Сколько должен прибавлять щенок до года

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

pastop
Модератор
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:26
Репутация: 424
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение pastop » 20 янв 2016, 01:17

Ар-Олимпиада весит 9,750 (собачка шустрая :) )
Voyager59 писал(а): видимо есть ещё всякие нюансы, ведь при общем "оч. хор" проигрываем более высоким кобелям.
Магнум часто смотрится более выигрышно в ринге. Но это поверхностно. Например приведу свои наблюдения за Росами переростками. На моей памяти в Тамбове я наблюдал за работой 5-ти переростков. Не только на испытаниях , но и на охоте. за быстроту хода они не получали выше семерки. а чаще -6. Хотя сложены они довольно пропорционально.
Даже интересно. Может кто поделится данными о росах переросках. Что у них с быстротой поиска

Аватара пользователя

Евгения
Участник форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 309
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Евгения » 20 янв 2016, 07:38

Мой первый кобель был переросток. 47,5 и вес в нормальной состоянии 21 кг с очень мощным костяком
Пока был молод было очень круто. Сильный и ходкий, почти как драт. Работал на мощном галопе, без свечек конечно.
Но после 5 лет начались проблемы с суставами на ногах, как у всех тяжелых собак. С тех пор каждую весну и осень лечили артриты.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение ivan_izhevsk » 20 янв 2016, 08:35

А как должны относится к таким переросткам эксперты на ринге, если невооруженным глазом видно что такой переросток явно выше собаки которая по верхней границе стандарта? Это недостаток? насколько существенный? порок?

Аватара пользователя

Евгения
Участник форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 309
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Евгения » 20 янв 2016, 08:44

Если у эксперта есть сомнения, он должен взять ростомер и измерить рост собаки. А далее делать так как предписывает стандарт породы

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение pssergey » 07 апр 2016, 18:00

МаринаА писал(а): Может у кого есть таблица средней прибавки веса спаниеля (РОС) до года?...
Приветствую!
Есть наблюдения за своей собакой от рождения, может будет кому интересно...
По данным заводчика:
Рождён - 26.04.13г.
рождение - 358 гр.
1 неделя - 690 гр.
2 недели - 1056 гр.
3 недели - 1490 гр.
4 недели - 2076 гр.
5 недель - 2408 гр.
Забрал у заводчика - 5.06.13г.
вес - 3030 гр.
9.06.13 - 3200 гр.
7 недель - 3527 гр.
25.06.13 - 4980 гр.
2,5 половиной месяца - 6300+ гр.
3 месяца - 6960 гр.
4 месяца - 9200 гр.
Щенок в три месяца (кликабельно):
Изображение
Сейчас почти три года, по напольным электронным весам, (я + он) - я = 17 кг +/-. Рост - до, около 45 см. В клинике взвешивать отказались давно, сказали - он нам весы сломает.
Изображение . Изображение

Аватара пользователя

МаРад
Участник форума
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:13
Репутация: 164
Имя: Сергей
Откуда: Тверь
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Есть

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение МаРад » 07 апр 2016, 19:09

Все зави сет от суки и кобекля, какие яицыклетки и сперма от кобелчя


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 352
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Ар-Арес » 08 апр 2016, 00:43

МаРад писал(а): Все зави сет от суки и кобекля, какие яицыклетки и сперма от кобелчя
Грандиозный комментарий! :D :D :D

Аватара пользователя

89109772001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 16:52
Репутация: 0
Имя: Анна
Откуда: Ярославль
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Патти

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение 89109772001 » 09 авг 2020, 20:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по весу щенка. Сука 2,5 месяца, вес всего 2800. По всем таблицам что тут смотрю это мало. Вот и не знаю может я мало кормлю? Ест натуралку по 60-80 гр. 5-6 раз в день. Или сама по себе просто мелкая? В 1 мес весила 1200

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Владимир РОС » 10 авг 2020, 09:01

Проглистуйте для старта, а в целом у всех индивидуально рост и прибавка идет, это только в пионерлагерях по расписанию прибавляли :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Скамейкин » 10 авг 2020, 18:54

"Что ни день - сто грамм, что ни день - сто грамм... а то и сто пятьдесят!" (С) Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен :)

Аватара пользователя

Ozzy
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Имя: Роман
Откуда: Москва, РФ
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Ozzy

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Ozzy » 29 июл 2021, 09:56

Тот же вопрос старшим товарищам, что и от коллеги выше.
Щенку сегодня 2 месяца. Выполнены предпрививочные меры (первая Стронгхолд 6%) 10 дней назад, первая прививка (2 дня назад), через 4 дня - второй Стронгхолд 6% будет. Бодрый, веселый, стройный, аппетит хороший, шерсть блестящая, глаза полны огня.
Получает сухой корм для щенков Monge 3 раза в день и паштеты (разных производителей для щенков, любимый Royal Canin) 2 раза в день - и то и другое по 40-50 г.
Вес в 2 месяца 2600г, что не соответствует рекомендованным таблицей нормам.
Подскажите, пожалуйста, что делаем не так?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Скамейкин » 29 июл 2021, 10:09

Ozzy писал(а):
29 июл 2021, 09:56
Подскажите, пожалуйста, что делаем не так?
Если щенок здоровый-веселый и если не выглядит ни анорексичным, ни перекормленным (своим глазам не доверять! Спросить у ветеринара или у опытных спаниелистов), то Вы все делаете правильно. Таблицы - они в любом случае ориентировочные.

Аватара пользователя

Ozzy
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Имя: Роман
Откуда: Москва, РФ
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Ozzy

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Ozzy » 29 июл 2021, 12:22

Скамейкин писал(а):
29 июл 2021, 10:09
Ozzy писал(а):
29 июл 2021, 09:56
Подскажите, пожалуйста, что делаем не так?
Если щенок здоровый-веселый и если не выглядит ни анорексичным, ни перекормленным (своим глазам не доверять! Спросить у ветеринара или у опытных спаниелистов), то Вы все делаете правильно. Таблицы - они в любом случае ориентировочные.
Благодарю.

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение patrik68 » 29 июл 2021, 18:06

Фото бы посмотреть. А так, голословно всё...

Аватара пользователя

Ozzy
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Имя: Роман
Откуда: Москва, РФ
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Ozzy

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Ozzy » 30 июл 2021, 11:03

Пожалуйста.
Вложения
E049CFC5-D5B3-4C55-9914-1E6463CD48AD.jpeg
E049CFC5-D5B3-4C55-9914-1E6463CD48AD.jpeg (211.62 КБ) 2903 просмотра
B8481BC4-9861-4ED2-AACA-76BF3C1B0AC2.jpeg
B8481BC4-9861-4ED2-AACA-76BF3C1B0AC2.jpeg (186.56 КБ) 2903 просмотра
B3267C41-C838-4871-9E7B-0CA4DCCC1AA6.jpeg
B3267C41-C838-4871-9E7B-0CA4DCCC1AA6.jpeg (227.92 КБ) 2903 просмотра

Аватара пользователя

Ozzy
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Имя: Роман
Откуда: Москва, РФ
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Ozzy

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Ozzy » 30 июл 2021, 17:52

Что скажете, джентльмены (ну и, конечно же, леди)?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Скамейкин » 30 июл 2021, 18:30

Ozzy писал(а):
30 июл 2021, 17:52
Что скажете, джентльмены (ну и, конечно же, леди)?
Меня учили определять [недо|пере]кормленность собаки пальцАми, наощупь; как это сделать по фото, я не понимаю. patrik68 просил фото - пусть patrik68 и отвечает по фото :)

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение patrik68 » 30 июл 2021, 19:45

Да чего тут отвечать!? Выглядят вроде так себе - не плохо. Я по своим сужу. В 2 месяца от 3600 до 4100 (сука\кобель). А там пускай каждый думает...

Аватара пользователя

patrik68
Читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:13
Репутация: 81
Имя: Павел
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: Грэйс, Афина

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение patrik68 » 30 июл 2021, 19:59

Да и вообще мне, Скамейкин, обсуждать собаку ПОХОЖУЮ на РОС не интересно!

Аватара пользователя

Ozzy
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Имя: Роман
Откуда: Москва, РФ
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Ozzy

Сколько должен прибавлять щенок до года

Сообщение Ozzy » 30 июл 2021, 20:30

Сколько же в Вас желчи и надменности...
Обсуждать собаку, похожую на Рос...
Я хирургом работаю, но моя честь и долг не позволяют мне отказать в консультации по телефону, если меня спрашивают, чем лучше лечить ринит.
А тут...
Хотел тут встретить единомышленников...
Удаляюсь. Поищу на других форумах товарищей, готовых общаться на тему дворняг, похожих на спаниелей, дабы тут не унижать ваше достоинство.
Всего вам всем хорошего.

Ответить

Вернуться в «Питание»