
- Ваш РОС: Теперь Дублин и Диксон
Каким кормом лучше кормить ?
Насколько мне известно, чередование вредит тогда, когда месяц(+/-) кормишь - так, и месяц - эдак.
Т.е. в организме происходит перестройка под корм.
А когда с утра щепотку сушняка - так оно идет как пролонгированное лакомство.
Тем более даже не всегда съедают полностью.
(Согласен - это плохо. Собака должна съедать порцию полностью и сразу, но у нас уже традиция)
Основная порция за сутки - это натуральная каша с мясом и овощами (консистенция "гуляет" от жидкой каши до густого супа).
Вечером. После прогулки.
Т.е. в организме происходит перестройка под корм.
А когда с утра щепотку сушняка - так оно идет как пролонгированное лакомство.
Тем более даже не всегда съедают полностью.
(Согласен - это плохо. Собака должна съедать порцию полностью и сразу, но у нас уже традиция)
Основная порция за сутки - это натуральная каша с мясом и овощами (консистенция "гуляет" от жидкой каши до густого супа).
Вечером. После прогулки.