Применение ЭШО в натаске. За и Против

Полевая подготовка

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС

Ответить
Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Владимир РОС » 11 мар 2018, 15:20

Я тоже)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Рустамчик » 11 мар 2018, 15:39

И я тоже про разговор по делу. И тоже не нравится, когда одно и тоже в десятый раз спрашивают. Хотя ответы уж написаны

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Voyager59 » 11 мар 2018, 16:12

Aksen64 писал(а):
Voyager59 писал(а):
В городе день давно
А однострочный разговор, всё круче и круче. :mad: Не надоело?!
Не. Особенно когда понятно, что ничего непонятно. Ведь если тому что 5 и более раз написано - у каждого должна быть отличная собака. Или отличных собак не существует и отличной собаку делает натасчик. Так же не понятно как в одной породе из-за разных коэф. растянутости может быть разный стиль.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Voyager59 » 11 мар 2018, 16:14

Владимир РОС писал(а): Читаю, читаю, навеяло: Grau, teurer Freund, ist alle Theorie Und grim des Lebens goldner Baum (это из немецкого), ну и у Некрасова есть отличное стихотворение, начинается - «Самодовольных болтунов» :D
Если мне, то считаю это оскорблением.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Aksen64 » 11 мар 2018, 16:50

Voyager59 писал(а): Не. Особенно когда понятно, что ничего непонятно. Ведь если тому что 5 и более раз написано - у каждого должна быть отличная собака. Или отличных собак не существует и отличной собаку делает натасчик. Так же не понятно как в одной породе из-за разных коэф. растянутости может быть разный стиль.

И?! Сделайте над собой усилие. Или мне надо помочь? Хорошо. Великий гугл!!!

В 1966 году Всесоюзным кинологическим совещанием был принят стандарт породы русский охотничий спаниель[6]. В 2000 году был подготовлен проект нового стандарта[7], который не был принят. Ниже приводится стандарт 1966 года.

Спаниель — подружейная длинношёрстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения. Тип конституции — крепкий сухой. Высота в холке кобелей 38—44 см, сук — 36—42 см. Индекс растянутости у кобелей 110—115, у сук 115—120. Типичный аллюр на поиске — лёгкий галоп. Тип поведения — уравновешенный, подвижный. Недостатки (при сильной выраженности переходящие в пороки): признаки рахита, общая физическая недоразвитость, отсутствие высокопередости у кобелей, высокозадость, незначительная растянутость свыше предусмотренной стандартом, рост выше или ниже установленного до 1 см, отклонение от типа конституции.

Углы сочленения кокер спаниелей.
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/standart_ ... /4-1-0-582

Коэффициент растянутости кокер - спаниеля.
Формат английского кокер спаниеля.
Формат - приближающийся к квадратному.
Недостатки: небольшие отклонения от указанного формата.
Пороки: укороченный или растянутый формат, коротконогость или высоконогость.
http://www.zuhernica.ru/stati/zver-mo/a ... dartu.html


Voyager59 писал(а): Если мне, то считаю это оскорблением.
Я не знаю вам или нет, но по мне, вопиющим отсутствием культуры является ваша манера вести полемику.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Владимир РОС » 11 мар 2018, 17:46

Андрей, вы слишком мнительны в отношении себя, но как то местами и фрагментами, если касательно моего поста - то писал про общий смысл данной ветки, а если насчет оскорблений поискать, то это на ганзу сходите, там есть где и с кем про оскорбления подискутировать.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Voyager59 » 11 мар 2018, 18:21

Владимир РОС писал(а): Андрей, вы слишком мнительны в отношении себя, но как то местами и фрагментами, если касательно моего поста - то писал про общий смысл данной ветки, а если насчет оскорблений поискать, то это на ганзу сходите, там есть где и с кем про оскорбления подискутировать.
А не надо полунамеками писать. Писать надо прямо. И вопросов не будет. На ганзе, в силу сложившихся обстоятельств, писать не имею права пока. Да и темы там сейчас иные.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Voyager59 » 11 мар 2018, 18:39

Aksen64 писал(а):
Voyager59 писал(а): Не. Особенно когда понятно, что ничего непонятно. Ведь если тому что 5 и более раз написано - у каждого должна быть отличная собака. Или отличных собак не существует и отличной собаку делает натасчик. Так же не понятно как в одной породе из-за разных коэф. растянутости может быть разный стиль.

И?! Сделайте над собой усилие. Или мне надо помочь? Хорошо. Великий гугл!!!

В 1966 году Всесоюзным кинологическим совещанием был принят стандарт породы русский охотничий спаниель[6]. В 2000 году был подготовлен проект нового стандарта[7], который не был принят. Ниже приводится стандарт 1966 года.

Спаниель — подружейная длинношёрстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения. Тип конституции — крепкий сухой. Высота в холке кобелей 38—44 см, сук — 36—42 см. Индекс растянутости у кобелей 110—115, у сук 115—120. Типичный аллюр на поиске — лёгкий галоп. Тип поведения — уравновешенный, подвижный. Недостатки (при сильной выраженности переходящие в пороки): признаки рахита, общая физическая недоразвитость, отсутствие высокопередости у кобелей, высокозадость, незначительная растянутость свыше предусмотренной стандартом, рост выше или ниже установленного до 1 см, отклонение от типа конституции.

Углы сочленения кокер спаниелей.
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/standart_ ... /4-1-0-582

Коэффициент растянутости кокер - спаниеля.
Формат английского кокер спаниеля.
Формат - приближающийся к квадратному.
Недостатки: небольшие отклонения от указанного формата.
Пороки: укороченный или растянутый формат, коротконогость или высоконогость.
http://www.zuhernica.ru/stati/zver-mo/a ... dartu.html


Voyager59 писал(а): Если мне, то считаю это оскорблением.
Я не знаю вам или нет, но по мне, вопиющим отсутствием культуры является ваша манера вести полемику.
За информацию спасибо. Перевариваю. Форум. Интернет. Культура.... Здесь все собрались поболтать. Вам в принципе поклон за то что высказываетесь. Многие ведь просто молчат. Потому что иначе станет ясно что не все прекрасно в королевстве Датском) например выложили видео для начинающих с прошлогодней Ульяновской выставки. Лариса Захаровна закидывает живого перепела щенкам. Мне кажется не есть правильно. Или опять я не прав? В целом я за мир во всем мире. Только мир этот должен быть един для всех и понятен для всех. А не растянут...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Владимир РОС » 11 мар 2018, 18:45

А Вам как не напиши, прямо, криво, на любой ответ, даже самый что ни на есть развернутый - задаете еще 2 вопроса :D . Алгоритм изучения обычно такой: звуки, буквы, слоги, слова, диалог - это обычно, а когда сразу монолог, без попыток вникнуть в звуки/буквы, дискуссия деряет конструктивность. Что бы общение было интересным и продуктивным, оба собеседника должны примерно в равной мере владеть базисом, а дискутировать на предмет нюансов, а когда один базисом владеет, а другой нет, общение складывается неконструктивно. Поэтому воспринимать рекомендации «больше читать» или рекомендации «что то конкретное читать», как оскорбление, ну как бы moveton, попробуйте задуматься над этим на досуге если есть желание самосовершенствоваться, а не просто с горы бежать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Если прямо как вы любите - изучите базис - обсудим детали :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Voyager59 » 11 мар 2018, 18:50

Поехали по порядку - что есть базис? И где его изучить?

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Владимир РОС » 11 мар 2018, 19:13

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/базис - это если касательно самого слова. Если касательно базиса в воспитании спаниеля, я бы рекомендовал начать с книги Валова, по мере возникновения вопросов по каким то конкретным моментам, большая часть необходимого есть тут: viewtopic.php?f=69&t=229
По возникновении конструктивных вопросов по нюансам, их можно задавать в профильной ветке или в личку конкретным людям.
Пы Сы: Дальше не поеду, моя остановка, я пошел :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Рустамчик » 11 мар 2018, 19:17

В одной только этой ветке озвучены три книги. Федорович супер!

Аватара пользователя

EI Iskander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 20:07
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООИР
Ваш РОС: Чаруша6577976R8

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение EI Iskander » 09 апр 2023, 09:37

Прошло пять лет с момента последнего поста, накопилась какая то информация касательно использования ЭШО в натаске?

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Александр Смирнов » 10 апр 2023, 09:10

А ничего не поменялось за 5 лет :) Есть сторонники, есть противники. Использовать правильно ЭШО надо уметь. Не на всех собаках ЭШО работает, не всем собакам он нужен.

Аватара пользователя

Lira
Старожил форума
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:39
Репутация: 454
Имя: Марина
Откуда: Минск
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани и ее внучка Рэм-Люция

Применение ЭШО в натаске. За и Против

Сообщение Lira » 10 апр 2023, 18:56

Моей молодой собаке (забрала ее с дивана в полтора года) через полгода содержания купила эо, так как не могла справиться с некоторыми проблемами другими способами. Сама "подсела" на управление с помошью эо (вибрация , сигнал), но после снятия его послушка слетала наполовину. После многих пролетов на испытаниях, с августа больше эо не одеваю, и многое откатилось на треть назад. Пришлось начинать с начала.
Итог. Нужен ли был мне эо для воспитания этой собаки? Да. Решил ли он проьоемы полностью? Нет. Но сильно помог на первом этапе.

Ответить

Вернуться в «Натаска»