Общее собрание экспертов

Документы, Положения, Правила

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов, Вера Петрова, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
Oleg-Yan
Руководитель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:33
Репутация: 248
Имя: Олег
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Лада II

Общее собрание экспертов

Сообщение Oleg-Yan » 16 окт 2015, 13:32

Утверждено положение об общем собрании экспертов по подготовке Правил полевых испытаний спаниелей.

Утверждаю
Председатель Всероссийского
кинологического совета
при Росохотрыболовсоюзе
_______________ В.М. Кирьякулов
«___» ___________ 2015 г.

Положение об общем собрании экспертов по подготовке
Правил полевых испытаний спаниелей

I. Организатор собрания
Организатором собрания является ЦП Росохотрыболовсоюза и Всероссийский кинологический совет Росохотрыболовсоюза. Практическую работу по подготовке и проведению Собрания осуществляет Оргкомитет в составе:
Председатель - Поддубный В.А.
Члены Оргкомитета: Кузина М.Г., Мартынова Л.З., Русина И.Б., Трусов В.И., Ширшикова Л.З., Янушкевич О.И.

II. Цели и задачи собрания
Собрание экспертов по подготовке Правил полевых испытаний спаниелей, далее Правил, проводится с целью выработки согласованного подхода к оценке рабочих качеств спаниелей, обсуждения подготовленных проектов Правил, выработки согласованных решений и принятие проекта Правил, который в дальнейшем будет рекомендован на утверждение во Всероссийский кинологический совет при Росохотрыболовсоюзе, далее ВКС.

III. Дата и место проведения собрания
Общее собрание проводится 14-15 ноября 2015 г. в конференц-зале Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по адресу: Москва, Головинское шоссе, д. 1.

IV. Участники собрания
К участию в Собрании с правом голоса допускаются эксперты по охотничьему собаководству РОРС, имеющие категорию по испытаниям спаниелей и обменявшие удостоверение.
Участники Собрания с правом голоса имеют право на выступление и голосования по всем вопросам, обсуждаемым на Собрании.
Участникам с правом голоса, присутствующим на Собрании выдаются мандаты.

V. Подготовка Собрания
Для подготовки Собрания Оргкомитет выполняет следующие действия:
1. Оповещает организации – члены РОРС о предстоящем Собрании путем рассылки информационных писем не позднее 20 октября 2015 г.
2. Извещает о предстоящем проведении общего собрания путем публикации на официальном сайте Ассоциации «РОСОХОТРЫБОЛОСОЮЗ» (http://www.rors-os.ru) положения о проведении общего собрания в срок не позднее 20 октября 2015г.;
3. Оповещает экспертов по испытаниям спаниелей о проведении Собрания путем рассылки СМС или Информационных писем по электронной почте и размещения информации на общедоступном официальном сайте РОРС (http://www.rors-os.ru) не позднее 20 октября 2015 г.
4. Организует подготовку печатных материалов для обсуждения на общем собрании.
5. Контролирует полномочия участников и выдает мандаты.
6. Осуществляет предварительную регистрацию для голосования посредством электронных средств связи.
7. Организует связь по Скайпу.
8. Организует регистрацию участников Собрания с правом голоса и выдает мандаты.
9. Проводит выборы Президиума и Председателя собрания (из числа участников с правом голоса) и Счетной комиссии, и передает им полномочия.
10. При необходимости оказывает содействие в размещении участников.
Для участия в Собрании необходимо в срок до 10 ноября оповестить о своем участии оргкомитет по электронной почте: spaniel.exp15@mail.ru, доступный для всех членов оргкомитета, или по телефонам: 8-912-037-13-83 (г. Екатеринбург), 8-916-247-17-65 (г. Москва), 8-913-799-20-40 (г. Новосибирск) или 8-921-753-40-18 (г. Санкт-Петербург). Для участия в заочном голосовании по Скайпу дополнительно провести контрольную установку соединения по одному из каналов «Скайп Собрания» (spaniel.exp150, spaniel.exp151, spaniel.exp152, spaniel.exp153, spaniel.exp154, spaniel.exp155, spaniel.exp156, spaniel.exp157, spaniel.exp158, spaniel.exp159 ).

VI. Порядок проведения Собрания.
Председатель Собрания и Президиум проводят:
1. Утверждение Регламента и Программы Собрания.
2. Руководят проведением Собрания.
3. Ведут протокол Собрания.
Собрание считается легитимным при условии присутствия лично или заочно по Скайпу более 50% экспертов, имеющих право быть Участником собрания (Раздел IV данного Положения).

VII. Процедура голосования
В голосовании принимают участие эксперты, имеющие право голоса, лично присутствующие на собрании или находящиеся в связи по Скайпу. Связь по Скайпу организовывается для учета голосов экспертов (из территориально удаленных регионов), желающих принять участие в Собрании, но не приехавших по каким-либо причинам.
Запрещается передача прав голосования другим участникам Собрания или третьим лицам, а также голосование переданными мандатами.
Счетная комиссия производит подсчет голосов участников с правом голоса, присутствующих на Собрании лично и заочно на связи по Скайпу, а также ведет протокол голосования.

VIII. Итоги Собрания
Итогами Собрания является проект правил испытаний спаниелей, который подается на утверждение на Всероссийский Кинологический Совет, а также другие решения, принятые на Собрании. Протокол Собрания публикуется Оргкомитетом в интернете.

Дорожные расходы, проживание и питание участники Собрания несут самостоятельно.

Контактная информация:
Адрес: 125212, г. Москва, Головинское шоссе, дом 1 .
тел.: +7(495) 452-13-33, 8-912-037-13-83 (г. Екатеринбург), 8-916-247-17-65 (г. Москва), 8-913-799-20-40 (г. Новосибирск) или 8-921-753-40-18 (г. Санкт-Петербург);
факс: +7(495) 452-13-36, spaniel.exp15@mail.ru

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Общее собрание экспертов

Сообщение Айтос » 20 ноя 2015, 00:26

pastop писал(а): Мой голос "за проект в целом" это то, что я признаю выбор большинства, но это не значит что проект мне нравится.
Сережа писал(а): То, что я голосовал "за" - в этом нет никакого секрета. Это было открытое голосование и руку я поднимал принародно. Вместе с тем, по части пунктов я голосовал "против".
Сережа писал(а): И еще раз повторю: все, сказанное мной выше - моя личная точка зрения. Она может быть ошибочной, может быть в корне неверной. Но, извините, имеет право быть.
Дорогие мои коллеги. Вам не нравится диктат, когда всеобщий "одобрямс". Вам не нравится разноголосица, когда каждый имеет право высказаться и все, как и вы, торопятся высказываются и получается хор, в котором ваши голоса и мнения не смогли повести за собой массы. Вам стало обидно и вы назначаете кого то виновными в том , что ваши мнения не привлекли массы и получается, что большинство проголосовавшее "ЗА" (и вы вкупе с ним) на ваш взгляд не право. Но это есть демократия (когда меньшинство подчиняется большинству, а не наоборот) и, что странно, вам это тоже не нравиться и начинается неконструктивная критика. Так вы за диктатуру или за демократию?

Аватара пользователя

amateur
Участник форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:43
Репутация: 167
Имя: Александр
Откуда: Московская обл.
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Шэл 5155/10, Драгуль 6143/18

Общее собрание экспертов

Сообщение amateur » 20 ноя 2015, 00:49

Айтос писал(а): pastop писал(а):
Источник цитаты Мой голос "за проект в целом" это то, что я признаю выбор большинства, но это не значит что проект мне нравится.
Айтос писал(а): Сережа писал(а):
Источник цитаты И еще раз повторю: все, сказанное мной выше - моя личная точка зрения. Она может быть ошибочной, может быть в корне неверной. Но, извините, имеет право быть.
Всем нам что то не нравится. Но если не согласен, отстаивай свою точку зрения, а не голосуй как все. Любая точка зрения имеет право быть :shock: .


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Общее собрание экспертов

Сообщение Aksen64 » 20 ноя 2015, 04:00

Сережа писал(а): Какие конкретно слова нужно подтверждать? Какие примеры привести? Вопрос не в том, трудно или нет? Хотя, личный диалог всегда легче и лучше, чем тыкать по клаве. Вопрос в том, нужно ли это? Паровоз уже ушел. Если несколько слов, то так: во-первых, это лично мое мнение, как увидел я; во-вторых, мое личное мнение совпало с мнением еще некоторых экспертов (фамилии в данном случае не принципиальны), с которыми удалось пообщаться до, во время и после собрания. И если здесь я что-либо сказал один - это не значит, что я - единственный.
Сереж, ты меня потролить решил?! :D Вот эти твои слова подтвердить конкретными примерами из проекта:
Сережа писал(а): Главное, в чем суть Проекта правил испытаний - усилилась подмена понятий. Проверку рабочих качеств собаки подменили на проверку подготовленности собаки к состязаниям. Т.е. сделали воедино рабочие качества собаки и мастерство натасчика и для этого комплекса определили расценки. Наверное, чтобы для состязаний каждый раз не писать Положения - сразу в правилах прописали завышенную "планку". Вместе с тем, в новых (будущих) Правилах оставили совершенно непонятные и необъяснимые элементы.
Хотя думаю, воды нальешь как всегда. А по сути, ничего не скажешь. ;)

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Общее собрание экспертов

Сообщение Максим Ремезов » 20 ноя 2015, 08:56

Евгения писал(а): Имхо в нашей стране почти монархия. И это для русского народа привычно и нормально
Как и на нашем форуме! ;)
Строгое предупреждение от Администратора Remezovmax!!
Господа, дискуссия явно стремится к очередному конфликту, а это плохо. Как для форума, так и для РОСовского сообщества.
Давайте не будем наезжать на тех, кто решил высказать свое мнение. Это всего лишь, ИМХО.
Не надо пытаться кого-то подцепить, в чем-то улучить.
Надеюсь на понимание и изменение формы и манеры дискуссии.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Общее собрание экспертов

Сообщение Владимир РОС » 20 ноя 2015, 13:25

Кмк, для поддержания дискуссии и исключения ненужных домыслов пора бы опубликовать проект принятых правил, для ознакомления желающими и не определившимися. Когда ждать докУмент? ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Общее собрание экспертов

Сообщение Максим Ремезов » 20 ноя 2015, 13:33

Владимир РОС писал(а): Кмк, для поддержания дискуссии и исключения ненужных домыслов пора бы опубликовать проект принятых правил, для ознакомления желающими и не определившимися. Когда ждать докУмент? ;)
Есть сомнения, что он появится до утверждения советом
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Общее собрание экспертов

Сообщение Владимир РОС » 20 ноя 2015, 13:52

У меня тоже есть сомнения(, вот потому и прошу, для нас, сомневающихся, найти возможность выложить проект к утверждению, ДО утверждения ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Serg
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 13:40
Репутация: 19
Имя: Сергей
Откуда: Самара
Секция/Клуб: СООРС
Ваш РОС: Альф

Общее собрание экспертов

Сообщение Serg » 20 ноя 2015, 14:12

Господа эксперты!
Каждый из нас не получил полного удовлетворения от принятого проекта правил. Но давайте уважать друг друга. Проект принят большинством, мы все проголосовали за то, что процедура обсуждения была со блюдена и приняли проект в целом. Дальше, при любом нашем личном отношении к нему, считаю все обсуждения неэтичными. Можем думать что хотим, но не надо вносить раздор в коллектив любителей породы. Дальше мы просто обязаны соблюдать все принятые требования.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Общее собрание экспертов

Сообщение Владимир РОС » 20 ноя 2015, 14:37

Но поделиться принятым проектом с небезразличными - не помешало бы ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Oleg-Yan
Руководитель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:33
Репутация: 248
Имя: Олег
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Лада II

Общее собрание экспертов

Сообщение Oleg-Yan » 20 ноя 2015, 15:30

RemezovMax писал(а): Давайте не будем наезжать на тех, кто решил высказать свое мнение. Это всего лишь, ИМХО.
Думал, что тема исчерпана, но вынужден еще раз высказаться.
Вообще-то о результатах и самом проекте хотел высказаться позже, после его утверждения, чтобы не торопить события. Но...
Прошло собрание по разработке новых правил испытаний спаниелей.
Проект межрегиональной группы, многолетний труд квалифицированных экспертов, был принят за основу, в него внесли изменения, принятые большинством голосов.
Проект правил принят с предложенными изменениями. Получился компромиссный вариант, который устраивает подавляющее большинство. По протоколу голосовали за 51, против 4, воздержались 2. Поддержка впечатляющая.
Предложений по правкам было много, прошли далеко не все. Но результаты показывают, что подавляющее большинство экспертов готово принять проект и работать по этим правилам. Казалось, все бы хорошо.
Но, тут же появляются сообщения, что проект плохой, т.к. туда не внесли предложения одного из экспертов. Свои предложения он считает настолько важными и своевременными, что без них правила никуда не годятся и будут тормозить дальнейшее развитие рабочих качеств спаниелей. Что большинство коллег ничего не понимают, раз не приняли его предложения. Т.е. проект дрянь и по нему нельзя работать.
Появляются другие сообщения, о том, что все собрание экспертов свелось к тому, что группка экспертов из М и МО изначально не была настроена на конструктивный лад и перетянула одеяло на себя. Т.е. собрание прошло безобразно и результаты его сомнительны.
Если бы дело касалось кормления собак, вопросов натаски, выгула или других очень важных, но не столь принципиальных вопросов, пусть каждый высказывает что хочет, но здесь вопрос особый. Нельзя понимать право на свободное высказывание своего мнения, как право неуважительно относиться к решениям коллег, порочить эти решения, тем более принятые подавляющим большинством.
Что получается в результате таких высказываний. Собрание безобразное, его результатам доверять нельзя. Правила плохие, по ним испытываться нельзя. Эксперты из М и МО недобросовестные прохвосты, тянущие одеяло на себя. Кто же будет выставлять собак под таких, кто будет доверять их экспертной оценке, раз они прохвосты.
Существует Этика эксперта. К сожалению, в последнее время про нее все чаще забывают. А есть эксперты, совершенно не знакомые с этим понятием. Одно из правил гласит: «Эксперты бережно относятся к репутации друг друга. Эксперт никогда публично не обсуждает решение коллег. Это решение может обсуждаться только в кругу экспертов».
Я призываю всех, в первую очередь, экспертов. Друзья, давайте прекратим бесполезные дискуссии по принятому проекту. Он разработан квалифицированными специалистами и одобрен подавляющим большинством. С ним нам жить и по нему работать.
Проект будет выложен в ближайшее время, когда будут внесены и отредактированы все правки.
Чтобы не было дальше споров и переходов на личности.
Тему закрываю.

Закрыто

Вернуться в «Официальное»