Где учиться спаниелисту??

Лекции, семинары, встречи

Модераторы: Oleg L, Владимир РОС

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ROS73 » 01 мар 2019, 13:07

Возникла интересная и неоднозначная тема - где учиться спаниелисту??? Да и охотнику-собачнику в целом.
С Москвой все понятно - занятия с экспертами и опытными натачиками отлажены.
А регионы?? Сегодня имела небольшой спор с секцией.......соседей, скажем, по поводу АЗБУКИ НАТАСКИ Сливчикова.

Первое желание - собрать старых своих экспертов пару-тройку и тоже начать зарабатывать деньги. :lol: :lol: :lol:
Второе желание - предложить опытным натасчикам заработать.. :rofl: :rofl:

Н-да, не принято у нас это делать за такие деньги. :?

Может я не права?? Сливчиков - не только бизнесмен, но и АС натаски??? И это выход отдаленных регионов???
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Skiselev
Читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:20
Репутация: 206
Имя: Сергей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: ГРОЗА 6215/18
Контактная информация:

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Skiselev » 01 мар 2019, 13:20

ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 13:07
Может я не права?? Сливчиков - не только бизнесмен, но и АС натаски??? И это выход отдаленных регионов???
Я сталкнулся тем, что не было тех кто готов был научить. Это был мой осознанный выбор.
ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 13:07
Первое желание - собрать старых своих экспертов пару-тройку и тоже начать зарабатывать деньги.
Второе желание - предложить опытным натасчикам заработать..
Организуйте! я приведу с собой мин 5 человек...
ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 13:07
Н-да, не принято у нас это делать за такие деньги.
Вопрос цены и базы знаний. Рынок диктует свои условия. Я считаю что труд должен быть оплачен. Поэтому жду :good: новых курсов. Очень жду.
Выстрелил! Перезарядил и снова выстрелил! Нууу уж потом можно спросить - кто там?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Скамейкин » 01 мар 2019, 14:14

Мне очень нравится отсутствие коммерческой составляющей в наш коммерционализированный век, в собаках я просто душой от коммерции отдыхаю. С другой стороны не все натасчики хорошо обеспечены материально, и многим из них плата за занятия очень не помешала бы - а сейчас они, наоборот, тратят на занятия свои. С третьей - если начнется массовая коммерциализация, то в итоге это выродится в чисто зарабатывание денег ради денег, а качество натаски упадет...

Не знаю.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Скамейкин » 01 мар 2019, 15:56

Но в любом случае в том, чтобы брать за занятия деньги я лично ничего плохого не вижу.

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ROS73 » 01 мар 2019, 16:46

Телепередача "где логика?". Рустамчика сетовал, что правила испытаний писали легашатники... Теперь эксперт 3 категории легавых организовал коммерческое обучение. Это я про Сливчикова. Асы только там? Ас? Или спаниелисты натасчики вывелись? И куда податься спаниелисту из глубинки??
Все же припахивает....комерцией :hahaha:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Voyager59 » 01 мар 2019, 16:57

ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 16:46
Телепередача "где логика?". Рустамчика сетовал, что правила испытаний писали легашатники... Теперь эксперт 3 категории легавых организовал коммерческое обучение. Это я про Сливчикова. Асы только там? Ас? Или спаниелисты натасчики вывелись? И куда податься спаниелисту из глубинки??
Все же припахивает....комерцией :hahaha:
Лариса Ивановна, а где у Бориса анонсировано что он спаниелистов готовит?

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Андрей и Кабачок » 01 мар 2019, 19:10

Наверное все, кто добился достойных результатов за последнее время учились сами. Материалов завались. Советов тоже.
Если коммерческий интерес, то какой продукт/услуга? Готовая собака или готовый натасчик? ;) Если ни один из них, то это шарлатанство (псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей.).
Как зоопсихологи, экстрасенсы и т.п.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Рустамчик » 01 мар 2019, 19:18

ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 16:46
Телепередача "где логика?". Рустамчика сетовал, что правила испытаний писали легашатники... Теперь эксперт 3 категории легавых организовал коммерческое обучение. Это я про Сливчикова. Асы только там? Ас? Или спаниелисты натасчики вывелись? И куда податься спаниелисту из глубинки??
Все же припахивает....комерцией :hahaha:
Учить, хоть за деньги, хоть за славу, хоть за еще что то, это круто. Может сначала доказать, что учитель способен учить. Тем более за деньги

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ROS73 » 01 мар 2019, 19:25

Voyager59 писал(а):
01 мар 2019, 16:57
Лариса Ивановна, а где у Бориса анонсировано что он спаниелистов готовит?
Он готовил и готовит всех, кто интересуется. От породы не зависит. До КОМПАСА была АЗБУКА.
Человек занял пустую нишу - обучение спаниелистов. У легавых все давно распределено и поставлено на хорошие деньги. У нас же - пусто. И, вроде, и собаку не ставит, и натасчика не готовит (или готовит?), а помогает разобраться. В случае успеха - "я помог". в случае неудачи - "сам дурак".
Кто-то из вас спросил почему не буду его рекомендовать никому? Потому и не буду.

Тут, на форуме, тоже все тухло. Никому ничего не надо. По поводу кино уже не заикаюсь...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Автор темы
ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ROS73 » 01 мар 2019, 19:31

Рустамчик писал(а):
01 мар 2019, 19:18
ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 16:46
Телепередача "где логика?". Рустамчика сетовал, что правила испытаний писали легашатники... Теперь эксперт 3 категории легавых организовал коммерческое обучение. Это я про Сливчикова. Асы только там? Ас? Или спаниелисты натасчики вывелись? И куда податься спаниелисту из глубинки??
Все же припахивает....комерцией :hahaha:
Учить, хоть за деньги, хоть за славу, хоть за еще что то, это круто. Может сначала доказать, что учитель способен учить. Тем более за деньги
Не угадал. Уже процесс идет. По отзывам - даже нравится...
Одному понравилось, зовет других... Недовольных вроде как нет. :lol:
А других "учителей" тоже не замечено... Даже желающих не особо...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Андрей и Кабачок » 01 мар 2019, 19:38

Вот с желающими у нас как раз проблема.
По моим прикидкам даже каждый 10 щенок никогда не возвращается в плем. работу. Т.е. никогда не участвует в мероприятиях. И это из очень интересных пометов. :(
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Рустамчик » 01 мар 2019, 19:46

ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 19:31
Рустамчик писал(а):
01 мар 2019, 19:18
ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 16:46
Телепередача "где логика?". Рустамчика сетовал, что правила испытаний писали легашатники... Теперь эксперт 3 категории легавых организовал коммерческое обучение. Это я про Сливчикова. Асы только там? Ас? Или спаниелисты натасчики вывелись? И куда податься спаниелисту из глубинки??
Все же припахивает....комерцией :hahaha:
Учить, хоть за деньги, хоть за славу, хоть за еще что то, это круто. Может сначала доказать, что учитель способен учить. Тем более за деньги
Не угадал. Уже процесс идет. По отзывам - даже нравится...
Одному понравилось, зовет других... Недовольных вроде как нет. :lol:
А других "учителей" тоже не замечено... Даже желающих не особо...

Так если нравится, то чего не учится? Если нравится подтверждено результатом, то вообще хорошо

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Voyager59 » 01 мар 2019, 20:21

ROS73 писал(а):
01 мар 2019, 19:25
Voyager59 писал(а):
01 мар 2019, 16:57
Лариса Ивановна, а где у Бориса анонсировано что он спаниелистов готовит?
Он готовил и готовит всех, кто интересуется. От породы не зависит. До КОМПАСА была АЗБУКА.
Человек занял пустую нишу - обучение спаниелистов. У легавых все давно распределено и поставлено на хорошие деньги. У нас же - пусто. И, вроде, и собаку не ставит, и натасчика не готовит (или готовит?), а помогает разобраться. В случае успеха - "я помог". в случае неудачи - "сам дурак".
Кто-то из вас спросил почему не буду его рекомендовать никому? Потому и не буду.

Тут, на форуме, тоже все тухло. Никому ничего не надо. По поводу кино уже не заикаюсь...
Лариса Ивановна, вот Вы откуда все знаете где и как и кого он готовит? Он готовит легашатников. Я был первый у него со спаниелем. Он меня брать вообще не хотел. И сейчас он готовит легашатников, но я ещё раз повторюсь - его курсы подойдут и начинающим спаниелистам. На просторах интернета ничего подобного нет. Поэтому у себя в группе мы рекомендуем его курсы. А идти или нет человек сам решает. В чем проблема то, Лариса Ивановна?

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Рустамчик » 01 мар 2019, 20:30

На форуме тухло? Зато без ссор. А по поводу натаски, но ведь к натасчикам- учителям нет таких жестких требований, как к экспертам. Так что правы люди наверно, в чем проблема? Как там про каждого, выбирающего дорогу самостоятельно?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ivan_izhevsk » 01 мар 2019, 20:51

У легашатников распространен способ отдачи собаки в натаску (у спрингеристов тоже такое в ходу). Иногда бывает что то там натасчик несколько месяцев с ней делает, а потом получаешь якобы готовую собаку, даже с дипломом, полученным под корешем этого натасчика. Поэтому кому попало тоже отдавать не следует. Но натасчику так естественно проще, чем учить самого хозяина. Но вот например никому в голову не приходит отдавать так в дрессировку служебников, да и простых собак дрессируют на площадках сами владельцы под присмотром инструкторов, которые показывают как правильно, как неправильно... Хотя на тот же уровень эту собаку сами вывели бы гораздо быстрее и стабильнее. Имеет смысл отдавать собаку в натаску когда уже сам знаешь что к чему, а времени нет, или собак несколько. Сливчиков как раз не натаскивает самих собак, а помогает разобраться, за деньги которые берет он дает теорию и встречи собаки с птицей. Дальше уж владелец сам должен погружатся. Сталнет интересно - будет задавать вопросы. Борис ответит или поможет разобраться в вопросе. При чем на один и тот же вопрос могут быть разные мнения, и чтобы разобраться как следует нужно знать их все.


Ну а чего? В GB вон те же заводчики-судьи тоже за счет аналогичных курсов кормятся.

Вот с сайта одного (машинный перевод)
ХХХ управляет очень успешными питомниками YYYYY, которые разводят кокеров, спрингеров и лабрадоров.
Он предлагает обучение по месту жительства и индивидуальное обучение.
XXX также предлагает клиентам средство поиска Gundog.
У XXX есть частично обученные и обученные собаки, и он принимает заказы на пометы, которые должны быть в этом году, от их суки-победителя чемпионата, а также суки-победителя чемпионата и полевого испытания.
У другого:
Каждый должен с чего-то начать, и мы стараемся изо всех сил заботиться о полных новичках.
Мы делаем один на один основной послушание и обучение Gundog. Мы работаем с нашими клиентами Gundog для получения Сертификата Рабочего Gundog Кеннел Клуба, как для манекенов, так и для игры. Мы принимаем собак в поезд (максимум две одновременно), а также проводим индивидуальные тренировки, которые обучают собаку и хендлера.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Андрей и Кабачок » 01 мар 2019, 20:56

ivan_izhevsk писал(а):
01 мар 2019, 20:51
в голову не приходит отдавать так в дрессировку служебников
Да ладно? Сплошь и рядом. Хотя возможно о какой службе речь.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ivan_izhevsk » 01 мар 2019, 20:59

ну может быть, те которые действительно на службе работают?. А те которые для личного пользования? ОКД, ЗКС? разве не владельцы этим занимаются?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Где учиться спаниелисту??

Сообщение ivan_izhevsk » 01 мар 2019, 21:01

Вообще конечно один раз увидеть как заниматься с собакой, как поощрять, увидеть своими глазами используемые приемы... Ведь грабли с первой собакой у всех одни и те же...

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Рустамчик » 01 мар 2019, 21:02

ivan_izhevsk писал(а):
01 мар 2019, 20:59
ну может быть, те которые действительно на службе работают?. А те которые для личного пользования? ОКД, ЗКС? разве не владельцы этим занимаются?
Иван, полно служебников выдрессированных за деньги для частного клиента, у нас день занятий стоит 450 рублей

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Где учиться спаниелисту??

Сообщение Рустамчик » 01 мар 2019, 21:04

ivan_izhevsk писал(а):
01 мар 2019, 21:01
Вообще конечно один раз увидеть как заниматься с собакой, как поощрять, увидеть своими глазами используемые приемы... Ведь грабли с первой собакой у всех одни и те же...

Так кто мешает посмотреть, есть ведь где

Ответить

Вернуться в «Другие мероприятия»