Любим жару или солнце.

Прививки, препараты, лечение, первая помощь

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
timur
Новичок форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:32
Репутация: 0
Имя: Тимур
Откуда: ДНР,Енакиево
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ася

Любим жару или солнце.

Сообщение timur » 25 июн 2021, 09:00

Добрый день.
Девочка 4х лет любит лежать на жаре или это ей солнце нравится.В ВК меня напугали,что это нам не хватает витамина D.Но она у нас и так мерзнет,привыкла с детства спать с нами под одеялом.Рожденная 10 ноября.Тут еще дело в том что когда то так нас пугали, что если лежит распластавши задние лапы,то это какая то болезнь.Оказалось придумки.
Как ваши любимцы переносят или любят жару?Т.к. у всех знакомых спаниели любят тень и от жары шарахаются.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Любим жару или солнце.

Сообщение Скамейкин » 25 июн 2021, 09:05

Если жарко, то ложится в тени. Если же нормально, то очень любит найти солнечное место, лечь там и принимать солнечные ванны что твоя курортница :)

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1216
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Любим жару или солнце.

Сообщение МаринаА » 25 июн 2021, 14:53

Наш невыносит жару, сидение на ручках, лежание под бочком ни дома ни в палатках. Он может сесть ряжом со спящим хозяином в качестве охраны, но ему жарко! Его любимое место - коврик у входной двери на сквознячке, а лучше и вовсе без коврика. Но многие знакомые спаниели обожают ручки, спать на диванчиках под одеялками и в обнимку с хозяином. И ничего - здоровые, крепкие, болеть и не думают.

Аватара пользователя

Автор темы
timur
Новичок форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:32
Репутация: 0
Имя: Тимур
Откуда: ДНР,Енакиево
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Ася

Любим жару или солнце.

Сообщение timur » 26 июн 2021, 08:48

У нас еще такая проблема.На даче куча граншлака,ложиться на нее,а потом мне кажется чешется, живот поколотый шлаком.И все это на жаре.Отучаю понемного.Но она и летом хочет спать под боком,а жарко.Любимое место было спать под одеялом посредине.
У знакомого спаниель, но не РОС, жары сторонится,говорит даже из подъезда может отказатся выходить.И было как в Ералаше зашел на середину лужи и улегся. :D

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1244
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Любим жару или солнце.

Сообщение Скамейкин » 26 июн 2021, 09:47

Я не знаю, что такое граншлак, но если Вы считаете, что она не должна там валяться, запретите ей это делать. Не "постепенно отучаю", а вот с сегодняшнего дня этого делать нельзя, совсем нельзя.

А то, что Вам досталась теплолюбивая собачка - это не хорошо и не плохо, это просто так и все.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»