Признание породы РОС в FCI

Документы, Положения, Правила

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов, Вера Петрова, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Максим Ремезов » 05 дек 2016, 11:14

Любаша писал(а): ЧЕГО МЫ ХОТИМ:
- порода должна быть признана во FCI,
охотник с собакой писал(а): Стратегическая - признание породы
Выставка никак не повлияет на "признание". Для признания необходимо в определенный короткий (чтоб информация не устарела) промежуток времени собрать информацию о собаках, подготовить документы и отправить их в ФЦИ.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Признание породы РОС в FCI

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 22:15

Организацией мероприятий зантмаются все рано все равно на местах, и им думаю без особой разницы под кем это делать под рорсом или рфос-ркф. Лишь бы не мешали. Экспертов могут к себе думаю перетянуть - дать автоматом свою категорию на основании категории рорс, а у некоторых она и так есть. А переход рано или поздно все равно случится. Все к этому и идет.

Аватара пользователя

fanat
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:30
Репутация: 101
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Секция/Клуб: Спаниэль
Ваш РОС: Лавр

Признание породы РОС в FCI

Сообщение fanat » 16 янв 2020, 10:09

ivan_izhevsk, филдтрайлы это и есть спортивные состязания охотников-собаководов. Там даже тотализатор свой имеется.

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Сережа » 16 янв 2020, 21:07

ivan_izhevsk писал(а):
15 янв 2020, 13:15
я думаю вообще ничего не изменится глобально. Ни для тех кто в теме, ни для тех кто не в теме...

ничего плохого в признании не вижу, как собственно и ничего хорошего.

По большому счету, всё в точку. У самую дырочку. Вся эта карусель вокруг "признания породы" - мышиная возня, не имеющая практического смысла. Разве что (я уверен) наверняка есть финансовая составляющая для определенного круга. А простым охотникам, спортсменам, шоу владельцам, любителям породы и прочим - абсолютно до фонаря.
РОС_Астрахань писал(а):
15 янв 2020, 13:49
Здесь скорее лясы поточить, в идеале нужно обращаться к кинологу охотобщества, а он уже направит куда нужно. Тут никто тебя никуда не направит)

Пришёл, всякого непотребства на вентилятор накидал, ни на один вопрос не ответил - и ещё кого-то упрекает в точении ляс. Чего приходил то? Дверью ошибся? Или лясы поточить негде?
А потом новые люди, которые читают форум, из-за разных пустозвонов делают вывод (категорически неправильный) что форум "пустой".
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Сережа » 16 янв 2020, 21:19

AnnaPl писал(а):
15 янв 2020, 17:09
Я наверное тоже выйду из ветки беседы, потому что видимо я тут тоже не ко двору.
Ну и зря! Здесь все ко двору. С чего вы взяли что нет? Для "нуба" вы довольно неплохо (и по существу) излагали своё понимание. В каждом сообщении - здравая мысль.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

РОС_Астрахань
Новичок форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2019, 15:19
Репутация: 23
Имя: Дмитрий
Откуда: Астрахань
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Признание породы РОС в FCI

Сообщение РОС_Астрахань » 17 янв 2020, 23:43

Игорь Костюков писал(а):
15 янв 2020, 16:53
РОС_Астрахань писал(а):
15 янв 2020, 13:58
.
Вот и слился опытнейший спец. Жаль. а я только хотел предложить посоревноваться.
В чём? В болтовне?! :D Бог даст в поле свидимся и под хороший коньячок всё и обсудим :good:
А опытнейшим спецом я себя не называл )

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 13:52

Удобно, когда оппонента отправили в бан. Потертые доводы, вопросы, аргументы, будь то их и нет. Аргументы в стиле «Смехотвороно» кажутся весомее? Странно слышать от человека демонстративно не интересующегося рабочим поголовьем английских спаниелей, такой интерес и эмоциональность к рабочей классификации тех же спаниелей организацией РКФ.)) Ну да дело личное.
Сережа писал(а):
12 янв 2020, 16:03
Рустам, не устал поднимать бурю в стакане воды?
Если я от чего и устал, то в который уже раз пояснять тебе, Сергей, что высказывание личного мнения не является революцией. Это просто мнение. Мнение - о свершившемся событии. Да и «бурей в стакане» это мнение, возможно, кажется только в виду сложности предъявления или отсутствия конструктивных, по теме, аргументов. Да еще когда тиражируется трепетное отношение к стандартам «своей» породы. Трубить о недопустимости изменений, необходимости сохранения первоначального вида. И, тут же, отстаивать допустимость изменений стандартов других пород, на усмотрение РКФ. Ну да не суть опять же.
Сережа писал(а):
12 янв 2020, 16:03
Ни ты, ни оригинатор, ни наместники оригинатора в России не сможете всех владельцев английских спаниелей заставить плясать как вам того хочется.
В выраженном Мнении цели четко прописаны. Ни кого плясать Одинаково не заставляют. Зачем? Речь о понятном разделении двух линий одной породы. В рамках одной, наиболее удобной, системы-регистратора. Речь как раз о РКФ, которая считает, что ВСЕХ спаниелей страны можно классифицировать как рабочих, на основании соответствия рабочему стандарту РОС, не смотря на то, что это может противоречить оригинальному рабочему и действующему рабочему стандарту других пород снаниелей.
Сережа писал(а):
12 янв 2020, 16:03
Пусть собирают свой элитарный клуб и играют в свои игры по своим правилам. Кто им мешает?
Ты снова не в курсе. Какой еще элитарный клуб? Зачем он нужен?)))
У заводчиков рабочих английских спаниелей есть возможность участвовать в племенных мероприятиях - состязаниях проводимых по правилам: «Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл» английских охотничьих спаниелей». И в этом заводчикам ни кто не мешает. Они и участвуют. Только без комиссий (ну и это я тебе тоже уже говорил).
Сережа писал(а):
12 янв 2020, 16:03
В кружок избранных всем подряд вход закрыт.
Что за выдумки? Ты, опять не зная, пишешь какие-то фантазии. Нет ни какого кружка избранных. Любой желающий может выставить собаку по породным правилам, на тех же мероприятиях, что и заводчики. Вход открыт для любого желающего. То есть всем подряд - вход открыт! Конкуренция приветствуется.
Сережа писал(а):
12 янв 2020, 16:03
Разделение породы пошло до вас - почему-то я уверен, что оно продолжится и после вас. Как бы вы ни боролись за чистоту рядов.
Разделение - было, есть и будет. Как в прочем и во многих других породах, где выставки в моде. И при определенных условиях – не чему не грозит. Какой смысл бороться с ветряными мельницами – любители шерстки и нужной длинны ушек и тех кто получает с этого деньги- всегда будут. Речь как раз о том, что бы еще больше разделить собак способных выполнять работу соответствующую рабочему стандарту, от собак не способных выполнять работу в соответствии с рабочим стандартом.
Сережа писал(а):
12 янв 2020, 16:03
И как бы ни старались унижать и оскорблять всех, кто не в ногу с вами.
Все корректно написано, без оскорблений. Ну а если тебя кто и обидел, что толку тут жаловаться. Спроси там, где тебя оскорбили. Мое мнение о «желательности» разделения линий тут при чем?

Ну а в остальном, все написано в самом мнении и в потертых постах. Добавлю еще. Собак пород английских охотничьих спаниелей на соответствие рабочему стандарту судят люди компетентные.
А по Правилам Испытаний, собак могут оценивать эксперты, которым не интересны собаки данной породы. Которые не то что собак, соответствующих рабочему стандарту не имели, но и о самом рабочем стандарте знают в основном из источников «Ширшикова».
Отказал РКФ и ладно. Все же рабочее поголовье отделено от шоу поголовья возможностью классифицироваться по - «Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл» английских охотничьих спаниелей».
Но не хотелось бы, что бы Пользователь, приобретая спрингера или кокера, вводился в заблуждение на предмет способности собак выполнять породную работу - предъявлением документов такой крупной организации-регистраторе как РКФ, с испытаний, проводимых по анти породным для английских охотничьих спаниелей правилам. Но у РКФ вероятно свои интересы.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 13:54

РОС_Астрахань писал(а):
15 янв 2020, 13:58
ivan_izhevsk писал(а):
15 янв 2020, 13:54
покажи где он что против РОСов что писал? против РОРСа писал, правила критиковал, а где хаянье собак породы РОС?
В ВК надо лазить и искать, нехочу время тратить, пойду щенков кормить.
Всё, хорош, ещё на пару лет свалю отсюда, поугорал и буде))
Надо отличать породу от рабочего стандарта породы, и других регламентов. Поэтому найти вряд ли получится. Но как я понимаю, отличия не понятны?
Не знаю, кто сбежал, но с кем доводилось общаться, сменили собственно не породу, а рабочий стандарт породы, как наиболее подходящий для своих охот. Ну и заводчиков рабочих линий тех же спринегров, в лояльности к НКП не замечены, выставки не посещают, если только для разводной оценки.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 14:29

fanat писал(а):
16 янв 2020, 10:09
ivan_izhevsk, филдтрайлы это и есть спортивные состязания охотников-собаководов. Там даже тотализатор свой имеется.
Ну если заглянуть в документы, у нас охота спортивная и любительская. В спорте, кстати, всегда есть победитель или чемпион. На ФТ может и не быть. А чем тотализатор не угодил? Отличная вещь, выигрыш оспаривать и ждать не надо. Правда был на восьми трайлах, про тотализатор не слышал. Кто организует?

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Владимир РОС » 19 янв 2020, 17:07

Рустамчик писал(а):
19 янв 2020, 13:54
сменили собственно не породу, а рабочий стандарт породы, как наиболее подходящий для своих охот.
Собственно читал, хотел про это написать, но ты сам написал). Ключевое здесь - «наиболее подходящий, для своих охот», а вот уже исходя из этого - выбор тех состязаний/правил, которые наиболее соответствуют стилю охоты конкретного пользователя :yes: в рамках группы пород.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 17:15

То есть если нужен будет челнок спаниеля под 80 метров (есть такие охотники), и они по своим правилам будут дипломить РОС с таким поиском, это будет приветствоваться? Может быть, но вряд ли. Изменение экстерьерного стандарта как то на Ура не приняли, кое кто даже писал о размышлениях о смене породы. А тут рабочий стандарт, для охотника более важный, можно менять как вздумается? Сам себя то не обманешь

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 17:20

Что за двойные стандарты? Наше не трогать, а чужое меняй как взбредет в голову.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 17:22

А ключевое тут:
Рустамчик писал(а):
19 янв 2020, 13:52
Но не хотелось бы, что бы Пользователь, приобретая спрингера или кокера, вводился в заблуждение на предмет способности собак выполнять породную работу - предъявлением документов такой крупной организации-регистраторе как РКФ, с испытаний, проводимых по анти породным для английских охотничьих спаниелей правилам.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 18:02

Можно как угодно натягивать свою собаку на любую охоту, можно на кабана, барсука. Можно кровяной след до кучи получить. Можно фестивалить. Но вот племенное полевое мероприятие должно проводится по правилам соответствующим оригинальному рабочему стандарту. Иначе это вводит в заблуждение и так не шибко грамотных пользователей.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 18:06

Владимир РОС писал(а):
14 янв 2020, 18:41
Юрий_199 писал(а):
14 янв 2020, 18:34
Этим будут пользоваться и уже пользуются недобросовестные заводчики!
Согласен абсолютно :( , всякая сфера нашей жизни есть потенциальная почва, для коммерческих изысканий, а где коммерция, там и реклама в виде громких титулов и ярких бумаг в обмен на другую бумагу, государственного производства и фиксированного номинала :( А среднестатистический охотник, читай пользователь породы, не обязан во всех этих сложностях разбираться и зная любовь нашего человека ко всякой яркой мишуре и красочным словесам, определенно должен клюнуть :D
Тут согласен, а со мной конечно нет))

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Владимир РОС » 19 янв 2020, 19:01

Поток сознания какой то :( . Ну коли так, тогда давай громко и вслух скажем - что рабочий стандарт оригинаторов, разработан под угодья, правила охоты и плотность дичи по месту прописки оригинаторов (для несообразительных - для Англии, не для России) в неоригинальном исполнении все 3 пункта - не соответствуют оригинальным ни разу, разве что угодья, да и то месиами, это раз, человек приобретающий собаку для охоты, наверное сам сумеет решить, как он будет охотиться, цепью загонять птицу на стрелков 30 минут, или бродить вдвоем с собакой световой день с перерывами на чай попить, это два. А в чем я с тобой в первую очередь категорически не согласен Рустам, так это в том, что любой, диалог на эту тему с твоим участием, выезжает на одну и ту же песню, причем куплеты из нее я последние лет 5 регулярно слушаю на различных форумах, в исполнении ряда лиц и вся прелесть этой песни в том, что «про овраги» никто не поет, только про «чистый продукт» и дерзко так с агрессией, а вот при личном общении язык куда то втягивается и куплеты совсем другие. Те кто по умней, с обеих сторон баррикады, просто предпочитают в этом фекалобатле участия не принимать.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 19:11

Владимир РОС писал(а):
19 янв 2020, 19:01
Ну коли так, тогда давай громко и вслух скажем - что рабочий стандарт оригинаторов, разработан под угодья, правила охоты и плотность дичи по месту прописки оригинаторов (для несообразительных - для Англии, не для России)
Это ты сам сообразил? Не имея спрингера, решать для каких угодий порода? Может заводчиков лучше спросить, которые непосредственно породой занимаются? Они уверяют, что нет ни каких особых условий.
Владимир РОС писал(а):
19 янв 2020, 19:01
с агрессией,
Где агрессия? Я ни на кого не нападаю. Не и пишу про втянутые языки заметь. Любишь ты туманно выражаться, я не понимаю что такое овраги, чистый продукт и т.д. Я так понимаю, ты себя поумнее меня считаешь? Или к чему такое окончание? Хотя мне все равно. Мы тут не меня обсуждаем.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Владимир РОС » 19 янв 2020, 19:29

Твой IQ, дай ка подумаю :? , готов тебе поклясться, он вообще отсутствует в списке тревожащих меня проблем - это первое. Свои фантазии я в народные массы предпочитаю не выбрасывать и стараюсь публично озвучивать проверенную информацию или делаю оговорку на ее непроверенность - это второе. С теми заводчиками которые готовы в личном общении высказывать свое (не шаблонное) мнение и говорить как оно им видится на самом деле, я общался до твоего появления в их породе и продолжаю с искренним удовольствием это делать, а в том году и с судьями чуть-чуть удалось пообщаться и послушать и даже, что важно, поглядеть самому - это третье.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 19:34

Владимир РОС писал(а):
19 янв 2020, 19:29
готов тебе поклясться, он вообще отсутствует в списке тревожащих меня проблем
Клясться не надо, я тебе верю. Но и обсуждать меня тогда не стоит. Мнение я свое имею, его и высказываю. Так что в этом плохого? На личности не перехожу. Что не нравится - не понятно.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Владимир РОС » 19 янв 2020, 20:58

Что именно не нравится другим, я тебе не скажу тк не знаю, меня лично раздражает и вызывает недоумение то, что любая тема и дискуссия на этом форуме, в конечном итоге, при твоем появлении, сводится к тому, что все связанное с РОРС и РОС - плохо и неправильно, а правда в АСС и правилах их оригинаторов, поверь, в подобном поведении ты далеко не первый «бывший РОСист» и более того, твое мнение текущего дня уже давно и крепко понятно всем участникам этого форума, да и других тематических форумов тоже. Проблема вся в том это форумрос, он так и называется как ты знаешь и те люди которые здесь общаются, в большинстве своем, не хотят регулярно и по любому поводу читать о том, что их правила и собаки неправильные, их это, знаешь ли, огорчает, если понимаешь о чем я. Более того, возвращаясь к твоему вопросу по поводу «сам сообразил», все что ты пишешь про правильные правила и породу, не воспитав до какого бы то ни было значимого результата (в том числе и охотничьего), ни одного АСС, ты это все сам сообразил, или кого то цитируешь? Хотя погоди :D , вопрос снимаю, отвечать не надо, думаю что я его знаю :oops:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Признание породы РОС в FCI

Сообщение Рустамчик » 19 янв 2020, 21:15

До меня не сразу, но дошло, что есть РОС, есть его стандарт, я вышел из этой темы, и меня не касается что происходит внутри. Тут ты прав - это уже не мое дело. и какие правила правильные, а какие нет - тоже не мне решать. И писать по этому поводу я больше не собираюсь. Единственное, что мне не нравится, это как раз этот вопрос, с оценкой английских спаниелей по не породному стандарту. Когда я написал, что решил сменить породу, тебя как то не волновало, кого и что огорчает, я тоже в нравоучениях не нуждался.
С форума я уходил разок, писал почему вернулся. Вообще разные взгляды на вещи - не повод для ссор.
Ну да ладно, всем пока. Больше не вернусь. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Официальное»