Преданность.

Обо всем остальном

Модераторы: Александр Смирнов, Владимир РОС, ROS73

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Преданность.

Сообщение Евгеша54 » 13 апр 2018, 20:44

:good: Леонид, скорей всего - это была не обида, а эмоциональный стрес - собакен израсходовал свою энергию в ожидании вас и устал. Он же Вас встретил, приехали домой и он успокоился, скорей всего в этот момент его силы были на исходе - поэтому такая реакция, вы стали с ним разговаривать, ласкаться и у собаки опять появились силы, второе дыхание :) ИМХО

Аватара пользователя

Айтос
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:27
Репутация: 109
Имя: Леонид
Откуда: Ковров
Секция/Клуб: Ковровский клуб РОС
Ваш РОС: Айтос

Преданность.

Сообщение Айтос » 14 апр 2018, 10:48

Евгеша54 писал(а): Леонид, скорей всего - это была не обида, а эмоциональный стрес - собакен израсходовал свою энергию в ожидании вас
Быть может. Но в этот момент я был удивлён, что пёс за несколько часов и тысячи километров почувствовал моё скорое возвращение. Хотя я никого не предупреждал заранее, т.к. и сам не знал о сроках командировки. Кстати, где-то читал, что между хозяином и псом создаётся некая общая аура (или что там) и они на расстоянии как-то это чувствуют. Естественно, собаки более сенсорны в силу близости к естественной природе, а чувства человека подавлены цивилизацией. Хотя, говорят, что иногда проявляются. Например, материнские.

Аватара пользователя

Автор темы
oficer555
Завсегдатай форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:24
Репутация: 815
Имя: Роман
Откуда: Кстово, Нижегородская обл.
Секция/Клуб: РОС НОКОС
Ваш РОС: Найк

Преданность.

Сообщение oficer555 » 15 апр 2018, 10:48

Вот что хотите говорите, может, не может.... 13-го апреля уезжал на на открытие к родне и собаку не взял ( были причины). Когда я собирался, пёс был в восторге, но когда он понял что его не берут, я первый раз в жизни увидел как собака ПЛАЧЕТ!!! Жена сказала, сидел у входной двери и ничего не ел... Вчера днём я вернулся, пёс, который обычно проявляет бурную радость при встрече, встретил меня как предателя (демонстративно ушёл в свой угол), привезённых мной уток даже не понюхал, ладно не помочился на них :D . Но я заслужил прощение - вечером поехали на тягу :yahoo: Не очеловечиваю собаку, но порой кажется. что они умнее некоторых людей :)
Когда дела становятся плохи, всегда помни: может быть ещё хуже...

Ответить

Вернуться в «У костра»