Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Общие охоты, загоны

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L, Лёня

Аватара пользователя

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Lesnik-68 » 25 дек 2015, 14:27

Тут многие состоят в Мооир . Что нам мешает создать свой охот коллектив и уже по другой цене охотится на лосика ;)
А зарегистрировать я узнаю . Я состою в СВАО на проспекте Мира . Конечно сейчас уже не успеем а на следующий год вполне. Тем более стрелки есть. Чего нам переплачивать . Я предложил вам думать. Лицензии есть в обществах.
Давайте обсудим .
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Lesnik-68 » 31 дек 2015, 00:59

Хоть тема немного в другое русло ушло но это не беда. На то и форум. Тут ценно любое обсуждение.
Наверно каждый должен задать себе вопрос что мне лично дал Мооир .?
Отвечу за себя.
Наверно традиции. Я ведь познакомился с охотниками сопливым юнцом , а за меня поручились 2 охотника .
Раньше ведь не принимали без поручителей. Состоял я в 40 обществе Сокольнического района .
Правление находилось в подвальном помещении . Собирались такие аксакалы в хорошем смысле ;)
Слушал разинув рот и завидовал. Какие загонные мне тогда. Меня б взяли патроны подавать и не более.
С первыми собаками познакомился с гончаками. Это ребята ..... Горн , сборы, не передать.



Иногда были мысли на х..... И дорого и ......
Но всегда удерживала мысль. Не могу вот взять и уйти. Родное что ли . Своё г.... Всегда ближе.
Выгоду искать? Наверно надо. Но с моей совестью это несовместимо.
Никаких заслуг перед Мооир не имею хоть и более 20 лет там обитаю.
Москва мой город где я родился , вырос , живу, а значит и Мооир:)
И не стесняюсь везде сказать что я от нашего общества.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Andy3 » 31 дек 2015, 01:48

Евгений, lesnik-68, Вы с ценовой политикой мооир согласны? Вам, как многолетнему плательщику взносов, понятна линии "партии"?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Aksen64 » 31 дек 2015, 02:10

Andy3 писал(а): Евгений, lesnik-68, Вы с ценовой политикой мооир согласны? Вам, как многолетнему плательщику взносов, понятна линии "партии"?
Я не Евгений, но свои пять копеек внесу. :) И да и нет. С одной стороны взносы 2700 + путевки на весну и летне-осенний сезон ну, + 4000 Итого:округлим до 7000 р.
За 5 месяцев охоты -150 дней. Получаем за день охоты - меньше 50 р. Даже если учесть что охотишься не каждый день. Все равно вполне разумно чтобы один раз взять сезонку, и не париться с дорогой в общество и обратно за путевкой,поиском егеря и т.д.
Это Да.
А вот то что, за исключением утки, никаких работ, подготовки и биотехнических мероприятий, общество для охот по пернатой дичи не проводит, а берет деньги фактически просто, за право выхода собачки с охотником в поле... Это Нет.

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Andy3 » 31 дек 2015, 09:03

Aksen64 писал(а):

Я не Евгений, но свои пять копеек внесу. :) И да и нет. С одной стороны взносы 2700 + путевки на весну и летне-осенний сезон ну, + 4000 Итого:округлим до 7000 р.
За 5 месяцев охоты -150 дней. Получаем за день охоты - меньше 50 р. Даже если учесть что охотишься не каждый день. Все равно вполне разумно чтобы один раз взять сезонку, и не париться с дорогой в общество и обратно за путевкой,поиском егеря и т.д.
Это Да.
Надо отдать должное МООиР, у организации довольно много баз в МО. Это несомненно плюс. Правда, судя по базе в Осташево, востребованность их с каэдым годом падает, а работоспособность поддерживать необходимо.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Aksen64 писал(а):
А вот то что, за исключением утки, никаких работ, подготовки и биотехнических мероприятий, общество для охот по пернатой дичи не проводит, а берет деньги фактически просто, за право выхода собачки с охотником в поле... Это Нет.
С охраной угодий дела обстоят катастрофически на мой взгляд. Егеря как минимум не дорабатывают. Про проведение весенних охот даже говорить не хочется- зеленые не дремлят))). Понимаю что в лесных районах с плоъими дорогами контролировать угодья бывает затруднительно, но когда по Раменской пойме толпы топтунов весной расхаживают- это перебор.
Это минус ((

Аватара пользователя

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:59
Репутация: 194
Имя: -
Откуда: --
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Lesnik-68 » 31 дек 2015, 09:43

Да нет у нас такой организации и партии в стране чтоб всех устроила. ;)
Лично меня не устраивает то что путёвки продают в район а не на всю область.
Вот это для меня проблема, дорого . А в остальном ..... Везде хорошо где нас нет :lol:
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Аватара пользователя

Den79
Участник форума
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:39
Репутация: 121
Имя: Денис
Откуда: Пушкино
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Den79 » 31 дек 2015, 09:47

Lesnik-68 писал(а): продают в район а не на всю область
Даже не в район, а в 1- 2 обхода. Не на 1день, а сезонку на 4.5 месяца

Аватара пользователя

dyshman
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:22
Репутация: 94
Имя: Сергей
Откуда: г. Видное
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение dyshman » 31 дек 2015, 10:17

Andy3 писал(а): С охраной угодий дела обстоят катастрофически на мой взгляд. Егеря как минимум не дорабатывают. Про проведение весенних охот даже говорить не хочется- зеленые не дремлят))). Понимаю что в лесных районах с плоъими дорогами контролировать угодья бывает затруднительно, но когда по Раменской пойме толпы топтунов весной расхаживают- это перебор.Это минус ((
Егеря не недорабатывают, а просто не работают. И дороги тут ни при чем. Нет должного контроля со стороны председателей районных обществ и контролирующих органов. Как правило егерь на местах первый браконьер, тоже кстати на реках и озерах. Охотился несколько раз в Латвии. Вот где есть чему поучиться и в плане качества охоты, дичеразведения, получения путевок, охраны животных.
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Aksen64 » 31 дек 2015, 10:22

Andy3 писал(а): С охраной угодий дела обстоят катастрофически на мой взгляд. Егеря как минимум не дорабатывают.
Как егерь скажу Вам по секрету, охраняют не угодья.:) А животный мир который в них живет. Егеря,по большому счету бесправны. В первую очередь перед браконьерством местечкового клана власть придержащих. А глядя на них и рядовые местные побогаче в протестное браконьерство играть начинают. Хорошо,если административный ресурс хороший. Он помогает хоть как то поддерживать поголовье в угодьях.А нет его, крутись как хочешь. На закрепленных за тобой,тысячах гектар, без бензина, юридических прав, и постоянно ставя перед собой выбор, поехать весной или осенью топтунов проверять,( понимая, что машинку твою все местные в "лицо" знают, разведка у них налажена,угодья как свои пять пальцев знают, и отъехав на несколько часов, рискуешь вернуться в угодья и найти там убитой,последнюю лосиху в лесу с одной отрезанной задней ногой, потому что больше не успели унести, или убитого нетронутого самца, у которого бензопилой отрезаны рога с частью черепа новоявленными охотниками за трофеем,а остальное брошено тухнуть .....) или остаться и работать там,где ты реально можешь контролировать обстановку.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Скамейкин » 31 дек 2015, 11:57

Aksen64 писал(а): понимая, что машинку твою все местные в "лицо" знают
Я когда у себя на даче в первый раз на охоту пошел, созвонился с егерем и попросил его показать угодья. Он что-то невнятное про свою машину сказал, и мы поехали на моей машине. Вот он уже порезвился :) Пипл такой из камышей с ружьями и битой уткой безбоязненно вываливает, а он мне "а притормози-ка здесь, проверю документы". И так 8 раз :)


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Aksen64 » 31 дек 2015, 12:10

Скамейкин писал(а): Пипл такой из камышей с ружьями и битой уткой безбоязненно вываливает, а он мне "а притормози-ка здесь, проверю документы". И так 8 раз :)
Я как на другой участок попадаю поохотится. Так вечная история -один коростель,четыре протокола.:) Как они размножаются быстрее коростеля? Ума не приложу.....

Аватара пользователя

Andy3
Участник форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:56
Репутация: 113
Имя: Андрей
Откуда: Жуковский
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Andy3 » 31 дек 2015, 13:02

Вобщем нужно еще больше взносы и цены на путевки поднять, чтобы егеря машины чаще меняли :D :D :D


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Предлагаю создать коллектив охотников спаниелистов для охоты по копытам

Сообщение Aksen64 » 31 дек 2015, 19:13

Andy3 писал(а): Вобщем нужно еще больше взносы и цены на путевки поднять, чтобы егеря машины чаще меняли :D :D :D
И рад бы я Вашу шутку поддержать, но слова материальны. Не дай Бог сбудется.

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»