Мероприятия и занятия в Головинке 2018 год..

Лекции, семинары, встречи

Модераторы: Oleg L, Владимир РОС


Автор темы
Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Мероприятия и занятия в Головинке 2018 год..

Сообщение Aksen64 » 28 апр 2018, 14:20

Начинается новый сезон. Сегодня лазая по оврагам и пытаясь посчитать молодых бобрят, поднял первого коростеля! :)
В связи с этим знаменательным событием открываю тему по Головинке. :D
В теме буду выкладывать мероприятия проводящиеся и планируемые к проведению.
График работы и занятий. С щенками и желающими подготовить собак к испытаниям и состязаниям.

Немного о предварительной подготовке к сезону.
В ближайшие 2-4 дня завожу 300 шт. гибридных перепелов. Цель проведение охот и занятий с собаками. Создание поля с хорошо летающей птицей, в хорошем количестве, для натаски.

Теперь о деле. Приказ о натаске на участке подписан.
Кратко о мероприятиях уже утверждённых и интересных по моему мнению для спаниелистов.

10-11-12 июня workingtest, т.е по даммисам. Классы от начинающих до открытого( наивысшего по сложности.)

Как узнаю кто и из какой страны судит выложу в теме.
Очень помогает разобраться что такое подача и как правильно работать по её постановке. И уровням сложности.
От себя, категорически рекомендую всем, опытным экспертам, стажёрам - экспертам, молодым и не очень владельцам, приехать и посмотреть. Судейство, подход к судейству, построение заданий. Чем они отличаются для собак молодых и опытных. Думающий человек много для себя подчерпнёт. :) Да и специализация собак пересекается. :)

3-5 августа фестиваль "Петров день".

Команды РОСов традиционно последние годы побеждают или в призах. В прошлом году состязания выиграл РОС Дик Низами Гулиева. (Специально для Жени Белогурова и читающих Ганзу: - сын моего РОСа Атоса и отец моего РОСа Дара. :D ) В этом году будет интересней. т.к. проводится впервые в открытое для охот время. Любой подъём дичи высаженной или дикой засчитывается как работа и стреляется. Планирую добавить к ближайшим полям ещё одно дальнее. Но по любому коростель в полях будет как дополнение к фазану и перепелу. И думаю будет достаточно.
По общей программе и её интересных дополнениях буду держать общественность в курсе . :)


28-30 сентября фильд - трайл лабрадоров.

Разумеется только с обязательным отстрелом. :)
Как узнаю кто и из какой страны судит выложу в теме.
Категорически рекомендую всем кого интересует работа охот.собак по подаче. И спаниелистов особенно. Почему, можно посмотреть выше. :)
В проведении потребуется помощь спаниелистов. Как в лице владельцев спаниелей поднимающих на крыло фазанов, так и в лице стрелков их стреляющих.Разумеется оплата фазанов и проживание владельцам спаниелей работающих на филде, за счёт организаторов состязаний. Владельцев спаниелей с автоподачей, просьба не беспокоится. Подавать битую птицу должны собаки участники фильд- трайла. :lol:


Автор темы
Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Мероприятия и занятия в Головинке 2018 год..

Сообщение Aksen64 » 17 май 2018, 12:20

Владимир РОС писал(а): Я в будни не могу вырваться, мне от работы до тебя километров 150 выходит через Москву насквозь...это в 12 выехать надо что бы что то сделать успеть...
Володь, с таким режимом как у тебя, у меня язык не поворачивается тебя просить. С взрослыми на крайний случай и мой на что-то сгодится. Мне щеночков 3-6 месяцев пару.Можно и одного младше. Тогда получится отдельно по спаниелям и легавым снять. С дома до поля.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Мероприятия и занятия в Головинке 2018 год..

Сообщение Рустамчик » 17 май 2018, 12:46

Aksen64 писал(а): Мне щеночков 3-6 месяцев пару.Можно и одного младше. Тогда получится отдельно по спаниелям и легавым снять. С дома до поля.
Обалденное предложение поучится, странно, что очереди нет

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Мероприятия и занятия в Головинке 2018 год..

Сообщение Рустамчик » 25 май 2018, 18:02

Интересно, нашлись желающие?


Автор темы
Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Мероприятия и занятия в Головинке 2018 год..

Сообщение Aksen64 » 25 май 2018, 18:17

Рустамчик писал(а): Интересно, нашлись желающие?
:) Всех пород. Думаю, получится прилично. Демо, по спаникам выложу здесь.Разумеется как будет готово.

Ответить

Вернуться в «Другие мероприятия»