Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Прививки, препараты, лечение, первая помощь

Модераторы: Владимир РОС, ROS73

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 01 ноя 2017, 09:44

Здравствуйте форумчане.
Пришла осень, наступила грязь, слякоть, холод, темнота, 1 сентября (учеба детей) и закончились выходы в поля.
Я просто физически не успеваю попасть в поле, до которого 15 минут ехать, в светлое время суток. Пробовал гулять в дождь. Мерзнет через 10-20 минут. Трясется так, что и пробежки не спасают (мы все лето отрабатывали команду "в машину", научил запрыгивать за вкусняшку и только за вкусняшку, потому, что уходить с прогулки не хотела, а тут влетела в теплый салон без всяких уговоров и поощрений).
На выставке мне подсказали, следить за весом. Стал следить и вот результат. За 2 месяца сентябрь-октябрь не регулярных полей + 1,2 кг.
Срочно перевел на 2-х разовое питание. Кормлю натуралкой. Но понимаю, что мышцы будут дряхлеть и слабеть.
Форумчане, поделитесь опытом, кто как решает эту проблему?
Пробовал бегать по лестнице. У нас 15 этажей. Сам дохну. Мне уже за 40. Вниз без проблем, а вот обратно только 1,5 раза осилил. Дочку подключил. Спеклась на 9 этаже. :D :D :D
Без сопровождающего собака не хочет бежать туда и обратно. Пробовали садиться на разных этажах и манить вкусняшками. Соседи пока молчат, но я понимаю, что это не долго.
Я уже подумываю купить ей беговую дорожку.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 455
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Lira » 01 ноя 2017, 09:56

Мы по снегу зимой гоняем - тоже прокачка мышц хорошая

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 01 ноя 2017, 09:59

А сейчас?
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение МаринаА » 01 ноя 2017, 10:07

На прогулке как Жерька с другими собаками контачит? У нашего есть овчарка, бульдожка и пара РОСов - носятся на прогулке как заведеные по 20 мин....плюс два пуллера вам в помощь. А зимой наш на шлейке катает ребенка на ледянке и ватрушке, правда не знаю можно ли это упражнение использовать для тркнировки суки.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Потом, лыжи. Сейчас еще на велосипеде или сасокате можно погонять....только тепло одется хозяину.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ivan_izhevsk » 01 ноя 2017, 10:19

на велик и в парк. зимой на лыжах. А так тот же пуллер по тропинке в овраг вниз кидать - будет вверх-вниз бегать. Мой за лазером бегает (с ума сходит) можно стоя на месте в сумерках убегать так что падать начнет от усталости.

А так в межсезонье можно заняться аджилити или фрисби.

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Юрий К » 01 ноя 2017, 11:21

Помогает только ПМЖ (попробовать меньше жрать) :)
Регулярно взвешиваю своих, если кажется что набирают вес. Регулирую кормежкой.)) Полноценно кормлю только на выездах после хорошей нагрузки. Обычная порция 50-70 гр. творога утром, 200-250 гр. натуралки вечером.

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 01 ноя 2017, 12:32

Юрий К писал(а): Обычная порция 50-70 гр. творога утром, 200-250 гр. натуралки вечером.
Теперь и у меня так же.
МаринаА писал(а): два пуллера вам в помощь.
ivan_izhevsk писал(а): А так тот же пуллер
Я про такой и не слышал. В Яндексе нашел, что это, теперь куплю. Спасибо за подсказки. Если еще идеи будут, обязательно напишите. СПАСИБО!!!
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Скамейкин » 01 ноя 2017, 13:01

Мне кажется, что спортивная форма и лишний вес - это разные вещи. И если цель - снизить рост ;) веса, но надо меньше жрать; если цель - поддерживать спортивную форму - надо больше заниматься.

Игорь Костюков, когда я задал ему вопрос про спортивную форму, сказал, что форма нарабатывается только в полях и никак иначе; никакие велики или беговые дорожки хорошей физической формы собачке не сделают. Причина, по его мнению, в том, что на велике или беговой дорожке собака бежит по асфальту по прямой, а в поле она часто меняет скорость и направление бега, плюс рельеф местности совсем не похож на плоский асфальт - в общем, совсем-совсем другое упражнение.

Сам я с однажды катался с собакой на лыжах (только однажды), и мне это дело очень понравилось. Собачка вовсе не трусила за мной по лыжне, а неслась по глубокому снегу параллельно мне, время от времени уходя метров на пятьдесят в сторону и возвращаясь обратно. Мне кажется, это было для нее хорошим упражнением.

Если уж углубляться в собачий фитнес (вон Маринка собралась же ж беговую дорожку Диню покупать ;) ) - на рекламе какой-то собачьей гостиницы я видел прикольное устройство. Большой аквариум, на дно ставят беговую дорожку, заливают водой на треть и сажают собаку. В результате собака вынуждена не просто бежать по дорожке, но при этом бежать по колено в воде.

Но это уже совсем экзотика :)

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение МаринаА » 01 ноя 2017, 13:50

Сергей, это была не я. :hahaha:
Динь запрягается в шлейку и катает человеческого дитеныша....ну и не кормлю я его почти :-).

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Владимир РОС » 01 ноя 2017, 20:54

Юрий К писал(а): Помогает только ПМЖ (попробовать меньше жрать)
Скамейкин писал(а): Мне кажется, что спортивная форма и лишний вес - это разные вещи.
Однозначно
Скамейкин писал(а): никакие велики или беговые дорожки хорошей физической формы собачке не сделают.
Отнюдь
ivan_izhevsk писал(а): на велик и в парк. зимой на лыжах. А так тот же пуллер по тропинке в овраг вниз кидать - будет вверх-вниз бегать.
Золотые слова
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 03 ноя 2017, 10:39

Скамейкин писал(а): форма нарабатывается только в полях и никак иначе; никакие велики или беговые дорожки хорошей физической формы собачке не сделают. Причина, по его мнению, в том, что на велике или беговой дорожке собака бежит по асфальту по прямой, а в поле она часто меняет скорость и направление бега, плюс рельеф местности совсем не похож на плоский асфальт - в общем, совсем-совсем другое упражнение.
Тут я пожалуй возражу. У собак, как и человека мышечная система развивается в зависимости от нагрузки каждой группы мышц. Мышцы грудной клетки и межреберные мышцы очень здорово развиваются при частом дыхании. Бег и плавание это самые главные упражнения для ГАРМОНИЧНОГО развития этой группы мышц. Человек может выполнять упражнения на развитие этой мускулатуры в тренажерном зале (всевозможные жимы штанг, турник, брусья, отжимания). Но гармоничного развития не будет, хотя и будет красивый рельеф. Любой тренер скажет, что без бега и плавания тяжелая атлетика однобока. На велике (катались летом и много. 8 км за выезд) у меня собака выматывается больше чем в поле, хотя темп не высокий. Просто в поле у нее есть возможность остановиться, перевести дух, отдышаться и продолжить движение. Если бы я гнал ее без остановки как спецназовца на время по пересеченной местности, то тогда согласен. А если она сама выбирает темп движения, то за одну и ту же дистанцию велик выматывает ее больше. Нет возможности отдохнуть, нужно все время бежать и часто дышать. Сердце на протяжении 8 км молотит с одинаковой высокой частотой. Это серьезная нагрузка. В поле плюсы в том, что собака часто меняет направление движения и задействует группы мышц(не знаю как они по научному называются), отвечающие за поворот, разворот, смену направления. Если говорить о собачьем фитносе, то лично я старался чередовать поле, болото (для плавания) и велик. Без системы, в зависимости от погоды и в большей степени от графика работы.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 301
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Игорь Костюков » 03 ноя 2017, 10:59

Приезжайте 25.11 на закрытие и вам подробно все расскажут.

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 03 ноя 2017, 11:05

Игорь Костюков писал(а): Приезжайте 25.11 на закрытие и вам подробно все расскажут.
Куда, где, по чем ?????
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Игорь Костюков
Участник форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:33
Репутация: 301
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Игорь Костюков » 03 ноя 2017, 11:43

Вся информация в соседней ветке.

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 03 ноя 2017, 12:28

Увы. Уже отпросился на работе 11.11.17 на выставку в Тверь. Два раза в месяц начальство не отпустит.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Скамейкин » 03 ноя 2017, 12:32

Дим, переотпросись на другую дату. По степени и полезности, и удовольствия ни одна выставка с праздником закрытия сезона не сравнится.

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 04 ноя 2017, 09:11

Да я бы с удовольствием, но вони будеТТТТТТТТ!!!! Я бы и туда и туда поехал. Я каждый год отпрашиваюсь на открытие охотничьего сезона осенью. Первый раз, 5 лет назад, попытались запретить. Положил заявление на стол и сказал, не отпустите в счет отпуска на 2 дня, уволюсь. Тянули неделю, ни да ни нет. Написал второе заявление и отпер в отдел кадров и потребовал зарегистрировать. С тех пор открытие охоты свято!!! Но и я всегда тушу утку и приношу на работу. Побаловать девчонок. Стала традицией. Теперь завел собаку и заявил, что буду работать с обедом, что бы ездить и выгуливать ее в 2 часа. Скрипя зубами согласились. Получили в Раменском медаль, сказал начальнице, что это благодаря ей. Мол отпускаете меня, благодаря этому уход за животным на высоте, и эксперты это оценили. Так, что говорю, это и Ваша медаль. Расцвела начальница, улыбается. А я и говорю, так мол и так 11 в Твери выставка, нужно ехать. Она мне и говорит, Конечно езжай. Ждет вторую медаль наверное? И как я теперь женщину обломаю? Свои заморочки.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1253
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение Скамейкин » 04 ноя 2017, 11:47

Дим, поменяй медаль на фазана. Тушеного. В Головинке наверняка загоны будут :)

Аватара пользователя

Автор темы
ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Борьба с лишним весом в осенне-зимний период.

Сообщение ДОККТОРР » 05 ноя 2017, 07:52

Скамейкин писал(а): Дим, поменяй медаль на фазана. Тушеного. В Головинке наверняка загоны будут :)
Душу травишь?
А почему 2 дня? Там есть где ночевать? В машине холодновато.
С уважением ДОККТОРР.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»