Чем кормить щенка?

Корм, еда, вкусняшки

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Algex
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:25
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: Московская область
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Чем кормить щенка?

Сообщение Algex » 04 ноя 2020, 09:51

Скоро приезжает щенок, а мы не знаем как его кормить :?. Подскажите, как, чем его кормить, и что давать ему когда он вырастет?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Чем кормить щенка?

Сообщение Скамейкин » 04 ноя 2020, 11:11

Александр, к чему Вы склоняетесь, к натуральной пище или к сухому корму?

Аватара пользователя

Автор темы
Algex
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:25
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: Московская область
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Чем кормить щенка?

Сообщение Algex » 04 ноя 2020, 13:25

Вроде щенку нельзя до 6 месяцев сухой корм, поэтому к сухому корму склоняемся в будущем к нему.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Чем кормить щенка?

Сообщение Скамейкин » 04 ноя 2020, 13:49

Можно до 6 месяцев сухой корм, можно. Я свою Красоту, во всяком случае, кормил.

Если склоняетесь к сухарю, то посмотрите на линейки Orijen и Acana. Это один и тот же производитель, но Orijen - это для щенков, а Acana - для взрослых собак. Это очень хороший и недешевый корм, можно сказать, корм по умолчанию для наших спаниелей.

Моей собаке он, кстати, не подошел: очень жирный, ударил по мочеполовой системе, кот. у нее является слабым местом. Но это уже индивидуальные особенности, кот. никак не влияют на общие рекомендации.

Плюс к тому попросите совета у заводчика.

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Чем кормить щенка?

Сообщение sshadoww » 04 ноя 2020, 13:52

сухой корм для щенков начинаю давать с 2 месяцев, корм запариваем теплой кипяченой водичкой и даем как корм разбухнет. Вообще корм всегда даю залитый немного водой что бы лучше пролитал что ли)))
Уточните у заводчика сколько раз в день кормили щенка и следуйте этому графику. На корме есть таблица нормы суточной.
Ну и творожек не кто не отменял, раз в день покушать творога полезно для скелета.

з.ы. кормлю ЗООМЕНЮ (не реклама) очень понравилось качество, корм вкусный. Есть и для щенков есть и для взрослых собак. Даю исключительно актив, он чуть пожирнее. На зиму перевожу на обычный, что бы не менять норму дневную.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Чем кормить щенка?

Сообщение Скамейкин » 04 ноя 2020, 14:22

Мне ветеринар настрого запрещала мешать сухой корм с чем бы то ни было. По ее словам, сухой корм очень хорошо сбалансирован и уже из коробки содержит в себе все, что нужно жывотному; если же добавить в меню, например, творожок, то это разбивает баланс нафиг.

Про размачивать - поддерживаю, тоже так делал. Первые пару недель еще и размалывал размоченный корм блендером, но мне щенка вообще в месячном возрасте отдали...

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Чем кормить щенка?

Сообщение ROS73 » 04 ноя 2020, 15:20

Мужики ленивые!! А мясом кормить не пробовали?? Ну кашкой с мясом.. Третье поколение моих спаниелей жруть... МЧП не беспокит, аллергии нет. :lol:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

sshadoww
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:52
Репутация: 217
Имя: Roman
Откуда: Россия
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: АСС Ника

Чем кормить щенка?

Сообщение sshadoww » 04 ноя 2020, 17:32

ROS73 писал(а):
04 ноя 2020, 15:20
Мужики ленивые!! А мясом кормить не пробовали?? Ну кашкой с мясом.. Третье поколение моих спаниелей жруть... МЧП не беспокит, аллергии нет. :lol:
Ну это реально гемор, когда готовить то? утром на охоту, днем на работу, вечером опять на охоту. А если на соревнования уехал то вообще беда, чем две недели собаку в поле кормить когда даже холодильника нету.
По мне корм это отличный вариант.
К тому же если собака на натуралке ей надо есть и рыбу, и овощи. Одно мясо не даст полный рацион витамин.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Чем кормить щенка?

Сообщение Владимир РОС » 04 ноя 2020, 18:01

Старшую до года кормил натуралкой, первому помету вводил сушку к месяцу, второму прикорм начал с сушки ориджн. Иными словами собы с рождения на сушке и никто не жаловался. В москве и на охоте натуралка однозначно в разы хлопотнее и дороже сушки (считал).
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Чем кормить щенка?

Сообщение ROS73 » 05 ноя 2020, 14:40

sshadoww писал(а):
04 ноя 2020, 17:32
По мне корм это отличный вариант.
для ленивых мужиков. Ни одна женшина не написала - сушка лучше... :lol:
Как же мы раньше кормили??? и на охоте и на полевых... :breeder:
Владимир РОС писал(а):
04 ноя 2020, 18:01
и дороже сушки (считал).
А вот подруга моя, которая уже 20 лет в Израиле живет, считает, что мы натуралкой кормим "от бедности". :oops:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Чем кормить щенка?

Сообщение Владимир РОС » 05 ноя 2020, 14:52

Значит Израиль не Москва :D . Я тоже считал, если иметь в пользовании морозильную камеру приличного размера, закупать, субпродукты масштабно непосредственно на бойне например, плюс овощи опять же с минимальным количеством посредников, тогда натуралка дешевле выходит, но в условиях большого города, не имея площадей где все это хранить и закупать по нормальной цене, выходит дороже. Про удобство применения сушки в полевых условиях по отношению к натуралке, смысла спорить вообще не вижу, это очевидно кмк. 17кг мешок аканы покупаю примерно за 6тыр, это исходя из среднего размера спаника 140 кормежек, 70 дней, 2 месяца. Выходит 3000р на собаку в месяц. Когда кормил старшую натуралкой 1 кил мяса 300р примерно уходил дня за 2-4 (4 кормления), прюс крупы, экономкурятина, овощи, витаминки опять же. Спорить можно бесконечно, но бюджетно сбалансированно кормить натуралкой, по крайней мере в москве, нереально))). Если кому из натуральщиков не лень, посчитайте, напишите, интересно)))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Чем кормить щенка?

Сообщение ROS73 » 05 ноя 2020, 15:29

Владимир РОС писал(а):
05 ноя 2020, 14:52
Значит Израиль не Москва
и даже не богом и правительством забытый Ульяновск.. :rofl:

Легкое - 40 рэ/кг, почки -80
Сердце-160 рэ
Рубец - 20 рэ (хватает на месяц на троих
Бычьи яйца - 50 рэ пара. (можно "оптом" по 30 рэ) (чистый белок).
коровьи губы - 20 рэ.
я тоже спорить не буду. У меня сейчас зарплата 6 тыс. :? Сегодня набрала на рынке на 250 рэ- еле доволокла.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Чем кормить щенка?

Сообщение anna » 07 ноя 2020, 21:27

Натуралка, ИМХО, вариативнее. Все эти переживания- про необходимость рыбы, овощей, нехватку чего-то - это боязнь брать на себя ответственность и неуверенность в себе. Сами то как-то едим фигню всякую? И детей своих кормим. Ну да, к старости все болеют... И для собак все просто отлично подбирается опытным путем. При минимуме ингредиентов. Гречка, рис, нежирная рыба, нежирное мясо, очистки овощей от людской готовки. Все. Полет нормальный.

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 799
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Айн, Ульч

Чем кормить щенка?

Сообщение anna » 07 ноя 2020, 21:31

На охоту: гречка и собачьи консервы. Гречку можно даже не варить, а кипятком запаривать. Если на 1-2 дня - морозим то, что варим из дома.

Ответить

Вернуться в «Питание»