Компьютерная программа Ринг

Испытания, состязания

Модераторы: Oleg L, Владимир РОС, pastop

Автор темы
Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 10 май 2018, 14:10

Программа Ринг предназначена для заполнения документации на выставках, выводках, испытаниях и состязаниях охотничьих собак согласно требований РОРС. Это программа совершенно бесплатна, и вы можете пользоваться ею совершенно свободно.

Скачать программу Ринг
Посмотреть, как она выглядит

Если вы планируете какое-то племенное мероприятие и хотите, чтобы я организовал для вас электронную регистрацию - пишите в ЛС, и я с удовольствием это для вас сделаю и пришлю вам ссылку на форму электронной регистрации, кот. вы сможете опубликовать для будущих участников мероприятия, и также ссылку со списком зарегистрировавшихся участников мероприятия ("а кто еще поедет?").

Для того, чтобы вы могли посмотреть, как это работает, я создал специальную тестовую э/регистрацию, в нее вы можете вводить любые данные, и вам за это ничего не будет :) Вот как это выглядит:
Тестовая электронная регистрация
Список зарегистрировавшихся

Автор темы
Скамейкин
Старожил форума

Сообщение Скамейкин » 11 июн 2020, 12:48

Друзья, нужна ваша помощь.

Мне хотелось бы еще раз перепроверить правильность работы программы при печати документации конкретно по утке. Было бы здоровско, если бы кто-то из экспертов ввел в программу, например, прошлые и позапрошлые Состязания в Череповце (либо другие состязания или испытания по утке), сравнил бы документацию, кот. печатает программа, с оригинальной документацией, подготовленной для сдачи в РОРС, и сообщил бы мне результат.

Сам я этого сделать не могу, т.к.:
- у меня нет доступа к оригинальной документации, сравнивать не с чем
- я не эксперт, и если будут расхождения, то я не смогу их правильно интерпретировать

На то, чтобы это сделать, предположительно уйдет 2-3 часа, вряд ли больше. Сроков никаких нет; ну, скажем, если это будет сделано к середине след.недели, то будет чудесно.

Не согласится ли кто-то из экспертов проделать эту работу?

vera7319
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСЫ
Ваш РОС: Б-Арси 5925/16

Сообщение vera7319 » 14 июн 2020, 12:40

два момента
прописала в программе собаку возраст 8 мес Программа ее не пропускает Надо проверить К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы Дата рождения собаки 13.11.2010 Дата проведения мероприятия 30.07.2011 Получается 8,5 месяцев
нужно проверить в какой последовательности прописаны графы " Подачи" На испытаниях/состязаниях первой идет подача с воды затем с суши При неправильной расстановке может повлиять на степень диплома или вообще отсутствие
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (47.9 КБ) 388 просмотров
Снимок.JPG
Снимок.JPG (50.82 КБ) 388 просмотров

Автор темы
Скамейкин
Старожил форума

Сообщение Скамейкин » 14 июн 2020, 21:08

vera7319 писал(а):
14 июн 2020, 12:40
два момента
прописала в программе собаку возраст 8 мес Программа ее не пропускает
Что значит "не пропускает"? На какие кнопки ты нажимаешь для того, чтобы программа ее "не пропустила", и что программа говорит, когда она ее "не пропускает"?
vera7319 писал(а):
14 июн 2020, 12:40
нужно проверить в какой последовательности прописаны графы " Подачи" На испытаниях/состязаниях первой идет подача с воды затем с суши
Сейчас проверил, подачей с воды при состязаниях по утке программа считает колонку 6, подачей с суши - колонку 7. Вроде, все правильно.

Но реально проверить правильность можно только одним способом: имея всю документацию по каким-либо Состязаниям, ввести их в программу, напечатать из программы документы и сравнить с оригиналом. Желательно было бы сделать это для 2-3 Состязаний класса Череповца, то есть чтобы (а) в каждых было много собак, и (б) чтобы оригинальные документы были гарантированно правильными. Ну типа в доках по Всероссийским, наверное, человеческие ошибки встречаются реже, чем в Испытаниях 2-3 молодых собак...

Автор темы
Скамейкин
Старожил форума

Сообщение Скамейкин » 28 июн 2020, 11:23

Хозяйке на заметку: Если сыделить и скопировать вот эту ссылку:

http:// www. russianspaniel.ru/bdros/dog_info?vpkos=<ВПКОС>

, потом открыть в программе пункт меню Мероприятие|Настройки, добавить новую строчку, вставить в нее скопированное и убрать во вставленном пробелы перед и после www, чтобы получилось вот так:
settings.PNG
settings.PNG (11.12 КБ) 222 просмотра
, то программа по факту ввода ВПКОС и нажатия соотв. кнопочки будет искать собак и в БДРОС.

Функцию поиска в БДРОС сделал Макс Ермаков, за что ему огромное спасибо.

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 + АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 28 июн 2020, 12:17

Если уж проект так вырос, не пора ли уже перейти с формата wiki на формат реляционной базы данных с соответствующей веб мордой? Чтобы запросы можно было задавать по человечески. Автоматизированый импорт из wiki как понимаю уже ведь освоили.

Автор темы
Скамейкин
Старожил форума

Сообщение Скамейкин » 28 июн 2020, 12:47

Вань, имхо, нереально. Как реализовать такой большой проект силами исключительно энтузиастов?

Особенно учитывая, что то, что есть сейчас, вполне себе работает...

Автор темы
Скамейкин
Старожил форума

Сообщение Скамейкин » 28 июн 2020, 12:59

Вдогонку: Если есть силы и желание, то, имхо, лучше сделать то, что еще не сделано, чем переделывать уже работающее. Пусть и технологически неправильно работающее.

Все без исключения эксперты плачут о программе для составления пар, рабочая группа уже работает (Макс Ермаков memberlist.php?mode=viewprofile&u=970 , на питоне) - присоединись к нему? Мировое движение тебя не забудет :)

Skiselev
Читатель форума
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: ГРОЗА 6215/18
Контактная информация:

Сообщение Skiselev » 29 июн 2020, 06:17

, то программа по факту ввода ВПКОС и нажатия соотв. кнопочки будет искать собак и в БДРОС.

Функцию поиска в БДРОС сделал Макс Ермаков, за что ему огромное спасибо.

Удобно! Действительно спасибО!
Выстрелил! Перезарядил и снова выстрелил! Нууу уж потом можно спросить - кто там?

Ответить

Вернуться в «Поле»