Признание породы РОС в FCI

Документы, Положения, Правила

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов, Вера Петрова, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Максим Ремезов » 05 дек 2016, 11:14

Любаша писал(а): ЧЕГО МЫ ХОТИМ:
- порода должна быть признана во FCI,
охотник с собакой писал(а): Стратегическая - признание породы
Выставка никак не повлияет на "признание". Для признания необходимо в определенный короткий (чтоб информация не устарела) промежуток времени собрать информацию о собаках, подготовить документы и отправить их в ФЦИ.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Признание породы РОС в FCI

Сообщение pioner68 » 15 янв 2020, 12:25

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 12:14


Может быть не так все плохо, данная ситуация хотя бы блокирует вот такие чудесные бумажки на собак? Будет единый международный стандарт и уже не вотрешь будущему хозяину что то непонятное. Есть общепринятые бумаги и процедуры. Ну это уж точно лучше будет, чем то что творится сейчас на авито.

)) Зато подконтрольно, без щенков по 5 т с авито. Путь и красота с бантиками будет подконтрольна, ее все равно не избежать.


Адекватный хозяин сам выберет что надо ему и собаке. А не адекватый, тут уже ни чего не поможет ни какая организация, к сожалению(
Авито по 5-10тр все равно останеться

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Признание породы РОС в FCI

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 12:27

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 12:14
На
Брехня. РКФ порода признана, племнная работа в России ведется.

Ну а на счет красоты и рабочести...
Если рассиатривать РКФ только как регистратора для выдачи документов... Разводи кого хочешь. Хочешь красивых, хочешь рабочих... Племенное положение более чем демократичное. Один раз получил выставочную оценку, можно даже не на выставке а на племсмотре. Правда для свежих собак чуть посложнее - первичный допуск с одной оценкой, пожизненный с двумя.. Тесты сейчас еще поведенческие придумали... Кому интеоесно почитайте. Дело не в том что ркф это красота, а в том чтобы тем кто не в теме красивых за рабочих не выдавали.

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Признание породы РОС в FCI

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 12:35

ivan_izhevsk писал(а):
15 янв 2020, 12:27
Дело не в том что ркф это красота, а в том чтобы тем кто не в теме красивых за рабочих не выдавали.
Я не в теме. Я забила в гугл - купить щенка РОС.
Мне выдало Авито и пару групп в Вк и питомников.
Я иду туда и что мне говорят - доки вот, наши. Почему спрашиваю я? Потому что - ссылка на то что порода "не признана".
Я как не специалист - не разбираюсь. Везде всети написано - порода новая, бла..бла..
Ну ладно я мозговой слизень, мертвого достану. Не все же такие.

Я про то, что для тех кто в теме, мало что изменится, а для тех кто не в теме - меньше возможностей на уши присесть и продать непонятно что.
Я вот как раз про то, что сейчас имея вот такую слегка непонятную для просто обывателя ситуацию - большой простор для "брехни" а люди по неопытности ведутся на все.

Как только ситуация изменится, перестанут пестрить статьи что порода "не признана" может и люди начнут доки строже спрашивать и лапшу не переваривать. А потом разгребать проблемы с фенотипами.
Я не претендую на правильность моего мнения, это то с чем я вот две недели назад столкнулась, сама.

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Признание породы РОС в FCI

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 12:45

pioner68 писал(а):
15 янв 2020, 12:25


Авито по 5-10тр все равно останеться
Но ведь это не значит что с этим надо мириться?
Этот вопрос породу портит, как мне кажется, больше. Могу ошибаться, но масса объявлений и вопросов - купил щенка, родословная или непонятная или просто подделка, время потратил, деньги на обучение а на выставку или в секцию не могу, что делать. Или например помогите понять породный или нет? Продали как породного а он по бедро ростом и так далее.

Повторюсь, для тех кто в теме, таких проблем нет, пароли и явки известны. А тех кто не в теме их больше. Разве продвижение грамотной информации о породе и ее популяризация как рабочей породистой собаки с стандартами - это не цель секций? Свежие люди, свежие крови.

Аватара пользователя

pioner68
Завсегдатай форума
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:44
Репутация: 391
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Рязань
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Признание породы РОС в FCI

Сообщение pioner68 » 15 янв 2020, 12:50

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 12:45
nnaPl » 3 минуты назад

pioner68 писал(а): ↑23 минуты назад


Авито по 5-10тр все равно останеться
Но ведь это не значит что с этим надо мириться?
Этот вопрос породу портит, как мне кажется, больше. Могу ошибаться, но масса объявлений и вопросов - купил щенка, родословная или непонятная или просто подделка, время потратил, деньги на обучение а на выставку или в секцию не могу, что делать. Или например помогите понять породный или нет? Продали как породного а он по бедро ростом и так далее.

Повторюсь, для тех кто в теме, таких проблем нет, пароли и явки известны. А тех кто не в теме их больше. Разве продвижение грамотной информации о породе и ее популяризация как рабочей породистой собаки с стандартами - это не цель секций? Свежие люди, свежие крови.
Я думаю , что для тех кто не в теме ситуация не измениться

Аватара пользователя

fanat
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:30
Репутация: 101
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Секция/Клуб: Спаниэль
Ваш РОС: Лавр

Признание породы РОС в FCI

Сообщение fanat » 15 янв 2020, 12:56

AnnaPl, угу, открываем Ирвинга и в самых первых главах он объясняет, что при покупке щенка в Англии вас, неопытного собаковода, скорее всего напарят, как это произошло в свое время с ним. Хоть ФиСиАй, хоть не ФиСиАй, на дурака не нужен нож...

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Признание породы РОС в FCI

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 12:59

pioner68 писал(а):
15 янв 2020, 12:50

Я думаю , что для тех кто не в теме ситуация не измениться
Мне кажется Вы слегка суровы к тем кто не знаком с породой.
Посмотрите например на этот форум - активность в темах секций ( небольшая)
Немного в продаже щенков. Поздравления и иногда какие то SOS вопросы.
В остальных темах тишина с 14,15,16 года. Думаю если пробежаться по библиотекам и базам данных, половина ссылок не откроются, фотки не грузятся, таких хостингов уже или нет или информация устарела. Народ явно убывает с форума, видимо раньше людей было больше. Это не показатель того, что надо что то делать?
Нет,конечно соц сети сейчас рулят, но все же. Это центральный вроде форум. И если относится к этому вопросу -ой ну те кто не в теме они все равно не с нами. Так они и останутся не в теме и не станут может быть очень активными хозяевами отличных собак. Они может и пытались, а по неопытности столкнулись с разводиловом и разочаровались. И все.

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Признание породы РОС в FCI

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 13:03

fanat писал(а):
15 янв 2020, 12:56
AnnaPl, угу, открываем Ирвинга и в самых первых главах он объясняет, что при покупке щенка в Англии вас, неопытного собаковода, скорее всего напарят, как это произошло в свое время с ним. Хоть ФиСиАй, хоть не ФиСиАй, на дурака не нужен нож...
Опять же, то есть это ситуация как бы нормальная. Всех устраивает и ни чего с ней делать не надо?
Это некое негласное правило через которое проходят все владельцы. Как посвящение? Сначала тебя обманут и твои порывы и надежды и труды. А потом ты уже может быть разберешься, попадешь в струю и вот тогдаааа, будучи уже в теме.

Может тогда стоит писать об этом? В теме основных вопросов и ответов.Что первая Ваша собака будет выбраковкой и хорошую Вам не продадут, вы не разбираетесь, вас обманут, смиритесь. И тогда у таких как я сразу все сложится в голове и не будет лишних вопросов и радужных порывов.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 455
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Lira » 15 янв 2020, 13:03

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 12:59
Это не показатель того, что надо что то делать?
Нет, не показатель. На нашем местном форуме тоже все "ушли в подполье", но работа с породой только набирает обороты

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Признание породы РОС в FCI

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 13:09

Lira писал(а):
15 янв 2020, 13:03

Нет, не показатель. На нашем местном форуме тоже все "ушли в подполье", но работа с породой только набирает обороты
Я уже выше писала - мой взгляд со стороны.
Я вот пришла и что видно не из тусовки. Я могу ошибаться. Следовательно порода только для тех кто в тусовке. В подполье?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Признание породы РОС в FCI

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 13:15

pioner68 писал(а):
15 янв 2020, 12:50
Я думаю , что для тех кто не в теме ситуация не измениться
я думаю вообще ничего не изменится глобально. Ни для тех кто в теме, ни для тех кто не в теме...

ничего плохого в признании не вижу, как собственно и ничего хорошего.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 301
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Игорь Костюков » 15 янв 2020, 13:29

Если хорошо посмотреть, то те кто хотели чтобы их не обманули, писали здесь. Звонили, спрашивали и им помогали. РКФ не решит вопросов. Но я все равно за признание породой FCI

Аватара пользователя

РОС_Астрахань
Новичок форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:19
Репутация: 23
Имя: Дмитрий
Откуда: Астрахань
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Признание породы РОС в FCI

Сообщение РОС_Астрахань » 15 янв 2020, 13:34

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 12:59
pioner68 писал(а):
15 янв 2020, 12:50

Я думаю , что для тех кто не в теме ситуация не измениться
Мне кажется Вы слегка суровы к тем кто не знаком с породой.
Посмотрите например на этот форум - активность в темах секций ( небольшая)
Немного в продаже щенков. Поздравления и иногда какие то SOS вопросы.
В остальных темах тишина с 14,15,16 года. Думаю если пробежаться по библиотекам и базам данных, половина ссылок не откроются, фотки не грузятся, таких хостингов уже или нет или информация устарела. Народ явно убывает с форума, видимо раньше людей было больше. Это не показатель того, что надо что то делать?
Нет,конечно соц сети сейчас рулят, но все же. Это центральный вроде форум. И если относится к этому вопросу -ой ну те кто не в теме они все равно не с нами. Так они и останутся не в теме и не станут может быть очень активными хозяевами отличных собак. Они может и пытались, а по неопытности столкнулись с разводиловом и разочаровались. И все.
Анна, все потому, что на данном форуме не может быть другого мнения кроме как мнение местных, очень мудрых и правильных, всезнающий людей :lol:
По этому и бегут люди из породы в АССы, а потом тут же на этом форуме хаят РОСов, короче "Санта Барбара" :lol:

Аватара пользователя

РОС_Астрахань
Новичок форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:19
Репутация: 23
Имя: Дмитрий
Откуда: Астрахань
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Признание породы РОС в FCI

Сообщение РОС_Астрахань » 15 янв 2020, 13:36

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 13:09
Lira писал(а):
15 янв 2020, 13:03

Нет, не показатель. На нашем местном форуме тоже все "ушли в подполье", но работа с породой только набирает обороты
Я уже выше писала - мой взгляд со стороны.
Я вот пришла и что видно не из тусовки. Я могу ошибаться. Следовательно порода только для тех кто в тусовке. В подполье?
Это они себя партизанами мнят :D

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Признание породы РОС в FCI

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 13:43

хают не РОСов как породу (порода как порода со всеми своими достоинствами и недостатками), а подход применяемый для оценки рабочих качеств и подход к племенной деятельности. Это не только спаниелей, но и легавых касается.
Последний раз редактировалось ivan_izhevsk 15 янв 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

AnnaPl
Читатель форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:59
Репутация: 83
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Элвис

Признание породы РОС в FCI

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 13:44

Игорь Костюков писал(а):
15 янв 2020, 13:29
Если хорошо посмотреть, то те кто хотели чтобы их не обманули, писали здесь. Звонили, спрашивали и им помогали. РКФ не решит вопросов. Но я все равно за признание породой FCI
Я не говорю что им не помогли. Я говорю о том, что не все найдут форум.
Потом, нашли, темы 16 года висят и тишина. А ну мертвый (с)
Нет, единицы дотошных конечно разберутся, а если человек например средне дотошный, хороший, клевый, прям охотник, но вот не силен в форумах? Не умеет копаться и вести баталии. Он ваще может не знаю - у сына интернет берет, прогноз посмотреть над любимым болотом.
Ну не все мужики любят лясы точить в политики клубов разбираться. Забил в поиск, позвонил. Прослушал, купил, растил, воспитывал, привез на состязание и...
Не, потом люди ему помогут, расскажут, объяснять, посочувствуют.
Но разве не логичней работать над тем. Что бы ситуации такой не было?

Аватара пользователя

РОС_Астрахань
Новичок форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:19
Репутация: 23
Имя: Дмитрий
Откуда: Астрахань
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Признание породы РОС в FCI

Сообщение РОС_Астрахань » 15 янв 2020, 13:49

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 13:44
Игорь Костюков писал(а):
15 янв 2020, 13:29
Если хорошо посмотреть, то те кто хотели чтобы их не обманули, писали здесь. Звонили, спрашивали и им помогали. РКФ не решит вопросов. Но я все равно за признание породой FCI
Я не говорю что им не помогли. Я говорю о том, что не все найдут форум.
Потом, нашли, темы 16 года висят и тишина. А ну мертвый (с)
Нет, единицы дотошных конечно разберутся, а если человек например средне дотошный, хороший, клевый, прям охотник, но вот не силен в форумах? Не умеет копаться и вести баталии. Он ваще может не знаю - у сына интернет берет, прогноз посмотреть над любимым болотом.
Ну не все мужики любят лясы точить в политики клубов разбираться. Забил в поиск, позвонил. Прослушал, купил, растил, воспитывал, привез на состязание и...
Не, потом люди ему помогут, расскажут, объяснять, посочувствуют.
Но разве не логичней работать над тем. Что бы ситуации такой не было?
Здесь скорее лясы поточить, в идеале нужно обращаться к кинологу охотобщества, а он уже направит куда нужно. Тут никто тебя никуда не направит)

Аватара пользователя

РОС_Астрахань
Новичок форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:19
Репутация: 23
Имя: Дмитрий
Откуда: Астрахань
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Признание породы РОС в FCI

Сообщение РОС_Астрахань » 15 янв 2020, 13:50

ivan_izhevsk писал(а):
15 янв 2020, 13:43
хают не РОСов как породу (порода как порода со всеми своими достоинствами и недостатками), а подход применяемый для оценки рабочих качеств и подход к племенной деятельности.
Ага :lol: есть тут рустамчик один :rofl:

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Признание породы РОС в FCI

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 13:54

покажи где он что против РОСов что писал? против РОРСа писал, правила критиковал, а где хаянье собак породы РОС?

Аватара пользователя

РОС_Астрахань
Новичок форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:19
Репутация: 23
Имя: Дмитрий
Откуда: Астрахань
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Признание породы РОС в FCI

Сообщение РОС_Астрахань » 15 янв 2020, 13:58

ivan_izhevsk писал(а):
15 янв 2020, 13:54
покажи где он что против РОСов что писал? против РОРСа писал, правила критиковал, а где хаянье собак породы РОС?
В ВК надо лазить и искать, нехочу время тратить, пойду щенков кормить.
Всё, хорош, ещё на пару лет свалю отсюда, поугорал и буде))

Ответить

Вернуться в «Официальное»