Зачем нужны выставки и клубы

Выставки, выводки

Модераторы: Александр Смирнов, Вера Петрова, Юрий К, Сережа

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Зачем нужны выставки и клубы

Сообщение Скамейкин » 22 мар 2018, 11:25

big-max150rus писал(а): P/s Буду признателен. если форумчане помогут мне найти информацию "зачем вообще нужны выставки и клубы?", что они дают практически полезного для охоты? подтверждают, что та или иная собака соответствует породе и выполняет спец.упражненя, в связи с чем есть высокая вероятность .что если папа и мама щенка были членами клуба и подтверждали свои данные перед независимой комиссией то есть высокая вероятность, что можно рассчитывать, что щенок тоже со временем при правильном воспитании и натаске будет соответствовать ожиданиям от породы, так? а еще какой-то смысл в этом есть?
Зачем нужны выставки и клубы (и - добавлю от себя - состязания) - кому?
- Породе выставки и состязания нужны для того, чтобы определить самых лучших собак, поиметь от них потомство и т.о. улучшить породу
- Заводчику (шире - владельцу суки и владельцу кобеля) выставки, состязания и клубы нужны для того, чтобы показать, что их собаки самые лучшие и за это получить разрешение на вязку, выгоднее пристроить щенков и т.п.
- Спортсменам (тем, кто участвует в этих мероприятиях ради процесса) они нужны потому, что им нравится в них участвовать
- Охотникам выставки, состязания и клубы вроде бы не нужны. Но! Никто не сможет лучше подготовить Вашу собаку к охоте чем тот, кто умеет готовить ее к состязаниям. После того, как Вашу собаку подготовили к охоте, Вам, возможно, захочется увидеть, как подготовили других собак и сравнить с Вашей подготовкой, и делать это лучше на состязаниях, т.к. там бывают собаки очень высокой квалификации. Ну и, наконец, если Вы захотите повязать свою собаку, то вы немедленно переходите в категорию 2 - см. выше :)

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Зачем нужны выставки и клубы

Сообщение ДОККТОРР » 22 мар 2018, 14:23

Лично для меня выставка/испытание это подведение итогов моей работы. У меня первая собака и когда она появилась, теория стала расходиться с практикой. Были моменты, которые в книжках не описаны и тут на помощи пришли эксперты и старшие товарищи. Поделиться опытом на выставке/испытании можно всегда. Мне эксперты очень помогли. После их консультации радикально поменялся подход к занятиям в поле. После выставки (щенячей в Динамо) перевел с 4 разового питания на трех разовое. Хотя по срокам (книжным) было рано. После показательных выступлений по подаче опытных собак в Твери ввел в тренировки новое упражнение. После выставки в Щелково познакомился с интересными людьми, которые мне бескорыстно, с увлечением помогают по сей день. Выставка в Раменском, на Бугре, окрылила. Захотелось стать еще лучше добиться чего-то большего. Выставки/испытания это собрание опыта, теории и практики в одно время в одном месте. Просто нужно этим воспользоваться, не стесняться и спрашивать. А медаль/диплом это подведение итогов моей работы. Выше Сергей написал значение выставок/испытаний в глобальном смысле. Я написал что они значат локально, для меня.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

pssergey
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 17:44
Репутация: 66
Имя: Сергей
Откуда: Великий Новгород
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Зачем нужны выставки и клубы

Сообщение pssergey » 04 апр 2018, 17:19

big-max150rus писал(а): P/s Буду признателен. если форумчане помогут мне найти информацию "зачем вообще нужны выставки и клубы?", что они дают практически полезного для охоты? ...
Приветствую.
Если грубо - "выставки и клубы" удовлетворяют потребность тех охотников, которые заинтересованы в приобретении именно породистых охотничьих собак. Одно только оформление правильных документов чего стоит... Часто обсуждается среди охотников оформление документов на оружие, муторно мол и т.д. а многие ведь и не представляют, сколько бумаг исписано прежде чем породистый щенок со справкой о происхождении оказывается в руках счастливого владельца.
Кроме этого все эти мероприятия и организации, не позволяют скатиться породе вот, например до такого. Со слов владелицы это "русский спаниель" взятый в "клубе" в Питере. На фото Сокол, ему 4 месяца и вот эта "спаниелька" 10 месяцев от роду. Фото не совсем удачное, но достаточно показательно. Хозяйке конечно по фигу, она не охотник. Вот охотникам, как раз есть над чем подумать.
IMG_1439.jpg
IMG_1439.jpg (271.32 КБ) 2923 просмотра

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Зачем нужны выставки и клубы

Сообщение Андрей и Кабачок » 04 апр 2018, 21:59

Это все называется племенная работа. И работа эта необходима. если есть люди желающие охотится с собакой определенной породы.
Но большинство то думает, что собаки такие сами получаются? Конечно "охотнику" "не нужны"... :good:
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Ответить

Вернуться в «Ринг»