Кликер

Полевая подготовка

Модераторы: pastop, Oleg L, Владимир РОС

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 10:27

Нет вроде цифрового выражения. Собака со скоростью Х км/ч может получить больше баллов, чем та, у которой скорость Х+1 км/ч

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 10:52

Рустамчик писал(а): Нет вроде цифрового выражения. Собака со скоростью Х км/ч может получить больше баллов, чем та, у которой скорость Х+1 км/ч

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.
весь вопрос как понять, что это быстро а это не очень быстро))) наверное сравнить))) нет?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Кликер

Сообщение Aksen64 » 12 янв 2018, 11:09

Voyager59 писал(а): если не затруднит
Хотеть - как вам (тебе) угодно;
Оценить -Установить качество, степень, уровень знания, способности.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 11:21

Aksen64 писал(а):
Voyager59 писал(а): если не затруднит
Хотеть - как вам (тебе) угодно;
Оценить -Установить качество, степень, уровень знания, способности.
Вы пишете: "Установить качество, степень, уровень знания, способности"+"как посчитает необходимым оценить этот недостаток в работе данной собаки". так весь разговор с этого начался --- я написал:" И в целом - сколько снимут баллов за десяток разворотов по ветру? При хорошей скорости, азартном поиске - наверное нисколько)))"
разве есть разница между Вашим "как посчитает необходимым" и моим "наверное нисколько"?

Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 11:29

Voyager59 писал(а):
Рустамчик писал(а): Нет вроде цифрового выражения. Собака со скоростью Х км/ч может получить больше баллов, чем та, у которой скорость Х+1 км/ч

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.
весь вопрос как понять, что это быстро а это не очень быстро))) наверное сравнить))) нет?
Кого с кем сравнить?

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 11:33

Рустамчик писал(а):
Voyager59 писал(а):
Рустамчик писал(а): Нет вроде цифрового выражения. Собака со скоростью Х км/ч может получить больше баллов, чем та, у которой скорость Х+1 км/ч

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.
весь вопрос как понять, что это быстро а это не очень быстро))) наверное сравнить))) нет?
Кого с кем сравнить?
ну как ты определил, что у кобелей была бы фора - сравнил с суками)))

Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 11:52

Кого с кем сравнивать?

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
На всякий случай, я не уверен, в своей правоте по данному вопросу


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Кликер

Сообщение Aksen64 » 12 янв 2018, 12:06

Рустамчик писал(а): Нет вроде цифрового выражения. Собака со скоростью Х км/ч может получить больше баллов, чем та, у которой скорость Х+1 км/ч
Быстрота поиска не скорость в км/час - энергичный лёгкий галоп в нашем случае.
Рустамчик писал(а): Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.
В реале у собак крупных относительно других в породе - как правило, тяжеловатый, более длинный галоп, что для спаниеля,и не только, не айс. Теряется зрелищность энергетики и страсти в поиске. Способность моментально среагировать изменением направления на запах.
К эксперту всегда предъявляют требования, кроме официальных,закончить курсы кинологов, отсудить в качестве стажёра пару лет, написать отчёт, в котором описание работы собаки со всеми её достоинствами и недостатками , должно соответствовать расценке в баллах,
и неофициальные.
Не касаясь человеческих качеств, в первую очередь,опыт охот, каких собак он воспитал и сколько. Это важно именно из - за того что не имея перед глазами каждый день собаку высоких качеств,в жизни и работе велика вероятность ошибки в оценке при экспертизе. Вне зависимости от бальной или сравнительной системы.
Я неоднократно писал что например в Финляндии, эти неофициальные требования к экспертам, переведены в разряд официальных. Охотничьий стаж - не менее 5 лет. Работа по организации испытаний и состязаний не менее 3 лет. Для получения начальной категории эксперта необходимо выиграть со своей собакой районные состязания . И вы не получите право судить областные состязания пока не выиграете их со своей собакой. И т.д.

Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 12:14

Финский подход :good:


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Кликер

Сообщение Aksen64 » 12 янв 2018, 12:18

Voyager59 писал(а): Вы пишете: "Установить качество, степень, уровень знания, способности"+"как посчитает необходимым оценить этот недостаток в работе данной собаки". так весь разговор с этого начался --- я написал:" И в целом - сколько снимут баллов за десяток разворотов по ветру? При хорошей скорости, азартном поиске - наверное нисколько)))"
разве есть разница между Вашим "как посчитает необходимым" и моим "наверное нисколько"?
У вас Андрей или частичная амнезия, или вы не умеете(не хотите) усваивать прочитанное. Огромная разница. Для меня это один из элементов работы, и в зависимости от влияния ошибок на общую картину работы я сниму некоторое количество баллов при оценке. Для вас - "наверное нисколько".

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 14:27

Aksen64 писал(а):
Voyager59 писал(а): Вы пишете: "Установить качество, степень, уровень знания, способности"+"как посчитает необходимым оценить этот недостаток в работе данной собаки". так весь разговор с этого начался --- я написал:" И в целом - сколько снимут баллов за десяток разворотов по ветру? При хорошей скорости, азартном поиске - наверное нисколько)))"
разве есть разница между Вашим "как посчитает необходимым" и моим "наверное нисколько"?
У вас Андрей или частичная амнезия, или вы не умеете(не хотите) усваивать прочитанное. Огромная разница. Для меня это один из элементов работы, и в зависимости от влияния ошибок на общую картину работы я сниму некоторое количество баллов при оценке. Для вас - "наверное нисколько".
Ошибка не повлияла на общую картину работы. Сколько снимете?

Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 14:30

Количество снятых баллов зависит от влияния ошибок на общую картину работы. Написано же.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 15:07

Ошибка есть, влияния нет. Тоже вроде не нацарапано.

Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 15:21

Я пожалуй вышел из дискуссии с тобой. Мы друг друга в вопросах натаски не поймем наверно никогда. :drinks:

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 15:40

:drinks:


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Кликер

Сообщение Aksen64 » 12 янв 2018, 16:14

Voyager59 писал(а): Ошибка не повлияла на общую картину работы. Сколько снимете?
А так бывает? :)

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Кликер

Сообщение Voyager59 » 12 янв 2018, 16:33

Собака ищет на 8, может даже на 9 но два заворота внутрь сделала. Поставиете 7?


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Кликер

Сообщение Aksen64 » 12 янв 2018, 16:42

Voyager59 писал(а): Собака ищет на 8, может даже на 9 но два заворота внутрь сделала. Поставиете 7?
Может поставлю, может нет. Ни как не поймёте Андрей, что разговор об этом в инете не имеет смысла? :)

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Кликер

Сообщение Владимир РОС » 12 янв 2018, 17:19

Что то ветка начинает напоминать заседание госдумы :D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Рустамчик писал(а): Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.
Это с чего бы? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Рустамчик писал(а): Думаю быстрота измеряется в стремлении собаки работать быстро в поиске во все время испытаний. Иначе у кобелей была бы фора изначально, ну а у более высоких кобелей фора была бы еще больше.
Это с чего бы? ;)
Рустамчик писал(а): Я пожалуй вышел из дискуссии с тобой. Мы друг друга в вопросах натаски не поймем наверно никогда.
С языка снял :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Автор темы
Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Кликер

Сообщение Рустамчик » 12 янв 2018, 17:56

Владимир, не понял вопроса, с чего бы что?

Отправлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Там две мысли, первая, что если бы Быстрота оценивалась в км/ч, то кобели за счет более высокого роста и силы имеди бы фору. Но так как это не так, считаю, что Быстрота это оценка стремления собаки работать быстро в течении всего времени испытаний. Быстро это галоп.

Ответить

Вернуться в «Натаска»